Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шарфы.... футбольных клубов


Рекомендуемые сообщения

Еду в тур 1S SPbЖ/Д + автобус + паром

Скандинавия - Париж - Германия

 

Коллекционирую шарфы футбольных клубов мира.

У меня есть пару вопросов к людям которые ездили по этому туру или городам.

Из отчетов узнал что в Скандинавии не так много времени дается туристам чтобы они смогли отлучится на приличное время.

Поэтому покупка самостоятельная в официальных магазинах шарфов не возможно в силу отдаленности от центров городов (Копенгаген. Стокгольм, Хельсинки, + Берлин).

Вопрос такой:

Часто ли в сувенирных магазинчиках или лавках можно встретить такую атрибутику?

Может кто видел, встречал? подскажите...

 

Ну и идеально если кто на форуме имеют такое-же хобби и сможет мне помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 1S SPbЖ/Д + автобус + паром

Скандинавия - Париж - Германия

 

Коллекционирую шарфы футбольных клубов мира.

У меня есть пару вопросов к людям которые ездили по этому туру или городам.

Из отчетов узнал что в Скандинавии не так много времени дается туристам чтобы они смогли отлучится на приличное время.

Поэтому покупка самостоятельная в официальных магазинах шарфов не возможно в силу отдаленности от центров городов (Копенгаген. Стокгольм, Хельсинки, + Берлин).

Вопрос такой:

Часто ли в сувенирных магазинчиках или лавках можно встретить такую атрибутику?

Может кто видел, встречал? подскажите...

 

Ну и идеально если кто на форуме имеют такое-же хобби и сможет мне помочь)

 

У меня муж такое хобби имеет, но приобретает шарфы исключительно клубов, за которые болеет.

Отвечаю по Скандинавии, в частности, Стокгольм. В сувенирных можно приобрести шарфы с символикой сборной Швеции, командные шарфы не видела. Да и что-то с трудом припоминаю шведский клуб с мировой известностью... Местные есть в каждом городе. Если Стокгольм, то скорее всего Юргорден. Шарфы в продаже не видела.

 

Тоже самое, думаю, будет по всей Скандинавии - шарфы сборной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж такое хобби имеет, но приобретает шарфы исключительно клубов, за которые болеет.

Отвечаю по Скандинавии, в частности, Стокгольм. В сувенирных можно приобрести шарфы с символикой сборной Швеции, командные шарфы не видела. Да и что-то с трудом припоминаю шведский клуб с мировой известностью... Местные есть в каждом городе. Если Стокгольм, то скорее всего Юргорден. Шарфы в продаже не видела.

 

Тоже самое, думаю, будет по всей Скандинавии - шарфы сборной страны.

 

 

Мировая известность - не показатель)

Наоборот, атрибутика какого-нибудь клуба из деревушки- это самый сок)

Тем более, что клубы с мировым именем давно лежат в моей коллекции.

 

А собирать те за которые болеешь... Болеть можно только за одну команду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая известность - не показатель)

Наоборот, атрибутика какого-нибудь клуба из деревушки- это самый сок)

Тем более, что клубы с мировым именем давно лежат в моей коллекции.

 

А собирать те за которые болеешь... Болеть можно только за одну команду)

 

А у нас в семье - в каждой стране есть любимая команда))) В Испании я болею за Барсу, а муж за Атлетико Мадрид. По друшим странам - Бенфика, Порто и т.д. и т.п. А уж ПариСенЖермен сейчас для всей Швеции святое - там же Ибрагимович играет и этим все сказано)))

 

С шарфами деревушек будет труднее... намного труднее. Попытайтесь поспрашивать Юргорден в Стоке, про остальные лучше и не спрашивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы в футболе разбираетесь)

На сколько я знаю, самый популярный клуб Стокгольма все же АИК.

Вот шарф именно АИКа хотел бы заполучить в первую очередь.

 

Знакомый рассказал вчера что приобрел шарф Хельсинборга когда был на пароме который едет в Данию.

Как вы думаете, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрибутика ФК продается почти везде в сувенирных лавках, чаще всего встречаються конечно шарфы Сборной страны, но часто попадаються и клубные.

Недавно из Краков привез шарф Вислы, из Варшавы только шарф сборной польши т.к. Легия на глаза не попадалсь, но в Берлине шарфы всех клубов, продаться в ТЦ причем шаарфы из оф. магазинов завезены. Не только Герта,но и Бавария и Боруссия. и т.д.

А шарф на пароме купишь без проблем, там магазинов с сувенирами полно, хоть в одном, да будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы в футболе разбираетесь)

На сколько я знаю, самый популярный клуб Стокгольма все же АИК.

Вот шарф именно АИКа хотел бы заполучить в первую очередь.

 

Знакомый рассказал вчера что приобрел шарф Хельсинборга когда был на пароме который едет в Данию.

Как вы думаете, реально?

 

Нее, не то, что разбираюсь, просто люблю))) Муж разбирается))) На счет того, что АИК - самый популярный, кому как))) Может в России и более, а здесь... АИК - из Сольны, Юргорден - понятно откуда. Из шведских клубов уважаем Мальмё ФФ, т.к. муж родом из Сконе.

 

Если честно, я много раз плавала в Хельсингер из Хельсинборга, шарфы не видела, там в основном спиртное, но, раз сказал, что купил, то шанс есть всегда.

 

Смотрите внимательнее, обязательно прикупите что-нибудь для коллекции! А потом обязательно напишите, что приобрели, оч интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разузнала. в Стокгольме на Дроттнинггатан есть магазин спортивной атрибутики. Номер дома узнать не удалось (у стокгольмцев вечно все просто находится), но на этой улице вы будете точно, да она и не такая большая. В этом магазине можно приобрести шарфы АИК, Юргорден, Хаммарбю и еще парочки стокгольмских клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K, верно, есть на Дроттнинггатан такой магазинчик, если идти от Gamlastan, то по правой стороне... Я в него заскочил, потому что подумал - там сигареты продают, название такое необычное )))

 

fa653e817616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом магазинчике, наверное, можно попытать продавца на предмет наличия аналогичных магазинов в Стокгольме... ) показать значки клубов и дать понять, что нужны шарфы именно этих клубов, может быть около арен (стадионов), например "Глобе", есть точки продажи атрибутики... Например, у нас на арене "Трактор" очень неплохой магазинчик атрибутики.

Шарф по-шведски - хальсдюк. "Я ищу шарф..." - "Я летар эфтер хальсдюк..." - в моем блокноте записано, только я женские шарфики искал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы например в Праге подъезжали к стадиону Спарты, и магазин был закрыт, зато по стадиону походили:) на стульях посидели, очень комфортный стадион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, хальсдюк))) В Стокгольме все английским владеют, так что футболскаф будет нормально. А до Глобена еще доехать надо. Я кстати, там ни одного шарфа не видела, перед матчами даже. Хотела себе хоккейный Юргорден приобрести, а не было, а на Дроттнинге есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, хальсдюк))) В Стокгольме все английским владеют,...

))) Да я только за английский! ) Но любому шведу, финну, норвежцу и т.д. , думаю, будет приятно, когда с ним пытаются на родном языке общаться ) И они с бОльшей охотой помогут в чем-нибудь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за обсуждение.

Вроде разобрался везде кроме Финляндии.

Кто может подсказать по Хельсинки и Турку (хотя последний вариант скорее маловероятен).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...