Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Lexa

С праздником 8 Марта!!!

Recommended Posts

Большинство поздравлений мужчин женщинам с праздником 8 марта довольно поверхностны, схематичны, помпезны, с привкусом общего праздничного застольного креатива. Мне нравятся строчки Бориса Пастернака, первую из которых я слегка изменяю в угоду случая.

С праздником, женщины

«Во всем желаю вам дойти

До самой сути,

В работе, в поисках пути,

В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,

До их причины,

До оснований, до корней,

До сердцевины».

Переход от общего к частному, как откупоривание бутылки и разлитие по бокалам.

Итак, у всех налито, тост:

«Женщины бывают трех категорий: порядочные, менее порядочные и непорядочные. У порядочных женщин - один муж и один любовник, у менее порядочных - один муж и несколько любовников, у непорядочных - ни мужа, ни любовников.

Так выпьем за то, чтобы женщины никогда не были одинокими».

Мне не хочется ограничивать обращение к женщинам только поздравлением. Поэтому плавно перехожу к индивидуальным пожеланиям каждой.

Екатерине ТТВ
. Желаю, чтобы количество лепестков в ромашке всегда было нечетным. (Любит, не любит…)

Татьяне А
. Желаю поскорее узнать о существовании дальних родственников, проживающих в шестом округе Парижа, мечтающих переехать на постоянное место жительства в город Новосибирск.

Принцессе Нюше
. Желаю получить королевскую корону с бриллиантами и элегантно от нее отказаться.

FEM
. Желаю, чтобы размер «FEM» не увеличивался до размера «Femen». Здесь всего две буквы.

Кассиопее
. Желаю открыть новую звезду в своем созвездии и быть лучшей в номинации «Все звезды Кассиопеи» в турфирме «Кассиопея» г. Новосибирска.

LIZZI
. «Если ты любишь дорогу, дорога полюбит тебя». Не хотелось бы, ведь дорога может так крепко полюбить… Желаю Вам полюбить путь и движение, а также движение по пути.

реа 1908
. Желаю Вам сочинить поэму в стиле Маяковского, назвать ее «В.В. Путин». Ведь если богу дунуть в уши, должен вас услышать бог.

Машуле из Самары
. Желаю, чтобы мечты в чистом виде не слишком покрывались пылью во время путешествий.

Olge
K
. Сидеть на чемодане неудобно, бросайте это дело Olga K., движение к природе – вот, что нужно: мороз и солнце… Всё, пока.

Манюне
. Так хочется, чтобы вы повстречали высокого блондина, который во время дождя раскрыл бы над вами зонт, того цвета, который вам нравится больше всего (надеюсь, что зонт будет не в цветах радуги, разумеется). Очень желаю.

Ален@.
Желаю скорейшего перехода от сложения натуральных чисел, типа: +1000 +1000 +1000 к сложению чисел дробных, а также к действиям описательным – где, когда, с кем и как. Поделитесь впечатлениями. Понимаю, что деление бывает сложным. Но все равно, желаю.

CORSICA
. Желаю, чтобы жизненные бантики как можно реже превращались бы в жизненные узлы.

DEVOCHKA-
BELOCHRA
. Желаю, чтобы книга о путешествиях была вами написана, издана и нашла своего читателя.

Talex
. Желаю, чтобы настольная книга многих известных немецких женщин - «Критика чистого разума» Иммануила Канта, стала бы и вашей настольной книгой.

Н
ellen
. Желаю хорошего настроения, удачи, и чтобы притяжение земли не мешало вам устремлять мечты в дальние дали.

ERMESTINA
. Желаю, чтобы жизненная красота природы еще глубже проникла в ваше сознание и побудила вас создавать прекрасное.

SEMINA
OLGA
. Оля, желаю вам посетить потерянный город инков – Мачу-Пикчу, поделиться впечатлениями. А этой весной – ласкового итальянского солнышка!

DTN
. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. Желаю вам, чтобы источник в нужное время оказался бы как можно ближе…

ФУНТИК
и
ОЛЬСИК
. Вы такие нежные и пушистые. Я очарован. Желаю вам сохранить трогательность, деликатность и мягкость.

ШТУКИНОЙ АННЕ
, гиду ТТВ.

Магнитное поле поэзии

Поможет мне выразить мысль -

Ты лучшая в этой профессии,

Красавица, ну, улыбнись!

реа 1908
. Желаю Вам сочинить поэму в стиле Маяковского, назвать ее «В.В. Путин». Ведь если богу дунуть в уши, должен вас услышать бог.

Спасибо, конечно... :blush: Непонятно только, почему обязательно "В.В.Путин"... :scratch: И вообще, может вы мне чего-нибудь попроще и поприятней пережелаете, А-а-а-а??? :blush2: А-то уж больно муторнре это занятие, поэмы писать...

А как попасть в этот список счастливиц, индивидуально поздравляемых Сергеем?

ФУНТИК
и
ОЛЬСИК
. Вы такие нежные и пушистые. Я очарован. Желаю вам сохранить трогательность, деликатность и мягкость.

ШТУКИНОЙ АННЕ, гиду ТТВ.

Так неожиданно и трогательно! Сергей, большое спасибо за поздравление. А с Анной я прошлым летом была в 9Ф+, присоединяюсь к поздравлениям!

И всех нас с праздником весны!

Всех дам поздравляю с наступающим праздником!!!

Пускай удачу принесёт весна!

Мечты исполнит и подарит вдохновенье!

И будет в жизни каждое мгновенье

Полно улыбок, доброты, тепла.

И пусть глаза от радости сияют

Весёлым, негасимым огоньком,

А все заботы, словно снег, растают

Под ласковым весенним ветерком!!!

8.jpg

С праздником уважаемые сотрудницы ТТВ!!!, С праздником дорогие, любимые форумчанки!!! Новых всем путешествий, пусть всегда мечты превращаются в воспоминания и процесс этот длится всю жизнь!!!

всех сотрудниц ттв и форумчанок с праздником 8 марта!

LIZZI
. «Если ты любишь дорогу, дорога полюбит тебя». Не хотелось бы, ведь дорога может так крепко полюбить… Желаю Вам полюбить путь и движение, а также движение по пути.

реа 1908
. Желаю Вам сочинить поэму в стиле Маяковского, назвать ее «В.В. Путин». Ведь если богу дунуть в уши,

Спасибо, а движение я и так люблю. Хоть по дороге, хоть по бездорожью, лишь бы интересно.

И в конце что-то было.

ERMESTINA. Желаю, чтобы жизненная красота природы еще глубже проникла в ваше сознание и побудила вас создавать прекрасное.

Спасибо, Сергей! Я вроде правильно поняла, что это мне адресовано

А как попасть в этот список счастливиц, индивидуально поздравляемых Сергеем?

да, Рита, вот так вот мужчина одних дам поздравляет индивидуально, а непоздравленные чувствуют себя обделенными :wink:

Всех сотрудниц ТТВ и всех форумчанок с праздником!!!! Весеннего настроения, хорошей погоды и "попутного ветра" всем заядлым путешественницам. А еще... по тележке с цветами!!!

IMG_0269.JPG

да, Рита, вот так вот мужчина одних дам поздравляет индивидуально, а непоздравленные чувствуют себя обделенными :wink:

Да ладно Вам обижаться! Всех от перечислить не мог, так хоть кому то доставил удовольствие. А так опять получается, что нам женщинам, не угодить. Мы то с Вами знаем, что нас и так любят! С праздником!!!

Девочки дорогие, а всем нам желаю побольше любви и весны в этой жизни!!!! И пусть сбудутся ВСЕ наши самые сокровенные желания!!!! Расцелую всех при встрече!!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :dance4: :dance4: :dance4:

С морозно-цветочным праздником всех милых дам - и тех, кто путешествует, и тех, кто помогает нам эти путешествия осуществить! Пусть в жизни будет много разных дорог и впечатлений и обязательно - уютный домашний уголок, куда так приятно возвращаться из больших и маленьких странствий! Желаю нежности, гармонии и восторженности, пусть каждый день приносит повод для улыбок и сияния глаз!

601.jpg

И спасибо нашим мужчинам за поздравления и за то, что они двигают наш мир вперёд!

С первым весенним праздником, друзья!

Пускай удачу принесёт весна!

Мечты исполнит и подарит вдохновенье!

И будет в жизни каждое мгновенье

Улыбок море, света и тепла!!!

Девочки!С нашей весной! Здоровья, любви, исполнения желаний! Новых путешествий!

Манюне
. Так хочется, чтобы вы повстречали высокого блондина, который во время дождя раскрыл бы над вами зонт, того цвета, который вам нравится больше всего (надеюсь, что зонт будет не в цветах радуги, разумеется). Очень желаю.

Сергей спасибо за пожелание. :air_kiss: Пять раз перечитала поздравление....Так наверное и придется на следующий Новый год поехать в Париж через Скандинавию. Может и дождик пойдет, и зонтик надо мной кто нибудь расскроет, и ваше пожелание (наконец то) исполнится :don-t_me:

(А вы кстати не высокий блондин??? А то может зря далеко ехать собралась??? :scratch: )

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Милые женщины всех поздравляю с 8 марта!

Что сегодня пожелать самым обаятельным?

Всех счастливей в мире стать-это обязательно!

А еще: пусть все мечты

Поскорей сбываются

И душевной теплоты

В сердце прибавляется!

:party:

Я поздравляю всех путешественниц этого необычного форума с Днем ВЕСНЫ и женских надежд на лучшее!!!

А это мой подарок для Вас!!! :smile:

0_7a843_2788f8e4_L.jpg

Guest Кассиопея

Девочки! Всех нас, таких разных, но прекрасных - с ПРАЗДНИКОМ!

P.S. Сергей! Удивлена, польщена, и в целом - благодарна!