Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение латинской транскрипции фамилии


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, форумчане, а, может быть, и визовый отдел ТТВ, ответ на такой вопрос.

У нас с супругой, хотя и разные фамилии, но в обеих содержится нелатинская буква "ц". Мне паспорт менять только в 2020 году (если доживу), а супруга поменяла два дня назад.

Насколько я знаю, года два назад поменялись правила записи русских фамилий на латинице в загранпаспортах: раньше была английская транскрипция, теперь французская. В результате супруга с фамилией Сунцова была SUNTSOVA, а стала SUNTCOVA.

А теперь вопрос. Понимают ли консульские отделы стран Шенгена при оформлении новой визы, что предыдущие визы, выданные на старое написание фамилии, относятся именно к этому же человеку? Не возникало из-за этого проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На французский манер было б SOUNTSOVA, нет?

Меня после фотографирования в ФМС попросили написать латиницей имя и фамилию.

 

Можно попросить переделать свежеполученный паспорт из-за неправильной транскрибции фамилии, ломающей визовую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, форумчане, а, может быть, и визовый отдел ТТВ, ответ на такой вопрос.

У нас с супругой, хотя и разные фамилии, но в обеих содержится нелатинская буква "ц". Мне паспорт менять только в 2020 году (если доживу), а супруга поменяла два дня назад.

Насколько я знаю, года два назад поменялись правила записи русских фамилий на латинице в загранпаспортах: раньше была английская транскрипция, теперь французская. В результате супруга с фамилией Сунцова была SUNTSOVA, а стала SUNTCOVA.

А теперь вопрос. Понимают ли консульские отделы стран Шенгена при оформлении новой визы, что предыдущие визы, выданные на старое написание фамилии, относятся именно к этому же человеку? Не возникало из-за этого проблем?

Вот здесь уже обсуждали

http://www.tourtrans...-novii-pasport/

И здесь

http://www.tourtrans...ransliteracija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, спасибо большое, всё понял! Старых обсуждений просто не нашел на форуме, в то время они меня не волновали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...