Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юг Франции, города и городочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

И правда, Грета, у Вас хорошие фотографии внутри виллы получились, я свои не стала выкладывать- качество не айс:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болье-сюр-Мер в фотографиях Сладульки и Греты очень красив. А его псевдо- греческая вилла "Керилос" считается лучшей в мире воссозданной древнегреческой виллой. Эта вилла - главная достопримечательность Болье-сюр-Мер. Его название (красивое место) исключительно точно отражает его географическое положение - между мысами Кап Ферра и Кап Ру. Горы здесь подходят к морю ближе, чем где-либо на Лазурном берегу. Надежно укрытый горами, здесь образуется исключительно теплый и приятный микроклимат. Особую урожайность здесь имеют цитрусовые, а один из районов называется "Маленькая Африка" . Не буду описывать историю этого городка (вы догадываетесь, что многие очень известные люди в разные годы жили здесь). К сожалению, я пока не был в этом городке, только запечатлел его с высоты,проезжая мимо.

0_85909_a6d2b357_XXL.jpeg.jpg

http://fotki.yandex....ei/view/547081/

Остальные фото взяты из интернета: вилла Керилос

0_96d2c_9ef248bc_XXL.jpeg.jpg

«Вилла Керилос» на Яндекс.Фотках

Часовня Sancta Maria de Olivo.

0_a119c_88d96929_XXL.jpeg.jpg

«Болье-сюр-Мер» на Яндекс.Фотках Пляж Бэ-де-Фурми

0_9ee6f_fe3708c_XXL.jpeg.jpg

 

0_95ac8_49e6b332_XXL.jpeg.jpg

Гранд-отель Бристоль и музей (он же концертный зал) Ротонда.

0_95ac9_3676ec29_XXL.jpeg.jpg

«Болье-сюр-Мер» на Яндекс.Фотках 0_97d23_f551c9f7_XXL.jpeg.jpg

«Болье-сюр-Мер» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эз.

Деревня Эз расположена между Ниццей и Монако. Она видна с территории фабрики Fragonar. Некоторые группы ТурТрансВояж совершают экскурсию в эту деревню, расположенную на горе. Но это не весь Эз. Он растянулся от побережья на 300 метров вверх. Расположенная у моря часть называется Эз-сюр-Мер или Эз Бор де Мер. Укрепленная в горах деревня - Эз Виллаж, а квартал, соединяющий два района -Сен Лоран д'Эз. Эз Виллаж напоминает орлиное гнездо на скалах. Средневековая крепость соединяется с берегом тропой Ницше, который любил Эз. Сейчас Эз- процветающий туристский объект с ресторанами, бутиками, арт-галереями. Со смотровых площадок открываются феерические виды Лазурного побережья. Мечтаю побывать в этой деревне, а пока любуюсь фотографиями других.

0_3cc12_f492dca_XXL.jpg.jpg

«Остановка в Эз-Сюр-Мер.» на Яндекс.Фотках

0_137f3d_4cb6474_XXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....xa/view/1277757

 

0_61f90_1ab7c727_XXL.jpg.jpg

«сад» на Яндекс.Фотках

 

0_6217d_2309c71d_XXL.jpg.jpg

«колодец» на Яндекс.Фотках

 

0_8e396_3fe3514f_-2-XXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....tko/view/582550

 

0_7f989_2db4625c_XXL.jpg.jpg

«Город Эз - прованс» на Яндекс.Фотках

 

0_92323_cd5c0f23_XL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....ana/view/598819

 

0_61f8f_dd3af5fa_-3-XXL.jpg.jpg

«Крепостная стена Эз.» на Яндекс.Фотках

 

0_61f92_243e508e_-2-XXL.jpg.jpg

«по старым улочкам Эз» на Яндекс.Фотках

 

0_85472_edafaa75_-1-XXL.jpg.jpg

«Эз» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, действительно, Эз место потрясающее. Убедилась в этом лично, побывав в феврале в карнавальном туре. Если будет возможность, побывайте там обязательно, не пожалеете. Тем более, с Вашим опытом фото и видео съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо вам огромное за полученное от просмотра этих чудесных фоток удовольствие! Когда же я туда попаду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, добавлю немного из деревушки Эз. Они ни в какое сравнение с Вашими не идут, но настроение передают, надеюсь. Это конец февраля, поэтому зелени не очень много. А Маше уже надо планировать :smile:

P3191129.JPGP3191130.JPG

P3191137.JPGP3191138.JPG

P3191140.JPGP3191141.JPG

P3191143.JPGP3191149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что нас всех такие разные фотки, а эти милые закоулочки, ступеньки и фонари мне очень-очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Ниццы есть средневековая деревушка Гурдон -одно из красивейших мест во всей Франции. Гурдон славится скалами и парками. Находится в 55 км от Ниццы. Очень уединенная деревушка и в ней всего 4 улочки, но так посмотреть хочется!

 

Gurdon-krasiveyshaya.jpg

URL="http://turbina.ru/q/photo/1/565870/"]Gurdon-krasiveyshaya.jpg[/url]

vypitaya-v-etom-kafe-tchashka.jpg

big.photo.jpg

big.photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какую тему полезную открыла! :i-m_so_h: У меня у мужа аргумент не ехать на Лазурку, что он там уже "всё видел"))) Вот покажу ему фотки ваши и попытаюсь убедить в обратном! :derisive: А расскажи, как добраться до этой деревушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я не скажу тебе, как добираться самостоятельно, но может быть ты найдешь сама транспорт, т.к. Эз находится в том месте, где располагаются Фрагонар и Галимард (он буквально в 50 метрах). Вот именно оттуда по указателю поднимаешься в гору - и такая красота перед тобой!

Да, кстати, вход в ботанический сад платный.

 

P. S. Машуль, я тебе, кажется, не про то говорила. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если бы я это знала, цены бы мне не было :biggrin: Может кто-нибудь из форумчан подскажет? Читала, что туристов там бывает очень мало, а дорога - крутой серпантин. Пока вплотную не интересовалась этой деревушкой. А у мужа представление о том, что уже все видел на Лазурном берегу явно не соответствует действительности :smile: А Волчье ущелье с водопадом? тоже очень хочется :smile: Вообщем "сумасшедшим туристам" всегда мало того, что уже видел :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я не скажу тебе, как добираться самостоятельно, но может быть ты найдешь сама транспорт, т.к. Эз находится в том месте, где располагаются Фрагонар и Галимард (он буквально в 50 метрах). Вот именно оттуда по указателю поднимаешься в гору - и такая красота перед тобой!

Да, кстати, вход в ботанический сад платный.

 

P. S. Машуль, я тебе, кажется, не про то говорила. Извини.

Татьяна, твоя информация про деревушку Эз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если бы я это знала, цены бы мне не было :biggrin: Может кто-нибудь из форумчан подскажет? Читала, что туристов там бывает очень мало, а дорога - крутой серпантин. Пока вплотную не интересовалась этой деревушкой. А у мужа представление о том, что уже все видел на Лазурном берегу явно не соответствует действительности :smile: А Волчье ущелье с водопадом? тоже очень хочется :smile: Вообщем "сумасшедшим туристам" всегда мало того, что уже видел :smile:

Я просто подумала, что это Ваши фото...

А муж просто в турах повторятся не любит)), я его давно тяну повторить 2FS-море, уж очень он мне понравился, кстати, мы в нем тоже с Ириной были и с Аней :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я не скажу тебе, как добираться самостоятельно, но может быть ты найдешь сама транспорт, т.к. Эз находится в том месте, где располагаются Фрагонар и Галимард (он буквально в 50 метрах). Вот именно оттуда по указателю поднимаешься в гору - и такая красота перед тобой!

а про Эз я знаю, там все просто - на автобусе за 1 евро по побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, огромнейшее спасибо за тему! Не знаю только, когда я доберусь до Лазурного берега... Столько в Европе (и в мире) интересных и красивых мест, что просто невозможно выбрать. Но на Лазурный надо обязательно. И желательно, чтобы дней побольше. Люблю маленькие городки, есть в них очарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свою лепту внести? Вот сейчас искала инфу про Гордон и нашла вот такой полезный сайт, где рассказано как раз о том, какие местечки стоит посетить на Лазурном побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумала, что это Ваши фото...

А муж просто в турах повторятся не любит)), я его давно тяну повторить 2FS-море, уж очень он мне понравился, кстати, мы в нем тоже с Ириной были и с Аней :derisive:.

Хорошая компания :smile: А я уже несколько лет лет готовлюсь виртуально к самостоятельному путешествию по Лазурному берегу. Сейчас смотрю на туры с максимальным количеством дней на Лазурном ( чтобы оторваться и немного попутешествовать по своей программе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая компания :smile: А я уже несколько лет лет готовлюсь виртуально к самостоятельному путешествию по Лазурному берегу. Сейчас смотрю на туры с максимальным количеством дней на Лазурном ( чтобы оторваться и немного попутешествовать по своей программе)

Вот и я с этой целью рассматриваю опять 2FS-море, там целых 5 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, просто дух захватывает от всей этой красоты. А 700-метровые скалы и "смотровая площадка" с обзором в 80 км. не оставят никого равнодушным, даже тех кто боится горных серпантинов. Правда, как добраться пока не нашла, кроме как заказать экскурсию на минивене, наверно можно взять машину в аренду, да и автобус наверняка ходит Сама дорога туда уже необыкновенное приключение.

Можно еще почитать про Гурдон и другие деревушки вот здесь. http://riviera-prome...lages-medievaux и здесь

http://fratours.com/idei/16-gyrdon

 

Такие вот сады в деревушке.

 

4849_600.jpg

 

 

Марина, а как хочется посидеть в том кафе, что над пропастью. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...