Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юг Франции, города и городочки


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Вот ссылка на маршрут в Гугл 

 Можете сами оценить свои возможности.

Гугл дает кратчайший маршрут. Но если Вы располагаете большим временем, лучше пойти по нижней, вдоль моря, дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЙТИ можно.

до Вильфранша шагомер показал 3,8км.

идти вдоль дороги, вполне безопасно,пыли, как у нас, нет.виды чудесные.

так что, при желании, и до Больё можно, там остается-то перешеек у кап Ферра пересечь,а надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто любит пешие прогулки, посмотрите тут:

http://www.otzyv.ru/read.php?id=157264

Есть и из Ниццы в Вильфранш

Вокруг Кап Ферра прошла, мне очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт самостоятельной поездки на поезде (желательно ночном) из Парижа в Ниццу? Можно ли купить билеты на поезд через интернет :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно, что билеты на французские поезда можно купить через интернет на сайте www.voyage-sncf.com. Лично я не была на Лазурке, но ездила на поездах во Франции, покупала на сайте билеты как на региональные поезда, так и на скоростные (TGV).

 

Сейчас для интереса глянула на сайте на случайно выбранную дату (8 сентября): есть ночной поезд "Intercites de nuit" (он выезжает из Парижа с вокзала Аустерлиц около половины десятого вечера, прибывает в Ниццу около 9 утра). Цена немаленькая (82 евро). Вы когда едете? Мне кажется, на такие поезда лучше покупать билеты на старте продаж. Обычно в это время можно успеть купить билеты по наиболее низкой цене (месяца за 2 -3 до поездки).

 

P.S. Кстати, посмотрела этот поезд на другие даты: он не всегда прямой. Некоторые с пересадкой в Антибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для malik888
 
Мы ездили на дневном поезде Париж-Ницца, билеты покупали на сайте за 3 месяца. Билет сразу можно распечатать, менять в кассе не нужно (если он именно электронный) - там все описано подробно. Билет на одного человека обошелся в 25 евро, ехать примерно 5 ч 30 мин. Мы брали второй класс - отличный вагон и удобные сидения.
Если заранее брать, то можно вообще на самолете полететь - в пути всего 1,5 часа, а стоимость от 2500 рубле, правда сюда нужно будет добавить проезд до аэропорта и оплату багажа, т. к. на таких рейсах только ручная кладь (небольшой чемодан, сумка) не оплачивается.
Ночной поезд - дорого и долго на мой взгляд.
Кстати этот сайт, на котором можно купить билеты теперь и на русском языке!!! (какие молодцы!) :dance4:

 

UPD Только сейчас посмотрела - на русском языке сайт для турагентств и туроператоров...регистрироваться надо, просто так не посмотришь... Там, в принципе, и так все понятно. Сайт voyages-sncf.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzle, Сладулька,  Спасибо )))

 

Если бы сайт был на русском- вообще не было бы никаких проблем))) с переводчиком я уже замучилась. 

мы думаем в середине октября ехать, смотрю на сайте на ночной поезд спальные места  2 класс на двоих - 70 евро (невозвратные билеты),  сидячие - 40 евро на двоих. (поезд вроде прямой)

Там ещё и страховки предлагаются :blush2:

 

А ночной поезд рассматриваем в целях экономии времени. Хотя и дневной не исключаем. 

 

katty_monkey_puzzle, Сладулька, я правильно поняла, что выбрать нужно е-билет (все пассажиры будут указаны в одном билете) , распечатать и предъявить его контролеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрать нужно е-билет (все пассажиры будут указаны в одном билете) , распечатать и предъявить его контролеру?

Да, верно. Только билет будет на каждого именной. Вы проходите в поезд и садитесь на свои места, а контроль в дороге будет, вы и предъявите им свои билеты, он по штрих-коду их считает.

 

Вот в таком виде билет выглядит в письме, которой придет Вам на мейл.

 

Скриншот билета 2.jpg

 

Нажимаете кнопку IMPRIMER (распечатать)

 

Вот так выглядит в распечатанном виде

 

скриншот билета.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Настоятельно рекомендую к просмотру посты автора вот этого http://nikolai-endegor.livejournal.com/ ЖЖ! Практически сразу понятно, куда нужно просто немедленно сорваться и умчаться, а куда - тоже сорваться и умчаться, но чуть погодя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обратила  внимание на потрясающую новинку нового сезона 2AS-Avia."Отдых на Альпийских озерах и на Лазурном Берегу Франции" Такие интересные, необычные  экскурсии  предложены на Лазурном берегу!  Йер, Ла-Сьота и Бандоль, Вердонское ущелье. Возможность учесть еще и собственные пожелания  самостоятельных вылазок.... Все, начинаю мечтать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила  внимание на потрясающую новинку нового сезона 2AS-Avia."Отдых на Альпийских озерах и на Лазурном Берегу Франции" Такие интересные, необычные  экскурсии  предложены на Лазурном берегу!  Йер, Ла-Сьота и Бандоль, Вердонское ущелье. Возможность учесть еще и собственные пожелания  самостоятельных вылазок.... Все, начинаю мечтать!!!!!

Не мечтать,а бронировать.Желательно к нам на 18 июня.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу обратила внимание на этот тур. Но для меня большой минус - отель на Лазурном берегу. 5 км. до ж/д и моря! Сложновато  куда-то выбираться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Югу Франции можно путешествовать бесконечно....

Здесь многие говорят о самостоятельном путешествии, поэтому поделюсь своим опытом (да простит меня ТТВ, но именно вы "подсадили " меня на "туристическую иглу").

Сразу скажу для тех кто прочитает мой отзыв:

1. Это был мой первый опыт самостоятельного путешествия;

2. Не надо соединять в одной поездке Прованс и Лазурку;

3.Обязательно поеду ещё, ещё,.....ещё....если найду попутчиков (а если не найду...все-равно поеду :don-t_me: )

 

ссылка на мой отзыв http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=3781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мечтать,а бронировать.Желательно к нам на 18 июня

Света,спасибо за приглашение. Правда,эта дата вызывает много вопросов :scratch:

viv, какой интересный маршрут у Вас получился,бегло пробежала(позже посмотрю повнимательней), жаль фото не открываются по ссылке.  Юг Франции,по-моему, неисчерпаемая тема, столько еще хочется увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...