Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Форумский СПЕЦТУР- Встреча Нового года в Будапеште 2014


Рекомендуемые сообщения

Ну, конечно, принимаются и другие предложения, кроме Ченстоховы (хотя, лично я там не была). И поклониться Святыне накануне нашего Рождества лишним не будет.

А, может будет "чистый" транзит по Польше. Это же зависит от расположения отеля на последней ночевке, сколько километров предстоит преодолеть в последний день, учитывая остановки на обед, Паджеро и т.п. И не будем забывать о "высоком" сезоне, разрешат ли вообще заехать куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Я голосую обеими руками за встречу Нового года в Будапеште!!!. Программу Наташа составила замечательную. Я в Венгрии была в 2009 году, в туре 4МВ, из предложенных городов была только в Будапеште и Ченстоховы. В отношении заезда в Мишкольц перед Будапештом думаю Наташа права. Кто любит водные процедуры, то в свободное время можно в Будапеште сходить в Сечень. В Сечени не хуже чем в Мишкольце, я была в обоих. Зато в других городах побываем. О Братиславе мечтаю, я еще там не была. Думаю что тур на 9 дней с возвращением в Москву 6 января - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья наработала хорошие программу она мне нравиться.Продолжительность тура для меня чем больше,тем лучше,но надо думать о людях которым еще добираться до дома нужно будет.Я из этой программы была только в Эгере и Будапеште,остальное все новое и интересное.Но вот Мишкольцы я бы не убирала,видь кто не может купаться,для них можно сделать обзорку по городу.Сам город видь тоже заслуживает чтоб его смотреть.

Кто любит водные процедуры, то в свободное время можно в Будапеште сходить в Сечень. В Сечени не хуже чем в Мишкольце, я была в обоих.

А мне больше все таки понравились Мишкольц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше все таки понравились Мишкольц.

Иришка к, согласна. В Мишкольце красивые пещеры, подсветка, всякие аттракционы (когда вода несет и кружит :-)) А в Сеченях обычные кафельные помещения и прямоугольные ванны. Я сравниваю только ВНУТРЕННИЕ помещения, поскольку предполагаю, что зимой купаться в открытых бассейнах, наверное, не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Сеченях обычные кафельные помещения и прямоугольные ванны. Я сравниваю только ВНУТРЕННИЕ помещения, поскольку предполагаю, что зимой купаться в открытых бассейнах, наверное, не очень комфортно.

Нееет, там как раз самый кайф зимой! Испробовала на себе в прошлогоднем новогоднем туре! Открытый бассейн с водоворотом и в тумане - это нечто, вылезать не хотелось :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мишкольце красивые пещеры, подсветка, всякие аттракционы (когда вода несет и кружит :-)) А в Сеченях обычные кафельные помещения и прямоугольные ванны. Я сравниваю только ВНУТРЕННИЕ помещения, поскольку предполагаю, что зимой купаться в открытых бассейнах, наверное, не очень комфортно.

 

Сходите в купальни Геллерт

http://www.gellertbath.hu/

 

p0905122241282.jpg

 

01-02-g6.jpg

 

p0905122247121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается купален

 

В Будапеште до настоящего времени действуют купольные купальни «Рудаш», «Кирай» и «Часар» со «звездным» потолком.

Однако золотым веком развития бальнеологии в Венгрии можно считать вторую половину XIX в., когда строительство купален в Будапеште велось поистине с царской роскошью.Купальня Святого Лукача, привлекшая своей роскошью поэтов, художников, композиторов, была построена первой, вернее, достроена на месте турецкой. Здесь любил бывать Золтан Кодай. Знаменитая купальня Гелерт и сегодня поражает великолепием плитки из майолики, мраморными колонами, витражными окнами и росписями. Купальни Сечени, расположенные в равнинной части города Пеште до настоящего времени являются самым большим термальным комплексом в Европе. «Гранд Отель Маргитсигит», построенный 130 лет назад на острове Маргит, и сегодня также респектабелен внешне и привлекателен современным комфортом полностью реконструированных номеров. Воды источников острова Маргит питают купальни еще одного отеля цепочки «Данубиус» - «Хелия» расположенного напротив острова на Пештинской стороне Даная, и самого фешенебельного термального пятизвездного отеля «Аквинкум Коринтиа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу посоветовать ориентироваться (выкладывать фото) на красоты предложенной программы с учетом зимнего времени года. Помните, как в Дмитрове на Высоте? Все заснежено, туман, а летние фото, наверняка, - загляденье. Или у монастыря- как нам рассказывали, что летом тут роскошный цветник, а что увидели мы? Сугробы.

 

Эгер - очень красивый город. Немного летних фоток...

 

0_a5bcb_b36db55c_XL.jpeg.jpg

 

 

Зимой, конечно, не так красочно )

 

0339210001350480873_eger_winter.JPG

 

Но тоже ничего )

 

8391363994_9c8eb10b76_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пропускаем экскурсию по Эгеру

 

Если по Эгеру только экскурсия, то можно и после мишкольцких купален...Но хотели ведь посмотреть Эгер с чувством, и поесть с толком, и винца попить с расстановкой ))

И в Будапешт пораньше приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Эгеру только экскурсия, то можно и после мишкольцких купален...Но хотели ведь посмотреть Эгер с чувством, и поесть с толком, и винца попить с расстановкой ))

И в Будапешт пораньше приехать...

 

Тогда пропускаем экскурсию по Эгеру

 

Да-да-да! Поддерживаю!!! Давайте оставим Наташину программу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да - с чувством, с расстановкой, и наряды из чемодана к банкету не только достать, но и в чувство привести :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пропускаем экскурсию по Эгеру

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!

Купален помимо Мишкольца просто навалом в Будапеште, давайте не будем все-таки народ ограничивать в действиях. Не жалко вам тех, кто будет по улице в холод 2 часа гулять?..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между купальнями Мишкольца и Эгером, то конечно Эгер. Очень красивый город в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!

Купален помимо Мишкольца просто навалом в Будапеште, давайте не будем все-таки народ ограничивать в действиях. Не жалко вам тех, кто будет по улице в холод 2 часа гулять?..)))

 

Если выбирать между купальнями Мишкольца и Эгером, то конечно Эгер. Очень красивый город в любое время года.

 

Я знала, что Наташа и Маша меня поддержат! И все вместе мы поддерживаем программу Наташи Облако!

Народ, там ведь всё продумано, рассчитано по карте по километражу! Не стоит так с лёгкостью всё менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Эгеру только экскурсия, то можно и после мишкольцких купален...Но хотели ведь посмотреть Эгер с чувством, и поесть с толком, и винца попить с расстановкой ))

И в Будапешт пораньше приехать...

Тульский, золотые слова!!! Не покидай нашу тему, даже если вдруг не поедешь!!!! Без тебя тяжко!.. Хочу вот сейчас зимних фоток Братиславы где-то накопать... Интересно, кто бы раньше накопал - ты или я? :scratch: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский, золотые слова!!! Не покидай нашу тему, даже если вдруг не поедешь!!!! Без тебя тяжко!.. Хочу вот сейчас зимних фоток Братиславы где-то накопать... Интересно, кто бы раньше накопал - ты или я? :scratch: )))

409px-%D0%A3%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, лучше расскажите какие наряды обычно с собой берут на встречу нового года? Просто ни разу не встречала новый год где-то, не дома. Благодаря вашим рассказам, зажглась. Не знаю, что будет ближе к декабрю, а пока хочу, сил нет. Вот был бы новый год завтра, поехала бы не раздумывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, лучше расскажите какие наряды обычно с собой берут на встречу нового года? Просто ни разу не встречала новый год где-то, не дома. Благодаря вашим рассказам, зажглась. Не знаю, что будет ближе к декабрю, а пока хочу, сил нет. Вот был бы новый год завтра, поехала бы не раздумывая

Поехали! Возьмём вечерние платья "в пол" - не ошибёмся! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...