Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

А на мой вопрос ответьте пожалуйста. Я то уже выкупила весь тур, все оплатила еще весной. А сейчас тур подорожал. Нужно ли мне будет доплачивать эту разницу?

Нет, Вам доплачивать не нужно. ТТВ фиксирует цену в у.е., оплата происходит по курсу на этот день. И если Вы оплатили полностью стоимость тура , то ни о какой доплате речь идти не может. Об этом ТТВ отвечал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не так давно мне в одной из тем объяснили следующее: если курс вырастет, то доплата по новому, большему курсу. Если курс снизится, то доплата будет по первоначальному, т. е. опять по большему. Не знаю поменялось что-либо за последние 3 года, но вот что ответил тогда ТТВ: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4280-kurs-evro-pri-oplate/?p=63792 пост#6

Вы немного неправильно поняли смысл объяснения ТТВ. :smile:

Там говорится о том, что если первая часть оплаты произведена по более высокому курсу, а вторая по более низкому, то первая часть не будет пересчитываться в сторону уменьшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос ответьте пожалуйста. Я то уже выкупила весь тур, все оплатила еще весной. А сейчас тур подорожал. Нужно ли мне будет доплачивать эту разницу?

Тур подорожал в у.е. или в рублевом эквиваленте, который отображается на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного неправильно поняли смысл объяснения ТТВ. :smile:

Там говорится о том, что если первая часть оплаты произведена по более высокому курсу, а вторая по более низкому, то первая часть не будет пересчитываться в сторону уменьшения.

вполне возможно, т.е. Вторая часть может быть по меньшему курсу? В ссылке двоякий ответ, я поняла по-своему)))

прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос ответьте пожалуйста. Я то уже выкупила весь тур, все оплатила еще весной. А сейчас тур подорожал. Нужно ли мне будет доплачивать эту разницу?

Доплачивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, т.е. Вторая часть может быть по меньшему курсу? В ссылке двоякий ответ, я поняла по-своему)))

прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение)

Да, если на момент оплаты второй части курс будет меньше, то доплата будет по меньшему курсу.

И не "вполне возможно", а я несколько раз уже так оплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а эксперты так авторитетно уверяли в обратном)) ладно, спасибо, на будущее учту)

Покажите, пожалуйста, где? Может быть, Вы там тоже что-то не верно поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 50% оплатили по курсу ;42.1 причем было сказано сразу оплатить сбор за въезд в Венецию, при оплате 2-й половины уже по более высокому курсу  сказали. что сбор за Венецию не вошел в сумму и надо будет оплачивать на месте. Понятно, что сумма не меняеся при 100% оплате, ну а как же с Венецией у нас в агенстве ссылались наТТВ и ПРи нас перезванивали. Хотелось бы ясности - вопрос к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вам доплачивать не нужно. ТТВ фиксирует цену в у.е., оплата происходит по курсу на этот день. И если Вы оплатили полностью стоимость тура , то ни о какой доплате речь идти не может. Об этом ТТВ отвечал неоднократно.

Спасибо, Татьяна! :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 50% оплатили по курсу ;42.1 причем было сказано сразу оплатить сбор за въезд в Венецию, при оплате 2-й половины уже по более высокому курсу  сказали. что сбор за Венецию не вошел в сумму и надо будет оплачивать на месте. Понятно, что сумма не меняеся при 100% оплате, ну а как же с Венецией у нас в агенстве ссылались наТТВ и ПРи нас перезванивали. Хотелось бы ясности - вопрос к ТТВ.

В Вашем случае кто-то допустил ошибку при оплате заявки на бронирование, скорее всего, это Ваше ТА, поскольку ТТВ составляет лист бронирования согласно тому перечню услуг из "корзины", который выбрал клиент, и который пришлет ТА. ТА должно было указать, что при первоначальной оплате Вы производите оплату за то-то и то-то (Венецию, например). А вообще, когда говорится об оплате тура, то мы суммируем базовую стоимость, билеты, визы (если нужно), различные сборы, экскурсии. Затем эта сумма в у.е. фиксируется в заявке и соответственно в листе бронирования и поделив эту сумму на два, Вы оплачиваете половину. При окончательном расчете остаток суммы в у.е. умножается на курс у.е. на момент окончательной оплаты. Иногда при окончательном расчете можно добавить какие-то услуги, если Вы их первоначально не внесли в "корзину услуг" (надумали взять ещё экскурсии или ж/д билеты), разумеется, после согласования с менеджерами ТТВ. Опять же стоимость этих дополнительных услуг плюсуется к вашей сумме в у.е. и потом уже умножается на текущий курс.

В общем, как здесь неоднократно уже писАлось, следите внимательно за тем, что указывает ваше ТА в своей заявке (от скидок по акциям до выбранных услуг и типа номера в отелях), просите копии листа бронирования сразу при осуществлении предоплаты, чтобы потом не было разночтений, и фиксируйте абсолютно всё в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 50% оплатили по курсу ;42.1 причем было сказано сразу оплатить сбор за въезд в Венецию, при оплате 2-й половины уже по более высокому курсу сказали. что сбор за Венецию не вошел в сумму и надо будет оплачивать на месте. Понятно, что сумма не меняеся при 100% оплате, ну а как же с Венецией у нас в агенстве ссылались наТТВ и ПРи нас перезванивали. Хотелось бы ясности - вопрос к ТТВ.

ТТВ попросит Вас уточнить Ваше имя, название тура и название агентства, через которое бронировались.

Но вообще-то, насколько я помню, сбор за Венецию гид действительно собирает на маршруте в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Прошу ответить!

Почему нельзя забронировать тур по акции "Готовь сани летом" БЕСПЛАТНО по телефону? И лишь потом внести 50% оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос. В Саранском агенстве Робинзон мне отказали в бесплатном бронировании по телефону Новогоднего тура по акции "Готовь сани летом". Почему?

Я могу забронировать по телефону, а через неделю лично приехать и внести предоплату 50% или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, а то ведь снова будем по истечении времени смеяться читая твои повествования о туре :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос. В Саранском агенстве Робинзон мне отказали в бесплатном бронировании по телефону Новогоднего тура по акции "Готовь сани летом". Почему?

Я могу забронировать по телефону, а через неделю лично приехать и внести предоплату 50% или нет?

Я забронировала место в автобусе на новогодний тур по телефону в ТТВ,в агентство пойду в пятницу,заключать договор и оплачивать 50% от стоимости тура,всегда так делаю,проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по телефону забронировала новогодний тур именно в ТА, а через несколько дней оплатила 50% и конечно получила все положенные скидки. Странно чего это твое ТА ведет так себя. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос. В Саранском агенстве Робинзон мне отказали в бесплатном бронировании по телефону Новогоднего тура по акции "Готовь сани летом". Почему?

Я могу забронировать по телефону, а через неделю лично приехать и внести предоплату 50% или нет?

Покажи в ТА распечатку с сайта и пусть звонят в ТТВ для уточнения информации.

Несколько лет назад доказывала менеджеру в ТА, что есть акция по которой можно забронировать место в автобусе за 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили по телефону:

- А при чём тут ТТВ? Вы заказываете тур у нас. А у нас свои правила!

Переубедить их не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи в ТА распечатку с сайта и пусть звонят в ТТВ для уточнения информации.

 

Мне до ТА ехать 70 км. Поэтому и хотела предварительно забронировать по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили по телефону:

- А при чём тут ТТВ? Вы заказываете тур у нас. А у нас свои правила!

Переубедить их не смогла.

У ТА могут быть какие угодно правила, но если Агент продает (только, продает!) туры ТТВ, то и правила устанавливает ТТВ. Можно отправить в ТА эл.письмо, которое и будет подтверждением Вашего бронирования по акции. Возможно в ТА перестраховываются на случай Вашего отказа, хотя ничем в общем и не рискуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...