Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободные места в автобусе - грех не воспользоваться ?


saizar

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю всем пришедшим. Есть вероятность что по одному из туру есть несколько свободных двойных мест, возможно ли к примеру прилечь поспать на этих местах коль успею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно-то можно... если только туда не пересядут другие туристы, желающие ехать с комфортом на двух местах, а не перебираться туда "поспать" на несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только туда не пересядут другие туристы, желающие ехать с комфортом на двух местах

Такое как раз бывает частенько. :to_clue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно-то можно... если только туда не пересядут другие туристы, желающие ехать с комфортом на двух местах, а не перебираться туда "поспать" на несколько часов

Ездили в тур не в сезон. Свободные места, в т.ч. и двойные, были. Но туда сразу пересели туристы-одночки. В результате половина автобуса сидели весь тур без соседей. По двое ехали в основном супруги, сестры, подруги и пр. Никто не лежал. Правда тур был без ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не лежал. Правда тур был без ночных переездов.

А у нас все, кто сел по одному, все время от времени ехали в положении лежа... и я в том числе... и у нас тур был без ночных переездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ездила в туры,никогда не встречала свободные места. Что это был за тур и в какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ездила в туры,никогда не встречала свободные места. Что это был за тур и в какое время?

В низкий сезон такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В низкий сезон такое встречается.

Ну не всегда в низкий... Помнится нас было 27 человек в туре 2FS, тогда еще с 2-мя ночными переездами, а тур начинался числа 27 июля, а это далеко не низкий сезон.

Ну а в этом году я и правда 2 раза попадала в неполные группы в низкий сезон. Тур 7Б с 26 января и 1А+Париж с 3 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда в низкий... Помнится нас было 27 человек в туре 2FS, тогда еще с 2-мя ночными переездами, а тур начинался числа 27 июля, а это далеко не низкий сезон.

Ну а в этом году я и правда 2 раза попадала в неполные группы в низкий сезон. Тур 7Б с 26 января и 1А+Париж с 3 марта.

Конечно, не всегда, но чаще в низкий :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ездила в туры,никогда не встречала свободные места. Что это был за тур и в какое время?

Когда 4 года назад ездили в тур в апреле,так было.В группе 32 человека,соответственно в автобусе были свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так было: Моя соседка пересела и место рядом стало свободным, куда я благополучно складывала свои вещи, но потом мои соседи сзади и спереди стали просить положить на это место свои вещи, сумки там всякие, шарфики и другую разную мелочь. Я не возражала, но свободное место стало как-то само собой общим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ездила в туры,никогда не встречала свободные места. Что это был за тур и в какое время?

У нас был тур в ноябре. 36 человек в автобусе. Теперь я уверена, что это лучший сезон для автобусных путешествий. Раньше ездили только в июле-августе. Теперь есть с чем сравнить. В летние туры, которые, как оказалось, проигрывают по очень многим параметрам, пока больше не хочу. Но, ноябрь, конечно, после школьных каникул и не в самых последних числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был тур в ноябре. 36 человек в автобусе. Теперь я уверена, что это лучший сезон для автобусных путешествий. Раньше ездили только в июле-августе. Теперь есть с чем сравнить. В летние туры, которые, как оказалось, проигрывают по очень многим параметрам, пока больше не хочу. Но, ноябрь, конечно, после школьных каникул и не в самых последних числах.

А можно конкретнее, чем проигрывают летние туры? Только тем, что автобус под завязку или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретнее, чем проигрывают летние туры? Только тем, что автобус под завязку или...?

Конечно, можно. Правда, все долго перечислять. Вот основное:

1. То, что Вы назвали - чем меньше загружен автобус, тем комфортнее в нем ехать. Можно пересесть, сменить соседа, больше места для вещей в салоне.

2. Летом увеличивается время на посадку-высадку, погрузку чемоданов, размещение в отелях, посещение сан. удобств, питье чая-кофе и посещение магазинов на остановках. Казалось бы везде понемногу, но за весь тур набирается много часов. А если вспомнить гонку на автобус в Бресте и многочасовое прохождение границы... В низкий сезон этих проблем нет.

3. Летом - везде очереди. Даже если группа не идет в общую очередь, все равно образуется очередь из внеочередных групп.

4. Все интересные места летом плотненько заполнены братьями-туристами. Это конечно, влияет на получаемые впечатления. Пример: на форуме много писали о столпотворении у Моны Лизы. Мы же с ней были практически один на один. Десятки фотографий из Лувра и ни на одной - других туристов.

5. Во многих городах здания по ходу движения закрыты деревьями, и летом их крона часто не дает увидеть архитектурные шедевры.

6. Дороги летом более заполнены, следовательно скрость движения между городами ниже. Поэтому заехать в дополнительные города затруднительно. Времени не хватает.

7. Летом, особенно в столицах, видим в основном туристов. Познакомиться с городом как таковым, узнать их жителей затруднительно. Кстати, именно на этом форуме кто-то написал, что увидеть настоящий Париж и его жителей в обычной обстановке можно только в ноябре - туристов почти нет, и предрождественская суета еще не началась. Теперь я двумя руками - за!

8. Летом отели полностью заполнены. Поэтому вероятность поселения далеко от центра или метро выше.

9. Цена туров летом выше.

10. Цена билетов на поезд-самолет, летом максимальна.

Соотнося пп. 1-8 с пп. 9-10, делаем вывод: летом за бОльшие деньги получаем меньше услуг (и по качеству и по количеству).

Кроме того, могут быть индивидуальные преимущества (для кого это важно) путешествий в низкий сезон.

11. Многие идут до Москвы издалека. На летний сезон не всегда получается взять билеты на нужные даты и время.

12. Многие плохо переносят жару. Очевидно, что много пешком передвигаться в +37 тяжелее, чем в +7.

13. Летом нужно везти много одежды. В жару желательно на каждый день иметь новый комплект (об этом на форуме много писали). Осенью все ходят в куртках и пару-тройку раз за тур меняют свитера-джемперы.

И проч., проч., проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agatta, спасибо за полный ответ. Мой первый тур был в июне. Ну сами понимаете - первый - восторг полный! (Как открыла рот после пересечения польской границы, так закрыла только в Бресте) Второй тур был зимой, в декабре - в низкий сезон. Рождественские ярмарки - цель поездки - очаровали! Но вот всё остальное... Дождь, слякоть, серость... Теперь только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. Правда, все долго перечислять. Вот основное:

1. То, что Вы назвали - чем меньше загружен автобус, тем комфортнее в нем ехать. Можно пересесть, сменить соседа, больше места для вещей в салоне.

....................................................................

13. Летом нужно везти много одежды. В жару желательно на каждый день иметь новый комплект (об этом на форуме много писали). Осенью все ходят в куртках и пару-тройку раз за тур меняют свитера-джемперы.

И проч., проч., проч.

 

Со многим согласен, но не со всем. Но все равно в Европу буду ездить летом, а зимой снова куда нибудь в теплые края. Приятно в декабре пару недель походить в одних шортах, осознавая, что дома может быть и за -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 12 - обеими руками за. И это при том, что я хорошо переношу жару. Но она хороша для отдыха - пляжа или неспешного передвижения по тенистому городу. А для туристических пробежек по достопримечательностям прохладные месяцы куда лучше.

Ну и со всем остальным в основном согласна, хоть и в разной степени. Я уже давно разделила отпуск - весной или осенью куда-то еду, а летом отправляюсь на дачу и отдыхаю там в компании речки, ягод и тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тур был зимой, в декабре - в низкий сезон. Рождественские ярмарки - цель поездки - очаровали! Но вот всё остальное... Дождь, слякоть, серость... Теперь только летом.

Согласна с вами о погоде зимой. Но я имела ввиду именно ноябрь, его середину. Погода была отличная везде - Германия, Франция, Чехия. Мы, конечно, вооружились дождевиками, зонтами, даже сушилками для обуви. Но ничего не пригодилось! На ногах весь тур были туфли, сапоги так и пролежали в чемодане. Наверное, повезло. А зимой, конечно - теплые края или... Сибирь с нормальным снегом, ярким солнцем и безветрием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Летом нужно везти много одежды. В жару желательно на каждый день иметь новый комплект (об этом на форуме много писали). Осенью все ходят в куртках и пару-тройку раз за тур меняют свитера-джемперы.

И проч., проч., проч.

Мы, конечно, вооружились дождевиками, зонтами, даже сушилками для обуви. Но ничего не пригодилось! На ногах весь тур были туфли, сапоги так и пролежали в чемодане.

 

dntknw.gif ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, по мне летом комфортнее во всех отношениях. А свободные места в автобусе бывают даже в турах с отдыхом на море. Этим августом ездила в тур 4АМ с отдыхом в Пуле, на 9 ряду справа сидела одна. Но правда причина этому то, что моя соседка пересела на свободный 11 ряд (ряд был совсем свободен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dntknw.gif ????

А мне кажется, что все понятно: 1) одежда - это одежда, без нее не обойтись; 2) запасы - это то, что можно положить в сумку и забыть, в отели не носить, а можно и совсем не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, по мне летом комфортнее во всех отношениях. А свободные места в автобусе бывают даже в турах с отдыхом на море.

Свободные места в туре с морем более вероятны, все-таки эти туры дороже (в расчете на 1 день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турах со свободными местами есть один минус - они долго находятся под угрозой аннулирования. Для тех, кто живет далеко от Москвы и кто бронирует тур задолго, это существенное нервное напряжение (то ли будет 30 туристов, то ли нет). Когда становится известно об отмене тура, уже трудно менять билеты и планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...