Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка авиабилетов на сайте авиакомпаний


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже покупал билеты на сайте UTair (Оплата банковской картой на сайте или Оплата наличными через салоны связи Евросеть / Связной)?

Как долетели? Не было ли проблем, что билет куплен не в обычной авиакассе?

 

Соблазнилась на акцию Челябинск-Москва-Челябинск за 5000 руб. при покупке на сайте. Раньше всегда в авиакассах покупала с распечаткой чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Я всегда покупаю билеты на Аэрофлот или S7 на их сайтах и оплачиваю банковской картой. После подтверждения оплаты (не выходя с сайта), распечатываю электронный билет. Чуть позже подтверждение об оплате и маршрутный лист приходит мне на e-mail. Проблем никогда не было. В аэропортах как Омска, так и Москвы всегда предъявляю только паспорт (хотя электронный билет всегда беру с собой на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно пользоваться поисковиками типа skyscanner.ru или specavia.ru. Там процентов на 10 дешевле. Оплата картой и такой же электронный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня в ЛС рассказывала, что ВСЕГДА покупаю авиабилеты на сайтах авиакомпаний (S7, Аэрофлот , Трансаэро и ЮТейр). На UTai только в этом году летала уже 4 раза и как видите - жива! Авиакомпания, как авиакомпания! Не хуже и не лучше других. Лично я не вижу существенной разницы между всеми 4-мя компаниями, о которых упоминала выше. Смело покупаю билет на одну из них до Москвы делая выбор между ними только по удобству времени прилета/вылета и по цене билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оплачивала билеты ЮТэйр он-лайн.. Компания нормальная - обеды даже чуть лучше чем в S7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ли проблем, что билет куплен не в обычной авиакассе?

 

а я думал, уже давно актуален прямо противоположный вопрос: а что, кто-то еще покупает билеты в обычной авиакассе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, уже давно актуален прямо противоположный вопрос: а что, кто-то еще покупает билеты в обычной авиакассе? ;)

Тоже самое и про поезд! Неужели кто то до сих пор покупает билеты в кассах?

Я вот сегодня первый раз в жизни покупала билет по Интернету даже на автобус местного сообщения, друга отправляла к маме в село... Все ничего, но я же даже не подумала, что при покупке билета на автобус надо паспорт... ну в общем так как его паспорт надо было искать, а свой я наизусть знаю, так и купила билет на свое имя... Надо было видеть лицо дамы-контроллера, когда ей друг квитанцию электронного билета показывал, на которой черным по белому было написано женское имя, ну и соответственно фамилия и отчество были моими... В общем она посмотрит на билет - на друга, на билет - на друга и ничего понять не может, почему этого высокого парня зовут Эльвирой :biggrin: ... За что его так назвали... Пришлось мне с паспортом подходить и сознаваться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про поезд. Если я куплю электронный билет на поезд Москва-Брест, его надо будет менять на обычный бумажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про поезд. Если я куплю электронный билет на поезд Москва-Брест, его надо будет менять на обычный бумажный?

В зависимости от поезда. Если Вы купили билет на поезд, на который есть электронная регистрация (эта информация есть на сайте), то не надо, а если нет - то получение билета по квитанции (распечатке) обязательна. Хотя я даже на поезд, на который есть электронная регистрация, всегда получаю обычный билет в терминале... по нему в туалет на вокзале бесплатно пускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про поезд. Если я куплю электронный билет на поезд Москва-Брест, его надо будет менять на обычный бумажный?

если пройдете электронную регистрацию, то достаточно показать тот паспорт, на который оформите билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже на поезд, на который есть электронная регистрация, всегда получаю обычный билет в терминале...

Сорри за неграмотность, а терминал - это что? Я могу поменять билет в обычной кассе, например в Красноярске или в Москве на Белорусском вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и в кассе, но в терминале быстрее и удобнее.

А терминал вот так выглядит:

terminal_samoobsluzhivanija_rzhd.jpg

 

Он сканирует с распечатки штрих-код, дальше вы вводите номер паспорта и он выдает вам билет. Этот терминал не только выдает билеты, но по нему можно их и купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и в кассе, но в терминале быстрее и удобнее.

А терминал вот так выглядит:

terminal_samoobsluzhivanija_rzhd.jpg

 

Он сканирует с распечатки штрих-код, дальше вы вводите номер паспорта и он выдает вам билет. Этот терминал не только выдает билеты, но по нему можно их и купить...

я как-то с таким терминалом намучилась - по глупости при оформлении билета через интернет набрала серию и номер через пробел. терминал такого набора символов не понимал в принципе! пришлось вставать в очередь в кассу и забирать билет у живого человека. с тех пор - электронная регистрация и только она! только распечатываю себе бланк заказа - чтобы не забыть номер поезда, время отправления и вагон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор - электронная регистрация и только она!

А как быть с теми поездами на которые она до сих пор не предусмотрена, не ехать на них? а с терминалами я на ты! Да и туалет очень все таки актуален, особенно когда сидишь на вокзале в ожидании поезда часа 4... а с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с теми поездами на которые она до сих пор не предусмотрена, не ехать на нем? а с терминалами я на ты! Да и туалет очень таки все таки актуален, особенно когда сидишь на вокзале в ожидании поезда часа 4... а с детьми?

видимо, мне с поездами везет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась таким терминалом неделю назад, возник вопрос-он выдает один экземпляр билета, насколько помню, раньше при покупке в кассе выдавали два экземпляра. Так и должно быть, что только один экземпляр на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась таким терминалом неделю назад, возник вопрос-он выдает один экземпляр билета, насколько помню, раньше при покупке в кассе выдавали два экземпляра. Так и должно быть, что только один экземпляр на руках?

Да, он один, но там есть отрывная часть в этом билете, присмотритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из самолетов плавно пересела в поезд. :smile: Но если можно, задам еще вопрос. На каком сайте вы покупаете ж.д. билеты? Только на сайте РЖД? И еще, можно сразу обменять билеты и "туда", и "обратно", тут сроков никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из самолетов плавно пересела в поезд. :smile: Но если можно, задам еще вопрос. На каком сайте вы покупаете ж.д. билеты? Только на сайте РЖД? И еще, можно сразу обменять билеты и "туда", и "обратно", тут сроков никаких нет?

Я только на сайте РЖД, ну и по возможности и необходимости - БЖД (но эти надо получать в кассах только БЖД). Билеты на сайте продаются так же как и в кассах, не ранее чем за 45 суток, а обменять вы их можете хоть сразу после покупки, хоть за 10 минут до поезда, хоть только "туда", хоть "туда" и "обратно" сразу, лишь бы распечатка с собой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Все, окончательно решила билеты на поезд Москва-Брест-Москва на летний тур покупать самостоятельно. Осталось только попутчицу уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально послезавтра, т.е. 26 марта, буду покупать билеты на сайте РЖД от Бреста до Москвы. Очень волнительно. Вдруг пока я ввожу свои данные, билеты закончатся. Любой ли картой можно рассчитаться? Во вторник все проверим на себе и узнаем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько начинается продажа билетов из Москвы и из Бреста?

из Москвы - в 8,00 по Московскому времени,

из Бреста - в 8,00 по белорусскому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...