Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

Уже появились вопросы по проекту правил. Хотелось бы увидеть ответ ТТВ, можно ли (и когда) начать обсуждение проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Люди, не понимающие разницу между также и так же, будут в сообщениях скрытые провокации выискивать?

 

Для справки:

Так же - наречие с частицей. Пишется раздельно соответственно. Когда вы имеете в виду, что-либо сделанное аналогичным образом, например. "Мальчик присел, я поступила так же". А вот союз "также" пишется слитно. Его можно заменить союзом "и" во многих случаях. Например: "Мы ходили в театр, также мы посетили выставку"

http://clubs.ya.ru/russian/replies.xml?item_no=1676

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В проекте, приведённом Меззо, наблюдаются нарушения норм составления деловой документации. И вообще проект "сырой". А ведь почти год думали!

Инициатива наказуема... Мне кажется, Меззо не стоило его выставлять... Документ действительно сырой, противоречивый.. И раз ТТВ еще не опубликовал эти правила (даже в проекте), значит не стоило бежать впереди паровоза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

Так же - наречие с частицей. Пишется раздельно соответственно. Когда вы имеете в виду, что-либо сделанное аналогичным образом, например. "Мальчик присел, я поступила так же". А вот союз "также" пишется слитно. Его можно заменить союзом "и" во многих случаях. Например: "Мы ходили в театр, также мы посетили выставку"

http://clubs.ya.ru/r...ml?item_no=1676

 

Так?

А давайте откроем отдельную тему - вспомним правила русского языка :biggrin: :biggrin: :biggrin: А.И. будет нам говорить типичные ошибки, а мы вспоминать... А то за давностью лет - зашоренность сознания и мозгов....А так, правила прочитал и все.. позориться в следующий раз не будем)))))))

...хотя... пунктом 3.2 новых правил это запрещено :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: (обсуждение ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте откроем отдельную тему - вспомним правила русского языка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Не знаю, как насчет отдельной темы, вроде бы профиль у этого форума другой, но я вот с удовольствием вспомнила правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Elvira, мы же русские, должны знать свой язык и грамотно писать. Все можно понять, описался человек, бывает, но когда в каждом слове ошибка, вот это не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет отдельной темы, вроде бы профиль у этого форума другой, но я вот с удовольствием вспомнила правило...

да профиль то другой.. но раз есть проблемы, значит их надо решать :biggrin: :biggrin: :biggrin: И сразу меньше обид и дискуссий.. у нас же есть болталка..вот туда.. там и не такое обсуждают)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Elvira, мы же русские, должны знать свой язык и грамотно писать. Все можно понять, описался человек, бывает, но когда в каждом слове ошибка, вот это не могу понять

а особо одаренных сразу туда бум отправлять для повышения самосознания)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особо одаренных сразу туда бум отправлять для повышения самосознания)))))

 

наверное, я не особо одаренная, Вашу фразу не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "также" и "так же" я тоже заметила, но просто намекнула выше, в том посте, где про запятые и грамматические ошибки. А.И.Лукин не стал деликатничать, но, наверно, он прав. Глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна чрезвычайно распространенная ошибка, режущая глаз на любом форуме (у нас встречается редко, но есть), в комментариях, а иногда даже и в сообщениях господ журналистов: вставлять мягкий знак в глаголы вида "делаетЬся", "думаетЬся". Не понимаю, откуда люди его берут, этот "Ь"? Если по принципу "как слышим - так и пишем", так вроде он не произносится в нормальном разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна чрезвычайно распространенная ошибка, режущая глаз на любом форуме (у нас встречается редко, но есть), в комментариях, а иногда даже и в сообщениях господ журналистов: вставлять мягкий знак в глаголы вида "делаетЬся", "думаетЬся". Не понимаю, откуда люди его берут, этот "Ь"? Если по принципу "как слышим - так и пишем", так вроде он не произносится в нормальном разговоре.

где???? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где???? :scratch:

Если Вы про наш форум, так статистикой не буду заниматься, хотя это замечание написал не с потолка. Зачем указывать на конкретных людей? Если Вы считаете, что этого на форуме нет - что же, прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомнил сейчас один "отчет" некоего форумчанина по итогам его поездки - написано неплохо, с юмором, иронией, порой сарказм проскальзывает, но все в меру. Вроде бы и интересно прочитать, но там столько знаков препинания рассыпано по всему тексту, где надо и, чаще всего, где не надо, что сразу было видно, у него "добра такого завались", полная мошна, так чего ж экономить! Так что я запинался, запинался, в глазах рябить стало, не смог осилить до конца. Уж извините.

 

А вообще-то, думаю сам себе, не моего ума это дело, править безграмотность взрослых людей, тем более, когда меня об этом не просят. Мало того, после какой-нибудь такой правки можно и на словесную оплеуху нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот…

 

Чем отличается джентльмен по воспитанию от джентльмена по рождению? Одна и та же ситуация. Джентльмен снимает номер в гостинице, входит в ванную, а там моется женщина.

Джентльмен по воспитанию:

— Мадам, тысяча извинений и т. д.

Джентльмен по рождению:

— Простите, сэр. Я, кажется, где-то здесь оставил свои очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про наш форум, так статистикой не буду заниматься, хотя это замечание написал не с потолка. Зачем указывать на конкретных людей? Если Вы считаете, что этого на форуме нет - что же, прекрасно!

ясно. "если кто-то кое-где у нас порой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, думаю сам себе, не моего ума это дело, править безграмотность взрослых людей, тем более, когда меня об этом не просят. Мало того, после какой-нибудь такой правки можно и на словесную оплеуху нарваться.

Правильно, хвалить надо бесплатно, критиковать за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, я не особо одаренная, Вашу фразу не поняла

когда в каждом слове ошибка..я про это.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива наказуема... Мне кажется, Меззо не стоило его выставлять... Документ действительно сырой, противоречивый.. И раз ТТВ еще не опубликовал эти правила (даже в проекте), значит не стоило бежать впереди паровоза...

Я об этом размышлял, но так и не смог придумать, какой такой секрет мог бы выдать. Правила форума - это то, что относится непосредственно ко всем нам, и скрывать тут совершенно нечего. (Что сказало бы общество, если б полиция подготовила проект новых ПДД, но объявила бы его секретным?)

К тому же факт раздачи материалов можно считать своего рода публикацией. Ведь участники встречи 16 марта - не некий закрытый клуб. Если я съездил на встречу форумчан, это не делает меня элитой форума, а мое мнение - более важным. То, что можно доверить мне, можно доверить любому другому.

И то, что предложенный проект еще сырой, вполне логично. Вот и давайте вместе доведем его до кондиции.

 

Уважаемые участники встречи форумчан в Дмитрове!

Хотелось бы узнать, что было сказано представителями ТТВ по поводу розданного вам проекта новых Правил форума (раз они сами пока молчат). Вас просто проинформировали или предложили изучить и прислать свои замечания? Или что-то еще? Странно, что никто об этом не рассказал, хотя вопрос важный.

К сожалению, это как-то не отложилось в голове. Помню только, что обращали наше внимание на то, что в конверте мы найдем проект новых правил форума для внесения замечаний.

 

Я вот вспомнил сейчас один "отчет" некоего форумчанина ... там столько знаков препинания рассыпано по всему тексту, где надо и, чаще всего, где не надо, что сразу было видно, у него "добра такого завались", полная мошна, так чего ж экономить! Так что я запинался, запинался, в глазах рябить стало, не смог осилить до конца. Уж извините.

atkritka_1362334699_920.jpg

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И то, что предложенный проект еще сырой, вполне логично. Вот и давайте вместе доведем его до кондиции.

 

А мне почему-то казалось, что этот форум - рекламная площадка ТТВ, соответственно Правила этого форума исключительно его прерогатива, а на встрече нам их дали лишь для ознакомления... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правила форума - это то, что относится непосредственно ко всем нам, и скрывать тут совершенно нечего...

К тому же факт раздачи материалов можно считать своего рода публикацией...

А мне почему-то казалось, что этот форум - рекламная площадка ТТВ, соответственно Правила этого форума исключительно его прерогатива, а на встрече нам их дали лишь для ознакомления... :scratch:

 

Я думаю так, если проект Правил есть, выдан для ознакомления (без каких-либо ограничений), но ещё не размещен на форуме в качестве действующих Правил, стало быть можно обсуждать, предлагать изменения, дополнять и т.п.

 

Не анализировал специально, но по-моему, и ныне действующие Правила не плохи и не сильно отличаются от новых. И новые будут соблюдаться не лучше старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так, если проект Правил есть, выдан для ознакомления (без каких-либо ограничений), но ещё не размещен на форуме в качестве действующих Правил, стало быть можно обсуждать, предлагать изменения, дополнять и т.п.

Да, я тоже так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...