Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый 2014 год с форумчанами в Будапеште. ЕДЕМ!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну, наша группа приехала где-то за час до отправления поезда! А вот чьи-то 3 автобуса так и не успели к поезду!

Как у вас стрессовато было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, вы только представьте, до нашей встречи на платформе Белорусского осталось чуть больше 7 дней! Кажется, что совсем недавно было три недели, и вот остаётся всего лишь одна.

Дорогие друзья, доделывайте дела, чтобы не оставлять их в новый год, и начинайте собирать чемодан.

Совсем скоро будем вместе, всех увидим, обменяемся новостями, разговорам и смеху не будет конца. И всё это будет очень скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты с группой детей на автобусе поезд догоняли?

Но хоть в Минске, но мы его догнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз кемарил когда на границе штамповали паспорт, так меня погранец так и не разбудил, отдал мой паспорт соседу и сказал как проснётся передай)))

 

А у нас второй водитель спал где-то в багажном отсеке в автобусе. Так на границе дверку отсека только открыли, водителя показали и закрыли! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сплю на границе сном праведника и мой паспорт достаётся мужу или Санечке  :derisive: Видимо, и спящая я вполне узнаваема на паспортном фото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас стрессовато было!

Вот из-за таких стрессовых ситуаций нас и гонят из Остравы в 6 утра. Ирина сказала, что в Остраву должны приехать где-то около 21.00, соответственно автобус сразу нужно ставить на стоянку для отстоя до 6.00. Сейчас пойду посмотреть отель на карте - реально ли самим в центр прогуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких стрессовых ситуаций нас и гонят из Остравы в 6 утра. Ирина сказала, что в Остраву должны приехать где-то около 21.00, соответственно автобус сразу нужно ставить на стоянку для отстоя до 6.00. Сейчас пойду посмотреть отель на карте - реально ли самим в центр прогуляться...

Я вчера смотрела карту Остравы. Очень даже реально самим прогуляться в центр. Трамваи ходят чуть ли не всю ночь. Около центра есть улица Стодолни (Stodolní ulice) - настоящий феномен города и центр ночной жизни. Ну как не посмотреть эту прелесть!

 

       ostravai.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! А я тоже "прогуглила" и нашла, что на машине до центра (площади Масарика) 11 минут. Мне кажется, такси тоже там недорого выйдет, а если сложиться с кем-то, то вообще красота получится. Хотя, если рядом трамвай, то и в такси нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла трамвайные схемы, но ничего я не понимаю)) http://www.dpo.cz/jizdni-rady/jr-tram.html Может, кто разберется, какой нам маршрут нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких стрессовых ситуаций нас и гонят из Остравы в 6 утра. Ирина сказала, что в Остраву должны приехать где-то около 21.00, соответственно автобус сразу нужно ставить на стоянку для отстоя до 6.00. Сейчас пойду посмотреть отель на карте - реально ли самим в центр прогуляться...

Не надо соглашаться. У нас оплаченная экскурсия и ее обязаны провести. Из Будапешта в Дьер можно выехать в 6 часов. По приезду в 7.30 будет уже светло. Также не имеет значения выезд из Остравы - можно и в 7 часов выехать, а накануне нам сделают вечернюю экскурсию. На границе мы будем максимум в 19 часов. Что, нам 7-ми часов не хватит на прохождение границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, там ссылка на маршрутник есть, наш маршрут - №3 и №11. http://mapy.idos.cz/ostrava/ В первую строчку вносите Ostrava, Zkrácená 2703/84, а во вторую я внесла - Mariánské náměstí, как я поняла центр именно там находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо соглашаться. У нас оплаченная экскурсия и ее обязаны провести. Из Будапешта в Дьер можно выехать в 6 часов. По приезду в 7.30 будет уже светло. Также не имеет значения выезд из Остравы - можно и в 7 часов выехать, а накануне нам сделают вечернюю экскурсию. На границе мы будем максимум в 20 часов. Что, нам 8-ми часов не хватит на прохождение границы?

Да, Андрей, соглашусь, что из Остравы можно и в 7.00 выехать, а вечером посмотреть этот прекрасный город в подсветке (я побродила по городскому порталу, город очень хорошо освещается), но сказали, что решение руководства не обсуждается, слишком много автобусов в 2013 году опаздывало к поезду. Меня удивляет только одно, ведь это было известно уже при составлении программы, тогда не нужно было включать Остраву. Я отправила в ТТВ ссылку на обсуждение этого вопроса, надеюсь нам дадут ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, соглашусь, что из Остравы можно и в 7.00 выехать, а вечером посмотреть этот прекрасный город в подсветке (я побродила по городскому порталу, город очень хорошо освещается), но сказали, что решение руководства не обсуждается, слишком много автобусов в 2013 году опаздывало к поезду. Меня удивляет только одно, ведь это было известно уже при составлении программы, тогда не нужно было включать Остраву. Я отправила в ТТВ ссылку на обсуждение этого вопроса, надеюсь нам дадут ответ.

Во сколько у ТТВ назначен выезд из Будапешта? На 8 утра? Давайте выедем в 5 утра, в чем проблема? В Дьере и в 7 часов светло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всю ночь погуляйте в Остраве и всей группой опоздайте в автобус. Шутка. Но вообще, как-то непонятно, почему так, если город заранее включили в программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, там ссылка на маршрутник есть, наш маршрут - №3 и №11. http://mapy.idos.cz/ostrava/ В первую строчку вносите Ostrava, Zkrácená 2703/84, а во вторую я внесла - Mariánské náměstí, как я поняла центр именно там находится.

Машуль, огромное спасибо за ссылку! Около нашего отеля или на соседней улице останавливается десяток трамваев. Едут они и ночью. Время и дату тоже забивала. Только вот центр все же, по-моему, Masarykovo namesti .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько у ТТВ назначен выезд из Будапешта? На 8 утра? Давайте выедем в 5 утра, в чем проблема? В Дьере и в 7 часов светло. 

Андрей, ну это уже чересчур, конечно. Нельзя все-таки забывать, что мы едем отдыхать в первую очередь, это ведь праздник! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот центр все же, по-моему, Masarikyvo namesti .

На трамвае №2 можно доехать до Площади Республики, а там и до Площади Масарика рукой подать.

Кстати, можно и до указанной тобой улицы Стодолни доехать на 11 или 1 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трамвае №2 можно доехать до Площади Республики, а там и до Площади Масарика рукой подать.

Кстати, можно и до указанной тобой улицы Стодолни доехать на 11 или 1 маршруте.

Наша остановка называется около отеля  SPORT ARENA.    А около центра -или Stodolni или можно Vystaviste. В общем доехать не проблема. Теперь слово за ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, соглашусь, что из Остравы можно и в 7.00 выехать, а вечером посмотреть этот прекрасный город в подсветке (я побродила по городскому порталу, город очень хорошо освещается), но сказали, что решение руководства не обсуждается, слишком много автобусов в 2013 году опаздывало к поезду. Меня удивляет только одно, ведь это было известно уже при составлении программы, тогда не нужно было включать Остраву. Я отправила в ТТВ ссылку на обсуждение этого вопроса, надеюсь нам дадут ответ.

А почему мы на форуме об этом не читали? Я имею ввиду, что, форумчан совсем не было в этих автобусах? Быть такого не может! Если мы опоздали в ноябре 2011г., так на форуме об этом писалось и многие форумчане об этом помнят. А о других случаях, по-моему, не писали. . . Групп делают больше, больше покупки туров, но и больше возможностей опоздания на границе.   Просто ТТВ СИЛЬНО страхуется за наш счет. Нам в минус, им - в плюс.     При этом ТТВ понимает, что трудно изменить туроператора, если ты уже подсел..... НГ тур у меня будет 17-ый с ТТВ. поэтому уже есть возможность почувствовать, что смещение идёт не в сторону туриста.     Поправьте, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы на форуме об этом не читали? Я имею ввиду, что, форумчан совсем не было в этих автобусах? Быть такого не может! 

Даже не знаю, что ответить... Это не мои слова. Возможно, что и не было, далеко не во всех турах есть форумчане. Вот написали выше уже про три автобуса на НГ... Подождем ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но по-моему, менять хотя бы чуть чуть в программе в таком туре, где едут "рекламщики" ТТВ, вообще нельзя. Для форумчан везде должен быть зеленый свет, в том числе и на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для форумчан везде должен быть зеленый свет, в том числе и на границе

:biggrin: Боюсь, пограничникам это фиолетово), да и туристам других автобусов тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируйте на следующий год форумский новый год с границей на поезде :cool:

 С границей на поезде ,я так понимаю, до Варшавы? А как же - Паджеро? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...