Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый 2014 год с форумчанами в Будапеште. ЕДЕМ!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я в предвкушении встречи. Очень интересна будет первая встреча, ведь знаю вас только по форуму (по фотографиям). :scratch:  :scratch:  :scratch:  :scratch:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, скоро встретимся! У нас в группе чужих быть не может. Исключительно родные! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у Инны вычитала-таки про фуа-гра! Вот бы его ещё "в лицо" узнать!))))

 

В Венгрии фуа-гра выглядит так:

4e0a2eae5e9db.jpg или fua-gra.jpg

 

Венгрия — единственная, кроме Франции, страна Евросоюза, где разрешено производить гусиную печень по технологии «фуа-гра»: этот деликатес здесь тоже считается традиционным. Еще из гусиной печени делают ароматные паштеты и вкуснейшие вторые блюда.

 

Надеюсь на новогоднем столе мы ее узнаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, моя аттестация прошла весьма удачно, полезла в гардеробную за чемоданом! Даешь праздничное настроение!!! Ура! Ура! Ура! Если честно, то мне уже всё равно в каком ресторане, лишь бы вместе!  :dance3:  :drink:  :lazy3:

Поздравляю, Аленушка!!! Я бы ещё добавила к твоим словам - лишь бы быстрее!!!! :biggrin: :dance4:

Мне ещё Ирина СТОЛЬКО всяких приятных сюрпризов возможных рассказала, но я вам ничего не скажу! :declare2:   ВСЁ!  Итак самой уже неинтересно будет)) Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Пишу план на 1 января для тех, кто будет на какое-то время отделяться от группы!

11-12.00 - старт на обзорную по городу, свободное время и...

в 16.00 кораблик-обед (только это время, не меняется! темно будет в 16:30, прогулка на 2 часа); 

где-то с 18 до 21 купальни Сечени :blush2:  blank.gif и спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю "спать" заменить на что-нибудь другое. :dance3:  :dance3:  :dance3:

Это да... По желанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Пишу план на 1 января для тех, кто будет на какое-то время отделяться от группы!

11-12.00 - старт на обзорную по городу, свободное время и...

в 16.00 кораблик-обед (только это время, не меняется! темно будет в 16:30, прогулка на 2 часа); 

где-то с 18 до 21 купальни Сечени :blush2:  blank.gif и спать!

С нас вроде брали по 50 евро за кораблик-ужин. А в обед все будут трезвыми перед Сеченью. А экскурсия по городу сколько времени? Час-полтора? В 11 - первая группа, в 12 остальные? :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас вроде брали по 50 евро за кораблик-ужин. А в обед все будут трезвыми перед Сеченью. 

А почему трезвыми будут? Что мешает выпить в обед?)) Лично мы с удовольствием будем употреблять напитки без ограничений на кораблике! :drink:Или боишься утонуть?)) Я вот больше переживала, что все распарятся в купальнях, а потом по Дунаю поплывут и будут выходить на открытую палубу... Мне кажется, предложенная очередность лучше, после бани и бассейна так хорошо спится!

 

А экскурсия по городу сколько времени? Час-полтора? В 11 - первая группа, в 12 остальные? :search2:

с 11.00 до 12.00 - это ориентировочное время начала экскурсии для всех. Видимо, точно определимся ближе к ночи 31 декабря.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему трезвыми будут? Что мешает выпить в обед?)) Лично мы с удовольствием будем употреблять напитки без ограничений на кораблике! :drink:Или боишься утонуть?)) Я вот больше переживала, что все распарятся в купальнях, а потом по Дунаю поплывут и будут выходить на открытую палубу... Мне кажется, предложенная очередность лучше, после бани и бассейна так хорошо спится!

 

с 11.00 до 12.00 - это ориентировочное время начала экскурсии для всех. Видимо, точно определимся ближе к ночи 31 декабря.) 

Как-то раскрепощеней себя чувствуешь, когда дальнейших планов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раскрепощеней себя чувствуешь, когда дальнейших планов нет.

Предлагаю раскрепоститься по полной, а дальше думать уже потОм!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то с 18 до 21 купальни Сечени :blush2:  blank.gif и спать!

Согласно твоему же посту № 1844 купальни Сечени 1 января закрываются в 20 часов. У вас даже двух часов не получится там пробыть. А вот Геллерт открывается в 10 утра. Поплавать среди мраморных колонн - круто и недалеко от гостиницы. http://www.devisu.ru/countries/hungary/info/bud-resorts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот  тоже подумала, почему бы купальни не сделать с утра? А что, экскурсия у нас будет с 11-12.00 до 16 часов, т.е. 4-5 часов? Может быть сделать экскурсию чуть короче, тогда и с купальнями утром поместимся, а то кораблик закончится в 18.00. пока доберемся, "обустроимся". уже и 20.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно твоему же посту № 1844 купальни Сечени 1 января закрываются в 20 часов. У вас даже двух часов не получится там пробыть. А вот Геллерт открывается в 10 утра. Поплавать среди мраморных колонн - круто и недалеко от гостиницы. http://www.devisu.ru/countries/hungary/info/bud-resorts/

Купальни с утра было бы замечательно, но судя по Машиной ссылке в посте 1884, и Геллерт, и Сечени работают 1 января с 11.00 до 20.00.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни с утра было бы замечательно, но судя по Машиной ссылке в посте 1884, и Геллерт, и Сечени работают 1 января с 11.00 до 20.00.  

Геллерт работают с 10 часов, а Сечени с 12.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смотрел сайт Сечени. Работает с 12 до 20. Геллерт - с 10 до 20. По отчетам Новый год у "наших" заканчивается ближе к 5 утра. Можно либо Геллерт с 10 до 12 и автобус забирает нас прямо с купален на экскурсию или Сечени с 13,30 до 15,30 после экскурсии. Наевшись, напившись на кораблике плюхаться в горячую воду на час-полтора удовольствие по-моему не очень. Я почему начал с Нового года до 5 утра. Аквапарк открывается в 6 утра! :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни с утра было бы замечательно, но судя по Машиной ссылке в посте 1884, и Геллерт, и Сечени работают 1 января с 11.00 до 20.00.  

 Считаю также купальни с утра, вместо Сечени можно Геллерт с 10.00 до 13.00 Потом обзорка и вечером кораблик с ужином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравится с утра купальни, потом обзорка. Тем более ведь кто-то и не пойдет на экскурсию, у них или времени на купальни будет больше, или свободного. А до кораблика как раз успеем и высохнуть, и проголодаться. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра будет наслажденье покупаться,

А потом обзоркой вместе наслаждаться,

К вечеру кораблик, ужин, набережных вид...

Вариант отличный! Очень всех манит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...