Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, думаю, многим будет интересна и полезна данная тема, так как со 2 апреля вводится новая, пока малопонятная система оплаты проезда в московском общественном транспорте. Привычные билеты на 1-2 поездки то ли совсем отменяются, то ли продаются только в автоматах, то ли и в кассах тоже:

http://mosmetro.ru/payment/tariff/.

Москвичи, после 2 апреля поделитесь, пожалуйста, системой продажи таких билетов.

Кроме того, у меня возник вопрос по "Электронному кошельку", по-моему, для туристов вариант идеальный, но я не поняла, как его завести и что за залоговая стоимость 50 р?

Дабы не дублировать вопросы, предлагаю обсуждать проезд в московском общественном транспорте в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

у меня возник вопрос по "Электронному кошельку", по-моему, для туристов вариант идеальный, но я не поняла, как его завести и что за залоговая стоимость 50 р?

 

Электронный кошелек - это карточка, на которую можно записывать поездки...Залоговая стоимость такой карточки равна 50 рублям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бред полный.

Пользуюсь только метро.

Раньше платил по 10-11 тыс. за безлимитный билет на год и катался.

А теперь мне навязывают еще и проезд в наземном транспорте, который мне не нужен и заставляют платить 17 тыс. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный кошелек - это карточка, на которую можно записывать поездки...Залоговая стоимость такой карточки равна 50 рублям...

А можно поподробней?

1) как и где завести эту карточку?

2) как на нее "записывать" поездки?

3) залоговая стоимость обычно возвращается. когда и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный кошелек - это карточка, на которую можно записывать поездки...

Расшифруй, Дим, что значит - "записывать поездки"?.. То есть я могу положить деньги на столько поездок, сколько мне нужно? Минимальной суммы нет? И они потом будут списываться? Про залог всё поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй, Дим, что значит - "записывать поездки"?.. То есть я могу положить деньги на столько поездок, сколько мне нужно? Минимальной суммы нет? И они потом будут списываться? Про залог всё поняла))

Где и как кладутся деньги на эту карточку? (добавление к предыдущим моим вопросам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В кассе метрополитена. Сама карта бесплатна, но берется залог в 50 рублей.

2. В в кассах и в билетных автоматах Метрополитена, а также в дальнейшем с помощью смс, платежных и банковских терминалов, а также в розничных сетях и киосках печати.

3. Залог возвращается при возврате карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, надеюсь, там ничего не "сгорает"? Ну, как раньше карточки на 1-2 поездки были действительны только в течение 5 дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купить в кассе метрополитена.

2. В той же кассе положить на нее определенную сумму.

3. Залоговая стоимость возвращается при возврате карточки.

 

Спасибо! Я после 2 апреля попрошу москвичей уточнить информацию, если у кого-то будет возможность это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, как в Питере карта- "Подорожник"? там для поездок есть сроки- например, 15 поездок за 2 недели. приезжим не особо выгодно (стоимость самой карты еще плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, как в Питере карта- "Подорожник"? там для поездок есть сроки- например, 15 поездок за 2 недели. приезжим не особо выгодно (стоимость самой карты еще плюс)

Если есть сроки, то приезжим не подходит. А если сроков нет - то идеальный вариант: положил денег на необходимое число поездок по более дешевому по сравнению с другими вариантами с небольшим количеством поездок тарифу и ездишь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекайтесь здесь:

http://troika.mos.ru/

Люди!!!

Давайте еще раз. Дал прямую ссылку.

Там и про цены и про сроки и про то, где купить.

Все в доступной графической форме.

И сочинять и додумывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть "фокус"- по одной карте подряд вдвоем не пройти- вторая поездка срабатывает через 15-20 минут, лично проверила год назад. приходилось ждать друг друга на платформах. так что -если вас уже двое- надо либо 2 карты. либо ждать. а в Москве еще есть шанс потеряться на платформе. а с детьми такой вариант вообще не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть "фокус"- по одной карте подряд вдвоем не пройти- вторая поездка срабатывает через 15-20 минут

:negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть "фокус"- по одной карте подряд вдвоем не пройти- вторая поездка срабатывает через 15-20 минут,

Время повторного срабатывания карты 7 минут.

И еще не известно как будет работать новая карта.

Если это карта на определенное число поездок, то ждать 7 минут не нужно.

С задержкой работают только безлимитные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время повторного срабатывания карты 7 минут.

И еще не известно как будет работать новая карта.

Если это карта на определенное число поездок, то ждать 7 минут не нужно.

С задержкой работают только безлимитные карты.

Совсем меня запутал :scratch: ))) Ты лучше, Дима, скажи, как и сколько мне нужно положить на эту карту, чтобы нам с мужем проехать сначала до Белорусского, а на обратном пути - до Казанского?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже интересует, как ею пользоваться втроем.

Так же как и обычным билетом.

Последовательно спишут три поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз был лимитированный Подорожник, на котором осталось ровно 2 поездки, пришлось застрять на Ладожской на 15 минут.

почитала на сайте и особо пока не поняла. что же купить, чтобы доехать для начала до Белорусского, чтоб чемоданы сбросить в камеру хранения.

ничего, к лету разберемся с помощью москвичей и форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем меня запутал :scratch:))) Ты лучше, Дима, скажи, как и сколько мне нужно положить на эту карту, чтобы нам с мужем проехать сначала до Белорусского, а на обратном пути - до Казанского?)))

Просто купить 1 билет за 30 рублей.

А после 1 июля купить карту "Тройка" за 50 руб. и зарядить на неё две поездки за 30 руб. или четыре, если с мужем едешь.

Подходишь к кассе и говоришь: карту "Тройка" и четыре поездки.

А можно и больше зарядить, они не сгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е срока действия не будет? можно каждый год ее использовать или перед отъездом на Казанском вокзале ее сдать и получить 50 руб.обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е срока действия не будет? можно каждый год ее использовать или перед отъездом на Казанском вокзале ее сдать и получить 50 руб.обратно?

Ага, или оставить до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 1 июля купить карту "Тройка" за 50 руб. и зарядить на неё две поездки за 30 руб. или четыре, если с мужем едешь.

Подходишь к кассе и говоришь: карту "Тройка" и четыре поездки.

А можно и больше зарядить, они не сгорят.

Я вот сейчас читаю на сайте про "Электронный кошелек", там есть тарифная сетка, так по ней уже со 2 апреля 2013г. стоимость 1 поездки - 28 руб. "Тройка" и "электронный кошелек" - это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, как в Питере карта- "Подорожник"? там для поездок есть сроки- например, 15 поездок за 2 недели. приезжим не особо выгодно (стоимость самой карты еще плюс)

У нас можно просто жетон купить в кассе метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...