Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

Просто купить 1 билет за 30 рублей.

А после 1 июля купить карту "Тройка" за 50 руб. и зарядить на неё две поездки за 30 руб. или четыре, если с мужем едешь.

Подходишь к кассе и говоришь: карту "Тройка" и четыре поездки.

А можно и больше зарядить, они не сгорят.

 

Только по карте, насколько я поняла с сайта, стоимость одного проезда в метро будет 28 рублей. А если покупать разовый билет - то 30 рублей. И про срок действия средств на карте написано: 5 лет с момента последнего пополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Да, стоимость проезда в метро будет 28 руб. по карте "Тройка", она же "электронный кошелек", а разовые билеты совсем отменят.

А 90 минут будут стоить 44 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно просто жетон купить в кассе метро.

Это же прошлый век и людям выгодно.

А нужно, чтобы современно и неудобно. :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прошлый век и людям выгодно.

А нужно, чтобы современно и неудобно. :punish:

Так у нас есть и менее удобные варианты - на выбор! :biggrin: Вот одним из таких Наташа Parma как раз и пользовалась на Ладожской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то карта Тройка уже со 2 апреля должна применяться, а с 1 июля - только тариф "90 минут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Там все будет вводится поэтапно.

Тройка появляется с 1 апреля, а с 1 июня на Тройку можно будет писать тариф "90 минут".

Тройка это карточка. На неё можно будет писать разные тарифы: Единый, ТАТ и 90 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть и менее удобные варианты - на выбор! :biggrin: .

теперь приключения будут начинаться уже на вокзале! а то заскучали мы. все уже знаем. видели- бывалые.одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibbSYm7BNpRuwe.jpg

Вот что меня бесит - это понятие "срок действия билетов". Как они его устанавливают? Из заключения санэпидемстанции?

Срок действия билета должен быть равен сроку действия денег, которые я за него плачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что меня бесит - это понятие "срок действия билетов". Как они его устанавливают? Из заключения санэпидемстанции?

Срок действия билета должен быть равен сроку действия денег, которые я за него плачу!

 

Обычная наша "экономика".

Я плачу деньги, они эти деньги во что то вкладывают и получают прибыль. И после этого у меня их же и изымают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время повторного срабатывания карты 7 минут.

И еще не известно как будет работать новая карта.

Если это карта на определенное число поездок, то ждать 7 минут не нужно.

С задержкой работают только безлимитные карты.

Небольшая задержка должна быть как защита от двойного снятия денег за одну поездку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задержка будет 7 минут, то я со своей детской группой буду проходить как раз до окончания срока действия шенгенской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать точно: безлимитная карта "24 часа" со сроком действия сутки сколько действует: только до окончания даты покупки, т.е. до 23:59:59, или ровно 24 часа с момента первой активации, т.е. до того же времени следующего дня? Планирую перед поездкой с ТТВ в июне остановиться в Москве как раз на сутки, ее было бы удобно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто купить 1 билет за 30 рублей.

А после 1 июля купить карту "Тройка" за 50 руб. и зарядить на неё две поездки за 30 руб. или четыре, если с мужем едешь.

Подходишь к кассе и говоришь: карту "Тройка" и четыре поездки.

А можно и больше зарядить, они не сгорят.

2 поездки на метро за 30 руб только до первого июля, а потом за 50 руб. (исключение если 2 поездки на метро в течении 90 минут - тогда стоимость поездки 25 руб.)

Получается для 1-2 поездок сделали хуже (дороже), для 5 поездок лучше (срок действия увеличен до 90 дней)

http://s.mos.ru/common/upload/21.03.2013_64-02-192_13_Sobyanin_S.S._SHaronov_A.V._40c77b2502521e0cb39c02da3fb38326.pdf

http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Метро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 поездки на метро за 30 руб только до первого июля, а потом за 50 руб. (исключение если 2 поездки на метро в течении 90 минут - тогда стоимость поездки 25 руб.)

Вы наверно невнимательно читали:

С первого июля 1 или 2 поездки только в системе "электронный кошелек" за те же 30 руб.

То есть, нужно купить карту Тройка и положить на неё деньги для 1 или 2-х поездок.

См. примечание 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, чтобы приезжие потом не запутались Карта Тройка будет стоить 78 руб, из них 50 рублей - залог, а 28 рублей - лежат на карте как бы на 1 поездку. А с группой детей, по-моему, лучше купить карточку поездок на 20 и всем по ней пройти. Я так всегда и делаю, когда молодежь везу по музеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, для нас, транзитных туристов, выгоднее всего завести электронный кошелек и не заморачиваться. Дорогие наши москвичи, отпишитесь, пожалуйста, кто опробует ''Тройку'' в действии. В первую очередь интересует, конечно же, как скоро могут по одной карте пройти два пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да. Меня больше всего интересует промежуток времени между двумя "проходами" по одной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да. Меня больше всего интересует промежуток времени между двумя "проходами" по одной карте.

особенно , если 10 раз по 2 прохода.... может, вас через служебный с детьми пропустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно , если 10 раз по 2 прохода.... может, вас через служебный с детьми пропустят?

Это Вам не Европа, понимаешь ли! Это в ПарЫжах там всяких пропускают. А в Москве - стой и жди 7-10 минут, пока карта "перезарядится" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Хотя, как приятно будет, если подойдёт бабулечка и предложит деток провести... Мечты-мечты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам не Европа, понимаешь ли! Это в ПарЫжах там всяких пропускают. А в Москве - стой и жди 7-10 минут, пока карта "перезарядится" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Хотя, как приятно будет, если подойдёт бабулечка и предложит деток провести... Мечты-мечты!!!

Они (бабулечки) этого сделать не смогут. Там везде камеры, она вас пропустит и к вечеру её уже уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имела в виду- проход-где показывают проездной, проходят с большим багажом, показывая билет и т.д. наших малышей там пропустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Париж - в точку. Очень часто детей моих маленьких пропускали служащие. Иногда, даже бесплатно. В ноябре ни одна работница метро Москвы не то что не пропустила, ещё и орали, куда я с такой толпой еду. А в мае толпа увеличится в 2 раза, да карточки эти новые... Это ладно. Другая проблема нарисовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще учтите, что в Москве теперь в метро стоит служба безопасности, которая отслеживает зайцев. Так вот, они могут придраться, что несколько человек по одной карте проходят, дождавшись интервала. Я один раз троих детей провела, так на меня на втором ребенке орать начали. Я, правда, послала их и ушла с гордо поднятой головой, но неприятно. Интервал специально установлен, чтоб картой только один человек пользовался. А двое - это уже нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Париж - в точку. Очень часто детей моих маленьких пропускали служащие. Иногда, даже бесплатно. В ноябре ни одна работница метро Москвы не то что не пропустила, ещё и орали, куда я с такой толпой еду. А в мае толпа увеличится в 2 раза, да карточки эти новые... Это ладно. Другая проблема нарисовалась...

С толпой все-таки лучше брать обычную карточку на оптимальное количество человек. Она без интервала действует. Едет 15 человек, то на 10 и 5 поездок, больше - на 20. Карты действуют теперь 90 дней, так что можно с рачетом на дорогу туда и обратно купить, поездки не сгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...