Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

С первого июля 1 или 2 поездки только в системе "электронный кошелек" за те же 30 руб.

Т.е. стоимость билета на метро на 1 поездку до 1 июля = 30 руб, а после 1 июля 50 руб или 44 руб+28 руб,

стоимость билета на метро на 2 поездки до 1 июля = 30*2 руб, а после 1 июля 50*2 руб или 44 руб+28*2 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

а они будут что ли-нормальные-то карточки? если грядут такие перемены с апреля? или нормальные будут существовать наравне с нововведениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как будет в будущем, но... я ездила с группой детей год назад: 9 детей+1 сопровождающий, купили карту на 20 поездок (10-до тура+ 10-по окончанию тура), Туда - прошли по одной карте с интервалом 5-10 секунд, обратно (когда карта заканчивалась) -пропустили через проход где идут с проездными и багажом (после прохода карту изъяли). Интересно, как всё это будет выглядеть через месяц?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты на 5, 10, 20 поездок будут, срок их действия будет увеличен. А вот, на 1-2 поездки с 1 июля не будет. Так что группой легче проехать, чем вдвоем. Сама вот придумываю, как ребенка в редкие поездки возить. Собираюсь ей Тройку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу придупредить, что по билету 90 минут (есть и такое нововведение) можно будет сделать только один проход в метро, а вот наземный транспорт без ограничений на время действия карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите ответить?

По моему мнению для проезда (разовые поездки) с группой детей (или просто группой ))), лучше использовать карту с определенным количеством поездок 5-10-20 по (количеству человек) (картинка 2)

Если же едут один - два человека, то удобно использовать карту на 1-2 поездки (если используется только метро) или на 90 минут (если вы будите использовать метро + наземный транспорт) (картинка 3)

01nt.jpg

02nt.jpg

03nt.jpg

04nt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите ответить?

По моему мнению для проезда (разовые поездки) с группой детей (или просто группой ))), лучше использовать карту с определенным количеством поездок 5-10-20 по (количеству человек) (картинка 2)

Если же едут один - два человека, то удобно использовать карту на 1-2 поездки (если используется только метро) или на 90 минут (если вы будите использовать метро + наземный транспорт) (картинка 3)

Когда на обратном пути мало времени до самолета беру карту на 5 поездок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут порекомендовать для ТРАНЗИТНЫХ туристов? Сорри, но не нашла для себя оптимального варианта :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут порекомендовать для ТРАНЗИТНЫХ туристов? Сорри, но не нашла для себя оптимального варианта :dntknw:

Рекомендуется покупать билет на 90 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусы № 611, 611с, 611ф он подходит?

А это чего за автобусы такие?

Или Вы думаете мы в Москве все 999 маршрутов знаем наизусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут порекомендовать для ТРАНЗИТНЫХ туристов? Сорри, но не нашла для себя оптимального варианта :dntknw:

Я решила, что мне больше всего подойдет электронный кошелек. Но я бываю в Москве не только при поездках в тур, но и в командировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусы № 611, 611с, 611ф он подходит?

 

Это автобусы, идущие от м. Юго-Западная в а/п Внуково...

Маршрут обслуживает Мосгортранс, тариф обычный городской, новые билеты "метро+ТАТ" должны действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автобусы, идущие от м. Юго-Западная в а/п Внуково...

Ой, и правда. У меня просто маршрутка до Внуково от Теплого Стана ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте и мне!

- 44 туриста,

- 2 поездки 2 мая,

- 1 поездка по возвращении из тура.

какую карту мне купить? Я запуталась совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут порекомендовать для ТРАНЗИТНЫХ туристов? Сорри, но не нашла для себя оптимального варианта :dntknw:

Тут, видимо, зависит от того, что собираются делать транзитные туристы в Москве. Если просто проехать на метро от вокзала до вокзала, то, видимо, лучше приобрести пластиковую карту "Тройка" и положить на нее деньги за одну или две поездки (а потом она пригодится в следующий приезд в Москву). А если собираетесь пользоваться и автобусом, и метро, то, действительно, есть смысл приобрести билет "90 минут". А если собираетесь быть в Москве целый день, то можно приобрести и "Туристический" проездной на день (за 200 рублей).

 

Посоветуйте и мне!

- 44 туриста,

- 2 поездки 2 мая,

- 1 поездка по возвращении из тура.

какую карту мне купить? Я запуталась совсем...

Рит, а на чем ехать будете - на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, пожалуйста, поточнее скажите- остались "бумажные" карты на 10 поездок,как раньше? нас двое, доехать до вокзала.немного по Москве,обратно на вокзал. транспорт- исключительно метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте и мне!

- 44 туриста,

- 2 поездки 2 мая,

- 1 поездка по возвращении из тура.

какую карту мне купить? Я запуталась совсем...

 

 

44*3=132 поездки

2 билета по 60 поездок (срок действия 90 дней с момента первого прохода) - 1200 руб.

+1 на 11 поездок ( срок действия 90 дней с момента первого прохода) - 300 руб.

+ 1 поездка (срок действия 5 дней с момента первого прохода) - 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, пожалуйста, поточнее скажите- остались "бумажные" карты на 10 поездок,как раньше? нас двое, доехать до вокзала.немного по Москве,обратно на вокзал. транспорт- исключительно метро.

Остались. Только действуют теперь не только на метро, но и на наземный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, пожалуйста, поточнее скажите- остались "бумажные" карты на 10 поездок,как раньше? нас двое, доехать до вокзала.немного по Москве,обратно на вокзал. транспорт- исключительно метро.

 

Мне кажется, они теперь 11 поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для Риты выгоднее вместо билета на одну поездку за 50 рублей купить карту "Тройка" с деньгами на одну поездку. А потом в следующий приезд пополнять ее в зависимости от количества "не влезших" в лимит групповых билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...