Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Арка Дефанс в Париже, длина ее – 108 метров, ширина – 112, а высота 110 метров. Весит это мощное сооружение 300 000 тонн.

 

 

 

Ходят слухи, что размеры Большой арки соответствуют размерам квадратного двора Лувра. Таким образом замыкается т.н. "королевская ось" Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Историческая ось памятников архитектуры (королевская ось) пересекает город из центра на запад. Начинаясь от знаменитого на весь мир музея Лувр, она продолжается через сад Тюильри, Елисейские поля до самой Триумфальной арки в центре площади Звезды. В 1960-х гг. линия была продлена еще дальше, через весь квартал Дефанс, центром которого стала Большая арка Дефанс."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось объединяет три триумфальные арки: Триумфальная арка Каррузель, Триумфальная арка в центре площади Звезды и Большая арка Дефанс.

 

"Напротив Дворца Тюильри По приказу Наполеона Бонапарта на Площади Каррузель в стиле ампир была сооружена Триумфальная Арка Каррузель в честь военных успехов императора в 1806-1808 гг."

 

DSCF1161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina _ M, как красив Мон Сен-Мишель, я не была в таком чудесном месте. Может быть Вы что-нибудь расскажете про это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфелева башня красива в любое время суток

 

DSCN5533.JPG DSCN5603.JPG

 

 

А Вы знаете, что инженер Александр Густав Эйфель, построивший Эйфелеву башню в Париже, использовал принцип строения головки бедренной кости человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянная пирамида Лувра. Разработал этот необыкновенный проект американский архитектор китайского происхождения Йо Минг Пей.

 

0_a12b1_847542d7_XXL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Париже меня поразило своей красотой здание ратуши Отель-де-Виль

 

 

http://www.virtualgu...ya-ratusha.html

 

0_a753c_502803ab_XL.jpg.jpg

 

0_a753b_fe82422c_XL.jpg.jpg

К сожалению для туристов и к счастью для местных жителей во время моего пребывания в Париже (август 2005г) около Ратуши была разбита волейбольная площадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я восторгаюсь видами с башен Парижа - Монпарнас и Эйфелевой.

 

 

Надежда, спасибо, шикарные виды. С Эйфелевой башни у меня тоже есть фотки, а вот с Монпарнаса нет, а очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina _ M, как красив Мон Сен-Мишель, я не была в таком чудесном месте. Может быть Вы что-нибудь расскажете про это место

 

Мон-Сен-Мишель известен бенедиктинским аббатством, построенным в XI—XVI веках. Аббатство занимает площадь около 55.000 м² и представляет собой образец средневекового французского укреплённого монастыря. В связи с празднованием тысячелетия монашества, в 1969 году в помещениях аббатства поселилась община бенедиктинцев, насчитывающая в настоящее время 7 человек. Ежедневно проходит служба, в которой могут принять участие прихожане и туристы, а сам храм вернулся к роли духовного центра, которую он утратил в 1790 году. (Информация из инета).

К сожалению, я тоже там не была. Планирую в следующем году тур по Франции с обязательным посещением этого уникального памятника архитектуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении №34 не Лувр. Это музей Орсе.

 

Пардон, ошибочка вышла. Действительно музей Д Орсе. Уже исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего более грандиозного я не видел. Когда подъехали вплотную к аббатству и вышли из автобуса, на самом деле захватило дух. И других слов, кроме "Мать, мать.." я сначала не мог найти. Фотографировал на плёнку, качество не очень. Остров находится на расстоянии 5 км от берега и соединён с берегом дамбой, построенной в 1879 году. Информация из Википедии. Что нам рассказывали, я, естественно, забыл.

Остров Мон-Сен-Мишель расположен в Нормандии, департамент Манш.

Комплекс расположен на острове-скале, возвышающейся над средним уровнем моря на 78,8 м, и резко выделяется на фоне окружающего его пространства бухты и плоского берега. Остров представляет собой гранитное образование конической формы, периметр которого составляет 1 км, образованное из устойчивых к выветриванию магматических пород.

 

Два раза в лунные сутки (через 24 часа 50 минут) в бухте наблюдаются приливы и отливы, самые сильные на побережье Европы и вторые по амплитуде (после залива Фанди) на всём земном шаре. В период сизигических приливов (в дни осенне-весеннего равноденствия, на второй или третий день после ново- или полнолуния) вода держится 8 часов зимой и 9 часов летом. Вода может отходить от Сен-Мишеля на 18 км, и распространяться до 20 км вглубь побережья.

 

Самая большая в Европе высота прилива (до 14 метров), высокая скорость приливной волны и зыбучие пески дна, совместно с крутизной скалы в течение веков создавали благоприятные условия для уединения и его защиты от нападения неприятеля. Вначале гора находилась на суше, окружённая лесами, и была местом обитания племён кельтов, на которой друиды совершали свои обряды. Затем, в результате эрозии почвы, вызванной деятельностью моря и трёх впадающих в него рек, море наступило на сушу. В настоящее время водный режим бухты вызывает серьёзные опасения, в том числе вызванные сложной экологической обстановкой, и принято решение уничтожить дамбу и заменить её мостом. Максимально возможная скорость прилива в районе Мон-Сен-Мишель — 6,12 километров в час

2004-09 Мон Сан Мишель.jpg

2004-09 Мон Сан Мишель 2.jpg

2004-09 Мон Сан Мишель 6.jpg

2004-09 Мон Сан Мишель 3.jpg

2004-09 Мон Сан Мишель 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Москву? Особняк архитектора Мельникова в Кривоарбатском переулке. Всегда показываю этот дом своим друзьям из других городов.

i.jpeg

f2ebcfa9-7996-48f4-85f7-4691c9545215_B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в это чудо заочно, если можно так сказать)) Просто заболела идеей там побывать после просмотра фотографий нашего форумчанина - профессионала высокого класса Raveman!!! И вот чудо случилось и в моей жизни. Я таки побывала в Аббатстве в рамках тура "Вся Франция" и тоже была просто поражена:

0_ef4e7_b1be0f96_XL.jpg

 

 

 

0_ef4e8_5ef9aa0f_XL.jpg

 

0_ef4e6_c53a7bef_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какой ракурс чудесный! Мне что-ли свои тоже выложить??? :derisive:

 

y_c3c2f16d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какой ракурс чудесный! Мне что-ли свои тоже выложить??? :derisive:

Там хочется щелкать и щелкать, поэтому с ракурсами проблем нет)) Выкладывай, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...