Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Ночной Будапешт с воды очень красив .

 

Рано Венгрию, мы еще во Франции.

Форумчане, повторюсь очередной раз, давайте выставлять фото городов и стран в определенной последовательности. Пока мы говорим о Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, классные фотки, спасибо. А что там внутри? Узкие дорожки и стены? А за стенами песок? А вдали море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиньонский мост, считается, что это самый известный средневековый мост в Авиньоне. Мост был построен в период с 1171 по 1185 гг., его первоначальная длина составляла 900 метров, но постройка несколько раз разрушалась в ходе наводнений, что приводило к последовательным реконструкциям. Мост был окончательно разрушен в ходе страшного наводнения 1668 г., снесшего большую часть постройки. До наших дней дожили только 4 из 22 арок.

 

http://trvlworld.net...hik-pastuh.html

 

 

0_a75e5_5d2986a4_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост Святого Бенедикта, также известный как Авиньонский мост,

 

Друзья мои, будьте внимательны к деталям при размещении информации.

Мост посвящен не Святому Бенедикту, а Святому Бенезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, будьте внимательны к деталям при размещении информации.

Мост посвящен не Святому Бенедикту, а Святому Бенезе.

 

Меня также смутило это название, так как везде написано мост Сен-Бенезе, но посмотрите вот здесь http://france.destin...non/sights/3703.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как везде написано Святому Бенезе, но посмотрите вот здесь http://france.destin...non/sights/3703.

Вижу

Просто неграмотные люди неграмотно перевели с французского.

Им показалось, что это одно и то же.

Бывает.

Мы же на форуме ТТВ не должны опускаться до их состояния. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же на форуме ТТВ не должны опускаться до их состояния. :biggrin:

 

с этим абсолютно согласна, поэтому название убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Будапешт с воды очень красив .

Как красиво,нереально! :ohmy: :good2: В Будапеште еще не была,но в будущем надеюсь это исправить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла по Франции все? Не будет больше желающих? Тогда плавно переезжаем в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании меня больше всего поразила Барселона с творениями Антонио Гауди.

 

Парк Гауди в Барселоне является, несомненно, одним из самых интригующих парков в мире. Когда смотришь на павильоны и парадную лестницу, разработанную Антонио Гауди, кажется, как будто они вышли из какой-то сказки.

 

 

0_a7671_6599b61e_XL.jpg.jpg

 

DSCN2846.JPG DSCN2855.JPG

 

DSCN2860.JPG

 

DSCN2848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замок на пляже"-резиденция промышленника Жироны-Нарсиса Плаха в северной части пляжа Ллорет де Мар. Коста Брава

 

DSCN7827.JPG

 

DSCN7824.JPG

 

Средневековая крепость,одна из самых красивых на всем каталонском побережье.Тосса-де Мар

 

DSCN7887.JPG

 

DSCN7868.JPG

 

часы Сальвадора Дали в Андорре (Андорра ла Велья)

 

DSCN7920.JPG

 

 

и немного местной природы...красота!!!

 

DSCN7865.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Мила, Каса-Мила — жилой дом, построенный в 1906-1910 годах в Барселоне архитектором Антонио Гауди для семьи Мила, одна из достопримечательностей каталонской столицы. Здание расположено на пересечении бульвара Пассеч-де-Грасия с улицей Каррер-де-Провенса . Каса-Мила стало последней светской работой Гауди, прежде чем он полностью посвятил себя работе над собором Саграда-Фамилия.

 

 

0_a7672_e251127e_XL.jpg.jpg

 

дом мила 1.jpg дом мила 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный образец творческой одаренности Гауди – Каса Батло – дом Батло, расположенный на Пассеич де Грасия.

 

0_a7673_f6fe6e8f_XL.jpg.jpg

 

 

0_a7674_7a92099a_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Висенс

Проект дома был выполнен А. Гауди в 1878 году, то есть практически одновременно с получением диплома архитектора. Дом, предназначенный под летнюю резиденцию, был заказан М. Висенсом, фабрикантом кирпича и керамической плитки. Он был построен из необработанного камня и цветных керамических плиток, расположенных в шахматном порядке с растительными орнаментами.

 

 

0_a7675_f93b9ee_XL.jpg.jpg

 

дом Висенс 3.jpg дом Висенс 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу разместить немного фото Барселоны.IMGP2719.JPG Вот такое необычное административное здание находилось возле нашего отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дом Мила с вечерней подсветкой

MUsdDl5UBcQ.jpg

 

IMGP2759.JPG

Рисунок Пабло Пикассо на фасаде одного из зданий Барселоны (недалеко от парка Гуэль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании меня больше всего поразила Барселона с творениями Антонио Гауди.

 

Парк Гауди в Барселоне является, несомненно, одним из самых интригующих парков в мире. Когда смотришь на павильоны и парадную лестницу, разработанную Антонио Гауди, кажется, как будто они вышли из какой-то сказки.

Вам как-то повезло с довольно малым количеством народа в парке. Все мои попытки заснять эту же лестницу в прошлом году выглядели примерно так:

DSCN2818.JPG

DSCN2816.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...