Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

В этом году едем в Испанию и собираемся обязательно его посетить. :good2:

Он вам понравится, даже не раздумывайте идти или нет. Это просто чудо. До поездки я не была поклонница Сальвадора Дали, но после посещения музея, мне захотелось узнать о нем побольше, о его жизни и творчестве. Очень рада, что не упустила такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем 11 мая по Испании и Португалии. Подскажите стоит ли пойти на вечер фадо?

 

Непременно стоит. У нас был вечер с фадо и фольклором. Очень понравилось. Такого самобытного пения нет ни в какой другой стране, кроме Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам как-то повезло с довольно малым количеством народа в парке. Все мои попытки заснять эту же лестницу в прошлом году выглядели примерно так:

 

мы были утром и было дождливо, поэтому действительно народа было мало. У меня есть фотка, где я сижу на известной скамейке, а рядом никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние своды Sagrada Familia

 

 

Это просто можно умереть от красоты, а я, к сожалению, не зашла внутрь. Но зато теперь есть повод вернуться в Барселону. Только ради этого можно было открывать данную тему . Огромное Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксфорд очаровывает с первого взгляда. Но стоит отойти от проторенной туристической тропы, и посмотреть наверх, на фасады зданий, то легко можно обнаружить, что студенты, туристы и местные горожане не единственные, а может быть, и не главные, обитатели этого города. Взору предстают многочисленные изваяния гротескных существ --- полулюдей и полузверей, безмолвно застывших в причудливых позах. Эти скульптуры встречаются повсюду, потому что Оксфорд буквально набит такими изваяниями.

 

оксфорд1.jpg

Одно из двадцати двух загадочных изваяний, расположенных во внутреннем дворике колледжа Магдалены. Смысл этих изображений --- предмет дебатов и научных дискуссий. Скульптура, напоминающая доисторическое животное, перевозящее на спине своего детёныша --- аллегория хорошего наставника, помогающего своему ученику пройти через все препятствия на пути познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, еще две фотографии внутреннего убранства Sagrada Familia

 

 

Да, очень красиво. Огромное спасибо за такое чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как красиво здание Национальной Академии музыки

 

http://cult.vslovar.org.ru/112.html

 

 

0_a755a_6b11feb2_XL.jpg.jpg

Некоторые детали

 

DSCF1142.JPG DSCF1143.JPG

 

DSCF1136.JPG DSCF1137.JPG

 

DSCF1147.JPG DSCF1148.JPG DSCF1149.JPG

 

Вид с обратной стороны

 

DSCF1152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец Гуэля — городской жилой дом на улице Каррер-Ноу-де-ла-Рамбла , построенный Антонии Гауди по заказу почитателя его таланта, промышленника Э. Гуэля.

Дворец, построенный в 1885-1890годы, является одной из ранних работ знаменитого архитектора. В 1984 году дворец Гуэля вместе с другими архитектурными шедеврами Гауди был внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

 

0_a76f4_80b49fb0_XL.jpg.jpg

 

дворец Гуэля 2.jpg дворец Гуэля 3.jpg

 

крыша дворца Гуэль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам понравится, даже не раздумывайте идти или нет.

Не раздумываем,экскурсию уже оплатили. :i-m_so_h: Тем более я давно мечтаю там побывать. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто можно умереть от красоты, а я, к сожалению, не зашла внутрь. Но зато теперь есть повод вернуться в Барселону. Только ради этого можно было открывать данную тему . Огромное Вам спасибо

 

По этому адресу можно посмотреть Саграду Фамилиа в 3D (в самом конце страницы) http://inbarcelona.com/SagradaFamilia.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как красиво здание Национальной Академии музыки

 

 

 

 

0_a755a_6b11feb2_XL.jpg.jpg

А это Вы, извиняюсь, не Опера ли Гарнье так восхищаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это Вы, извиняюсь, не Опера ли Гарнье так восхищаетесь?

05 января 1875 года

 

В Париже открылось новое здание Национальной академии музыки и танца

 

002.jpgВ Париже состоялось открытие нового здания Национальной академии музыки и танца, чуть позже получившего название Гранд-опера, буквально — «большая опера». Это уникальное архитектурное сооружение представляет собой подлинный шедевр времен Наполеона III. Его создателем был француз Шарль Гарнье (1825–1898), в память о котором благодарные соотечественники зачастую именуют этот храм искусства.

http://www.vokrugsveta.ru/chronograph/803/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 января 1875 года

 

В Париже открылось новое здание Национальной академии музыки и танца

 

Все-таки это наименование уже устарело и относится не к зданию, а к учреждению, которое в нем размещалось.

Теперь там размещается "Парижская национальная опера". А вот здание традиционно именуется "Опера Гарнье" или "Гранд-опера", чтобы не путать с "Опера Бастилии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Фигерас находится театр-музей Дали, спроектированный самим художником и пользующийся большой популярностью у туристов.

 

Информация о музее

http://tonkosti.ru/М...i.ru/Музей_Дали

 

0_a798d_8848a1a9_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис компании Torres KIO

Тонкие башни построены из гранита, стекла и металла под таким углом, что это выглядит просто потрясающе. Высотой в 27 этажей они являются примером того, каким динамичным и современным стал Мадрид. Официальное название - Пуэрта-де-Европа (Дверь в Европу), хотя местные жители называют их башнями Kио по названию застройщика. Высота каждой из башен 115 метров, с наклоном 15°, они являются первопроходцами в области строительства наклонных высотных зданий.

 

 

0_a798f_e3363a03_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный дом в Мадриде

Это здание называют дом-панорама. Кажется, что во время проектирования необычного здания архитектор вдохновлялся конструкторами "Лего" из детства.

 

Вот здесь нашла информацию об этом здании

http://www.masterspain.ru/news/91-dom-v-madride

 

 

0_a7990_966ff37a_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Необычный дом в Мадриде

Это здание называют дом-панорама. Кажется, что во время проектирования необычного здания архитектор вдохновлялся конструкторами "Лего" из детства.

 

 

 

0_a7990_966ff37a_XL.jpg.jpg

 

Наташа спасибо за фото этого необычного здания. А где оно находится в Мадриде, в обзорке его можно увидеть? Буду через 3 месяца там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в обзорке не увидите, оно на севере Мадрида. Мы жили в самом Мадриде 3 дня, поэтому я там погуляла хорошо. Про это здание узнала от друзей. А офис компании Torres RIO увидите во время обзорки, проедите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Испании и ее архитектуре можно говорить вечно, восторгаться ее дворцами, домами и парками. Я после первого посещения Испании в 2011 году просто влюбилась в нее и в этом году буду там в третий раз. Гид по Барселоне в прошлом году узнала меня и сказала, что третий раз не миновать побывать здесь. Через три месяца надеюсь с ней встретимся. Посмотрите мои фото Барселоны.IMG_0017.JPG IMG_0031.JPG IMG_0042.JPGIMG_0047.JPG IMG_0052.JPGIMG_0078.JPG

IMG_0067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...