Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Все о Будапеште


Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите, пожалуйста, как рано открывается церковь в пещере на горе Геллерт? Нашла время проведения служеб ( 11.00.- 12.00. и 16.30 - 18.зо) и стоимость посещения (500 форинтов) уж не помню где, но никак не могу найти время работы: от... до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сайте церкви указано время, в которое проводятся мессы...

С понедельника по пятницу это 8.30, 17 и 20 часов, в воскресенье добавляется месса в 11...

http://www.sziklatemplom.hu/web/fooldal.html

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если позволите, скопирую сообщение от Tusya про посещение Парламента-

Экскурсии на русском языке в 12.30 и 15.15. Я, например, заказывала билеты по интернету http://www.jegymeste...tas#anchor_list, чтобы точно попасть в определённое время. Но купить можно и в день посещения. Например, сейчас (16.00), на сайте есть 24 билета на сеанс 15.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этой информации ещё немного: билеты в Парламент обязательно сохраняйте до выхода, т.к. там стоит турникет и выйти с территории можно, только приложив к нему билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы к знатокам Будапешта.

Читала и перечитывала информацию о карточке Будапешта. Вопрос к тем, кто ею пользовался. Интересует карточка на два дня. Что она добавляет, кроме возможности проехать на экскурсионном автобусе? Или все, что дает экскурсионный автобус, тоже идет в придачу? Меня интересует бесплатный кораблик, ну и возможность бесплатно пообедать в кафе на горе.

Еще я поняла, что по карте я могу посетить Музей изобразительных искусств бесплатно. А на выставку голландской живописи дополнительно билет покупать не надо? Но за аудио-гид и фотосъемку, наверное, доплачивать нужно?

А Парламент? Экскурсия тоже со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая хорошая возможность оказывается есть в Будапеште.

http://inna-budapest.livejournal.com/151559.html

Немного устаревшая информация. Я была в Будапеште в новогодние праздники и хотела покататься на кораблике, который является общественным транспортом и который входит в стоимость проездного билета. Так паромы (кораблики называются именно так) уже встали на зимний отдых.

Сайт общественного транспорта в Будапеште

http://www.bkk.hu/en/timetables/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом то зимний отдых закончится. И кораблики снова будут катать народ. Так я понимаю.

 

Да, но уже есть четыре маршрута паромов, а не два, как в вашей ссылке, да и проездной уже стоит 1650 форинтов. Кстати, об этом в начале этой темы написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного устаревшая информация. Я была в Будапеште в новогодние праздники и хотела покататься на кораблике, который является общественным транспортом и который входит в стоимость проездного билета. Так паромы (кораблики называются именно так) уже встали на зимний отдых.

Сайт общественного транспорта в Будапеште

http://www.bkk.hu/en/timetables/

Мне про этот вид транспорта говорила подруга, но она ездила не зимой. Так что у нас покататься в этом году тоже не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Будапеште обычно сбор группы  и откуда отправляется кораблик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня! Вопросик про сувениры. Видел ли кто-то модели автобусов Икарус? И где самый большой выбор сувениров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Будапеште обычно сбор группы  и откуда отправляется кораблик?

Сбор группы - смотря для какой цели. У меня в турах был сбор у площади Героев и в районе улицы Ваци. Кораблик отправляется с набережной, причалов много, какой конкретно будет у Вашей группы, скажет гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу сувениров: модели Икарусов видели в маленьких сувенирных магазинчиках, но главные венгерские "сувениры"  (вино, уникум, салями и т.д.) покупали в Теско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посещение Будапешта от capricorn http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17352-4am-tuda-i-obratno/?p=509390и далее

 

Памятник жертвам Холокоста на набережной Дуная http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17460-legendy-transilvanii-pod-bokal-tokajskogo-4mr-ot/?p=525197

 

Музыкальный фонтан (информация от Admiral_Wife)

Фонтан находится в  крупном торговом центре Вест-Энд, который является самым популярным и находится практически в центре Будапешта.

WestEnd City Center находится недалеко от центра города, около Западного вокзала, куда вы можете очень легко добраться на общественном транспорте и пешком .  

Адрес:

H-1062 Будапешт, улица Ваци 1-3.

Весь торговый центр начинает работать с 10-00, но само здание и супер маркет на нулевом этаже начинают работать раньше, мы там были в районе 8-30 утра. Сам фонтан расположен по центру торгового здания, если войти именно там, небольшой скверик с лавочками и спуститься на этаж вниз, то вы точно выйдите на него. Фонтан имеет несколько режимов работы, так что возможна ситуация, что придется несколько минут подождать.

 

Экскурсия на автобусе-амфибии (информация от patti) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17574-puteshestvie-po-transilvanii-i-vengrii-nachato/?p=529505

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня вопросы к знатокам Будапешта:

1. Актуальна ли информация 2013 года по туристическому автобусу, скидкам на посещение музеев и гуляшу на 10 остановке. На пост № 30 Риты так никто и не ответил.

2. Для первого посещения купален какие лучше выбрать Сечени или Геллерт?

3. Место высадки туристов, остающихся в Будапеште, при отъезде группы на излучину Дуная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопросы к знатокам Будапешта:

 

2. Для первого посещения купален какие лучше выбрать Сечени или Геллерт?

Я бы выбрала Сечени,Геллерт пафосный.А ещё лучше Лукачи,она демократичнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала Сечени,Геллерт пафосный.А ещё лучше Лукачи,она демократичнее

Согласна по поводу Сечени)

Геллерт красиво выглядит как памятное место для фотографирования. А во время прогулки вокруг этого отеля показалось, что как-то там скучновато, многое позакрыто и народа совсем нет. Правда дело происходило зимой, возможно летом там всё по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Информация для собирающихся в этот прекрасный город. По воскресеньям закрыты ВСЕ магазины (сувенирные, супермаркеты и даже аптеки). Если нужны продукты на обед-ужин, лучше запастись заранее. Но, мы нашли один маленький магазин, где можно купить разные нарезки местные, свежий хлеб, пиво, вино и другой более крепкий алкоголь. Находится на проспекте Андраши, 77, называется "Деликатесы". Если идти от Площади Героев, то он будет по левую сторону, в 10-15 минутах ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...