Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4BM-V Варшава - Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки с Татьяной Клемянтенок (с 25.03.2013)


Рекомендуемые сообщения

Вернулись только сегодня. Много писать сил нет, а оставить отзыв очень хочется. Спасибо большое ТТВ за замечательную организацию туров. Многие в своих отзывах, даже положительных, все равно на что-то жалуются. Я не знаю... Разве что на погоду?

Программа тура очень интересная, гид замечательный, водители, автобус, отели - все прекрасно! Группа дружная. Если коротко, то все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее - все по программе. Вот здесь. читайте.

Мы от программы тура не отступали. За исключением разве того, что ехали туда-обратно доп. поездами и, как было написано в старом каталоге, в Варшаве экскурсия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же все, кто едет по этому маршруту, программу-то как раз знают. А хотелось бы узнать во сколько приезжали в города, во сколько уезжали. Т.е. на что рассчтывать. Хотя, конечно, километраж стоит в программе, и приблизительно время нахождения в городах рассчитали. Но хотелось бы узнать об этом от тех, кто уже съездил.И ещё об отелях поподробнее (в каких городах, близко ли от центра). Ну хоть немножко информации, если можно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же все, кто едет по этому маршруту, программу-то как раз знают. А хотелось бы узнать во сколько приезжали в города, во сколько уезжали. Т.е. на что рассчтывать. Хотя, конечно, километраж стоит в программе, и приблизительно время нахождения в городах рассчитали. Но хотелось бы узнать об этом от тех, кто уже съездил.И ещё об отелях поподробнее (в каких городах, близко ли от центра). Ну хоть немножко информации, если можно. Спасибо.

Мне кажется что отели могут не совпасть с теми, в которых останавливалась ЛВР, так как этот тур был во время каникул: групп много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хотелось бы услышать о допзаездах - цена, время.

Если я правильно поняла, то ЛВР пишет о доп.поездах, а не о доп.заездах, а от программы тура они не отсупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, хотела отделаться коротким комментарием, видно не получиться. Но, все равно, постараюсь сжато, по существу, по дням.

1 день. Москва. Поезд № 971 в 14.29.Прибыли в Брест в 5.20 по моск. времени (Минусуем 3 часа)

 

2 день.Варшава. С Брестского вокзала мы выехали пятыми, на границе были в 4.00 (здесь и далее время европейское). На Паджеро были в 7.00., в Варшаве около 11.00, Экскурсия 5 евро. Из Варшавы выехали в 12.30, на обед останавливались с 14.15 до 15.15. Приезд в отель точно не зафиксировала, что-то между 22.00-23.00.

NB. Время отъездов - заездов в гостиницы зависят от многих факторов: от времени стояния на границе, от организованности группы, от расположения отелей. Наши располагались вот где:

 

ПОЛЬША Hotel Scaliano 3*, вилла в районе Kudowa Zdroj

ПРАГА Hotel Ibis Wenceslas Square 3, практически в центре Праги

ГЕРМАНИЯ Best Western Munchen Neufahrn 3, в 30 км от Мюнхена

ВЕНА Hotel LENAS DONAU 3 , в черте города из окна виден Дунай

ПОЛЬША Qubus Bielsko-Biala 3, в городе Бельско-Бяла

Продолжим.

3. Прага. На следующий день выехали из отеля в 8.00. в Праге- примерно в 11.00

Экскурсия с 11.30 до 14.15, очень подробная, гид Аня. (5 баллов)

В 15.00. кораблик по Влтаве,До 17.00. Имя гида не помню (4)

Далее у нас было свободное время,(кто-то пошел на "Мистическую Прагу"), отъезд в отель в 18.30

После заселения еще немного погуляли по городу.

4.Мюнхен. Отъезд из отеля в 7.30, в 13.00 мы в Мюнхене. 1,5 ч. экскурсия, гид Ирина (5). Обед в Хоффбройхаусе (за 40 минут обслужили и поели),затем восемь остановок на метро ( 2,6 евро в один конец) и мы в музее БМВ, с 17.00 до 18.00( до закрытия). Т.к. группа и перед закрытием, то 8 евро билет и аудиогид. Отъезд в отель в 20.00.

5.Баварские замки. 7.45. выезд из отеля, к 10.00 приехали к замкам, подъем занял около 40 мин., к 12.00. экскурсия закончилась, в 13.00. выехали в Зальцбург. Приехали к 16.00. Экскурсию вел Петер (3 балла, но насмешил). На сувениры было минут 15. Выезд в 18.30. В отель прибыли поздно, что-то в районе 11 ночи.

6. Вена. Выезд из отеля в 7.30. Ранняя экскурсия по городу, гид Марина ("пятерка" с +). В районе 11 часов Сокровищница. Мы экскурсию заранее не заказывали, т.к. детская группа, а детям вход бесплатный. гид нас туда довела. Мы взяли билеты. взрослым по 12 евро и без гида походили по залам. Потом было свободное время (магазины и кафе "Розенбергер"). Уезжали из Вены в 15.15

7. Краков.Из отеля - в 7.20. В городе ... ммм.... что-то я не записала, но как-то быстро приехали. Экскурсия короткая, но интересная, гид Ирена (5+), Это было 31 марта, пасха, все закрыто, Сувенирные лавки работали. Быстренько купили все по магниту и отбыли в сторону границы около часа дня, в 14.00 остановка на обед и ... далее, на Паджеро около 20.00 что ли. ( Что-то я в последний день бросила время записывать).

8 Отправились в Москву в 5.18 по белорусскому времени, в Москве были в 21.20 (время московское) Уф, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то ЛВР пишет о доп.поездах, а не о доп.заездах, а от программы тура они не отсупали.

упс... буковки местами поменяла :biggrin: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям ТТВ! Тур мне очень-очень понравился. Масса впечатлений, облечь в слова которые очень сложно. Езжайте! ЛВР подробно описала программу, могу сказать только, что программа интересная и комфортная. Отели все без исключения очень приятные - придраться не к чему. Группа подобралась хорошая, сопровождающим детских групп (ЛВР в том числе) спасибо за должный контроль подопечных.

 

Отдельные слова благодарности не могу не сказать нашему гиду Татьяне Клемянтенок. Она молодчина! Ответственная, приятная в общении, очень позитивная, внимательная. Знающая (что важно!) - ни один заданный туристами вопрос не остался без ответа, видно, что человек действительно интересуется странами, в которые возит людей, владеет всей необходимой информацией и с радостью делится ее со своими туристами. Особенно порадовало, так сказать, не казенное отношение к работе и людям. Татьяна всегда охотно рассказывала об интересных местах, которые можно посетить самостоятельно (я так, например, посетила театр Image в Праге, о котором знать не знала - мне очень понравилось!), о том, где можно подешевле купить сувениры, какие гостинцы можно привести из разных стран и так далее. А как она нас чешским словам учила! У меня по ходу тура возникало масса вопросов и ситуаций, требующих решения, начиная от разряженного телефона и заканчивая тем, что я чуть-чуть заблудилась :blush2: так что я беспрестанно обращалась к гиду за помощью - и всегда ее получала! со всем вниманием и неизменной улыбкой. Так что, Татьяна, спасибо большое!!! Под руководством такого гида мне было очень комфортно и приятно путешествовать. Надеюсь, еще когда-нибудь попаду в Вашу группу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославна! Очень приятно встретиться на страницах форума. Соглашусь, что определяющее слово для нашей поездки - это комфортность. Но, собственно говоря мне и в предыдущие поездки везло с гидами, все они были замечательные, туры интересные, вот правда компания туристов где-то как-то немножко подводила. А в этот раз все было настолько замечательно, что даже не верилось, что так бывает. Если честно, то я перед туром начиталась "страшилок" на форуме, но для себя решила: у нас все будет хорошо. Так оно и вышло.

И всем, кто собирается в путешествие с ТТВ я хочу сказать: друзья, думайте только о хорошем, ведь мысли имеют тенденцию материализовывться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзывы! Еду с мужем в этот тур в мае. Действительно, комфортность поездки зависит от гида-сопровождающего. Надеюсь, что и нам повезет и с гидом, и с группой. Ну и хотелось бы, чтобы и погода не подкачала. Очень жду встречу с Баварскими замками, и, конечно. с Прагой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...