Перейти к содержимому

Экскурсионные туры Европа | США | Восток

Фотография

Тур 4+ Детская группа-ж/д билеты Брест -Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Ольсик

Ольсик

Эксперт 2013

• Активный участник 2014
  • 4 655 Cообщений
Благодарностей: 3 894
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:22

Единственный минус: Белорусские железные дороги детям делают ну очень маленькую скидку на билеты, по сравнению с РЖД.

У БЖД такие мизерные цены на перевозки внутри страны, что скидка сведёт их цену в ноль. Основная прибыль идёт, насколько я могу судить, всё-таки РЖД, потому они и могут позволить себе что-то и скинуть. :smile:

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.

#22 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 819 Cообщений
Благодарностей: 5 435
  • ГородДмитров МО

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:38

Татьяна* скорее всего говорила не о детских билетах, а о той скидки, которую РЖД дает школьникам вне зависимости от возраста.

О какой скидке школьникам идёт речь?

Жизнь достаточно продолжительна, если уметь ею пользоваться. Сенека.

#23 Любавушка

Любавушка
  • Пользователи
  • 685 Cообщений
Благодарностей: 918
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:41

О какой скидке школьникам идёт речь?

Думаю речь идет об этом
Категория льготников: Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

Льгота на проезд: 1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.
2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Срок предоставления льготы в 2013 году: с 1 января (до особых распоряжений).
Документы для оформления льготного билета: Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения

Сообщение отредактировал Любавушка: 05 Апрель 2013 - 15:43

Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа… Путных старух из нас не выйдет…

#24 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
Благодарностей: 5 267
  • ГородТомск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:46

Думаю речь идет об этом

Да, о ней! Мы детям всегда такие билеты берем.
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...

#25 natusik

natusik
  • Эксперт 2014
  • 8 606 Cообщений
Благодарностей: 60 099
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:52

а во время каникул эти скидки действуют?

#26 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 819 Cообщений
  • ГородДмитров МО

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:57

Думаю речь идет об этом
Категория льготников: Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

Льгота на проезд: 1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.

во внутригосударственном - знать Москва-Брест не действует это льгота? Не будут же рассчитывать дорогу дограницы с Белоруссией и после.

Сообщение отредактировал alena-Дмитров: 05 Апрель 2013 - 15:58

#27 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
  • ГородТомск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:59

Они только кажется летом не действуют, а во все остальные каникулы действуют!
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...

#28 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
Благодарностей: 22 451
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:00

Конечно. Позавчера купили билеты: всем школьникам скидка 50%, детям до 10 лет - практически бесплатно, руководителям группы скидка примерно 30-40%.... Это просто счастье какое-то!

"...Но в каждый мой приезд волшебным, новым, загадочным мне кажется Париж!" Расул Гамзатов.

#29 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:02

Они только кажется летом не действуют, а во все остальные каникулы действуют!

C 15 сентября по 15 мая - "скидочное" время.

Сообщение отредактировал bolataeva.rita: 05 Апрель 2013 - 16:02

"...Но в каждый мой приезд волшебным, новым, загадочным мне кажется Париж!" Расул Гамзатов.

#30 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 819 Cообщений
  • ГородДмитров МО

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:10

C 15 сентября по 15 мая - "скидочное" время.

Ритуль, я повторю свой вопрос: на поезд Москва-Брест эта скидка действовать не будет, действует только внутри государства?

#31 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:18

Вот не могу ответить на этот вопрос. Видимо, нет. Во все времена года у ТТВ цена на билеты одна. Сама я билеты не покупала на Москва-Брест-Москва. Надо будет узнать.

#32 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 819 Cообщений
  • ГородДмитров МО

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:27

Я уже поднимала вопрос почему у ТТВ билеты ж/д детские идут по взрослому. всё-таки разница нехилая получается. Но ответа не было. У меня сейчас три ребенка в группе по 9 лет (мой внук и еще двое с мамами), но взяли с них по взрослому.

#33 ЛВР

ЛВР
  • Пользователи
  • 34 Cообщений
Благодарностей: 5
  • ГородСаранск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:36

Конечно. Позавчера купили билеты: всем школьникам скидка 50%, детям до 10 лет - практически бесплатно, руководителям группы скидка примерно 30-40%.... Это просто счастье какое-то!

Разрешите полюбопопытствовать - это как Вы добились скидку руководителю группы? Я покупала билеты до Москвы на группу, столкнулась с большими сложностями: в кассе мне сказали, что в одни руки более 8 билетов не дают. Я поинтересовалась как можно оформить коллективную заявку. Мне ответили, что это очень проблематично, т.к. нужно будет писать какое-то заявление, предоставить ходатайство от школы и не выгодно по цене, т.к. каждый билет облагается каким-то дополнительным взносом. Билеты все же я купила, но в разных кассах (8 в одной и 7 в другой) и скидку школьникам 50% предоставили, но вот чтоб руководителю...
P.S. Ранее был вопрос: предоставляет ли скидку детям на ж/д билеты ТТВ. Не, у них таких скидок нет. Знаю по личному опыту, возила детей и летом и зимой.
Изображение

#34 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
  • ГородТомск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:38

У меня билеты наше ТА покупало и скидку дали всем.

Сообщение отредактировал Elvira: 05 Апрель 2013 - 16:39

#35 ЛВР

ЛВР
  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:46

У меня билеты наше ТА покупало и скидку дали всем.

И вознаграждение не взяли? Нам ТА тоже предложило свои услуги по белетам ( минус 50% детям, но плюс 200 рублей за каждый билет) Школьники чуть -чуть выигрывают по деньгам в результате, а мы, взрослые, нет.
Изображение

#36 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:46

В кассе Вам верно ответили. На детскую группу необходимо оформлять специальные бумаги. Это очень проблематично и утомительно. РЖД берёт за это сбор ( не грабительский), но за это даёт нам скидку. Получилось, что билет для взрослого стоил 5176, школьникам 2760, до 10 лет - 2060, а руководителям - 3300.
Опять же, питание в поезде по достойной цене прилагается по этой заявке.
И, конечно, сопровождение полиции по всему нашему пути от Красноярска до Москвы, а так же встреча на Казанском вокзале представителями ж.д. полиции.
Начальник поезда получает предписание глаз с нас не спускать. так и ходит:
- У Вас всё хорошо?
- Да, спасибо.
- Как обед? Понравился?
- Вкусно, но хлеб был вчерашний.
- ДА ВЫ ЧТО!!! Я сейчас пойду пристрелю директора вагона-ресторана.

Сообщение отредактировал bolataeva.rita: 05 Апрель 2013 - 16:47

#37 ЛВР

ЛВР
  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:55

Ну да, ваш путь от Красноярска до Москвы стоит всех этих хлопот. А мы-то едем всего 9 часов. Всзрослый билет стоит в районе 800 рублей, шкльника -400. Поэтому мне проще было две очереди в кассу отстоять, чем бумаги оформлять. Так что,получается, меня кассир правильно отсоветовала от коллективной заявки.
Изображение

#38 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
  • ГородТомск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:55

И вознаграждение не взяли? Нам ТА тоже предложило свои услуги по белетам ( минус 50% детям, но плюс 200 рублей за каждый билет) Школьники чуть -чуть выигрывают по деньгам в результате, а мы, взрослые, нет.

НУ пусть возьмут они эти 200 рублей, но зато у детей будет скидка, у меня не будет головной боли, да и еще нам воду питьевую бутылированную в поезде выдают на группу и сок! Все это входит в стоимость ЖД билетов. Да, и как уже писала Рита, если в поезде официально едет детская группа, то это повышенное внимание начальника поезда и полиции... Все время спрашивают, а все ли у нас хорошо?

#39 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:04

Если большая детская группа, то будет проблематично бегать от одной кассы к другой, рискуя не получить возможность купить билеты в один вагон. Да и кассиры могут просто отказать в продаже. А при посадке проводница может потребовать сопроводительные документы.

#40 Любавушка

Любавушка
  • Пользователи
  • 685 Cообщений
Благодарностей: 918
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:30

Ритуль, я повторю свой вопрос: на поезд Москва-Брест эта скидка действовать не будет, действует только внутри государства?

На 9 мая у РЖД тариф -50%, билет до Бреста, на эту дату, нам тоже продали со скидкой, так, что и остальные скидки, по идеи, должны тоже действовать.

Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа… Путных старух из нас не выйдет…