Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Polena

Тур 4+ Детская группа-ж/д билеты Брест -Москва

Recommended Posts

На весенних каникулах 2013 года ездили в тур 4 Знакомство с Прагой-Дрезден. Почти все прошло отлично, за исключением одного!!! Прошу обратить внимание на этот важный аспект сотрудников ТТВ и руководителей детских групп, которые собираются ехать с детьми в ближайшее время!!! Нас было 23 человека, 18 детей 13 -ти лет. Возвращались из Бреста 31 марта на 132 поезде, отправление в 04.26. Поезд отправлялся вовремя и в Москву прибыл без опоздания в 20.21 по мест. времени-претензий нет. Куда смотрел оператор ТТВ, ответственный за бронь ж/д билетов, когда бронировал места в поезд. Нас всех раскидали по всему составу, ну это еще ничего, но посадить 13 летнюю девочку одну в вагоне, без сопровождения взрослого-это нормально? Это вообще законно? Мы бронировали тур в ноябре 2012, оплату произвели 2 февраля 2013, 3 раза отсылали факс в ТТВ с просьбой забронировать места для нас заблаговременно и именно на этот поезд, т.е. времени и информации от нас у ТТВ было более чем предостаточно. Как можно объяснить такое действие тогда? Халатность? Нежелание индивидуально работать с просьбами клиентов? Это же ДЕТИ! Несовершеннолетние! Нам пришлось уже будучи в поезде таскаться через все вагоны с тяжелыми чемоданами, просить людей, и не все соглашались. Зачем нужен был этот стресс, спрашивается. Девочка перепугалась к тому же. И причем такая же ситуация в этом составе в этот день была и других групп, возвращавшихся из Бреста в Москву. Прошу убедительно руководство ТТВ отметить данную оплошность и не допускать впредь такого отношения к детям и вообще к туристам, доверяющим Вам на 100%.

С уважением,

Елена П.

Я с большим уважением отношусь к ТТВ (иначе не забронировала 16 тур), но также была крайне удивлена и возмущена, когда узнала, что я, как руководитель детской группы еду в одном вагоне, а дети - в другом. По этому поводу я писала сразу на форуме, но, кстати, ответа на своё замечание к транспортному отделу, который и распределял места (не гид!), я так и не получила. В тот раз я подумала, что это было простое недоразумение в единственном числе. Но, прочитав сообщение предыдущее, я могу предположить, что такое отношение к туристам в транспортном отделе становится нормой. 26 апреля я отправляюсь в тур с группой (20 человек только детей) и, боясь повторение ситуации описанной мною выше, позвонила в ТТВ, где мне сказали, что этот вопрос будет решаться за 3-4 дня до отправления тура. Я, конечно, не знаю всех тонкостей рассадки туристов в поезде, но, думаю, что можно этот вопрос решить обоюдно с руководителем группы ДАЖЕ за 3-4 дня до выезда (хотя билеты, скорей всего, уже выкуплены). Надеюсь, что в этом туре ни туда, ни обратно у нас не будет проблем, с которыми столкнулась Polena.

Прекрасно! Значит, моих 44 туриста раскидают по 3 составам, отправляющимся в Брест.

Мгновенно всплыла в памяти фраза одного из менеджеров ТТВ на мою просьбу посадить меня на 2 ряд : " На 3 ряду были забронированы места туристами-индивидуалами. Мы посчитали невозможным посадить Вас на 2 ряд, тем самым отделив Вас от группы, которая сидела на 4 ряду."

Зашибись. Одним рядом автобуса разделить нельзя, а одним вагоном состава можно?

Edited by bolataeva.rita
  • Like 1

Рита, а разве это плохо? Отдохнуть хоть спокойно ночку...

Ага, отдохнешь тут, бегая по составу с проверкой, все ли хорошо, никто ребенка не обидел, сам он случайно не вышел из поезда раньше времени...

Зашибись. Одним рядом автобуса разделить нельзя, а одним вагоном состава можно?

А У МЕНЯ ВСПЛЫВАЕТ ФРАЗА: "А ЧТО СКАЖЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ?" :ireful:

Это недопустимые оплошности со стороны транспортного отдела ТТВ. Разделять руководителя группы от детей ни в коем случае нельзя. Тем более мы сдаем документы заранее и купить билеты в одном вагоне заранее не составит труда сотрудникам ТТВ (а не за 2-3 дня, как это делается). Просто, наверное, лучше бронировать билеты самим без помощи ТТВ

Рита, а разве это плохо? Отдохнуть хоть спокойно ночку...

Ну-ну. пРЕДСТАВЬ.Посадила я в вагон №12 свою группу из 37 детей и 6 взрослых (которые, кстати, тоже нигде не были, ничего не знают), а сама ушла в 4-ый спасть со словами:" Так, я спать. До Бреста нос на улицу не совать, меня не искать, все продукты подъедать". И УШЛА!!!

Нюш, ты бы хотела, чтобы твои девочки были в моей группе?

Ну-ну. пРЕДСТАВЬ.Посадила я в вагон №12 свою группу из 37 детей и 6 взрослых (которые, кстати, тоже нигде не были, ничего не знают), а сама ушла в 4-ый спасть со словами:" Так, я спать. До Бреста нос на улицу не совать, меня не искать, все продукты подъедать". И УШЛА!!!

6 взрослых, не способных без тебя пережить ночь в вагоне и присмотреть за детьми! Ты гиперответственный человек! Я вот в одной из поездок ребенка закинула в соседний вагон, а сама спать пошла в свой, тоже билеты коряво достались. Ну немножко, конечно, попереживала, все-таки дочке лет 9 было, а потом и ничего вроде, утром встретились :smile: Хотя, конечно, это не 37 детей. 37 детей вместе - это сгусток ядерной энергии.

Если бы я приняла такое решение отправить их без себя, то, безусловно, оно было бы основано на полном доверии.

Я просто пока не готова этим своим девочкам давать такую свободу. Придется им пока маму с папой терпеть. :biggrin:

Это недопустимые оплошности со стороны транспортного отдела ТТВ. Разделять руководителя группы от детей ни в коем случае нельзя. Тем более мы сдаем документы заранее и купить билеты в одном вагоне заранее не составит труда сотрудникам ТТВ (а не за 2-3 дня, как это делается). Просто, наверное, лучше бронировать билеты самим без помощи ТТВ

Поддерживаю по-поводу самостоятельного приобретения билетов(сейчас ездила со своей группой в составе 15 человек),билеты приобретала за 45 суток для всех,да еще и указала в заявке,кому какие места предпочтительнее,в плане вверх,низ(боковые полки вообще не рассматривались) и никаких проблем,да еще и экономия.....

3436.png

Edited by Nata2007

Поддерживаю по-поводу самостоятельного приобретения билетов(сейчас ездила со своей группой в составе 15 человек),билеты приобретала за 45 суток для всех,да еще и указала в заявке,кому какие места предпочтительнее,в плане вверх,низ(боковые полки вообще не рассматривались) и никаких проблем,да еще и экономия.....

Nata2007, я правильно поняла: билеты Москва-Брест-Москва? Цену не вспомните?

Нет,в этот раз билеты Смоленск-Москва, Москва-Санкт-Петербург(Скандинавский тур) и обратно(ну и здесь билеты значительно дешевле,когда приобретаешь самостоятельно,чем через ТТВ)......С ценой до Бреста не помогу,т.к. мы берем и едем всегда из Смоленска до Бреста и обратно из Бреста до Смоленска,(все цены на определенные даты указаны на сайте РЖД и при покупке билетов не изменяются)....

3436.png

Edited by Nata2007

На весенних каникулах 2013 года ездили в тур 4 Знакомство с Прагой-Дрезден. Почти все прошло отлично, за исключением одного!!! Прошу обратить внимание на этот важный аспект сотрудников ТТВ и руководителей детских групп, которые собираются ехать с детьми в ближайшее время!!! Нас было 23 человека, 18 детей 13 -ти лет. Возвращались из Бреста 31 марта на 132 поезде, отправление в 04.26. Поезд отправлялся вовремя и в Москву прибыл без опоздания в 20.21 по мест. времени-претензий нет. Куда смотрел оператор ТТВ, ответственный за бронь ж/д билетов, когда бронировал места в поезд. Нас всех раскидали по всему составу, ну это еще ничего, но посадить 13 летнюю девочку одну в вагоне, без сопровождения взрослого-это нормально? Это вообще законно? Мы бронировали тур в ноябре 2012, оплату произвели 2 февраля 2013, 3 раза отсылали факс в ТТВ с просьбой забронировать места для нас заблаговременно и именно на этот поезд, т.е. времени и информации от нас у ТТВ было более чем предостаточно. Как можно объяснить такое действие тогда? Халатность? Нежелание индивидуально работать с просьбами клиентов? Это же ДЕТИ! Несовершеннолетние! Нам пришлось уже будучи в поезде таскаться через все вагоны с тяжелыми чемоданами, просить людей, и не все соглашались. Зачем нужен был этот стресс, спрашивается. Девочка перепугалась к тому же. И причем такая же ситуация в этом составе в этот день была и других групп, возвращавшихся из Бреста в Москву. Прошу убедительно руководство ТТВ отметить данную оплошность и не допускать впредь такого отношения к детям и вообще к туристам, доверяющим Вам на 100%.

С уважением,

Елена П.

Попытайтесь в следующий раз самостоятельно приобрести билеты на группу,во избежание подобного инцидента......У Вас все получится,особенно это касается обратных билетов,никогда проблем с их самостоятельным приобретением не было....

3436.png

Edited by Nata2007

Сегодня смотрела на сайте ржд - стоимость 1812 руб Москва-Брест

Сегодня смотрела на сайте ржд - стоимость 1812 руб Москва-Брест

Спасибо, Николь!

Единственный минус: Белорусские железные дороги детям делают ну очень маленькую скидку на билеты, по сравнению с РЖД.

Детские - это до 10 лет. А в наших турах, как правило, дети постарше.

Татьяна* скорее всего говорила не о детских билетах, а о той скидки, которую РЖД дает школьникам вне зависимости от возраста.

Единственный минус: Белорусские железные дороги детям делают ну очень маленькую скидку на билеты, по сравнению с РЖД.

У БЖД такие мизерные цены на перевозки внутри страны, что скидка сведёт их цену в ноль. Основная прибыль идёт, насколько я могу судить, всё-таки РЖД, потому они и могут позволить себе что-то и скинуть. :smile:

Татьяна* скорее всего говорила не о детских билетах, а о той скидки, которую РЖД дает школьникам вне зависимости от возраста.

О какой скидке школьникам идёт речь?

О какой скидке школьникам идёт речь?

Думаю речь идет об этом

Категория льготников: Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

Льгота на проезд: 1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Срок предоставления льготы в 2013 году: с 1 января (до особых распоряжений).

Документы для оформления льготного билета: Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения

Edited by Любавушка

Думаю речь идет об этом

Да, о ней! Мы детям всегда такие билеты берем.