Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Polena

Тур 4+ Детская группа-ж/д билеты Брест -Москва

Recommended Posts

Думаю речь идет об этом

Категория льготников: Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

Льгота на проезд: 1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.

во внутригосударственном - знать Москва-Брест не действует это льгота? Не будут же рассчитывать дорогу дограницы с Белоруссией и после.

Edited by alena-Дмитров

а во время каникул эти скидки действуют?

Они только кажется летом не действуют, а во все остальные каникулы действуют!

а во время каникул эти скидки действуют?

Конечно. Позавчера купили билеты: всем школьникам скидка 50%, детям до 10 лет - практически бесплатно, руководителям группы скидка примерно 30-40%.... Это просто счастье какое-то!

Они только кажется летом не действуют, а во все остальные каникулы действуют!

C 15 сентября по 15 мая - "скидочное" время.

Edited by bolataeva.rita

Ритуль, я повторю свой вопрос: на поезд Москва-Брест эта скидка действовать не будет, действует только внутри государства?

Вот не могу ответить на этот вопрос. Видимо, нет. Во все времена года у ТТВ цена на билеты одна. Сама я билеты не покупала на Москва-Брест-Москва. Надо будет узнать.

Я уже поднимала вопрос почему у ТТВ билеты ж/д детские идут по взрослому. всё-таки разница нехилая получается. Но ответа не было. У меня сейчас три ребенка в группе по 9 лет (мой внук и еще двое с мамами), но взяли с них по взрослому.

Конечно. Позавчера купили билеты: всем школьникам скидка 50%, детям до 10 лет - практически бесплатно, руководителям группы скидка примерно 30-40%.... Это просто счастье какое-то!

Разрешите полюбопопытствовать - это как Вы добились скидку руководителю группы? Я покупала билеты до Москвы на группу, столкнулась с большими сложностями: в кассе мне сказали, что в одни руки более 8 билетов не дают. Я поинтересовалась как можно оформить коллективную заявку. Мне ответили, что это очень проблематично, т.к. нужно будет писать какое-то заявление, предоставить ходатайство от школы и не выгодно по цене, т.к. каждый билет облагается каким-то дополнительным взносом. Билеты все же я купила, но в разных кассах (8 в одной и 7 в другой) и скидку школьникам 50% предоставили, но вот чтоб руководителю...

P.S. Ранее был вопрос: предоставляет ли скидку детям на ж/д билеты ТТВ. Не, у них таких скидок нет. Знаю по личному опыту, возила детей и летом и зимой.

У меня билеты наше ТА покупало и скидку дали всем.

Edited by Elvira

У меня билеты наше ТА покупало и скидку дали всем.

И вознаграждение не взяли? Нам ТА тоже предложило свои услуги по белетам ( минус 50% детям, но плюс 200 рублей за каждый билет) Школьники чуть -чуть выигрывают по деньгам в результате, а мы, взрослые, нет.

В кассе Вам верно ответили. На детскую группу необходимо оформлять специальные бумаги. Это очень проблематично и утомительно. РЖД берёт за это сбор ( не грабительский), но за это даёт нам скидку. Получилось, что билет для взрослого стоил 5176, школьникам 2760, до 10 лет - 2060, а руководителям - 3300.

Опять же, питание в поезде по достойной цене прилагается по этой заявке.

И, конечно, сопровождение полиции по всему нашему пути от Красноярска до Москвы, а так же встреча на Казанском вокзале представителями ж.д. полиции.

Начальник поезда получает предписание глаз с нас не спускать. так и ходит:

- У Вас всё хорошо?

- Да, спасибо.

- Как обед? Понравился?

- Вкусно, но хлеб был вчерашний.

- ДА ВЫ ЧТО!!! Я сейчас пойду пристрелю директора вагона-ресторана.

Edited by bolataeva.rita

Ну да, ваш путь от Красноярска до Москвы стоит всех этих хлопот. А мы-то едем всего 9 часов. Всзрослый билет стоит в районе 800 рублей, шкльника -400. Поэтому мне проще было две очереди в кассу отстоять, чем бумаги оформлять. Так что,получается, меня кассир правильно отсоветовала от коллективной заявки.

И вознаграждение не взяли? Нам ТА тоже предложило свои услуги по белетам ( минус 50% детям, но плюс 200 рублей за каждый билет) Школьники чуть -чуть выигрывают по деньгам в результате, а мы, взрослые, нет.

НУ пусть возьмут они эти 200 рублей, но зато у детей будет скидка, у меня не будет головной боли, да и еще нам воду питьевую бутылированную в поезде выдают на группу и сок! Все это входит в стоимость ЖД билетов. Да, и как уже писала Рита, если в поезде официально едет детская группа, то это повышенное внимание начальника поезда и полиции... Все время спрашивают, а все ли у нас хорошо?

Если большая детская группа, то будет проблематично бегать от одной кассы к другой, рискуя не получить возможность купить билеты в один вагон. Да и кассиры могут просто отказать в продаже. А при посадке проводница может потребовать сопроводительные документы.

Ритуль, я повторю свой вопрос: на поезд Москва-Брест эта скидка действовать не будет, действует только внутри государства?

На 9 мая у РЖД тариф -50%, билет до Бреста, на эту дату, нам тоже продали со скидкой, так, что и остальные скидки, по идеи, должны тоже действовать.

с 1 сентября по 31 мая... или официально пишут: с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 31 мая.

с 1 сентября по 31 мая... или официально пишут: с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 31 мая.

С 1 сентября по 15 мая.

мы уезжали в тур 29 мая,например...

Edited by parma

мы уезжали в тур 29 мая,например...

Была 50% скидка? У меня на руках бумага. Там про "с 1 сентября по 15 мая"

была в пределах России.

в этом году почему-то пока не указали срок окончания периода, но всегда- по 31 мая. учебный год.

Учебный год, к счастью, уже давно не до 31 мая. В этом году, например, до 26.

Учебный год, к счастью, уже давно не до 31 мая. В этом году, например, до 26.

Смотря где... У нас все, кроме 1-ых, 9-ых и 11-ых учатся до 31 мая.

извините за офф-топ, но 25 мая это последний звонок, невыпускные продолжают посещать школу, к глубокому сожалению. возможно, у вас не так построен уч.год, . но скидки все равно по 31 мая.

Edited by parma

На сайте ржд написано в этом году "до особого распоряжения"

На сайте ржд написано в этом году "до особого распоряжения"

да все равно допишут- до 31 мая.... а так хотелось бы на весь год....