Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полезные «штучки» в дорогу. Электрические и не только…


MVP 0108

Рекомендуемые сообщения

Тогда подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать с собой в дорогу небольшой термос? Будет ли возможность потом набрать где-нибудь кипяток в него?? :smile:

кипяток можно будет набрать в отеле - попросить утром во время завтрака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

...потому что кипяток раздают в автобусе водители на стоянке.

 

 

ага, так и дали вам одногруппники набрать кипяток в автобусе. Я тоже считаю термос ненужной вещью, лучше выпить нармального кофе в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что кипяток раздают в автобусе водители на стоянке.

 

ага, так и дали вам одногруппники набрать кипяток в автобусе. Я тоже считаю термос ненужной вещью...

ВикторияG, речь не идёт о том, чтобы набирать в автобусе на стоянке целый термос (объёмом 1 литр). Одного стакана будет достаточно.

 

 

... лучше выпить нармального кофе в кафе.

...с пирожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияG, речь не идёт о том, чтобы набирать в автобусе на стоянке целый термос (объёмом 1 литр). Одного стакана будет достаточно.

да и стакана-то многовато. и так на остановках разливают по полстакана кипятка, и при этом некоторым еще не достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в теме имел ввиду какие-то новые, интересные устройства и товары, про которые мало кто знает и видел. Например кепка-зонтик, бейсболка с вентилятором в козырьке и тому подобное. А классический набор багажа уже много обсуждался.

 

Или будете продолжать обсуждать кипяток с пирожными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце специально для тура заказал на динодирект аккум внешний, вот жду, но с нашей почтой хрен дождешься и придется ехать без него наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа. Ситуация настолько критическая, что в Шереметьево, где ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов, со вторника введен пятидневный запрет на прием международной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стон везде стоит уже с января...

Сейчас в среднем международное, почтовое отправление идет около 3 месяцев,так что не надейтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о такой хорошей штучке, как внешний аккумулятор, как его еще называют «PowerBank».

Устроен он так – в пластмассовом корпусе аккумуляторная батарея емкостью от 3000 до 20000 мА/ч.

Да, тоже вот прикупил такой девайс недавно, на 20000 мА/ч, решил не мелочится, в алюминиевом корпусе, тяжёленький с замшевым чехольчиком, потащу с собой в тур :rolleyes:

20000a_zps2b0cf631.jpg

 

 

Не нашел фото в интернете, но существуют устройства, где вместо одного большого аккумулятора вставлены несколько «пальчиковых» типа АА. Несомненно плюс тех устройств, что при острой необходимости, можно купить батареики такого типа, вставить их вместо аккумуляторов и готов заряженный блок.

Делал такой самодельный, напрягало, что пальчиковые акб тоже надо заряжать, и при прохождении таможни 12 шт аккумов вызвали вопросы ко мне, но в этот раз использую устройство то, что выше.

Стон везде стоит уже с января...

Сейчас в среднем международное, почтовое отправление идет около 3 месяцев,так что не надейтесь...

Мне повезло, из Кореи лот приехал за 13 дней, правда ошиблись и выслали не ту модель рюкзака (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вот прикупил такой девайс недавно, на 20000 мА/ч, решил не мелочится, в алюминиевом корпусе, тяжёленький с замшевым чехольчиком, потащу с собой в тур

 

Ну, это уже для серьезной техники, которая у Вас в наличии!!! Он и весит уже под пол-кило. А для хрупких дам и 6000 хватит!

 

Делал такой самодельный, напрягало, что пальчиковые акб тоже надо заряжать, и при прохождении таможни 12 шт аккумов вызвали вопросы ко мне, но в этот раз использую устройство то, что выше.

 

Я встречал помельче вариант, на 3 и 4 аккумах. С ним тоже полегче будет для среднестатистического, как я, путешественника.

 

Мне повезло, из Кореи лот приехал за 13 дней...

 

Дружно переходим на Корею!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и часто Вам водители в термос кипяток наливали на стоянке???

Я сегодня прям не узнаю себя, зануда - занудой :biggrin:

А где Игорь написал, что в ТЕРМОС разливают водители кипяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы на мой вопрос, я не имела ввиду ,что в автобусе я у водителей буду наливать последний кипяток к себе в термос, я про отели ....Я так поняла, что просто утром после или за завтраком смогу его наполнить?! А так, если честно, то за 4 тура я только один раз брала кипяток в автобусе в стакан и то только потому, что не было огромного столпотворения согруппников . Многие даже умудрялись заваривать лапшу на стоянках, уж не говоря просто о чае или кофе.. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Просто представил себе человека, который впервые собрался в автобусный тур, почитал тему и захотел чувствовать себя удобно и комфортно с разными "штучками". Ну, и накупил себе все-все-все.

Глаза аж разбегаются. :blink2:

Я вот испугалась именно того же... Новички всегда боятся (и я когда-то не исключение), что что-то они забыли, что-то на "чужбинушку" не взяли)), а мне по опыту наоборот хочется прокричать теперь - ничего там не надо!!!! Только деньги!))) Да и самое интересное, что денег с каждым туром нам нужно всё меньше...

Я как представлю, что я буду аккумуляторы заряда носить, аккумуляторы холода и пр... "сушилки"... Прости, Слав, просто ещё нужно писАть и о том, что просто нереально некоторые из этих безусловно полезных "штучек" использовать именно в автобусных турах. :derisive: Ну вот тот же аккумулятор холода подержит в течение дороги до Бреста холод, а потом весь тур будет висеть на руках "мертвым грузом" :scratch:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как представлю, что я буду аккумуляторы заряда носить...

 

Машуль, а разве 180 гр. (я себе такой присмотрел) так сильно увеличат вес багажа? Тему назвал именно ШТУЧКИ, в смысле не громоздкое, но полезное. И ведь никто не настаивает, что это обязательно нужно взять с собой! Вот те же бутылки мы просто в одежду заворачиваем и в чемодан, а кто-то захочет их надежно в футляре привезти. И про аккумулятор холода тут обсудили - два дня холода и все! То есть люди предупреждены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а разве 180 гр. (я себе такой присмотрел) так сильно увеличат вес багажа? Тему назвал именно ШТУЧКИ, в смысле не громоздкое, но полезное. И ведь никто не настаивает, что это обязательно нужно взять с собой! Вот те же бутылки мы просто в одежду заворачиваем и в чемодан, а кто-то захочет их надежно в футляре привезти. И про аккумулятор тут обсудили - два дня холода и все! То есть люди предупреждены!!!

Мне кажется, каждые лишние 100 г. к концу поедки ощущаться будут, как 1 кг.

А тут 180г. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, каждые лишние 100 г. к концу поедки ощущаться будут, как 1 кг.

А тут 180г. :swoon:

Да, именно, тут 180г, там - 150г... Я вот об этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как представлю, что я буду аккумуляторы заряда носить, аккумуляторы холода и пр... "сушилки"... Прости, Слав, просто ещё нужно писАть и о том, что просто нереально некоторые из этих безусловно полезных "штучек" использовать именно в автобусных турах. :derisive:

Вот как раз аккумулятор заряда - вещь безусловно полезная в автобусном туре, особенно если тур с ночными переездами, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы полезные "штучки" было легче переносить в поездке предлагаю такую вот вещь! Конечно это чемодан, но мне кажется - "штучка" :smile: :

 

1.jpg2y.jpg

 

3.jpg

 

Где-то может и на такси сэкономить можно будет! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Но лично я себе бы не взял, маловат для тура будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил себе вот такой mp3-плеер+FM-радио. Главной целью было избавиться от шнурков наушников, ну и лежа на пляже слушать радио или плеер:

 

1.jpg

 

Зарядка производится через разъем мини-USB (шнур и зарядка идут в комплекте). Через этот же шнурок с компьютера производится загрузка песен. Встроенная память 2 Гб (около 400 песен), но существенный минус - все песни сохраняются в одной папке, и при каждом включение воспроизведение начинается с первой песни. Конечно есть перемотка, но долго мотать приходится! :smile: :smile: :smile:

 

2.jpg

 

Стекла тоже не высший класс, но для дороги и пляжа вещь неплохая. При пасмурной погоде стекла можно и поднять.

 

3.jpg

 

Для меня главный плюс это наушники без шнуров. Время работы аккумулятора плеера около 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вот прикупил такой девайс недавно, на 20000 мА/ч, решил не мелочится, в алюминиевом корпусе, тяжёленький с замшевым чехольчиком, потащу с собой в тур :rolleyes:.

 

Пока искал себе подходящую модель, обнаружил, что некоторые модели кроме USB 5 Вольт, имеют еще и выход12 В! Добавляется еще один класс аппаратуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил себе вот такой mp3-плеер+FM-радио. Главной целью было избавиться от шнурков наушников, ну и лежа на пляже слушать радио или плеер:

Для меня главный плюс это наушники без шнуров. Время работы аккумулятора плеера около 5 часов.

Забавный девайс :smile:

Но можно решить проблему имея блютуз наушники и телефон в кармане в сумке, или бук.., дальность до 10 метров.

Навскидку типа Jabra SPORT, дороговаты, но можно найти модельки-клоны на любой кошелек.

headphones_jabra_sport_1.jpg

Себе, для избавления от проводов прикупил AKG K 830 BT, но цели использовать на пляже не стояло - дом, улица, скайп, до 9 часов, 2 профиля звука.

 

akg_k_830_bt.jpg

 

Пока искал себе подходящую модель, обнаружил, что некоторые модели кроме USB 5 Вольт, имеют еще и выход12 В! Добавляется еще один класс аппаратуры!

Ну 12, это не очень актуально, у буков БП обычно 19 в на выходе, для зарядок фотиков разве что (есть китайские зарядки зеркалок с 12 в на входе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 12, это не очень актуально, у буков БП обычно 19 в на выходе, для зарядок фотиков разве что (есть китайские зарядки зеркалок с 12 в на входе).

 

Не написал сразу полностью, признаюсь, неправ. Там четыре напряжения на выходе от 12 до 19 Вольт. Написал только первое, таких аппаратов побольше, как мне кажется! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу представить вам еще одну вещицу. Пригодится тем, кто едет и в Англию и в Европейские страны или в Америку. А так же тем, у кого много мобильников, плееров и еще всяких штучек, типа навигатора с собой в поездке.

Это универсальная зарядка на четыре выхода USB, то есть одновременно можно заряжать от одной розетки четыре устройства. Мощность его 10 Вт и выход 2 А. Примерный ток зарядки одного мобильника или mp.3 плеера порядка 0,5 А. Так что одновременно можно заряжать два мобильника и два плеера (что вполне реально для одного номера при ночевке).

 

1.jpg

 

В комплекте идет четыре съемных переходника для розеток: Европы, Англии, Америки и Австралии (если я не ошибся при расшифровки кодов.)

 

2.jpg

 

То есть при смене страны (или континента) отщелкиваете одну вилку и на ее место закрепляете другую - местную. :smile:

 

3.jpg

 

По фото получаются вот такие стандарты:

 

4.jpg

 

Вот такая "штучка" :smile: ! Может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...