Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полезные «штучки» в дорогу. Электрические и не только…


MVP 0108

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а чайники актуальны на сегодняшний день... разве нет кулеров в отеле у рецепшен , чтобы например горяченького налить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Многие туристы возят с собой чайники или кипятильники. Кулеров нет практически нигде, во Франции во многих отелях горячая вода встречалась платно.

Когда у меня сгорел мой кипятильник в туре, я ходила за горячей водой в ресторан, как правило, наливали. Но и рестораны, которые работают по вечерам, есть не в каждом отеле.

Кстати, пару раз на рецепшене давали в номер чайник попользоваться на время проживания, но не думаю, что чайников хватило бы на всю группу.

Для меня проще ехать, как ишак, со всем своим (и чайником в том числе), чем выпрашивать эту воду каждый вечер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Берта23 сказал:

Скажите, а чайники актуальны на сегодняшний день... разве нет кулеров в отеле у рецепшен , чтобы например горяченького налить

Везти или не везти - это уж на Ваше усмотрение.)) Все зависит от того, насколько для Вас важен горячий чай или кофе по вечерам (некоторые вполне обходятся питьевой водой или соком из бутылки, особенно в теплое время года,) насколько большой у Вас чемодан,)) и насколько много  набирается  необходимых вещей для поездки. Как показывает практика, отправляться в европейский тур лучше с полупустым чемоданом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Берта23 сказал:

Скажите, а чайники актуальны на сегодняшний день... разве нет кулеров в отеле у рецепшен , чтобы например горяченького налить

 Как правило, кулеров нигде нет. Но всегда можно попросить кипяток утром на завтраке, чем многие туристы при наличии термосов и пользуются. В этой теме есть отзывы о складном чайнике (в том числе и мой ). Вот это, я считаю, один из лучших туристических образцов. Места занимает очень мало. Есть  стационарные чайники, даже на 0,5 -тоже неплохой вариант. Но места в чемодане, конечно, занимают побольше.  И для тех, кто не пьет пиво и вино (как было предложено в предыдущем посте), такой чайник довольно актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, уже не помню в какой стране, попала в отель, где в холле стоял кулер. Наши туристы очень ему обрадовались и, заселившись, друг за другом потянулись к нему с двумя кружками в руках: чтоб и чаю попить, и кашку заварить. Администрация это мгновенно отследила и поставила рядом табличку, что это стоит то ли 1 то ли 2 евро... 
Не захотели столько воды дарить бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знаю что вопрос задаю не в той теме- просто отчаялась уже найти - помните когда-то какой-то добрый человек выкладывал список нужных вещей в дорогу? Если кто помнит, в какой теме- киньте ссылку плиз!!! Был распечатанный - собираюсь по нему в дорогу всегда- не могу найти.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 12:33, Вязьмичка сказал:

Знаю что вопрос задаю не в той теме- просто отчаялась уже найти - помните когда-то какой-то добрый человек выкладывал список нужных вещей в дорогу? Если кто помнит, в какой теме- киньте ссылку плиз!!! Был распечатанный - собираюсь по нему в дорогу всегда- не могу найти.?

Одежда

Брюки / шорты

Платья / юбки

Футболки / топы

Толстовка / свитер / ветровка

Нижнее белье

Носки

Купальник

Пляжная одежда

Одежда для сна

 Обувь

Открытая удобная обувь

Обувь на выход

Закрытая обувь

Пляжная обувь

Тапочки

Обувь для моря (коралловые тапочки)

 Аксессуары

Шляпа / панама / кепка

Шарфы / платки

Ремни / пояса

Аксессуары для волос

Ювелирные украшения / бижутерия

Зонт

Очки / Солнцезащитные очки

Сумка / пляжная сумка

Полотенце

Часы

Носовые платки

 Косметика

Защита от солнца / после солнца

Персональные средства ухода

Крем для лица

Крем для тела

Крем для рук

Крем для ног

Уход за губами

Декоративная косметика

Средство для снятия косметики

Средства для бритья и эпиляции

Туалетная вода / духи

Лак / пенка / мусс для волос

Зеркало

Фен

 Гигиена

Гель для душа

Мыло / жидкое мыло

Дезодорант

Уход за полостью рта (щетка, паста, нить, ополаскиватель)

Уход за волосами (шампунь, бальзам)

Маникюрный набор

Лак для ногтей

Жидкость для снятия лака

Женская интимная гигиена

Ватные тампоны / диски / палочки

Салфетки (бумажные / влажные)

Расческа

Мочалка

 Аптечка

Ваши персональные препараты

Средство от температуры и жара

Противовирусные препараты

Универсальное обезболивающее

Средство от отравления

Средство от кашля и боли в горле

Средство от заложенности носа

Средство от ушибов

Средство от живота (изжога, тяжесть)

Перекись водорода / зеленка / йод

Бинт / эластичный бинт

Бактерицидный пластырь

Беруши

Средства от укачивания в транспорте 

 Техника

Зарядные устройства

Фотоаппарат (карта памяти / пленка / аккумуляторы)

Электронная книга

Телефон

Ноутбук / планшет

Плеер (наушники)

Переходник для розетки / тройник

 Документы и деньги

Паспорт / свидетельство о рождении / пенсионное уд-е

Билеты

Кредитная карта

Права

Визитки

Деньги (рубли / евро / доллары / другие)

Медицинская страховка

Путёвки

  Дополнительно

Подушка надувная

Мини утюг

Подстилка для пляжа 

Термос / термокружка 

Книги / журналы / газеты

Ручка / карандаш

Блокнот / ежедневник

Путеводитель

Зажигалка / открывалка / нож

Кипятильник / кружка

Подарки / сувениры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней поездке очень пригодились:

электронный безмен, как контрольное средство от перевеса чемодана, нашим в аэропорту воспользовалась почти вся группа ))) 

исправные наушники из предыдущих туров, т.к. новые выданные были на одно ухо и с большой "таблеткой",  плохо помещавшейся в ухе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится, вдруг кому-нибудь пригодится.

В "золотых"  автобусах нет подножки для ног, а у меня отекают ноги от долгого сидения.

Для борьбы с этим купила ремень для багажа, повесила его в автобусе на закрытый столик, отрегулировала по высоте.

Использовала при переездах от 100 км. Впервые ноги в в "золотом " автобусе не опухали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В поддержку кипятильников - беру кипятильник и поллитровую стеклянную банку. Банку в конце тура просто выкидываю)

И кипятильник на обратном пути в чемодане места почти не занимает и веса не прибавляет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ААня сказал:

В поддержку кипятильников - беру кипятильник и поллитровую стеклянную банку. Банку в конце тура просто выкидываю)

И кипятильник на обратном пути в чемодане места почти не занимает и веса не прибавляет)

 

 

 Куда лучше кипятильника с банкой складной чайник, о котором в этой теме неоднократно упоминалось. Куда безопаснее, и места занимает намного меньше, чем банка.  Да и по весу легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Куда лучше кипятильника с банкой складной чайник, о котором в этой теме неоднократно упоминалось. Куда безопаснее, и места занимает намного меньше, чем банка.  Да и по весу легкий.

Конечно лучше ))))) но чайник еще купить надо, а кипятильники  уже в наличии ? Кипятим в бокале, пьем по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IRINA_sar сказал:

Конечно лучше ))))) но чайник еще купить надо, а кипятильники  уже в наличии ? Кипятим в бокале, пьем по очереди.

Присмотритесь к чайничкам ? я себе в Ашане купила за 300 руб всего - пластиковый на поллитра, невесомый прям! "Капелька" называется кажется. Попутчица моя любит кофе по утрам до завтрака - всегда ей берём теперь его :)) очень удобно :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе 2 года назад такой дорожный чайник! Весит мало, места тоже мало занимает, объемом 0,5. Люблю вечером чайку попить)), а чайник в отелях бывает не всегда, да и кулер видела не часто! Раньше тоже кипятильник брала, но с чайником как то удобнее.

20191006_175950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за чайник У самой есть чайник наверное который описан в посте выше , ещё меньше того, что на фото Я считаю, что путешествовать нужно не только налегке, но и комфортно, красиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, TANYA.74_REGION said:

Купила себе 2 года назад такой дорожный чайник! Весит мало, места тоже мало занимает, объемом 0,5. Люблю вечером чайку попить)), а чайник в отелях бывает не всегда, да и кулер видела не часто! Раньше тоже кипятильник брала, но с чайником как то удобнее.

20191006_175950.jpg

Татьяна, присоединяюсь к Вашему мнению, у нас тоже такой же чайник для поездок, тоже около двух лет ему, очень выручает меня как любителя чая, с которым в той же Италии напряжёнка.

В комплекте два пластиковых стаканчика и две ложки, всё это умещается в чайник и занимает минимум места в багаже. Очень всем  рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такой же, цвет топлёного молока. Он автоматически отключается, когда подбирала чайник, оказалось, что не у всех маленьких чайников автоматическое отключение. Очень рекомендую любителям чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...