Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полезные «штучки» в дорогу. Электрические и не только…


MVP 0108

Рекомендуемые сообщения

Бывалые путешественники, посоветуйте!!   Решила приобрести надувную подушку под спину в очередной тур.  Но что-то  стала сомневаться в ее размерах.  Вот  такие есть предложения в интернет магазинах.  Не будут ли  они слишком большие? Может все же  стоит выбрать что-нибудь более миниатюрное.?

подушки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Mnemozina сказал:

Уважаемые модераторы, уж что-то слишком напоминает рекламу, даже нескрытую. Неприятно.

А что Вам, собственно, неприятно? На форуме достаточно продуктов питания, алкоголя, лекарств, витаминов, кремов, шампуней и т.д., о которых рассказывают форумчане и которые рекомендуют. Я рекомендую подушку под спину, так как сама ее использую. Не вижу никакой рекламы. Марка товара присутствует только для облегчения поиска, но не обязательна к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как у меня пару раз взрывался кипятильник, решила приобрести чайник на  0,5 литра. И теперь кипятильникам мое решительное нет. Такое удобство этот чайник. Маленький, места много не занимает, лёгкий. Не нарадуюсь. Сам отключается. Чаи гонять люблю и теперь этот чайник будет у меня всегда в турах. Удобно и безопасно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

После того как у меня пару раз взрывался кипятильник, решила приобрести чайник на  0,5 литра. И теперь кипятильникам мое решительное нет. Такое удобство этот чайник. Маленький, места много не занимает, лёгкий. Не нарадуюсь. Сам отключается. Чаи гонять люблю и теперь этот чайник будет у меня всегда в турах. Удобно и безопасно.

 

 

И я уже лет 10 без моего пол литрового Vitek никогда не выезжаю, очень удобно и компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давненько езжу с электротуркой, поскольку предпочитаю не чай, а кофе. но прелесть электротурки еще и в том, что если захочу чаю вдруг (ну, мало ли какая блажь придет в голову), то просто воду в ней скипятить тоже не проблема. минус в том, что приходится сидеть рядом, автоматически отключаться не умеет. но зато приличный кофе в любой гостинице обеспечен (растворимый - беее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, olja сказал:

минус в том, что приходится сидеть рядом, автоматически отключаться не умеет.

Зато благодаря этому в ней в крайнем случае можно сварить яйцо.) Ну, это если гостиница взята без завтрака или время не позволяет им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение чемоданов и их размеров перенесено в соответствующую тему http://forum.tourtrans.ru/topic/14187-sumki-keysy-chemodany-ryukzaki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь в тур через четыре дня, поехала в Спортмастер за кроссовками и заодно купила вот такую штуку ,называется "Дождевик для обуви" . Слышала про такую, но увидела в первый раз.

 

20181011_212628.jpg20181011_212022.jpg20181011_211827.jpg20181011_212031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они бывают разной высоты - есть и пости до колена.

Но с ними надо быть осторожными - они скользкие! У этих рифлёная подошва, но неизвестно, как будет на скользкой мостовой. Знакомые, кто пользовался, все на это жаловались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем проходили в таких весь карнавал в Иврее - остались очень довольны.) Для ходьбы по апельсиновой каше - самое то. Местные нас потом спрашивали, где мы их купили?... Наш ответ "на АлиЭкспресс" их почему-то не радовал.)))

Кстати, ни разу не поскользнулись, да и сами бахилы целыми остались. Воспользуемся ими и в следующем году.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DTN сказал:

Мы с мужем проходили в таких весь карнавал в Иврее - остались очень довольны.) Для ходьбы по апельсиновой каше - самое то. Местные нас потом спрашивали, где мы их купили?... Наш ответ "на АлиЭкспресс" их почему-то не радовал.)))

Кстати, ни разу не поскользнулись, да и сами бахилы целыми остались. Воспользуемся ими и в следующем году.)

Тогда фотку выкладывайте этих чудо-бахил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подобными "бахилами" недавно в южной италии пользовалась. осталась довольна. не скользили ни на лестницах, на на улице, ведущей вверх/вниз, и не промокали. покупала на алиэкспрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexP сказал:

Тогда фотку выкладывайте этих чудо-бахил ?

Да такие же почти, как и на фото Татьяны, только повыше (до середины икры) и молния сбоку. Чего их фотографировать-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашёл более подходящей темы, поэтому задаю свой вопрос здесь.

Недавно все мы пришли к выводу, что выносить еду с завтраков и ужинов по системе "шведский стол" нельзя, т.к. это вариант воровства.

Но в той же теме был приведен видеоролик про отъезд русского туриста из Турции, в котором прозвучали слова типа сотрудника отеля: "Вы только шампуней набрали на ХХ долларов. Вот зачем вам столько шапочек для душа? ...".

Вопрос к желающим обсудить эту тему: можно ли забирать с собой из отеля одноразовые упаковки мыла, шампуня, ватных палочек и шапочек для душа?".Не смотрится ли это со стороны отельеров, как что-то предосудительное? Если обсуждение этой темы уже было, пожалуйста, дайте ссылку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть всего одно правило - можно спокойно забирать то, что уже не будет использовано отелем повторно. Распечатали и использовали тапочки? Можете забирать, отель их всё равно выкинет. Использовали твёрдое мыло либо часть флакончика с шампунем или гелем? Можете забрать, они тоже отправятся в помойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

есть всего одно правило - можно спокойно забирать то, что уже не будет использовано отелем повторно. Распечатали и использовали тапочки? Можете забирать, отель их всё равно выкинет. Использовали твёрдое мыло либо часть флакончика с шампунем или гелем? Можете забрать, они тоже отправятся в помойку. 

Это понятно!

А вот если не пользовался чем-то, но насколько удобно забирать?

С одной стороны, действительно оплачено мною, но какое-то чувство неловкости при выезде из номера и забирании шампуня лично у меня на какое-то время остаётся.

А вот  теща меня прямо просит привозить из отелей шапочки для душа, т.к. ей очень удобно накрывать корзинки  и посуду с ягодами и грибами летом, благодаря растягивающейся резинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2018 в 12:51, Sveta40 сказал:

После того как у меня пару раз взрывался кипятильник, решила приобрести чайник на  0,5 литра. И теперь кипятильникам мое решительное нет. Такое удобство этот чайник. Маленький, места много не занимает, лёгкий. Не нарадуюсь. Сам отключается. Чаи гонять люблю и теперь этот чайник будет у меня всегда в турах. Удобно и безопасно.

 

 

 Здесь на форуме не так давно был представлен электрический  складной дорожный чайник, практически не занимающий место в багаже. Хочу сказать, что это  тот случай, когда совет оказался очень дельным. Литраж и ценовая политика чайников дает возможность выбрать каждому на свое усмотрение  После прочитанных отзывов (кстати, плохих как-то не попалось) чайник был приобретен. Вполне можно пользоваться и в поезде.  Кстати, чайник хорош и в качестве подарка, которому все будут только рады, особенно много путешествующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Здесь на форуме не так давно был представлен электрический  складной дорожный чайник, практически не занимающий место в багаже. Хочу сказать, что это  тот случай, когда совет оказался очень дельным. Литраж и ценовая политика чайников дает возможность выбрать каждому на свое усмотрение  После прочитанных отзывов (кстати, плохих как-то не попалось) чайник был приобретен. Вполне можно пользоваться и в поезде.  Кстати, чайник хорош и в качестве подарка, которому все будут только рады, особенно много путешествующие.

Мной тоже был оценён чайник по достоинству.Раньше возила кипятильник ,к нему нужно было придумывать посуду,в которой кипятилась вода,за частую это металлическая кружка,которая при кипячении воды нагревалась.А тут красота! Тоже убираю в него пакетики с чаем и кофе.В весеннее- осеннее время беру электрическую сушилку для обуви, и во все сезоны - Pauer bank и подушечку под шею.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместо утюга маленький распылитель. Вечером одежду на плечики, побрызгать обычной водой. Этот же распылитель в жару ношу в сумке, брызгаю на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ирина Каменская сказал:

У меня вместо утюга маленький распылитель. Вечером одежду на плечики, побрызгать обычной водой. Этот же распылитель в жару ношу в сумке, брызгаю на лицо.

 

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Я еще беру маленький складной утюг... но это летом. Зимой, конечно, не буду брать. 

А я вешаю после принятия  душа ,в ванную комнату ту вещь,которую буду одевать завтра.После ночи в комнате перенасыщенной влажности как правило вещи сами разглаживаются.Ну и в чемодане их стараюсь не складывать,а скручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...