Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по французской визе


тарасенко

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста открыта ли виза Тарасенко Е.А., тур 2б-море от 29.08. Сегодня вечером выезжаю и не будет возможности узнать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ!

Подскажите пожалуйста, открыты ли визы на тур 1-avia с 27.12.2010 на Кузнецову Екатерину Николаевну и Косолапова Алексея Сергеевича?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

А вот на здесь нельзя отследить готовность визы? https://www.visaservices.firm.in/france-russiatrack/russian/trackRussian.aspx

 

Если можно, то что за номер нужно ввести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, ОТКРЫТА ЛИ ВИЗА Ежову Е. В. и Ежовой Е. П. тур 1VP "ВЕНА – ПРАГА – ПАРИЖ" с 18 апреля?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На справке из банка должна быть дата за 30 дней до поездки (консульство Екатеринбурга), а документы в посольство надо предоставить за 20 рабочих дней до поездки. Это получается практически в один день.Можно ли предоставить документы в посольство чуть позже7

2. На выписке из банка должна стоять круглая печать. В банке мне сказали, что на выписки они круглую печать не ставят, печать ставят только на справке. Можно ли взять в банке справку, а не выписку7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На выписке из банка должна стоять круглая печать. В банке мне сказали, что на выписки они круглую печать не ставят, печать ставят только на справке. Можно ли взять в банке справку, а не выписку7

Всегда брала справку с печатью. И на французскую визу в том числе...На выписки печать не ставят. Справка всегда была платная. Но это с Сбербанке.

Извините, что влезла...

Дождитесь ответа визового отдела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки во всех банках платные, а выписка бесплатная и заверяется штампиком банковского сотрудника. Я последний раз при оформлении визы представила как выписку, так и справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я последний раз при оформлении визы представила как выписку, так и справку.

Зачем? Вам не жаль бумаги?

 

По п.1. сказать ничего не могу,потому как живу далеко от Екатеринбурга.

По п.2 уже сказано, пересказано тысячу раз. Почему автор не хочет читать, прежде чем писать? Для ЛЮБОГО консульства вполне подойдет выписка из банка. Она бесплатна, делается по запросу держателя счета за 2-3 мин., заверяется прямоугольным штампом и подписью операциониста. Справка делается 1-3 дня, стоит денег(в разных банках по-разному), заверяется круглой печатью и подписью зав.отделением банка. Выбор за Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте LudmilaChadrina.

 

1) Крайние сроки предоставления документов Вам лучше уточнить в компании "Фонд Мира", куда Вам необходимо будет отправить документы.

2) Можно взять и справку, главное, что бы там была указана остаточная сумма на счете, ваша ФИО и реквизиты банка, справка должна быть заверена печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему автор не хочет читать, прежде чем писать?

+100

Цитата из требований к документам: "п. 4.1 ...Если заработная плата менее 12000р, то дополнительно необходимо предоставить один из документов: выписка с личного счёта или комплект документов от спонсора." У Вас действительно зарплата меньше 12 тыс.руб? Если больше, то нужна только справка с работы и никаких других справок/выписок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки во всех банках платные, а выписка бесплатная и заверяется штампиком банковского сотрудника. Я последний раз при оформлении визы представила как выписку, так и справку.

Я, как и Вы, тоже брала и то, и другое...Тем более, что обе бумаги выдают в одном окне в течение 10-15 минут.

Зато так мне спать спокойнее...У каждого свои причуды... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и Вы, тоже брала и то, и другое...Тем более, что обе бумаги выдают в одном окне в течение 10-15 минут.

Зато так мне спать спокойнее...У каждого свои причуды... :biggrin:

Ну да, в общем почему и нет? банку лишняя копеечка, да и бумажная промышленность работает хорошо. Хотелось бы услышать мнение визовиков и консулов перело-па-чи-ва-ю-щих (выговорила :mosking: ) такое количество лишних бумаг. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в общем почему и нет? банку лишняя копеечка, да и бумажная промышленность работает хорошо. Хотелось бы услышать мнение визовиков и консулов перело-па-чи-ва-ю-щих (выговорила :mosking: ) такое количество лишних бумаг. :scratch:

Извините, это опять я. И не из визового отдела.

Не знаю, как Вы доставляете свои документы на визу, но лично мне приходится пользоваться услугами ТА, который находится не в столице.

Там, чаще всего, настоятельно рекомендуют(просят!) предоставить все необходимые документы.Не исключено, что что-то может быть и лишним...Не хочется ставить людей в неловкую ситуацию и создавать им же дополнительные проблемы с доставкой (как они иногда говорят-довозом)документов. А лично мне это не составляет труда. Вот и всё...

А копеечку предоставьте считать мне .

Ждём ответе от визового отдела. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Вы так, обязательно увидите и Францию и все страны, которые захотите.

Не хочу видеть в этом вопросе финансового заговора между банками и теми, кто печатает текст требований,но....

Французское консульство, равно как и остальные консульства и визовые центры, принимает выписки с прямоугольным штампом банка. Наличие круглой печати НЕ обязательно при наличии штампа с указанием № отделения банка, выдавшего выписку.

Лично получены визы с банковской выпиской у след.консульств: Франция, Австрия, Италия, Польша, Великобритания, США (туда вообще не нужна никакая выписка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это опять я. И не из визового отдела.

Не знаю, как Вы доставляете свои документы на визу, но лично мне приходится пользоваться услугами ТА, который находится не в столице.

Там, чаще всего, настоятельно рекомендуют(просят!) предоставить все необходимые документы.Не исключено, что что-то может быть и лишним...Не хочется ставить людей в неловкую ситуацию и создавать им же дополнительные проблемы с доставкой (как они иногда говорят-довозом)документов. А лично мне это не составляет труда. Вот и всё...

А копеечку предоставьте считать мне .

Ждём ответе от визового отдела. :biggrin:

Я совсем не хотела Вас обидеть. Извините пожалуйста, конечно это Ваш выбор.

А визовый отдел уже ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что я переживаю, тем более ТАК? :rolleyes: Вроде бы тон моего сообщения вполне спокойный.

Ну вот...я и не решала, мне так показалось из Вашего поста. Извините и Вы меня, если тон моего сообщения Вам показался не спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы мое сообщение читали? Выписка (справка из банка) или письмо от спонсора нужны тем, у кого зарплата по справке с работы меньше 12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в апреле подавала документы на визу (правда в Чехию), так у нее затребовали справку о движении денежных средств на счете за три месяца. Если Чехия вводит такие требования, это случайно не светит остальным посольствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в апреле подавала документы на визу (правда в Чехию), так у нее затребовали справку о движении денежных средств на счете за три месяца. Если Чехия вводит такие требования, это случайно не светит остальным посольствам?

Движение средств так же отражается в выписке. Для этого надо попросить операционистку выдать выписку за определенный период, за 3 месяца или за 6 (если требуется!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Вам не жаль бумаги?

 

просо на момент когда мне срочно надо было представить документы было не ясно нужна именно круглая печать или нет. Поэтому я взяла и то и другое и сдала. Как говорится перестраховалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"4.2. Выписка с банковского счёта

Должна содержать в себе название и реквизиты банка, фамилию заявителя, сумму остатка не менее 30000 руб. В номере счёта необходимо скрыть (заштриховать) последние четыре цифры. Выписка с банковского счёта должна быть заверена круглой печатью банка. Возраст выписки не должен превышать 2-х месяцев до начала тура."

Выделение жирным шрифтом мое.

Все дело в том, что как бы ни назывался этот документ, круглую печать банки ставят только платно. Если кто-то знает исключения, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Так что я думаю, что в данном случае действительно лучше не экономить ни деньги, ни бумагу. Очень уж хочется увидеть прекрасную Францию! :rolleyes:

 

Присоединяюсь к вопросу. так, все-таки,достаточно ВЫПИСКИ из банка (без круглой печати)? И кто должен заштриховать последние цифры? Поконкретнее. Конечно, самое простое, это взять авторучку и заштриховать самой. А вдруг опять что-то не так..... :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. так, все-таки,достаточно ВЫПИСКИ из банка (без круглой печати)?

В Вашем случае не достаточно. Возьмите в банке справку с круглой печатью за 150р.(или сколько она там стоит) и не ломайте голову.

 

И кто должен заштриховать последние цифры? Поконкретнее. Конечно, самое простое, это взять авторучку и заштриховать самой.

Цитата:"В номере счёта необходимо скрыть (заштриховать) последние четыре цифры."

Еще конкретнее? Ну...можно попросить соседа по лестничной клетке или сотрудников ТА, объяснив это не возможностью поднять руку на докУмент с печатью.

 

А вдруг опять что-то не так..... :party:

Так страшно жить... :sclerosi:

 

А теперь серьезно: давайте попробуем понять, что за документ, эта банковская выписка, зачем она нужна и что может сказать о заявителе консулу?

Это информационный листок, в котором банк подтверждает факт существования у заявителя счета и наличие ден.средств на этом счету. Для консула это показатель финансовой состоятельности аппликанта и возможности пользоваться ему этими деньгами в поездке.

Именно в силу своей просто информационности выписка не заверяется круглой печатью, но содержит всю необходимую для консула инфу. В справке пишут тоже самое, но за бланк и подпись зав.отделением банка, имеют право взять с клиента деньги.

 

А вот, кстати, ответ ТТВ на подобный вопрос:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/7143-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%82%D1%82%D0%B2/page__pid__106265#entry106265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...