Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по французской визе


тарасенко

Рекомендуемые сообщения

Да, Ваша справка будет пригодна для тура с 20.09. Это раньше Консульство Франции требовало, чтобы справка была взята не ранее, чем за 40 дней

до начала тура (об этом, видимо, Вы и прочитали на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Ваша справка будет пригодна для тура с 20.09. Это раньше Консульство Франции требовало, чтобы справка была взята не ранее, чем за 40 дней

до начала тура (об этом, видимо, Вы и прочитали на форуме).

 

Ой, спасибо ! я потом еще раз пересмотрела требования, там есть ограничения для тех кто не в москве оформляет визу (им максимум за 40 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый, форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Еду в тур в октябре. Виза французская. Справку с работы с требуемым з/п фондом взять не проблема. Справкой из банка об остатке денежных средств с круглой печатью тоже уже запаслась на всякий случай Загвоздка в том что на момент поездки я поменяю работу. Если будут проверять "рабочее место" то это же как правило прям перед самой поездкой. А справку с новой работы могу не успеть взять.

Спонсорство? посторониий человек, не родственник может дать гарантию, но устроит ли это посольство Франции?

Так радовалась поездке, а тут и работа подвернулась уж очень манящая.....что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше договоритесь на старой работе, чтобы в случае звонка из консульства подтвердили, что там работаете.

Спонсорство от чужого человека не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)

Наверно это единственно правильный выход с наименьшими проблемами и заморочками.

Три месяца жила поездкой и не хотелось бы вот так глупо пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я студент и еду в тур через неделю, 25 января. Т.к я не работаю, то у меня спонсор. Документы собрали все, как пологается. Но уже после того как отправили документы в Москву, мне позвонили из агенства и сказали что нужно еще взять риквизиты с работы спонсора, т.к спонсор работает у частного предпринимателя и они им не очень доверяют. Хорошо, взял копии риквизитов, отправили. Спустя неделю мне снова звонят и говорят, что они все еще не доверяют и им нужна справка с банковского счета с 30000 минимум. Т.к у нас не было счета, пришлось в этот же день создавать и ложиться деньги (положили ровно 30000). Вроде все нормально, но недавно прочитал, правда на другую визу, что то что банковский счет был только создан, это может послужить причиной отказа!!! Это правда? Чего ждать? До тура ровно неделя и если вдруг откажут буду очень разочарован. Хотя еслиб отказали, наверно бы уже сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APS, что было написано в банковской справке? Обычно там не указывается дата создания счета. Справка гласит, что у ФИО такого-то в банке таком-то открыт счет и, по состоянию на дату справки, на счете находится такая-то сумма, подпись, круглая печать. С такой справкой проблем не будет. Удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, честно сказать, не помню. Мы создали счёт, положили деньги и сразу взяли справку. Нам сначала дали справку о том, что мы положили деньги, там было написано число создания счёта, а вот вторая была выписка со счёта, её то мы и отправили. Что там написано не помню, в агенстве посмотрели и вроде сказали что всё нормально. Выдавал сбербанк. Ну если на ней, не должно быть числа создания счёта, значит скорее всего не было, потому-что образец справки везде один.

lover travel, спасибо! я просто паникёр!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРS, не волнуйтесь, все будет нормально. У меня несколько раз было, что в банке даже вообще деньги не брали, а справку выдали, т.к. я сказала, что деньги все равно завтра сниму со счета. И это было за день до отправки документов. Агенство как-то странно себя ведет, у нас всегда все документы забирают и больше не звонят. Может менеджер новичок попался, или перестраховывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г, спасибо! Тоже самое, денег брать не стали за справку, т.к на следующий день снимали деньги!:) А на счет агенства, на сколько я понял это звонили (или по почте писали) из консульства и просили довезти еще документы. У моей подруги была ситуация, что позвонили и сказали что в французском консульстве насторажены, что у нее много въездов в Италию, и не одной визы. Пришлось ей доносить вид на жительство, т.к мать у нее гражданка Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто мне скажет, как учителя делают справки? У меня сестра собирается в тур, работает в школе, но бухгалтерия у них где то в другом месте, централизованная на все школы города... И как тогда брать справку с работы, да и еще чтобы ее и директор и главный бухгалтер подписал? В школе нет главного бухгалтера, да и директор никакого отношения к деньгам не имеет, там где справки дают, свой начальник и директор школы им никто... Вот сестра меня сегодня озадачила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, всё очень просто....Гл.бухгалтер печатает справку в свободной форме с дежурными фразами "работает учителем биологии", "с 12.09.2001 г. по настоящее время", " среднемесячная зарплата за последние полгода составляет"....Подписывает эту справку, предварительно написав строчку для подписи "Директор МОУ СОШ № 45 Петрова И.Е."....Берёте справку и к директору, подписываете, ставите печать школы. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печать только школы? А как же "на фирменном бланке..."

Рита, а может у Вас есть какой нибудь образец или справка какая осталась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть........Фирменный бланк - это громко сказано. На самом деле, это четырёхугольник в верхнем левом углу с полной информацией о школе (адрес, телефон, ИНН и т.д).....Всё остальное, как я написала выше. Главное: подпись гл.бухгалтера, директора школы и печать школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо взять этот бланк в школе, пойти в бухгалтерию, там на ней напечатать текст, а потом опять в школу на подпись... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Такой бланк только в школах, выдать справку может только главный бухгалтер, а печать только у директора. :scratch: Вот такой круговорот....Если будет необходимость - вышлю свою, как образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя делают справки так: секретарь печатает справку на фирменном бланке школы, иду к директору с квитком о зарплата, директор сверяет сумму в справке с суммой в квитке и ставит свою печать. В бухгалтерию гороно не хожу! (себе дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же вариант, но у меня сестре все же в гороно лучше сходить... Хотя я ей про оба варианта скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Сейчас есть Бельгийская мультивиза (по 26.12.2012), при получении цель была business и есть отметка BNL12. Но выездов по ней не случилось.

 

Можно воспользоваться этой визой в туре 2AM-XL?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Olga Bel.

Теоретически возможно, главное чтобы она была не национальная, а шенгенская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли заранее, хотя бы за несколько дней до поездки узнать дадут ли визу или нет. Если можно, тогда где это можно ухнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...