Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SV-avia (Wien) с 15/04/13 г. Cредиземноморский вояж и знакомство с Испанией.


Рекомендуемые сообщения

И еще - с планшетом почему-то плохо загружаются длинные сообщения.

Сегодня у нас была Гранада и Альгамбра.

От Альгамбры и садов Хенералифе я просто в восторге! В этом туре мне больше всего хотелось туда попасть.

Прочитав в классе 9 "Альгамбру" Вашингтона Ирвинга, я мечтала увидеть это замечательное место. И вот моя детская мечта сбылась.

Завтра размещу фотографии, а сейчас пора спать.

Пишу из отеля в Валенсии.Приличный четырехзвездочный отель, Wi-Fi бесплатный.

Приехали около 22-00, был длинный переезд, около 500 км.

Завтра выходим на финишную прямую - едем в Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля какой у вас следующий тур и дата выезда? Интересуюсь, чтобы не проморгать онлайн отчёт!! :derisive:

Тур 1AB XL с 10 мая)) Вот наобещаю сейчас, а в туре так заотдыхаюсь...)))

 

Завтра выходим на финишную прямую - едем в Барселону.

Неужели, уже всё?... Казалось, что всё только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла очередь и до Альгамбры.

0_a9a49_150d0296_XXXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694857/

Это дворец и крепость, расположенные в садах Хенералифе

(по арабски - райские сады).

0_a9a4d_408fcf5a_XXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694861/

Вот общий вид садов, на переднем плане - цветет Иудино дерево (на таком же по легенде повесился Иуда Искариот, приняв его за кипарис).

0_a9a4a_d6664f74_XXXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694858/

По православной версии он повесился на осине (осина, IMHO, прозаичнее).

0_a9a4e_467af0e7_XXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694862/

Поскольку Альгамбра расположена в горах, то и цветение здесь менее интенсивное.

0_a9a4b_804b0dd8_XXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694859/

Впрочем, апрельские розы все равно впечатлили.

0_a9a4c_b4e101a4_XXXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694860/

Равно как и апельсины (которые здесь убирают трижды в год).

0_a9a4f_fce65725_XXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....et/view/694863/

После завтрака отправляюсь в Барселону - 300-километровый бросок на золотистом Мерседесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые фотографии и описание! Кажется что и мы сейчас с Вами путешествуем. Ждем продолжение отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и в Барселоне.

Она встретила нас серым небом, сильным ветром и дождем. Экскурсию проводила гид Светлана, мне она понравилась, рассказывала очень интересно. Сначала была обзорка, потом Готический квартал.

Монжуик нас встретил сильным, холодным ветром с моря, парк Гуэль - серым небом, а Саграда Фамилия - дождем, который становился все сильнее и сильнее. Готический квартал мы осматривали под проливным дождем, промокли и замерзли.

Не смотря на это, Барселона мне очень понравилась, жаль, что не удалось погулять по ней, оставшееся время провели сидя в кафе, попивая кофе, пытались согреться и немного высохнуть перед общим ужином.

Несколько фото выложу завтра, если успею, в 7-30 мы едем в Монсеррат, надеюсь погода будет получше.

В коридоре отеля раздается жжужание фенов, это мои одногрупники пытаются высушить обувь и одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона - крупный современный город, с пригородами больше 3 миллионов человек.

Много построек в стиле модерн.

0_ab2eb_22988cab_XXL.jpg

http://fotki.yandex....et/view/701163/

Звезда барселонской архитектуры - собор Саграда Фамилилия (св. семейство по-русски) архитектора Гауди. Строится больше 100 лет (а куда спешить испанцам?). Грозятся достроить к 2030 году :derisive:

0_ab2ec_7ea8af5_XXXL.jpg

http://fotki.yandex....et/view/701164/

Впечатляющий вид с холма Монжуик.

0_ab2e8_bc88ecb5_XXXL.jpg

http://fotki.yandex....et/view/701160/

О силе ветра можете судить по согнувшемуся дереву слева.

0_ab2e9_919fb354_XXL.jpg

http://fotki.yandex....et/view/701161/

Но наверное, в хорошую погоду порт Барселоны производит лучшее впечатление.

0_ab2ea_28e6455b_XXXL.jpg

http://fotki.yandex....et/view/701162/

А дальше было дождь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у нас Альгамбра была практически такой же, скоро выложу фотографии (пока мой фоторепортаж только добирается до этих мест).

Но вот Барселона то что так взбунтовалась? В моем представлении за три посещения она осталась теплой и солнечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Барселона то что так взбунтовалась? В моем представлении за три посещения она осталась теплой и солнечной.

Кто же ее эту Барселону знает. Сами расчитывали на солнце и тепло. Сегодня,вроде, погода будет получше, тьфу,тьфу, тьфу.

Собираю вещи, теперь оставшиеся фотографии буду из дома отправлять.

Буду ждать Ваших материалов, Татьяна, всегда читаю Ваши отчеты с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кордова :this:

Где же Кордова?

:smile:

Будет Кордова :derisive:

Вчера вечером только приехала домой. Мозги в кучку соберу, а фотографии разберу ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена!Огромное спасибо за прекрасный рассказ и просто потрясающие фото!!!Ждем с нетерпением продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ :smile:

Сначала завершу наше путешествие, а потом буду выкладывать фотографии.

В Барселоне шел дождь, поэтому фотографий немного.

Экскурсия по Готическому кварталу проходила под сильным дождем.Она началась на Новой площади, от нее мы вышли к Кафедральному собору (Собор Святого Креста и Святой Евлалии), Посвящён Святому Кресту и Святой Евлалии Барселонской, одной из покровительниц города. Собор является резиденцией архиепископа Барселонского и главным собором Барселоны.

 

0_abb69_8462ef51_XXXL.jpg

 

Экскурсия продолжалась, дождь тоже.

 

0_abb6b_8517e42f_XXXL.jpg

 

От римских построек почти ничего не осталось, но иногда попадаются разные элементы. Вот, например, кусочек акведука.

 

0_abb6d_a0d9f35b_XXXL.jpg

 

Прошлись по узким улицам Готического квартала, посмотрели еврейский квартал, заходили во внутренние дворики (с большим удовольствием, так как можно было прятаться от дождя в галереях), побывали на площади Короля и Королевской площади.

 

0_abb72_dc5bba0e_XXXL.jpg

 

0_abb71_672c42e_XXXL.jpg

 

0_abb6f_7fbe8ae9_XXXL.jpg

 

0_abb6e_53bcf290_XXXL.jpg

 

0_abb74_d137383c_XXXL.jpg

 

Экскурсия была очень интересной, хотелось бы увидеть Барселону при хорошей погоде, вдоволь погулять по этому прекрасному городу.

 

Стоим на крытой остановке, ждем группу на ужин, идет дождь. Наверное, Барселона и Испания не хочет, чтобы мы уезжали.

 

0_abb73_890b51d3_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Барселона грустноватая немного получилась... Значит, Лена, есть повод вернуться! :derisive: А вообще, Барселону, конечно, смотреть-не пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Лена, есть повод вернуться! :derisive: А вообще, Барселону, конечно, смотреть-не пересмотреть!

Это точно. Надо вернуться :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за любимую Барселону. Посмотрев твои замечательные фото радуюсь, что через 2 месяца увижу Барселону в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и грустноватая, но такая чистенькая!!! У нас когда идёт дождь, только грязь раскисает! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день нашего тура - поездка в Монсеррат. Подумать только, ровно неделю назад мы были там.

Большое спасибо нашему гиду - Деребчинской Анне- за организацию этой замечательной поездки.

В 7-30 мы выехали из отеля, часть группы, не пожелавшей ехать в Монсеррат, высадили в Барселоне.Слава Богу, не было дождя, иногда даже проглядывало солнце.

Часов в девять прибыли на место.

 

0_abb8a_4a26a09e_XXXL.jpg

 

Сразу отправились в монастырь к национальной святыне Каталонии — статуе Богоматери с младенцем на коленях XII века (по легенде-IX века). За свой тёмный цвет 95-сантиметровая статуя из чёрного тополя в золотых одеждах получила название «Чёрная мадонна», а каталонцы ласково величают её La Moreneta («Смуглянка»).

 

Монастырь

 

0_ab9dc_112d0285_XXL.jpg

 

0_abb8e_4a7313a7_XXXL.jpg

 

0_abb83_52e70951_XXXL.jpg

 

0_abb81_9d206c1b_XXXL.jpg

 

0_abb82_beb75aa_XXXL.jpg

 

0_abb84_aaf58a59_XXXL.jpg

 

Деву Марию посетили, желания загадали, в кругу перед храмом постояли (очистились от грехов), кто хотел поставил лампадки, удалось заглянуть в собор, так как служба еще не началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы отправились в самостоятельную прогулку по горам. Первоначальный план был подняться к кресту Святого Михаила. Вот он виднеется на фотографии.

 

0_ab9db_caa145b7_XXXL.jpg

 

Но, посмотрев на железную дорогу и фуникулер, планы изменила. Долго думала и выбрала фуникулер - 8,5 евро за билет туда и обратно.

 

0_abb8d_2b77e237_XXXL.jpg

 

0_ab9da_e7c91548_XXXL.jpg

 

Поднялись на фуникулере и пошли вверх в строну живописных развалин. Поднимались выше и выше, любуясь меняющимися горными видами.

 

0_ab9dd_9ec06ab1_XXXL.jpg

 

0_ab9e2_9d13f5a1_XXXL.jpg

 

0_ab9e8_ffe57a3e_XXXL.jpg

 

0_abb85_393651e1_XXXL.jpg

 

0_ab9e1_fc5391b6_XXL.jpg

 

Любоваться горными пейзажами можно бесконечно.

А вот и развалины.

 

0_abb86_1e99ba63_XXXL.jpg

 

Добравшись до этого отверстия, я дальше не полезла.

 

0_abb88_f8ba9c15_XXXL.jpg

 

Вернулась к фуникулеру, любуясь горами.

 

0_abb89_7da9d6e1_XXXL.jpg

 

0_abb87_a6ccde89_XXXL.jpg

 

Еще оставался час свободного времени, его хватило на сувениры, местные сладости, которые изготавливает и продает монастырь, и перекусить в кафе-самообслуживании. Поездка была просто великолепной!

 

Вот и закончился наш тур, вернулись в Барселону, собрали всю группу и в 15-00 мы были в в Эль-Прат - аэропорте Барселоны.

До свидания Барселона, до свидания Испания!

В Испанию я просто влюбилась, обязательно вернусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за фото Испании. Я тоже с первого тура в 2011 году влюбилась в нее и в этом году буду там третий раз. Монсеррат тоже оставил неизгладимое впечатление. В свободное время после посещения собора я поднялась к кресту святого Михаила (правда пешком), потратив один час времени. Мои фото Монсеррата.

волга1 378.JPG волга1 382.JPG

 

волга1 389.JPG волга1 396.JPG волга1 398.JPG

 

волга1 402.JPG волга1 403.JPG волга1 411.JPG волга1 414.JPG волга1 423.JPG волга1 424.JPG волга1 427.JPG волга1 416.JPG волга1 436.JPG волга1 438.JPG волга1 434.JPG волга1 442.JPG волга1 439.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за фото Испании. Я тоже с первого тура в 2011 году влюбилась в нее и в этом году буду там третий раз. Монсеррат тоже оставил неизгладимое впечатление. В свободное время после посещения собора я тоже поднялась к кресту святого Михаила (правда пешком), потратив один час времени.

Так я к кресту Святого Михаила и не пошла, туда только пешком можно попасть. :derisive: Обязательно поднимусь туда в следующий раз и на поезде покатаюсь. :biggrin:

Завидую, белой завистью, что Вы туда поедете уже в этом году. Я вот думаю, как бы туда еще раз съездить :scratch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не расстраивайтесь, съездим обязательно, а у нас на вершине гор лежало огромное облако и когда мы поднялись (непонятно зачем) на фуникулере, то в метре от себя ничего не увидели, как ежики в тумане, побродили немного и спустились.

Поездка в целом у Вас замечательная, спасибо за рассказ и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к Кордове, которая несправедливо была забыта в онлайн репортаже. Может, потому что она была после Севильи, поразившей нас своими цветущими парками ...

Из Севильи мы выехали в 14-00 и прибыли в Кордову около 16-00. Сначала была экскурсия с местным гидом на испанском языке, наша Аня была переводчиком. Экскурсия закончилась около 18-00 в внутреннем дворике Мескиты. Потом было свободное время и в 19-15 мы отбыли в Гранаду.

Наш автобус остановился недалеко от Римского моста, по которому мы и направились к северному берегу реки Гвадалквивир, где и находится основная часть города.

В центре города прямо напротив Римского моста находятся основные достопримечательности Кордовы – Мечеть и Алькасар, выходящие прямо на берег реки Гвадалквивир. Этот район называется еврейским кварталом (barrio de juderia). Исторический центр города занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

0_abbc5_9f31291b_XXXL.jpg

 

0_abbc7_61f6244a_XXXL.jpg

 

0_abbc8_7703634a_XXXL.jpg

 

Входим в город через Триумфальную арку.

 

0_abbca_ae1e88a5_XXXL.jpg

 

0_abbcb_460d612a_XXXL.jpg

 

0_abbcc_6ca8ce23_XXXL.jpg

 

Вот и Алькасар, и внешние стены Мескиты. Здесь мы встречаемся с гидом.

 

0_abbcd_9b1cca10_XXXL.jpg

 

0_abbce_a38e9509_XXXL.jpg

 

Колонна архангела Рафаила, считающегося покровителем города. Его статуи в Кордове можно увидеть повсюду.

 

0_abbcf_97a9f982_XXXL.jpg

 

Началась наша экскурсия.

Кордова – третий по численности населения город в Андалусии после Севильи и Малаги. Этот город, основанный еще в 8 веке до н.э., обладает богатейшим культурно-историческим наследием.Мы гуляли по исторической части города с множеством старых домов и кордовскими патио.

 

0_abbd0_544e8d57_XXXL.jpg

 

0_abbd2_8bcce91d_XXXL.jpg

 

0_abbd4_be46a340_XXXL.jpg

 

0_abbd6_db3ddf47_XXXL.jpg

 

Шли, не опуская вниз глаз, чтобы насладиться цветами, балконами и ярким небом Кордовы.

 

0_abbd8_54cde266_XXXL.jpg

 

0_abbde_9dc5a718_XXXL.jpg

 

0_abbe1_68ecab42_XXXL.jpg

 

Главная достопримечательность Кордовы - это восхитительная Кордовскя мечеть (Ла Мескита). Это сооружение уникально для стран западной Европы. Во-первых, это крупнейшая и самая старая из сохранившихся мечетей в Испании. Во-вторых, мечеть является уникальным сочетанием исламской и христианской культур, в 13 веке после завоевания христианами Кордовы в центре мечети был возведен Кафедральный собор святой Марии. Кроме того, Кордовская мечеть имеет прекрасный апельсиновый дворик. Закончилась наша экскурсия в апельсиновом дворике Мескиты.

 

0_abbe3_32127042_XXXL.jpg

 

0_abbe5_b79b9d2a_XXXL.jpg

 

0_abbe6_56e8e3b4_XXXL.jpg

 

Желающие самостоятельно посетили Мескиту, вход, кажется, 8 евро. Нам вначале поездки предлагали в качестве дополнительных мероприятий посещение Мескиты с гидом, но тогда большинство не захотело, потом, наверное, жалели, лично я жалела. А сейчас жалею, что не пошла посмотреть самостоятельно, решив просто погулять по городу и перекусить.

 

О Кордове можно говорить бесконечно. Жаль , что так мало времени отведено такому замечательному городу. Сюда тоже надо обязательно вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну понемногу выкладывать фотографии по темам :smile:

16 апреля - Вена. В Вене нас ждала весна - тепло, солнечно, голубое небо, первые зеленые листочки. В Москве еще лежал местами снег, а при взлете мы видели поля и леса в снегу.

Этот репортаж мне хочется назвать - "Вена -весенняя эйфория"

 

Наш отель.

 

0_acf8b_7093b278_XXXL.jpg

 

Наш автобус.

 

0_acf8c_64ae3dab_XXXL.jpg

 

Вид из окна отеля.

 

0_acf8a_c27f916d_XXXL.jpg

 

Весенняя Вена меня просто заворожила. Хорошее настроение не покидало.

 

Место встречи изменить нельзя - Мария-Терезия.

 

0_acf76_c0b69fb_XXXL.jpg

 

Идем дальше ...

 

0_acf77_b342ac47_XXXL.jpg

 

0_acf78_2cd5275b_XXXL.jpg

 

0_acf79_427860b7_XXXL.jpg

 

0_acf7a_4eb372d8_XXXL.jpg

 

Конюшня липицианов.

 

0_acf7c_d63310ba_XXXL.jpg

 

0_acf8d_54176150_XXXL.jpg

 

0_acf7d_90486c04_XXXL.jpg

 

0_acf80_bdb6eef3_XXXL.jpg

 

0_acf82_1f2e310d_XXXL.jpg

 

0_acf83_be2d6022_XXXL.jpg

 

Знамениты отель "SACHER" , где в кафе можно попробовать знаменитый торт с одноименным названием.

 

0_acf86_9a19e16f_XXXL.jpg

 

0_acf87_fe2bda04_XXXL.jpg

 

0_acf89_26613155_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...