Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дети в туре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Со скольки лет вы берете детей в авиатуры (они вроде не такие тяжелые как чисто автобусные)? До рождения ребенка мы 2 раза путешествовали на ваших автобусах, хотелось бы продолжить и дальше, когда ребенку будет лет 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на вопрос: в ТТВ детей в туры берут с 7 лет. А ж/д или авиа - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«5.1.3. Для обеспечения безопасности и комфортных условий путешествия туристов в группе туроператор вправе не включать в состав группы следующих лиц:

- в возрасте до 7 лет, от 7 до 18 лет без сопровождения, старше 75 лет (для туристов таких возрастных категорий участие в экскурсионных автобусных турах может вызвать повышенную утомляемость, иные неудобства, а также невозможность полноценного участия в мероприятиях на маршруте);

Подробнее: http://www.tourtrans...bus-rules.html»

 

Интересно, а есть ли возможность взять ребенка более младшего возраста? Ведь нет категорического запрета. Были такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад я хотела взять в группу мальчика, которому на момент получения визы едва исполнилось 8. Это был единственный случай в моей практике, когда был отказ в визе.......На следующий год это ребёнок поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«5.1.3. Для обеспечения безопасности и комфортных условий путешествия туристов в группе туроператор вправе не включать в состав группы следующих лиц:

- в возрасте до 7 лет, от 7 до 18 лет без сопровождения, старше 75 лет (для туристов таких возрастных категорий участие в экскурсионных автобусных турах может вызвать повышенную утомляемость, иные неудобства, а также невозможность полноценного участия в мероприятиях на маршруте);

Подробнее: http://www.tourtrans...bus-rules.html»

 

Интересно, а есть ли возможность взять ребенка более младшего возраста? Ведь нет категорического запрета. Были такие случаи?

Со мной в группе ехала семейная пара с двумя девочками пяти лет. Вроде проблем не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад я хотела взять в группу мальчика, которому на момент получения визы едва исполнилось 8. Это был единственный случай в моей практике, когда был отказ в визе.......На следующий год это ребёнок поехал.

 

а виза какой страны была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция. Документы были в норме. Папа, мама, спонсорство большое. 20 детям дали, а ему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в тур с дочкой 6 лет. Проблем ни с визой, ни с ТТВ не было. Главным условием было наличие двух взрослых ( в нашем случае оба родителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в туре была семейка, папа, мама, бабушка и девочка 10 лет. Достала эта девочка всех, на остановках всех с ног сшибала мчась в туалет, и вся ее семья с ней вместе, ее хохот на весь автобус мешал слушать гида, а когда она дорвалась до микрофона и начала петь.... это было ужасно, при этом ее родственники во весь голос восторгались какая она у них талантливая, а там... ни голоса ни слуха. В общем если сопровождающие адекватные, то дети не должны мешать остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans...truslivoi-mami/ - в этом отчете упоминается пятилетний ребенок.

Я уточняла в ТТВ этот вопрос, мне дали однозначный ответ - младше 7 лет детей не берем.

PS Но, как видно, исключения все же существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в туре была семейка, папа, мама, бабушка и девочка 10 лет. Достала эта девочка всех, на остановках всех с ног сшибала мчась в туалет, и вся ее семья с ней вместе, ее хохот на весь автобус мешал слушать гида, а когда она дорвалась до микрофона и начала петь.... это было ужасно, при этом ее родственники во весь голос восторгались какая она у них талантливая, а там... ни голоса ни слуха. В общем если сопровождающие адекватные, то дети не должны мешать остальным.

 

честно говоря это зависит не от возраста...

в наших турах были взрослые, которые расталкивали всех чуть ли не локтями и в туалетах и в гостиницах и около термоса в автобусе

ну и гид должна была все делать только как им удобно

и при этом были дети, которые тихонько себе фотографировали, держа за руку взрослых, вели себя тихо и воспитанно

ну и детский смех днем не идет ни в какое сравнение с мужским храпом на весь автобус ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году едем с ребенком, которому будет 8 лет. До этого ТТВ отказывал, поэтому ездили от других операторов. А так путешествует он с нами с пеленок практически. Самое главное на мой взгляд, чтобы было его чем занять при переездах, потому что сидеть и смотреть в окно, как взрослые, не все дети могут. Да и взрослые иногда хотят сменить ракурс обзора на просмотр фильма, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В прошлом году мы ездили в тур FA Вся Норвегия с с ребенком 6 лет. Это не самый простой маршрут - каждый день новый отель, длительные переезды, часто по серпантинам. Нас было двое взрослых - мама и бабушка. ТТВ разрешил путешествие, визы нам открыли. Правда предварительно я держала ответ перед ответственным по маршруту - рассказывала, что данное путешествие у нас с ребенком не первое, опыт зарубежных автобусных маршрутов на тот момент уже был. Так вот поездка удалась на славу! Никаких нареканий ни со стороны группы, ни со стороны гида не было. Более того, она, в отведенное для восхождения время, смогла покорить даже Кафедру Проповедника - за что награждена памятными сувенирами. (Из нашей группы это сумели примерно 50% туристов). Конечно ее пришлось занимать в длительных переездах - то мультфильмы включить, то книжку подсунуть, то поспать предложить. Ни разу она не закапризничила, не пожаловалась. В конце тура многие подходили и говорили, что очень удивлены такой стойкой и отважной маленькой путешественницей. Так что, наверное, многое зависит и от воспитания и от настроя. Мы заранее готовим ее перед поездками - в том числе обясняем как надо себя вести в автобусе, на эскурсиях, в отелях чтобы никому не создавать проблем и не мешать, тогда отпуск пройдет на Ура! в первую очередь из-за замечательного настроения в группе. А еще уже дома мы рассказываем ей понемножку обо всех местах, которые планируем увидеть и посетить. Не представляете какую радость испытывает ребенок от узнавания в новых местах ранее увиденные фотографии или зная легенду про что-то стоящее в настоящий момент перед глазами. А еще перед путешествием зачитываю ей отрывки из форумов, написанных туристами, а потом мы вместе их вспоминаем уже находясь на маршруте. В общем чем лучше подготовлен ребенок к конкретному путешествию, тем удачнее пройдет тур не только для него и его близких, но и для всей группы. :) Отличного отдыха желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо у Вас сложилась поездка. И доченька молодчина. А у меня сыну только 5 лет, так что на длительные поездки пока не рассчитываем, да и в автобусе он долго не выдерживает. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я начала путешествовать с сыном с 9лет и в Скандинавию. Там переездов поменьше и паром с разными развлечениями. Посмотрела, как он все выдержал, и потом уже покоряли Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...