Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

Выехали в деревню Заанс-Схансен, близкий пригород Амстердама с ветряными мельницами, где пробыли примерно 1.5 часа, далее район "Красных фонарей". Завершающий момент - прогулка на закрытом кораблике по каналам (1 час).

Кстати! Вопрос уже обсуждался. Зачем так бездарно рвут Амстердам на части?

Мне кажется и деревушка и красные фонари не закрываются как музеи в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати! Вопрос уже обсуждался. Зачем так бездарно рвут Амстердам на части?

Мне кажется и деревушка и красные фонари не закрываются как музеи в определенное время.

Согласна, вместо того чтобы спокойно провести время в городе - дурацкое раздрегивание на мелкие кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, вместо того чтобы спокойно провести время в городе - дурацкое раздрегивание на мелкие кусочки.

В итоге в Амстердаме невозможно далеко уйти от места встречи и что-то спокойно посмотреть-посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит себе деревушка и хлеба не просит.

Можно утром заехать побродить, а потом в Амстердам ехать.

Или наоборот сделать и поехать вечером в отель.

Или мы какую-то глубокую мысль не догоняем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что в полях Кекенхофа цветут тюльпаны, несмотря на позднюю и не очень теплую весну в Европе.

 

Лена, как здорово, что Вы все это увидите, очень рада за Вас, а еще рада тому, что скоро мы все увидим огромное количество прекрасных фотографий с места событий.

Я вспомнила, что именно в это время в прошлом году тоже была в Амстердаме, погода была прохладная, но солнышко показывалось и все цвело.

Желаю вас всем отличной погоды и много-много положительных эмоций!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делал народ. который не пошел на алмазную фабрику? Им место встречи обозначили? Не очень понятно, почему сначала идет экскурсия в квартал "красных фонарей" (ее, кстати, Женя проводила?), а потом уже кораблик. Кораблик уже в темноте?

Действительно, как-то очень нерационально день разбит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, ну какая же вы молодец, что в режиме онлайн пишите, когда же вы высыпаться успеваете? Мы выезжаем в этот тур 24 апреля. А вдруг и у нас будет новый автобус (группа 50 человек)? Вот здорово было бы. Порадовало голубое чистое небо, цветущие деревья на фото, а у нас на маршруте по прогнозу дождь каждый день. Может всё не так уж и дождливо там? До встречи на форуме. Дочитаю ваши заметки после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делал народ. который не пошел на алмазную фабрику? Им место встречи обозначили? Не очень понятно, почему сначала идет экскурсия в квартал "красных фонарей" (ее, кстати, Женя проводила?), а потом уже кораблик. Кораблик уже в темноте?

Действительно, как-то очень нерационально день разбит...

Lizzy, я лично не ходила на фабрику и очень приятно гуляла час по центру города, вокруг дворца, по огромным газонам для отдыха, любовалась прудом с цветущими тюльпанами. Красные фонари тоже пропустила, кто гид не скажу. Относительно кораблика. Получилось более, чем удачно: все объекты архитектуры (дома, мосты) подсвечивались. Это рациональный шаг. Я не спорю, высказываю личное мнение. Думаю, у разных гидов свой подход, продиктованный конкретными условиями. Возможно, Ваши пути буду организованы иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит себе деревушка и хлеба не просит.

Можно утром заехать побродить, а потом в Амстердам ехать.

Или наоборот сделать и поехать вечером в отель.

Или мы какую-то глубокую мысль не догоняем?

Есть многое на свете, друг Горацио.... Ну, Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в Амстердаме на кораблике тоже вечером катались. Выехали засветло, но во время прогулки стемнело и включили подсветку. Очень впечатлило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет покорителям голландских и прочих красот из Польши! Наш тур подошел к концу, сегодня длинный переезд, граница, поезд. Ну, а там встреча с родными, по которым уже очень соскучилась.

По приезду домой внимательно почитаю все, написанное в "Вестях с полей".

Ну, а пока желаю самых ярких впечатлений и много сил, сама ведь знаю, каково это, писать из тура.

Да, Татьяна, а я удивляюсь Вашей выносливости! А я ведь второй раз еду вслед за Вами, Вашими маршрутами и пользуюсь всей информацией и советами, которыми Вы щедро делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как здорово, что Вы все это увидите, очень рада за Вас, а еще рада тому, что скоро мы все увидим огромное количество прекрасных фотографий с места событий.

Я вспомнила, что именно в это время в прошлом году тоже была в Амстердаме, погода была прохладная, но солнышко показывалось и все цвело.

Желаю вас всем отличной погоды и много-много положительных эмоций!!!!!

Спасибо, Оля, на душе так волнующе хорошо, не хватает только поэтических строк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, удачи на маршруте! Надеюсь, у Вас будет еще лучше. Не может быть дождь постоянно, не поздняя осень на дворе. Когда мы покидали Польшу небо закрыло тяжелыми тучами, дул холодный ветер, не заметили, как через пару часов стало ясно и солнечно. Сами знаете, в Голландии погода может быстро поменяться (в лучшую сторону). Правильно подобранная одежда решит все возникшие вопросы. Вита, возьмите шапочку или куртку с капюшоном, удобный свитер, и непогода не создаст проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. Амстердам.

Отправилась в самостоятельное плавание по пустому городу (7.00 по местному времени).

Сегодня поняла в чем отличие итальянских и голландских велосипедистов, как я это увидела: первые артистичны и виртуозны на дороге, вторые самоуверенны и бескомпромистны. Так же и итальянские мотоциклисты: изящно объедут вас, как препятствие, амстердамцы же постараются удалить это препятствие со своего пути.

Далее нас ждал уголок счастья - Эдам (выезд 11.00 из Амстердама, прибытие 11.56). Для меня большим открытием стало, что, кроме вороньих гнезд, на деревьях бывает по несколько гнезд цапель. Я эту птицу только в зоопарке могу увидеть, а здесь такое...

Сердце радостно замирает. Постараюсь порадовать вас фотографией. Час счастья в Эдаме истекает: сыры, впечатления, уютные домики, миниатюрные фигурки на стенах, дверях и, даже, на погосте (изображения животных и разных предметов), пасущиеся стада на лугах, окруженных водой - все это останется в памяти и в сердце.

Дальше Волендам.

Это песня о маринованной североморской селедке.

Час свободного времени для дегустации селедочки и спокойного приобретения сувениров. Селедка продается в нескольких местах вдоль набережной. Я увидела три палатки. Цены везде разные. Относительно "удобств": можно не стоять со всей группой в платный кабинет (70 с), а посетить ресторан напротив за теже деньги или бесплатно, как у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъезд из Волендама на корабле на остров Маркен 14.40 (плыть где-то 30-40 минут).
Небольшая прогулка, автобусом возвращаемся в Волендам, после 40 минут свободного времени выезжаем в Амстердам. Спокойно гуляли и изучали город и его жителей.
Вести из Голландии одной строкой.
Везде взошла трава, природа быстро возрождается, вбирая в себя долгожданное тепло. У диких гусей появились птенцы. За отстрел гуся дают 2 года!
При строительстве дорог учитываются пути миграции всей живности. Коров в Голландии моют два раза в день! Безработные получают субсидию 900 евро, при минимальной з/п 1200.

После возвращения в Амстердам время для свободного погружения. А завтра кульминация нашей поездки - поля Кекенхофа, на них отведут не менее 3 часов. Далее: Гаага, Делф. Переезд в Бельгию,

Планшет не видит карту памяти фотоаппарата, я в трансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. Амстердам.

Отправилась в самостоятельное плавание по пустому городу (7.00 по местному времени).

Далее нас ждал уголок счастья - Эдам (выезд 11.00 из Амстердама, прибытие 11.56).

 

После возвращения в Амстердам время для свободного погружения.

Спасибо, Леночка, Вам огромное за Ваш реально титанический труд - все увидеть, да еще и описАть! Но беспокойство в рядах личного состава будущих поездок нарастает...Что-то совсем странное: почему же выезд из Амстердама такой поздний? Почему не на 2 часа раньше? И сколько же тогда времени было еще вечером в Амстердаме? И еще. Лена, об"яснили ли вам, с чем связан был перенос посещения Заансе-Схансена со второго амстердамского дня на первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. Амстердам.

Это песня о маринованной североморской селедке.

 

И все-таки примерно какие цены на эту "песню"? :derisive: И там разные варианты маринада или все одинаковую предлагают? Так приятно путешествовать с Вами и буквально предвкушать собственное путешествие! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Lyubashaf! Меня огорчают такие мысли. Я же пишу не для того, чтобы нарастало беспокойство... Относительно переноса, насколько я поняла, чтобы освободить следующий день для поездки в Харлем (но там не сраслось позже), да и честно говоря "пути господни неисповедимы". Уверена, у Вас не перенесут! Я сильно не заморачиваюсь всякими переносами. Я так ждала и мечтала о поездке, что это для меня не существенно. Я просто еду и радуюсь весне, новым городам и впечатлениям. Возвращение в Амстердам, соответственно, было после кораблика. Мне времени на город относительно хватило за счет вчерашнего дня (я не говорю о полном погружении).

Я на связи сейчас, если нужно что-то еще уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки примерно какие цены на эту "песню"? :derisive: И там разные варианты маринада или все одинаковую предлагают? Так приятно путешествовать с Вами и буквально предвкушать собственное путешествие! :smile:

Машуля, а мне приятно "услышать" Вас в эфире! Я ждала этот вопрос. В Амстердаме, возле Цветочного рынка 3.50 (она была самая маринованная). В Волендаме, при наличии нескольких точек,

от 3.00 до 5.00. Разные засолы, разные вкусы, хотя я прошу постоянно один вид: "haring".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а мне приятно "услышать" Вас в эфире! Я ждала этот вопрос. В Амстердаме, возле Цветочного рынка 3.50 (она была самая маринованная). В Волендаме, при наличии нескольких точек,

от 3.00 до 5.00. Разные засолы, разные вкусы, хотя я прошу постоянно один вид.

Это за один бутерброд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные засолы, разные вкусы, хотя я прошу постоянно один вид.

Спасибо за ответ!!!! Я прям уже смакую!))) Раскройте секрет - какой и почему? :derisive:

lula, насколько я помню, там целая селедка за эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за один бутерброд ?

Это вот за такую порцию

2487_2.jpg

Ну по крайней меря, я вот такую брала, без булочки... Да и огурцов у меня поменьше было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за один бутерброд ?

Доброе утро, Lula, за один.

 

Сорт " haring", более маринованный. Я видела 3 сорта, один из них -  почти сырая сельдь. В интернете рекомендовали " haring", гиды тоже, учитывая наши традиционные вкусовые особенности.

 

Особой жажды почему-то не наблюдалось.

 

Да, у Цветочного рынка добывать селедку лучше пораньше, к вечеру она иссякает. А в 18.30 палатка была обнаружена закрытой.

 

Селедки достаточно на одну порцию, но она либо не крупная, тогда кладут несколько рыбок, либо порезана, если крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот за такую порцию

2487_2.jpg

Ну по крайней меря, я вот такую брала, без булочки...

Как же пить после такого наборчика хочется, наверное :biggrin:

 

Доброе утро, Lula, за один.

Спасибо! А Эльвира безхлебный вариант показала. А Машуля выдвинула версию с целой селедкой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...