Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

Elvira! Красиво! У меня так не получилось запечатлеть. Точно такая порция, только поменьше огурчиков, и с булочкой.

 

Lula, я выше добавила информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

А Машуля выдвинула версию с целой селедкой. :smile:

А она у них такая цельная, только без головы... Но очень маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у них такая цельная, только без головы... Но очень маленькая...

Да, вот я именно такую помню ела в Амстердаме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, что-то вас весной на солененькое потянуло :scratch:.

Лена, что значит Ваша фраза "Планшет не видит карту памяти фотоаппарата, я в трансе." Удалось решить проблему? Лена, жду не дождусь парк тюльпанов. Я там не была, ужасно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty

если не сложно, напишите, пожалуйста, какие дополнительные экскурсии предлагают. И посещали ли музей пряника в Торуни.

Да уж, селедку уже очень сильно хочется попробовать. И как на ваш взгляд, Маркен стоит посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Маркен включила в число объектов для посещения. Только пока непонятно, кто не хочет плыть на кораблике на остров, но хочет его (остров) посмотреть, их на автобусе отвезут? Обратно с острова увозят автобусом, насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предварительно включила. Но обязательно с корабликом, больше ни в Амстердаме ни в Брюгге плавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно переноса, насколько я поняла, чтобы освободить следующий день для поездки в Харлем

 

А-а-а, я вспомнила, были высказаны пожелания на сайте попасть на Парад Цветов В Харлеме! Спасибо большое за то , что успокоили - программа прогулки по Амстердаму сложилась давно, хотелось бы успеть увидеть намеченное. С нетерпением, как и многие из нас, жду Вашего Кекенхофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Маркен включила в число объектов для посещения. Только пока непонятно, кто не хочет плыть на кораблике на остров, но хочет его (остров) посмотреть, их на автобусе отвезут? Обратно с острова увозят автобусом, насколько я поняла.

Тех кто не хочет плыть на кораблике ,везут на автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, Алексей Пономарев будет нашим гидом с 24 апреля. Надеюсь, нам повезло.

 

Лена, удачной дороги и хорошей погоды. Ждем продолжения.

И нашим с 8 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 3 мая гидом будет как раз Коваленко Алексей!

 

Мы очень рады за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, поедем в Кекенхоф завтра. Главное, увидели в Амстердаме крупные, высокие, яркие цветущие тюльпаны, значит поля ждут нас во всей своей красе!

Доложу сразу же, как увижу. Извините, труба зовет. Скоро выезд, не успею собраться.

Лена! Очень рады, что у вас цветут тюльпаны! Надеюсь, что они и нас дождуться! Большое спасибо за репортаж! Многое очень пригодится и поможет всем кто поедет вслед за вами. Удачной поездки вам, прекрасной погоды, хороших впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. Мы в полях!

Как не хочется отсюда уезжать, 3.5 часа вполне хватает для осмотра этого чуда света. Но душа не хочет отрываться от Кекенхофа, его волшебных уголков, мостиков, прудов, ручных зверей, ЕГО ПОЛЕЙ! Красота не отпускает.

Сразу скажу тем, кто едет после нас: мы оставляем вам солнечную погоду и самое тюльпановое многоцветие. Кекенхоф принимал нас после дождя и без солнца. Тюльпаны не были готовы встретить нашу группу, они готовят свою нескромную красоту для последующих ценителей прекрасного. Но тысячи гиацинтов и нарцисов, цветущие декоративные деревья и кустарники, все это было нашим, и это было прекрасно! Отсылаю желающих в тему Natusik "Чудеса природы", в ее теме представлены все увиденные растения. Воздух после дождя освежил всю эту феерию. А тюльпаны порадовали нас в оранжереях.

Я отсылаю желающих к фотографиям Оли Якутки, лучше ее картин я не видела, извините, чтобы никого не обидеть, я читала не все отзывы. С высоты настоящей мельницы, на уровне ее крыльев, смотовая площадка. С нее скоро будут видны поля, которые за территорией парка. Они набирают силу, чтобы поразить вас! У Оли Новиковой есть фотография полей, словно она стоит рядом с ними. Нам же поля явились узкой полоской.

В одном из павильонов экспозиция, посвященная Великобритании в связи с ожиданием наследника. Там есть интересная тумба (как театральная), на которой фото известных музыкантов туманного Альбиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, девочки, что-то вас весной на солененькое потянуло :scratch:.
Лена, что значит Ваша фраза "Планшет не видит карту памяти фотоаппарата, я в трансе." Удалось решить проблему? Лена, жду не дождусь парк тюльпанов. Я там не была, ужасно интересно

Natusik, боюсь только Елена робот52 смогла бы помочь. У меня переходник, куда вставляется
карта памяти фотоаппарата, затем соединяю это устройство с планшетом. Ранее у меня при загрузке фото на сайт программа выводила на папку " Мои файлы", из нее происходил выбор фото,
теперь не вижу этой папки, возможно, сбила настройки. Возможен и др. вариант: копировать куда-нибудь фото с аппарата на планшет. Так вот, я забыла, как это делать... Засада, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Маркен включила в число объектов для посещения. Только пока непонятно, кто не хочет плыть на кораблике на остров, но хочет его (остров) посмотреть, их на автобусе отвезут? Обратно с острова увозят автобусом, насколько я поняла.

Lula, к Маркену только корабль, обратно Вы правильно поняли. И, уже вернувшись автобусом на Волендам, забираем тех, кто остался. Думаю у гидов разная система посещения. Посмотрите у Татьяны из Москвы, вроде бы там иначе проходила экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Очень рады, что у вас цветут тюльпаны! Надеюсь, что они и нас дождуться! Большое спасибо за репортаж! Многое очень пригодится и поможет всем кто поедет вслед за вами. Удачной поездки вам, прекрасной погоды, хороших впечатлений!

Еще как дождутся, я написала об этом в сегодняшнем отзыве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty

если не сложно, напишите, пожалуйста, какие дополнительные экскурсии предлагают. И посещали ли музей пряника в Торуни.

Да уж, селедку уже очень сильно хочется попробовать. И как на ваш взгляд, Маркен стоит посещать?

Morin, музей пряника посещали. А в каком городе Вас интересуют дополнительные? Я вроде бы каждый день расписываю подробно. Но, если нужно уточнить информацию, все сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекенхоф (кухоный сад) расположен в 35 км от Амсердама, открывается в 9.00. План-схема продается вместе с иллюстрированным описанием за 4 евро на иностр. языках. Но хорошие схемы есть на информационных досках, где указано наше местоположение. Ежегодно высаживается до 9 млн. луковиц. В ХУ веке здесь были охотничьи угодья, собирали пряные травы для стола владельцев замка.
После Кекенхофа посетили Гаагу.
Очень приятно пройти вдоль пруда у замка Бинненхоф с шикарными утками и чайками, а под невысокой водой
огромные рыбины, нереальные. Вернусь и прикреплю фото. Самая дешевая сельдь в Гааге у озера напротив Макдональдса, 2.5 евро, вкусная, очередь быстро идет. Нахождение в городе 1.5 часа.
Переезд в Дельф (оборонительный ров вдоль канала). Около 2 часов 30 минут в городе.
Население Дельфа 60000 чел. Вы знаете, что там продают делфский фарфор, там есть фарфоровые столбы и лавочка. Очень-очень красивый, уютный, спокойный город с каналами. Много не пишу, Татьяна из Москвы все ярко описала.
В 19.15 выехали в Бельгию. В Антверпене 2 дня проживание в "Ибисе". Забыла сказать, что в отелях этой системы есть беспл. интернет и компьютеры на 1 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антверпене 2 дня проживание в "Ибисе". Забыла сказать, что в отелях этой системы есть беспл. интернет и компьютеры на 1 этаже.

А у нас по туру 1AB XL почему-то всего одну ночь оставили в Антверпене, что не есть "гуд" :sad: . А у Вас был отель Ibis Styles Antwerpen City Center 3* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по туру 1AB XL почему-то всего одну ночь оставили в Антверпене, что не есть "гуд" :sad: . А у Вас был отель Ibis Styles Antwerpen City Center 3* ?

Вчера заселились в "Ibis Styles hoteles" - так он у нас полностью называется (передо мной их рекламка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это один и тот же? Он у вас в списке отелей так записан? Нам его на 10 мая дали. Хорошо, значит, там Wi-Fi работает в номерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это один и тот же? Он у вас в списке отелей так записан? Нам его на 10 мая дали. Хорошо, значит, там Wi-Fi работает в номерах?

Машуля, не могу найти список отелей, уточню, когда народ проснется, и отвечу.

WiFi есть в номерах, а компьютеры только в холле. По этому маршруту везде есть возможность подключиться к сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Очень огорчилась из-за того, что ты не увидела тюльпаны во всей красе. Зато что-то другое тебя восхитило, что нам не дано будет увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...