Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по документам на австрийскую визу


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый визовый отдел, возникли следующие вопросы по документам на австрийскую визу:

1. Предыдущий заграничный паспорт изъят при получении ныне действующего.

а) расписка об аннулированном загранпаспорте предоставляется на двух языках (русском и английском) и размещается на одном листе или двух (на отдельном листе на русском, на отдельном листе на английском)?

б) нужно ли заверить перевод расписки в турагентстве?

в) нужно ли в этом случае предоставлять копии заполненных страниц предыдущего аннулированного загранпаспорта (они у меня имеются).

г) как правильно просчитать количество дней выезда за границу по старому паспорту: по продолжительности туров? по фактическим штампам въезда-выезда на границе?

2. В примере перевода свидетельства о расторжении брака на сайте ТТВ нет ли опечатки (выделено жирным) в следующем тексте: "After divorce surnames are appropriated:

to it - PETROV

to it - ZHEREBCHENKO".

Смущает it, да еще и в обоих случаях. Кстати, в моем свидетельстве указана только фамилия, присвоенная мне, про фамилию бывшего супруга ничего не говорится. Как правильно написать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Здравствуйте lula.

а. На одном листе на двух языках.

б. Можете заверить в турагенстве, а можем и мы заверить.

в. Нужно.

г. Пишите по продолжительности туров.

2. Пишите как в образце.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

а. На одном листе на двух языках.

б. Можете заверить в турагенстве, а можем и мы заверить.

в. Нужно.

г. Пишите по продолжительности туров.

2. Пишите как в образце.

 

С уважением визовый отдел.

Cпасибо, ТТВ. Вот только по электронной почте мне дали другие ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по ксерокопиям старого загранпаспорта.

а) нужно ли снимать копии страниц, на которых стоят штампы въезда-выезда? или только страницы с визами

б) правильно ли я поняла, что заполненные страницы снимаются по 4 разворота на лист, а первая страница с фотографиями - отдельно на страницу? (цитата из требований: "копии всех заполненных страниц на листе А4 по 4 разворота на лист, и копия страницы с подписью и фотографией")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте lula.

 

а. Необходимы ксерокопии страницы с фотографией и страниц с шенгенскими визами.

б. Правильно Вы поняли.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

 

а. Необходимы ксерокопии страницы с фотографией и страниц с шенгенскими визами.

б. Правильно Вы поняли.

 

С уважением визовый отдел.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, извините за беспокойство, сегодня была в ТА с целью заверить переводы, но они не знают, как это правильно сделать. Подскажите, пожалуйста, что написать, какие реквизиты нужны (даты, подписи, печати)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, извините за беспокойство, сегодня была в ТА с целью заверить переводы, но они не знают, как это правильно сделать. Подскажите, пожалуйста, что написать, какие реквизиты нужны (даты, подписи, печати)?

Пока ТТВ молчит, может, кто-то из форумчан подскажет, у кого есть опыт заверения переводов на австрийскую визу в турагентстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ТТВ молчит, может, кто-то из форумчан подскажет, у кого есть опыт заверения переводов на австрийскую визу в турагентстве?

 

Lula, я когда ездила в Альпийский вояж и сдавала документы на австрийскую визу, просто сама сделала перевод всех необходимых справок, и насколько я знаю, мое турагентство отправило их в ТТВ без всякого заверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте lula.

 

Переводы заверяет агенство своей печатью, писать ничего не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

 

Переводы заверяет агенство своей печатью, писать ничего не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый визовый отдел, ответьте, пожалуйста. Если счет в банке не открыт, обязательно нужно открыть его на сберкнижке или можно на карточке и за какое время до поездки. Обязательно ли движение по счету или достаточно просто положить необходимую минимальную сумму (30 тыс.)? И обязательна ли справка из банка или достаточно справки о зарплате с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения австрийской визы работающим гражданам выписка из банка обязательна, наряду со справкой о зарплате.

Выписку берете не ранее, чем за 35 дней до начала тура.

Сберкнижка не обязательна - достаточно счёта банковской карты.

Вот про обязательность движения не подскажу, ибо с таким вопросом не сталкивалась ранее, но если оно (движение) будет - это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения австрийской визы работающим гражданам выписка из банка обязательна, наряду со справкой о зарплате.

Выписку берете не ранее, чем за 35 дней до начала тура.

Сберкнижка не обязательна - достаточно счёта банковской карты.

Вот про обязательность движения не подскажу, ибо с таким вопросом не сталкивалась ранее, но если оно (движение) будет - это неплохо.

Ольсик, спасибо за разъяснения. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я делала австрийскую визу, просто положила деньги на счет, сделала выписку со счета, а затем после открытия визы сняла деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Тюменочка.

Выписка обязательна. Движение по счету показывать не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по получению австрийской визы.

Мы с дочерью забронировали тур 4А "Альпийский вояж" с 24 июня т.г.

У дочери (26 лет) зарплата 16 000 рублей, имеется 50 000 рублей на счёте. Имеется возможность оформить спонсорство от отца, его з/п и количество денег на счёте позволяют.

Каковы шансы дочери получить австрийскую визу, если в требованиях к документам однозначно указана зарплата не менее 20 000 рублей безо всяких оговорок вроде спонсорства или количества денег на счёте? Или шансов нет и нам лучше поменять тур, пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по получению австрийской визы.

Мы с дочерью забронировали тур 4А "Альпийский вояж" с 24 июня т.г.

У дочери (26 лет) зарплата 16 000 рублей, имеется 50 000 рублей на счёте. Имеется возможность оформить спонсорство от отца, его з/п и количество денег на счёте позволяют.

Каковы шансы дочери получить австрийскую визу, если в требованиях к документам однозначно указана зарплата не менее 20 000 рублей безо всяких оговорок вроде спонсорства или количества денег на счёте? Или шансов нет и нам лучше поменять тур, пока не поздно?

 

zfatima, здравствуйте! В июле прошлого года ездила с подругой в этот же тур. Оформляли тоже австрийскую визу. Получила ее без проблем. В справке указывала зарплату (тоже меньше 20 тысяч) и предоставляла выписку со счета. Никакого спонсорства не понадобилось! У подруги была такая же ситуация как и у меня. Обе прекрасно съездили и получили массу положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по получению австрийской визы.

Мы с дочерью забронировали тур 4А "Альпийский вояж" с 24 июня т.г.

У дочери (26 лет) зарплата 16 000 рублей, имеется 50 000 рублей на счёте. Имеется возможность оформить спонсорство от отца, его з/п и количество денег на счёте позволяют.

Каковы шансы дочери получить австрийскую визу, если в требованиях к документам однозначно указана зарплата не менее 20 000 рублей безо всяких оговорок вроде спонсорства или количества денег на счёте? Или шансов нет и нам лучше поменять тур, пока не поздно?

А я оформляла еще спонсорство когда мне не хватало своей зарплаты по требованиям консульства и проблем не было. Кстати тоже едем в Альпийский вояж с 24 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня еще вот такой вопрос к ТТВ. Мой муж - работающий пенсионер, зарплата выше 20 тысяч. Обязательно ли нужно предоставлять копию пенсионного удостоверения или достаточно справки о зарплате и выписки со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня еще вот такой вопрос к ТТВ. Мой муж - работающий пенсионер, зарплата выше 20 тысяч. Обязательно ли нужно предоставлять копию пенсионного удостоверения или достаточно справки о зарплате и выписки со счета?

Достаточно справки о з/плате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно предоставлять копию пенсионного удостоверения или достаточно справки о зарплате и выписки со счета?

 

В требованиях подчёркивается, что копия пенсионного удостоверения обязательна. Ведь её несложно ксерокопировать, сделайте на всякий случай, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...