Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по документам на австрийскую визу


lula

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Вопросы по ксерокопиям старого загранпаспорта.

а) нужно ли снимать копии страниц, на которых стоят штампы въезда-выезда? или только страницы с визами

б) правильно ли я поняла, что заполненные страницы снимаются по 4 разворота на лист, а первая страница с фотографиями - отдельно на страницу? (цитата из требований: "копии всех заполненных страниц на листе А4 по 4 разворота на лист, и копия страницы с подписью и фотографией")

 

а если первая страница будет не на отдельном листе, а вместе с копиями страниц с визами - это что очень страшно?

 

И еще "· В выписке из банка должно быть указанно: дата выдачи, валюта (рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО держателя счета, наименование и адрес банка с телефоном. Заверенная синей печатью банка" - выписку банк не заверяет синей печатью. Синюю печать они ставят только на справку. Да и потом перевод, коорый приводится на сайте больше похож на перевод именно справки о денежных средствах на счету,а не на выписку. Выписка все же отражает движение (если оно есть) по счету с примечанием что это за операция. Так что нужно представить выписку (но она будет без синей печати банка) или справку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также выписка и справка с работы должны быть датированы не ранее чем за 35 дней до начала тура. Эти 35 дней на один день отличаются от срока, до которого надо передать документы в ТТВ. Если эти документы будут датированы на пару дней раньше - это чревато отказом в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще "· В выписке из банка должно быть указанно: дата выдачи, валюта (рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО держателя счета, наименование и адрес банка с телефоном. Заверенная синей печатью банка" - выписку банк не заверяет синей печатью. Синюю печать они ставят только на справку. Да и потом перевод, коорый приводится на сайте больше похож на перевод именно справки о денежных средствах на счету,а не на выписку. Выписка все же отражает движение (если оно есть) по счету с примечанием что это за операция. Так что нужно представить выписку (но она будет без синей печати банка) или справку??

Мне в банке сказали, что для визы обычно берут именно справку. Она содержит все необходимые данные и печать, но может стоить денег (я делал в втб24, стоила 200р). Но с карточки можно делать и просто выписку (но не забыть замазать часть номера карты).

также выписка и справка с работы должны быть датированы не ранее чем за 35 дней до начала тура. Эти 35 дней на один день отличаются от срока, до которого надо передать документы в ТТВ. Если эти документы будут датированы на пару дней раньше - это чревато отказом в визе?

Документы в ТТВ желательно подавать за месяц, но не обязательно. Я подавал за 2 недели, в ТА говорили, что и за неделю можно. А вот даты в документах должны быть четко соблюдены. Т.е. если сказано, что не ранее чем за 35, то должно быть не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! У меня вопрос по выписке из банка…  Могу я снять деньги со счета  сразу после получения выписки?   Не дожидаясь, когда откроют визу? (ну не люблю я, когда деньги на карточке, мне с наличными и удобнее и спокойнее…)  Или могут возникнуть проблемы с получением визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Сотрудники

Добрый день! У меня вопрос по выписке из банка…  Могу я снять деньги со счета  сразу после получения выписки?   Не дожидаясь, когда откроют визу? (ну не люблю я, когда деньги на карточке, мне с наличными и удобнее и спокойнее…)  Или могут возникнуть проблемы с получением визы?

Добрый день.

Можете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В требованиях к документам на визу Австрии написано, что место работы должно совпадать с местом проживания. Мы с мужем работаем в Иркутске, а прописка осталась усть-илимская, за тысячу км, ну не сдали до сих пор дом, где мы купили квартиру. Что делать, пока не поздно отказаться от тура или...? Работаю в той же организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация, в паспорте у мужа стоит прописка в Ивановской области, указывали фактическое место жительство , визу получил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

День добрый. В требованиях к документам на визу Австрии написано, что место работы должно совпадать с местом проживания. Мы с мужем работаем в Иркутске, а прописка осталась усть-илимская, за тысячу км, ну не сдали до сих пор дом, где мы купили квартиру. Что делать, пока не поздно отказаться от тура или...? Работаю в той же организации.

Добрый вечер.Город фактического  проживания должен совпадать с городом в котором Вы работаете или  находиться поблизости. Если Вы проживаете на данный момент в Иркутске и работаете там же, то все в порядке.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как правильно мне оформить перевод справки с места работы. В образце перевода на сайте название предприятия находится вверху. Мне справку будет выдавать управление образованием, поэтому название моей школы буде упоминаться в тексте самой справки. Вопрос: мне вверху указывать управление образования или все же  школу, где я работаю? А может  вообще не принципиально, где записана школа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос: мне вверху указывать управление образования или все же школу, где я работаю? А может вообще не принципиально, где записана школа?

Принципиально не месторасположение, а содержимое справки. Если Вы сделаете перевод строго по образцу, пусть так и будет. Тем более, что такой вариант перевода обкатан визовым отделом на большом количестве справок. Но если перевод будет ближе к тексту и в части расположения информации, будет лучше и читаться, и соотноситься с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, пожалуйста, как правильно мне оформить перевод справки с места работы. В образце перевода на сайте название предприятия находится вверху. Мне справку будет выдавать управление образованием, поэтому название моей школы буде упоминаться в тексте самой справки. Вопрос: мне вверху указывать управление образования или все же  школу, где я работаю? А может  вообще не принципиально, где записана школа? 

Здравствуйте. Вверху указывайте школу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. А у меня ещё вопрос: у меня в банке не накопительный счет, а зарплатная карта. Я хочу брать справку о счете про нее. Это подойдет? Или надо именно накопительный счет иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. А у меня ещё вопрос: у меня в банке не накопительный счет, а зарплатная карта. Я хочу брать справку о счете про нее. Это подойдет? Или надо именно накопительный счет иметь?

Без разницы какой счёт, если на нём достаточная сумма. Зарплатная карта подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо за оперативный ответ. А у меня ещё вопрос: у меня в банке не накопительный счет, а зарплатная карта. Я хочу брать справку о счете про нее. Это подойдет? Или надо именно накопительный счет иметь?

Здравствуйте. Такая справка подойдет. Главное чтобы на ней было не менее 35 000 рублей.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к визовомк отделу.

 

В перечне документов, необходимых для открытия австрийской визы ничего не сказано о копии российского паспорта. Он действительно не нужен?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к визовомк отделу.

 

В перечне документов, необходимых для открытия австрийской визы ничего не сказано о копии российского паспорта. Он действительно не нужен?

 

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Для открытия австрийской визы копия российского паспорта не нужна.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Сейчас сдавала документы на визу тур 7av от 10.06 и в местном ТА, проглядывая документы, спросили: "А почему в справке с места работы не указано с какого числа вы там работаете?" Но в требованиях к документам этот пункт не прописан! Ездила по французской, венгерской визе и никогда в справке этого пункта не указывала. Мы вместе с ТА еще раз на сайте просмотрели требования к документам - нет ничего. Документы-то приняли, а вот зерно сомнений зародили. Вопрос: может ли послужить отказом отсутствие в справке с работы пункта о времени трудоустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Сейчас сдавала документы на визу тур 7av от 10.06 и в местном ТА, проглядывая документы, спросили: "А почему в справке с места работы не указано с какого числа вы там работаете?" Но в требованиях к документам этот пункт не прописан! Ездила по французской, венгерской визе и никогда в справке этого пункта не указывала. Мы вместе с ТА еще раз на сайте просмотрели требования к документам - нет ничего. Документы-то приняли, а вот зерно сомнений зародили. Вопрос: может ли послужить отказом отсутствие в справке с работы пункта о времени трудоустройства?

Мне кадры при оформлении справки с места работы всегда указывают дату поступления на работу и еще указывают номер приказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Сейчас сдавала документы на визу тур 7av от 10.06 и в местном ТА, проглядывая документы, спросили: "А почему в справке с места работы не указано с какого числа вы там работаете?" Но в требованиях к документам этот пункт не прописан! Ездила по французской, венгерской визе и никогда в справке этого пункта не указывала. Мы вместе с ТА еще раз на сайте просмотрели требования к документам - нет ничего. Документы-то приняли, а вот зерно сомнений зародили. Вопрос: может ли послужить отказом отсутствие в справке с работы пункта о времени трудоустройства?

Здравствуйте. Отсутствие этой даты не послужит поводом для отказа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В требованиях австрийской визы появился такой пункт

Но нажимая ссылку она не открывается и на сайте я ее найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В требованиях австрийской визы появился такой пункт

    Визовую инструкцию – можно скачать здесь, или взять на сайте в разделе визы - консульство Австрии

    Но нажимая ссылку она не открывается и на сайте я ее найти не могу.

Визовая инструкция находится в одном файле с оригинальной анкетой Консульства Австрии. Лист третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...