Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Париж в турах с ТТВ


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Пока еще небольшой опыт моих путешествий позволил мне сделать вывод, что только самостоятельные прогулки дают в полной мере почувствовать любойгород. Я зо то, чтобы в турах давалт больше свободного времени, а то иной раз приходится разрываться. Vera-Z, вы выбрали, я считаю, один из лучших туров ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Пока еще небольшой опыт моих путешествий позволил мне сделать вывод, что только самостоятельные прогулки дают в полной мере почувствовать любойгород. Я зо то, чтобы в турах давалт больше свободного времени, а то иной раз приходится разрываться.

Полностью согласна. В последнем туре пришлось даже отказываться от оплаченных экскурсий, чтобы погулять самостоятельно. В Париже планирую отправиться в самостоятельное плавание, благо подробных четких инструкции на форуме предостаточно

 

Спасибо за фото, очень красиво))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И снова я в Париже, на этот раз в туре 1-VN Beaujolais  с 15.11.2013г.

 

Париж-для меня город, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Я здесь во второй раз, но для меня он свой, мне здесь очень комфортно, я не боюсь заблудиться, потеряться, не боюсь парижского метро. У меня такое чувство, что я знаю его уже много лет, вот такое полное взаимопонимание с первой поездки!

В этом туре Парижа у нас было до обидного мало: вечер и один полный день, а планов... Поэтому пришлось выбирать и я выбрала Монмартр. С обзорной экскурсией я здесь уже была, а теперь хотелось просто побродить по его крутым, извилистым улочкам.

Я нарушу хронологию событий и начну со второго дня. Удачное расположение отеля, буквально в двух шагах от станции метро Eglise de Pantin, позволило сразу после завтрака отправится в самостоятельное "плавание" по Парижу. Билеты продавались в автоматах и у "дежурного по станции", но у него оплатить можно было только банковской картой. Доехала до станции Anvers с пересадкой на станции Jaures. Впервые столкнулась с тем, что переход на другую станцию был на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радовала, что нет толп туристов, несезон, да и время раннее. Вот только погода не особенно радовала, с утра накрапывал небольшой дождик. Когда я приехала на Монмартр дождя уже не было.

 

0_d286f_309a21c9_XL.jpg

 

Базилика Сакре Кер. Построена из камня, который белеет от воздействия на него осадков. Поэтому она такая белоснежная!

 

0_d286c_acfd1082_XL.jpg

 

0_d2878_f9cb9e5d_XL.jpg

 

0_d287a_58336e9b_XL.jpg

 

0_d287f_80c880ec_XL.jpg

 

От базилики я пошла не налево, как водят гиды, а повернула направо.

 

0_d2886_50372305_XL.jpg

 

0_d2888_83d088c0_XL.jpg

 

По лестнице вверх, и вот совершенной другой вид на Сакре Кер.

 

0_d288b_830bb752_XL.jpg

 

0_d2891_418117c6_XL.jpg

 

Высота колокольни более 100 метров и здесь находится самый большой в Европе колокол.

 

0_d288d_b982629a_XL.jpg

 

0_d289f_55d204f6_XL.jpg

 

0_d289d_a161faee_XL.jpg

 

Здесь же за базиликой находится парк, но в зимнее и осеннее время от закрыт.

 

0_d2895_abd3313f_XL.jpg

 

Французы следят за своим здоровьем. А эта странная поза всего лишь один из элементов утренней разминки.

 

0_d288f_f2521111_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Святого Петра на Монмартре.

 

0_d28a4_e2d5fa19_XL.jpg

 

0_d28b8_ebc50dbd_XL.jpg

 

Одна из старейших церквей Парижа является остатком бенедиктинского аббатства 12 века.

 

0_d28aa_c91759d6_XL.jpg

 

0_d28b4_60a68bf_XL.jpg

 

0_d28b2_d76a5ea_XL.jpg

 

0_d28ae_e9563637_XL.jpg

 

Вход в церковь украшают три бронзовых портала, посвященых Святому Петру, Богоматери и святому Дени.

Помимо трех бронзовых порталов при входе в церковь, Томаззо Джисмонди выполнил еще одну бронзовую дверь близ паперти, обозначающую вход на одно из самых загадочных парижских кладбищ - Голгофское кладбище (Симитье Кальвэр), на котором сохранилось всего 87 могил. Здесь похоронены несколько знаменитых людей Франции. Для посещения кладбище открыто всего раз в году 1 ноября в День Всех Святых.

Дверь, ведущая на кладбище, названа Воротами Воскресения.

 

0_d28ac_18800ba3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем рядом находится площадь Тертр, "площадь художников". Рядом с ней жили и создавали свои шедевры Пикассо, Ван Гог , Ренуар, Сезанн, Матисс. И сейчас здесь много художников, которые готовы написать ваш портрет. Я чуть было не попалась на эту "удочку", но вовремя опомнилась. Стоимость таких портретов составляет 50-80 евро.

 

0_d28b9_bcc6c054_XL.jpg

 

Раннее утро, поэтому площадь пустынна, ближе к обеду она заполнится художниками,  туристами.

 

0_d28bc_169e2f93_XL.jpg

 

Основные знаковые места Монмартра были посещены, дальше я отправилась просто бродить по узким, извилистым улочкам, по пути заглядывая в витрины магазинчиков.

 

0_d28bf_9d32d299_XL.jpg

 

0_d28c0_ba97d41a_XL.jpg

 

0_d28c2_7310d4c4_XL.jpg

 

Плана прогулки у меня не было, я просто шла, сворачивая на немноголюдные улочки.

 

Музей Сальвадора Дали. Не заходила, но позже прочитала, что в музее постоянно звучит музыка и голос самого Дали, что придает особый колорит музею. Адрес музея: 11, rue Poulbot.

 

0_d28c6_b37851c7_XL.jpg

 

0_d28cf_6ff62857_XL.jpg

 

0_d28d0_5ff184e1_XL.jpg

 

0_d28d2_6acc0354_XL.jpg

 

0_d28d4_a0c9b3ca_XL.jpg

 

0_d28d5_24dd255d_XL.jpg

 

0_d28d6_32b68fdb_XL.jpg

 

0_d28d7_5ba95c5_XL.jpg

 

Заблудиться здесь невозможно, везде указатели, указывающие направление.

 

0_d28d9_c6045add_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Монмартру для меня оказалась очень интересной и познавательной. О чем то я прочитала при подготовке к туру, а много интересной информации почерпнула, разбирая свои фотографии.

 

Ресторан «Розовый дом» находится на пересечении улиц Абревуар и Соль в Париже. Свое название он получил за розовые стены. Раньше здесь было обычное кафе с белыми стенами и зелеными ставнями. Пока однажды ранним утром художник-самоучка Морис Утрилло, проходя мимо него в компании друзей, не заметил, что в розовом цвете дом смотрелся бы лучше. Тогда же эта хмельная компания выкрасила стены заведения в розовый цвет.

Позднее дом несколько раз перекрашивали. Морис Утрилло изображал его в своих ранних работах. Когда же в 20-х годах творчество художника оценили, здание навсегда перекрасили в розовый цвет. Тогда же ресторан получил свое последнее название «La Maison Rose». Сегодня здесь по-прежнему можно выпить вина или чашечку кофе с булочкой.

 

0_d28da_b02a99c0_XL.jpg

 

0_d28dd_4ed7589a_XL.jpg

 

Дом с солнечными часами и синим петушком и надписью "Когда ты зазвонишь, я запою", принадлежал историку наполеоновских войн Анри Лашуку. У входа два орла.

 

0_d28e0_f9e5d0c4_XL.jpg

 

0_d28e1_de160b99_XL.jpg

 

0_d28e3_2728ac4d_XL.jpg

 

0_d28ef_6ebf5a63_XL.jpg

 

Площадь Далиды.

 

0_d28f1_f31c2418_XL.jpg

 

0_d28f2_2f57a3e8_XL.jpg

 

0_d28f7_6f6e601e_XL.jpg

 

0_d28fb_66800013_XL.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Я Вам очень благодарна. Это тот Париж, который я очень люблю. Но, к сожалению, еще не видела – безлюдный, романтичный, наполненный тенями из прошлого.  Если можно, пишите как можно подробнее, как можно больше фотографий. Продлите это удовольствие. Все, что Вы узнали, видели, чувствовали.  Мне это безумно интересно. Может быть, когда-нибудь повезет повторить Вашу прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо за добрые слова! Мне очень понравился именно такой тихий, безлюдный Монмартр. Да и тихое пасмурное ноябрьское утро навевало ностальгические нотки. Здесь все дышит историей, каждый дом может что-то рассказать о своем знаменитом жителе. Я много фотографировала, но все-таки не все, заслуживающее внимание попало в объектив моего фотоаппарата. Мне не хватило четырех часов, чтобы обойти все улочки и заглянуть во все дворики.

 

Розовый домик, где сейчас находится ресторан рисовал также и Ван Гог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое за твой Париж, за Монмартр особенно, мне как-то не удается там спокойно погулять. Атмосферу города удалось передать  - очень приятно "гулять" вместе с тобой. Жду еще фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Была у меня еще одна задумка посетить такую же бывшую деревню, как и Монмартр и как было сказано, что там "не хуже, а лучше, чем на Монмартре". Но всего один день в Париже не позволил этого сделать. Так что на следующее посещение Парижа один маршрут у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквер участницы Сопротивления Сюзанн Бюиссон. Вход со стороны улицы Жирардон был закрыт. Но, оказывается, там есть еще два входа.

 

0_d2905_e28c9cc9_XL.jpg

 

В сквере установлена статуя Сен Дени, сжимающего в руках свою отрубленную голову.

 

0_d2907_f455104c_XL.jpg

 

По одной из версий Монмартр - холм святого мученика - был назван так как раз в честь священномученика Дионисия Парижского (Сен Дени). По преданию, святой Дионисий был казнён на Монмартре в 272 году, во времена, когда христиане преследовались языческими властями. Согласно легенде, после казни обезглавленный Сен Дени прошёл, проповедуя, со своей отсечённой головой в руках примерно шесть километров на север. Остановившись, он указал на то место, где должны быть погребены его останки. Позднее на этом самом месте выросло известное аббатство Сен-Дени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, огромное спасибо за интересную прогулку по Монмартру! Твой Париж получился нежным и трогательным.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Но прогулка еще не закончена. Еще будет завтрак у "Мамаши Катрин" У меня какие-то проблемы с интернетом. Уже несколько раз набранные сообщения вылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Большое спасибо за возможность вновь увидеть свои любимые места в своем любимом городе Париже. В Париже была много раз, но тоже набегами, да еще и с группой детей. И была мечта попасть одной, и гулять, гулять... Уже 2 раза в весенние каникулы мне удавалось осуществить мою мечту. Заказывала гостиницу в 9 округе, а это 15 минут, и мой обожаемый Монмартр. Я согласна с Вами, Монмартр хорош, когда там мало народа. Я каждое утро ходила на Монмартр, там не было почти никого, но открывались уже первые кафе, и можно было выпить чашечку кофе. И каждый же вечер я возвращалась на Монмартр на ужин. Вечерний Монмартр очень красив и также очень привлекателен: весь в огнях, кафе и рестораны полны народа, на улицах веселая гомонящая на разных языках толпа. В эти весенние каникулы я опять поеду в Париж и буду жить рядом со своим любимым Монмартром. Я с Вами абсолютно согласна: Париж - это город, который нельзя не любить и в который хочется возвращаться еще и еще...Спасибо за Вашу любовь и такие хорошие слова о нашем Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо! У меня к Парижу какое-то особенное, трепетное отношение. Не думала, что влюблюсь в город с первого взгляда. А ведь поначалу и ехать туда не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо! У меня к Парижу какое-то особенное, трепетное отношение. Не думала, что влюблюсь в город с первого взгляда. А ведь поначалу и ехать туда не хотела.

Светлана! Как же я понимаю и уважаю людей, у которых "к Парижу какое-то особенное, трепетное отношение". Я сама парижеманка до мозга костей. И чем больше и чаще я езжу в Париж, тем больше хочется. Спасибо Вам за Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_d2904_ebf4c9c6_XL.jpg

 

Встреча.

 

0_d290a_7d0f7dbe_XL.jpg

 

 

Площадь Марселя Эме и «Человек, проходящий сквозь стену».

 

 

0_d290e_d6f78179_XL.jpg

 

0_d290f_382a71bd_XXL.jpg

 

 

Это красивое здание-ротонда-Управление Парижских виноградников. Это древний колодец. Хранившиеся здесь запасы воды, предназначались для жителей Монмартра. Ротонду окружает сад.

 

0_d2911_3e68cd90_XXL.jpg

 

0_d2913_fe83fc08_XXL.jpg

 

0_d2914_92aaf8ee_XXL.jpg

 

0_d2917_570f129e_XXL.jpg

 

0_d291c_29b02429_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! И опять любимый Монмартр! Спасибо! А Вы знаете, что из монмартрского винограда до сих пор делаю вино. Вкус, говорят, оставляет желать лучшего, но ценится из-за своего местоположения. У меня дома в качестве ценного сувенира в красивой деревянной коробке уже несколько лет хранится бутылка вина с виноградников Монмартра. Это подарок моей французской приятельницы, отец которой дружил с садовником этого виноградника. Попробовать я не решаюсь, да и жалко: настоящая реликвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабаре "Мулен де ля Галетт". Место это увековечено Ренуаром в картине "Бал в де ля Галетт ", которая находится в музее Орсе.

 

0_d291a_b10d7858_XXL.jpg

 

0_d291d_6ce7f280_XXL.jpg

 

0_d291f_aa4e3ee1_XXL.jpg

 

0_d2921_fcf613_XXL.jpg

 

0_d2925_11511e4a_XXL.jpg

 

0_d292c_2293689d_XXL.jpg

 

0_d2930_f7f1aeb9_XXL.jpg

 

 

Памятник Эжену Каррьеру - французскому живописцу. Особенностью его стиля является преднамеренная бедность палитры, которую художник сократил до нескольких тонов серого цвета.

 

0_d2931_5ae5067e_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Я наслаждаюсь Вашими фото. Они такие четкие. У Вас, наверно, хороший фотоаппарат. Я сама "чайник" в этих вопросах, у меня обычная "мыльница". Во время своих прогулок по Монмартру я обязательно прохожу мимо Мулен де ля Галетт. Несколько раз собиралась зайти туда пообедать, но мои знакомые мне отсоветовали: говорят, кухня не очень хорошая. Но думаю все-таки зайти в марте: уж очень это прославленное место. Кстати, в ресторанчике "Розовый дом" я пила кофе внутри. Очень небольшое симпатичное помещение. Но как подумаешь, какие люди там бывали, дух захватывает. В Эспас Дали я тоже захожу каждый раз. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_d2937_b43dbf20_XXL.jpg

 

 

0_d2939_574e9ef4_XXL.jpg

 

 

Возвращаюсь на площадь  Тертр, чтобы выпить чашечку кофе у «Мамаши Катрин».

 

0_d2944_726e2e65_XXL.jpg

 

 

Завтрак с видом на Монмартр.

 

0_d2946_63265856_XXL.jpg

 

Завтрак оказался не из дешевых, примерно 9-10 евро, точно уже не помню, но полученное удвольствие стоило того. 

 

0_d2949_856f15f7_XXL.jpg

 

 

Отличительной чертой района является большое количество лестниц, которые являются и целыми улицами.

 

0_d2953_412f08d3_XXL.jpg

 

 

У станции метро Abbesses находится сквер, названный в честь поэта Жана Риктюса.

 

0_d2956_5ecc10cc_XXL.jpg

 

Здесь  еще одна достопримечательность Монмартра – Стена Любви. В прошлый раз Владимир уже приводил нас сюда и мы были свидетелями трогательного свидания.

Стена пользуется популярностью.

 

0_d2958_47df465b_XXL.jpg

 

Нашла я надпись и на русском языке.

 

0_d295b_ea9171cb_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Одно расстройство видеть любимые места, но вместе с тем и очень приятно их вновь увидеть. У Мамаши Катрин я была не раз. Согласна, что здесь не дешево, но это центр Монмартра, площадь Тертр. Если свернуть на боковую улочку, там будет дешевле. Но это уже будет не то. Однажды я разорилась на поездку по Монмартру на экскурсионном поезде. Очень интересно. Он провозит Вас по всему Монмартру, спускаясь к его подножию и вновь поднимаясь к точке отправления - Сакре-Кер. Мне понравилось. Я предпочитаю всегда ходить по Парижу пешком, метро практически не пользуюсь, но один раз прокатиться можно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...