Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 11 месяцев спустя...

Дорогие мои православные друзья-форумчане поздравляю всех с праздником И каждому из вас

 

Желаю светлой Пасхи,
Чтобы жилось, как в сказке,
Везения и удачи,
Чтоб стал ты лишь богаче.

Чтоб близкие любили,
Друзья боготворили,
Карьера удавалась,
Удача улыбалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ  СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ !!!

                 

                                         В жизни всё пускай исполнится, что задумано ДОБРОМ.

 

           7d9aa9325f58505e82ef657a6076ab83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Счастья вам, радости и добра!

 

2516379398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие мои православные друзья-форумчане. 

Поздравляю всех с праздником.

Я желаю вам здоровья,
Мира, радости, покоя.
Чтоб избыток был во всем,
Полной чашей был ваш дом.

Небеса пусть помогают,
А весна пусть вдохновляет,
Счастья, радости, тепла,
Чтоб прекрасной жизнь была!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/paskha/11.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Иерусалиме сошел благодатный огонь как символ воскрешения Христа. Это таинство происходит ежегодно накануне пасхи. У меня возник вопрос -  католики отметили этот праздник еще неделю назад. А огонь сошел только вчера. Не понимаю. Как же они без огня то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Шок-о-лад сказал:

С праздником! А вы пекли куличи?

 

 

пекли-пекли ? 

причем, я не могла же оставить до воскресенья непопробованными куличи собственного производства ?

58380025_2391115117589422_70129329643884

три больших и восемь маленьких :)))

один маленький исчезнул в первые полчаса после приготовления, второй и третий маленький исчезли вчера...  половина большого улетела сегодня с утра. Активная диета!!! 

Я боролась с глазурью в этом году, делала по двум рецептам, для себя идеально пока так и не нашла, но одно то, что уже она у меня почти не крошится - успех :))) 

Всех с Праздником Светлой Пасхи!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

Ну ничего себе! Саша, срочно делись рецептом кулича и нераскрашиваемой глазури.

главное в любом деле - это своевременный и грамотный подход, подготовка и собранность! Именно поэтому в пятницу утро мое началось в 7 часов! в Пижаме , без прически и макияжа, накинув пальто, Саша побежала в супермаркет за живыми дрожжами, когда достала заветный рецепт и увидела в нем ЖИВЫЕ дрожжи, а не сухие, кои были заранее подготовлены))) Не, ну а что? Зачем заранее читать рецепт, когда можно купить наобум было? В общем, поход в магазин удался, а значит процесс приготовления куличей можно было начинать! 

6-7 стаканов муки, я взяла 6 с небольшим. Просеяла. 350 мл сливок 10 %, сахар 2 стакана, сливочное масло - 250 грамм, 5 яиц, 25 гр живых дрожжей, цукаты разноцветные, изюм, грецкие орехи, ванильный экстракт, цедра апельсина и шафран! 

на 0.5 ст молока теплого, 2 ст л сахара, дрожжи и немного муки. поставили опару. Пока я просеивала муку, растапливала сливочное масло, отделяла желтки от белков опара подошла. Смешали муку, сахар, желтки (!), растопленное масло, опару и замесили тесто, добавили жидкость от замоченного шафрана, предварительно процедив ее через сито от палочек этих шафрановых, взбили белки, вмешали в тесто белки. также вмешали в тесто цукаты, орехи, изюм, добавили ванильный экстракт. Тесто получилось ооооочень нежным и мягким на ощупь. Прям приятным-приятным. Долго не вымешивала, просто смешалось как бы и все. Оставила подниматься. Буквально за час оно поднялось. Обмяла и еще раз оставила подниматься. Еще раз поднялось, еще раз обмяла, разложила по формам и пошла гулять ))))) оставив куличи еще раз подняться в форме. Пришла, поставила в заранее разогретую духовку и ушла еще раз гулять из этой жары, которая образовалась в квартире))))) Вернулась, уменьшила чуть газ, т.к. на улице поняла, что переборщила)))) Ушла еще раз гулять)))) В общем, испеклись они у меня минут за 45-50! 

Глазурь делала одну на желатине, вторую обычную - белки+сахарная пудра+лимонный сок. На желатине - 1 чайная ложка желатина, 4 ст ложки воды (сварила сироп), добавила заранее набухших желатин доктор откер, который буквально за 3 минуты набух... и взбила миксером. Вообще в инете писали якобы эта глазурь вообще не крошится и не липнет. По факту я ее делала дважды. На прошлых выходных она у меня не получилась, т.к. я добавила много воды. В этот раз она действительно не липла, но застывала ОЧЕНЬ быстро. То есть нанести я успела ее буквально на три кулича (два больших и один маленький) и она уже застыла. Она конечно не так крошится, как в привычном многим варианте, но все равно не мой идеал. Мне очень нравится глазурь на куличах от Палыча. Она мягкая, при этом не липнет и не крошится. Эта получилась вкусная, отрезала я кулич сегодня и глазурь была на шапке плотно... не отваливалась, но по консистенции все равно не то, что я хотела, хотя она безусловно вкусная... 

вторая глазурь толстым слоем тоже не обвалилась, конечно, но.... тоже не совсем то, что я хочу. буду экспериментировать с помадками. может у Палыча помадка, а не глазурь? не знаю(((((

но куличи ОЧЕНЬ вкусные! ням-ням! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех форумчан и друзей со светлой Пасхой!!!

В светлый праздник Пасхи радует погода,
Зеленеют всходы и поет природа!
Небеса ликуют красками лазури,
Куличи сияют блестками глазури.

Пасха (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане 

                                  С Пасхой светлой поздравляю,   

                                                           Мира в доме вам желаю.

                                                                          Светлых дней и теплоты, 

                                                                      Ж И З Н И   -  П О Л Н О Й   Д О Б Р О Т Ы  !

                         i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkZHelsDTsSr4B

      

                                         

                                                                         

                                                                                 

        

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со светлым праздником всех вас, дорогие мои православные друзья-форумчане.!!!

 Пусть Господь пошлет вашей семье здоровье, благодать, достаток. Пусть в сердце живут добро, вера и любовь. С великим праздником Пасхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи! Пусть всё наладится скорее,счастья всем,здоровья, веры,любви, счастливой весны!??✈️⛴️ Дай бог с честью всем выйти из нынешнего испытания ещё сильнее!

kartinki-life-ru-otkrytki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-s-pashoy-15-7.gif

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?С праздником всех!???

Благополучия, терпения, оптимизма, и самое главное - здоровья! И пусть настроение остается весенним и солнечным, несмотря на нынешнюю ситуацию. Помним - "всё проходит, и это пройдет...":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...