Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По горячим следам...1 NB с 24.04.13


Рекомендуемые сообщения

Ознакомился.

Большое спасибо.

Очень не понравилось поздние приезды в отели.

Нельзя селиться в отель в 00.45, 23.40, даже в 22.30 это поздно.

Это не грамотное распределение времени по маршруту.

 

Согласна в 00.45 действительно поздно. А в 22.30 самый раз, а что делать в отеле раньше? Лучше в городах побыть побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Ознакомился.

Большое спасибо.

Очень не понравилось поздние приезды в отели.

Нельзя селиться в отель в 00.45, 23.40, даже в 22.30 это поздно.

Это не грамотное распределение времени по маршруту.

 

Да нет, нельзя сказать, что тур очень напряженный. А поздний приезд в отель в 00-45 произошел из-за того, что нас остановила бельгийская полиция и долго проверяла путевые листы и записи регистратора (из-за аварии с автобусом со школьниками на территории Бельгии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зарядить себя только на классную погоду и море впечатлений и никакой "спецотдел ТТВ" не нужен. У меня так срабатывает

Мне кажется, надо не совсем так. Желательно зарядить себя на море впечатлений, но на ЛЮБУЮ погоду! Иначе малейшее отклонение погоды от "классной" испортит настроение. В-общем, танки грязи не боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 22.30 самый раз, а что делать в отеле раньше?

Помыться, покушать, вещи разобрать к следующему дню.

И спать в отпуске нужно по 8 часов, потому что это отпуск.

А в городах вечером уже все закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сувениры? Правда, что в Амстердаме всё дорого? Цветочный рынок? Не интересовал?

Галина Васильевна, мы попали в Амстердам в праздничные дни. Может, по этой причине и цены немножко поднялись. Хотя, я особо не заметила. Вы имеете в виду цены на сувениры, питание?

На Цветочный рынок заходила, цены, по-моему, обычные, как и писали раньше другие туристы. Некоторые прикупили и благополучно провезли контрабанду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ездившие в тур 1 NB!! Подскажите пожалуйста в отеле Majewski Malbork и в отеле Panorama были лифты или они одноэтажные? Для меня это важно так как еду в тур 1NB после перелома руки. Спасибо заранее за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Марина с приездом! Ждем рассказов и фото из тура.Мечтаю о нем на следующий год. А Маше, хорошей погоды и замечательных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ездившие в тур 1 NB!! Подскажите пожалуйста в отеле Majewski Malbork и в отеле Panorama были лифты или они одноэтажные? Для меня это важно так как еду в тур 1NB после перелома руки. Спасибо заранее за ответ!!

Одноэтажный - только Невада, в остальных - лифты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился.

Большое спасибо.

Очень не понравилось поздние приезды в отели.

Нельзя селиться в отель в 00.45, 23.40, даже в 22.30 это поздно.

Это не грамотное распределение времени по маршруту.

Я тоже обратила на это внимание, если чуть сократить время свободное (кстати, позднее), то приезд был бы раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот больше нравится гулять вечером, особенно по незнакомому городу, конечно если позволяет погода. Просто гулять или посидеть в кафе, в больших городах они открыты до 24.00. А в турах с отдыхом на море вообще люблю ночные прогулки, ночные заплывы в море.

 

Девчонки, жду дальнейший отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал сегодня еще раз.

Косяков довольно много.

Чего стоит ранний приезд в Брест.

Вот когда надо заехать в Варшаву и погулять по городу, то просто необходимо лететь к границе, чтобы потом гулять по темной Брестской крепости.

А когда все мастерские фарфора в Дельфте уже закрыты, то как раз группе дается свободное время в городе.

Это, господа, бездарная работа.

Такие косяки буду выявлять с своем туре и подробно разбирать в Директорате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дельфт, насколько я могу судить, в весенних турах всегда приезжают поздно.

Утром же Кёкенхоф изрядную часть времени занимает и это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот перл:

"12:15 отъезд в Гаагу ( 25 км). Очень долго искали проезд к месту парковки, в результате

13:35 припарковались в Гааге"

Высадите группу и ищите себе парковку. У туриста каждая минута на счету, а тут больше часа мы парковку ищем.

Значит водители и гид к туру не готовы. Варианты для парковки не искали, не продумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз давайте разберем:

"17:05 отъезд из Гданьска. По дороге на полчаса застряли из-за остановки дорожной полицией

20:40- 21:30 - остановка на ужин

0:45 - прибыли в отель PANORAMA."

Хорошо, застряли на 30 минут из-за дорожной полиции. Отнимаем от 00.45 целых 30 минут и получаем 00.15.

Первый час ночи - это нормально для прибытия в отель? Или это опять косяк.

А из-за этого утром выезжаем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Панорамы" своеобразный подъезд. Отель практически на трассе находится и если "проскочить" нужный въезд-поворот, потом придётся покрутиться. Судя по всему, водители по этому маршруту ехали впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, водители по этому маршруту ехали впервые.

Тогда внимательно нужно смотреть карты местности, а не зарплатные карточки.

Меня как-то должно заботить незнание водителями дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[14:30 проездом г. Кобленц (без остановки)]

 

А как же Немецкий угол?! :sad:

Так хотелось постоять там... В прошлом году смотрели на Рейн из-под стен Эренбрайтштайна, стоя на ж/д платформе, а в этом, думали, будет более романтичный ракурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[14:30 проездом г. Кобленц (без остановки)]

 

А как же Немецкий угол?! :sad:

Так хотелось постоять там... В прошлом году смотрели на Рейн из-под стен Эренбрайтштайна, стоя на ж/д платформе, а в этом, думали, будет более романтичный ракурс.

ВОТ!!!

И я хотел написать об этом.

Где Немецкий угол? :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как пожизненный штурман (по сути, а не по фамилии), очень близко к сердцу всегда принимаю всякие кружения и поиски нужного объекта. Остальных туристов, думаю, это меньше трогает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Панорамы" своеобразный подъезд. Отель практически на трассе находится и если "проскочить" нужный въезд-поворот, потом придётся покрутиться. Судя по всему, водители по этому маршруту ехали впервые.

Да, к отелю, по-моему, без проблем подъехали. Из-за полиции стояли 30-35 мин. Возможно, из Гданьска надо было чуть раньше выезжать. И еще - мы обратили внимание гида, что не нужно делать длительных сан.остановок, как в начале тура почти по часу. Дальше по маршруту вполне укладывались в 25-40 мин, хотя нас было - очень много - 50 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[14:30 проездом г. Кобленц (без остановки)]

 

А как же Немецкий угол?! :sad:

Как нам объяснили, на "углу" развернута ярмарка, и подъехать (припарковаться) - очень сложно (читай - невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит ранний приезд в Брест.

Вот когда надо заехать в Варшаву и погулять по городу, то просто необходимо лететь к границе, чтобы потом гулять по темной Брестской крепости.

А когда все мастерские фарфора в Дельфте уже закрыты, то как раз группе дается свободное время в городе.

Это, господа, бездарная работа.

А про заезды на обратном пути было сказано, что в "горячий" сезон - майские, руководство запретило делать доп. заезды, дабы, из-за большого количества возвращающихся туристов, не опоздать на поезд, застряв на границе.

 

Маэстро, надеюсь, в Вашем туре все сложится более удачно!

В общем, у меня - очень хорошее впечатление о туре, если не считать длительного ночного бдения в Бресте, транзита по Кобленцу без остановок и смазанной Гааги. Возможно, какие-то из причин незаездов, поздних приездов и т.п. - обоснованы (во всяком случае, так казалось на маршруте). Тур, в общем-то - новый, обкатывается еще. Вы же видели, что в прошлом году программа была куда насыщеннее, и были жалобы на очень короткое время пребывания в городах, например, в Гданьске. Хотя, конечно, в случае с Гаагой - абсолютная организационная недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснили, на "углу" развернута ярмарка, и подъехать (припарковаться) - очень сложно (читай - невозможно).

Я тоже надеюсь на лучшее.

Однако, в Европе вообще припарковаться сложно, это не должно быть оправданием косяков в Гааге, Кобленце и других местах. Над этим нужно работать. Я же не объясняю ТТВ, что у меня сложности с оплатой тура и я смогу заплатить позже, после того как приеду обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...