Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По горячим следам...1 NB с 24.04.13


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

И я тоже. А в каком "районе" Кекенхофа эти экспозиции находятся?

Между полями с тюльпанами и прудом. Если стоять лицом к мельнице, то правее - продолжаются поля, а, почти параллельно- эти симпаничные уголки. Наш Алексей обмолвился, но как-то вскользь, а я искала безсистемно в общем, и наткнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между полями с тюльпанами и прудом. Если стоять лицом к мельнице, то правее - продолжаются поля, а, почти параллельно- эти симпаничные уголки. Наш Алексей обмолвился, но как-то вскользь, а я искала безсистемно в общем, и наткнулась.

Неа, не поняла где. :scratch: Если стоять лицом к мельнице, то за ней - канал, за ним - поля. Слева от мельницы в парке - японские садики. А эти уголки - справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти уголочки и есть слева от мельницы, если стоять к ней спиной. Фиолетовые горшки и маленький вагончик я видела, только там т акая толпа китайцев набежала фотографироваться, что не стала стоять ждать... На чьем-то из наших фотоаппаратов мы сидим в каком-то из подобных уголков (вот вспомнить бы в каком...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в следующий раз поедешь, возьмешь схему и - по ней к дачным участкам :smile: !

Так у меня и в этот раз схема была :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала сделать панораму из кусочков "лондонской" композиции. Правда, там по краям "дырки" были, так что "заштопала" как смогла...

Панорама_без_названия1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аториум и панорама Мини-Европы:

Панорама_без_названия-a.jpg

 

Панорама_без_названия3a.jpg Панорама_без_названия2a.jpg

 

Парк Мини-Европа не вызывает таких детских восторгов, как Мадюродам. Скорее это больше познавательное зрелище, тем не менее, безусловно, заслуживает внимания...

IMG_6133.JPG IMG_6134.JPG

 

IMG_6136.JPG IMG_6137.JPG

 

IMG_6138.JPG IMG_6144.JPG

 

IMG_6141.JPG IMG_6140.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_6304.JPG IMG_6306.JPG

 

IMG_6305.JPG IMG_6307.JPG

 

IMG_6308.JPG IMG_6310.JPG

 

IMG_6311.JPG IMG_6315.JPG

 

Ну вот и все.

 

Согласно википедии в Mini-Europe представлены следующие миниатюры:

Австрия: Мелк; Бельгия: Гран-пляс / Гроте Маркт (Брюссель); Дом Куртиуса (Льеж); Целлес; Динан; Антверпен; Лёвен; Гент; Брюгге; Алден Бизен; Болгария: Монастырь Рила; Великобритания: Вестминстерский дворец с Биг-Беном (Лондон); Стратфорд-на-Эйвоне и Шоттери; Английская деревня и Бибури; Лонглит; Бат; Дувр; Венгрия: Купальни Сечени (Будапешт); Германия: Бранденбургские ворота (Берлин); Берлинская стена; Миллениумтурм (Магдебург); Любек; Кафедральный собор (Шпайер); Сест; Бонн; Эльц; Висе; Трир; Греция:

Афинский Акрополь; Дания: Треллеборг; Копенгаген — Новая Гавань и Биржа; Ирландия:

Глендало и Баллидевид; Скала св. Патрика (Кашел); Испания: Эскориал; Ла Манча; Севилья;

Барселона; Сантьяго-де-Компостела; Италия: Пиза; Сиена; Везувий; Альберобелло; Венеция;

Виченца; Кипр: Театр Курион (Лимасол); Латвия: Памятник свободы (Рига); Литва: Вильнюсский университет; Люксембург: Мост Понт Адольф; Мальта: Храм Мнайдра; Нидерланды: Маастрихт;

Хунсбрук; Отмарсюм; Мидделбург; Вере; Алкмар; Амстердам; Ортвелте; Киндердэйк; Хорн;

Польша : Гданьск; Португалия: Башня Белен, Океанарий (Лиссабон); Гимарайнш; Порту;

Алгарве; Румыния: Дворец Могошоайя; Словакия: Голубая церковь (Братислава); Словения:

Три моста Любляны; Финляндия: Замок Олавинлинна; Франция: Эйфелева башня (Париж);

Центр Помпиду (Париж); Триумфальная арка (Париж); Базилика Сакре-Кёр (Париж); Роншан;

Замок Кло Вужо; Замок Шенонсо; Арк-э-Сенан; Чехия: Прага; Швеция: Стокгольм; Эстония:

Таллин; кроме того: Аэропорт — Аэробус; Ариан-5; Железнодорожный паром; Нефтяная платформа; Порт, пожарный катер и паром Pride of Dover; Поезд ТЖВ Thalys; Туннель под Ла-Маншем.

Поскольку бывала далеко не везде, то и узнала далеко не все...

В парке имеются многочисленные анимации (поезд, мельницы, извержение Везувия, аэробус, автомобили, управляемые по проводам, и т. д.) - действительно, мельницы вращаются, машинки и поезда ездят, Везувий дымит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как попасть в парк "Мини-Европа"?

Очень мне понравились фотографии, хотелось бы посетить (если, конечно, будет время)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это была организованная экскурсия, нас на автобусе отвезли.

 

А если не организованно, то вот: http://www.minieurop...ow-to-get-there

 

http://www.minieurope.com/files/File/en/how_to_get_there/planbruparck_vers_centre_villeCOREL11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку бывала далеко не везде, то и узнала далеко не все...

В парке имеются многочисленные анимации (поезд, мельницы, извержение Везувия, аэробус, автомобили, управляемые по проводам, и т. д.) - действительно, мельницы вращаются, машинки и поезда ездят, Везувий дымит...

Марина спасибо за парк Мини-Европа! Я уже по твоим классным фото влюбилась в него, надо будет при случае съездить в тур с его посещением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина спасибо за парк Мини-Европа! Я уже по твоим классным фото влюбилась в него, надо будет при случае съездить в тур с его посещением.

Надя, Мадюродам круче! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в Мадюродаме чувствуешь себя ребенком, которому очень хочется понаживать на все кнопочки и посмотреть, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...