Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AF-авиа- Корсика. Блиц-репортаж из тура с 11.05


Рекомендуемые сообщения

Привет из Прованса! Постараюсь коротко описать впечатления.

День 1. Перелет прошел нормально. Формальности прошли быстро. В отель Новотель на окраине Экса приехали в 0:30. Отель нормальный. Завтрак шведский стол.

День 2. Погода солнечная, утром прохладно, днем около 20, но дует сильный мистраль. С утра Экс-ан-Прованс -3 часа. Очень мало для такого города.

Потом замечательные "деревушки" Люберона - Горд, Менерб, Русийон. И великолепные пейзажи Прованса из окна автобуса. В Менербе была дегустация трюфельного ликера. Оригинальный вкус и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного путешествия и погоды без дождя!

С большим интересом жду новых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, желаю отличной погоды и море впечатлений! и очень жду Ваш отчет, они всегда информативны, считаю их одними из лучших на форуме. Тур новый и очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Марсель. Мистраль нас покинул. Сплавали на Каланки. Попробовали буйабес. Желающие плавали к замку Иф. Свободное время.

День 4. Изменения: у нас в этот день был с утра Фрежюс. Городок интересный, гид не понравилась. Затем заехали в замечательную деревушку Кастеле. Потом Тулон - здесь смотреть особо нечего.

Вечером на пароме отплыли на Корсику. Паромы от скандинавских отличаются. Но заселяли как в отель в каюты по 1 -2 человека.

День 5. На Корсике у нас новый местный автобус. Погода в честь нашего приезда испортилась. Аяччо посмотрели. Дождь немного поморосил. Продегустировали местные продукты. Желающие посетили дом Наполеона. В свободное время сходили в музей Феш. Погуляли по городу. Вечером заселились в отель. Отель средненький. Но на берегу моря. Можно было оплатить за 2 ужина 20 евро. Вечером Людмила собрала групру для знакомства. Начался дождь.

День 6. Дождь льет. Поехали в Бонифаччо. По дороге сделали пару остановок на фотопаузы. Дорога тяжелая. Горный серпантин. Бонифаччо встретил ярким солнцем. Город потрясающий. Был организованный обед. Затем замечательная прогулка на кораблике. Затем экскурсия по городу. Немного свободного времени. И опять тяжелпя дорога в Аяччо. Здесь по- прежнему пасмурно и периодически идет дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Дорога в Корте потрясающе красивая. Сделали несколько остановок на фотопаузы. Погода была хорошая. Перед Бастией начался ливень. На экскурсию дождь прекратился. Затем опять пошел. В отель приехали в 18:30. Отель приличный. Завтра очень ранний подъем и на паром в Ниццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Бастия провожала хорошей погодой. Ницца встретила проливным дождем. Пока нашли автобус, все промокли. Заселились в отель. Людмиле удадось поменять программу. Вместо Монако отправились в Антиб и Канны. Вечером был ужин в Ницце.

День 9. Дождь кончился. С утра обзорка по Ницце. Свободное время. Затем - Монако для желающих. У остальных свободное время.

Погуляла по городу. Дошла до русской церкви. Прогулялась по набережной. Негреско, Дворец Массена, старая Ницца. Умяла 2 кастрюльки мидий в разрекламированном ресторанчике.

Похоже, вернулся мистраль. С ног сбивает. Греемся в Макдоналдсе. Ждем группу из Монако. Далее отель в Тулоне. И завтра в Москву из Марселя.

Всем спасибо, кто читал тему.

Как вернусь начну писать отчет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись! Тур замечательный.

Еще раз спасибо всем за добрые слова!

Теперь буду разбирать фото и писать отчет. Постараюсь оперативно - как получится, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сharli, с возвращением! Торопить не будем, но ждать отчет будем очень :smile: Интересно все!!!!! Ваша группа ведь была первопроходцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...