Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по визе


Danuta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Так получилось, что при поездке 4 super с 30.04.2013г. чехи выдали мне визу на год. Могу ли я с данной визой поехать в тур "Вся Германия" с 04.10.2013г.? и нужно ли мне будет предоставлять еще какие-то дополнительные документы?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, конечно!

Дополнительных документов не требуется. При бронировании тура Вы должны будете заполнить расписку о том, что у Вас есть открытая шенгенская виза и к этой расписке потребуется ещё копия разворота загранпаспорта с визой и копия последнего разворота (с фотографией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Так получилось, что при поездке 4 super с 30.04.2013г. чехи выдали мне визу на год. Могу ли я с данной визой поехать в тур "Вся Германия" с 04.10.2013г.? и нужно ли мне будет предоставлять еще какие-то дополнительные документы?

Заранее благодарю за ответ.

только рекомендую проверить количество разрешенных дней пребывания в шенгене. А то бывают случаи, когда период стоит - год, а количество дней пребывания в шенгене - 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте карапузик.

Да, можете. Но необходимо проверить разрешенное количество въездов и количество дней в шенгене. А так же необходимо предоставить нам расписку (она есть на нашем сайте) и ксерокопию визы и страницы загранпаспорта с фотографией.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где можно посмотреть разрешенное количество въездов? У меня в визе указан С MULT количество дней 90

Что-то вдруг волнительно стало :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где можно посмотреть разрешенное количество въездов? У меня в визе указан С MULT количество дней 90

Что-то вдруг волнительно стало :this:

Количество дней 90 означает, что в течение полугода Вы можете находиться на территории стран шенгенской зоны в общей сложности в течение 90 дней. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а почему в течение полугода? Дама указала, что ей открыли годовой мультик.

Это правило такое, по туристической визе, на какой срок бы ни была она открыта, пребывание на территории стран шенгенского соглашения не должно превышать 90 дней в течение полугода.

То есть 90 дней в одном полугодии и 90 дней в другом полугодии, если виза открыта на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос не совсем о туре, но может кто знает. Может ли граданин РФ выехать в Германию и проживать там 11 лет без российского паспорта? В течение 11 лет он дожен был или мог получить гражданство? Куда он должен был деть внутренний паспорт РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...