Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 1 мая: вопреки или спасение утопающих - ...


Рекомендуемые сообщения

А магазина сыров Заансе Схенсе не было, мы просто сами гуляли после того как Леша нам раздал планы и показал, что где...

Вот и я бы погуляла, вместо того чтобы стоять у магазина и ждать пока желающие закупятся... Кто ж знал, что нам кроме сырного и сувенирного магазина, ничего и не покажут больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Бернкастель входит в программу, причем тут подарки.А по Заансе получилась не экскурсия (зачем она там вообще) а прогулка по магазинам.

Справедливости ради - когда высадили желающих в Мадуродаме и поехали в Гаагу пошел дождь. Тогда гидами и было принято решение устроить дополнительную автобусную экскурсию, чтоб люди не мокли на улице. когда дождь закончился нас высадили в районе Бинненхофа показав по просьбе туристов где поблизости супермаркеты.

Кстати мы заскочили в маленький магазин, который отличался тем, что наличку не принимали вообще. Только карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в нашем туре по сравнению с Вашим вполне хорошее распределение времени?!

О распределении времени вообще молчу! Я говорю, Lula, только о посещенных Вашей группой Схевенингене и Мини-Европе!

Распределение времени умом не понять.

 

А относительно Бернкастеля на спорю, но я так поняла, что это "бонус".

Да, Morin, Вы конечно правы! Это есть в программе, сейчас уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty

 

Бернкастель удивительно красивый городок. Отлично, что ТТВ его в программу тура включил.

Раз зашла речь о Бернкастеле, то я бы больше времени выделила на него по сравнению с Рюдесхаймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дописала 7 день (Кекенхоф, Гаага, Схевенинген, Мадюродам, Дельфт) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13807-1nb-s-1-maja-vopreki-ili-spasenie-utopajushih/page__st__120#entry326425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день, 8 мая

 

По программе:

Обзорная экскурсия по Антверпену: замок Стен, Большой рынок, дома гильдий, собор Св. Марии с полотнами Рубенса, дом Рубенса (€8) и др. Свободное время в Антверпене или экскурсия* (35€ трансфер + гид) «Гент и Брюгге»: переезд (~90 км) в Брюгге: Гроте-Маркт, башня Белфорд, базилика Св.Крови, монастырь Бегинок и др. Возможна прогулка по каналам* от €10. Переезд (~60 км) в Гент, осмотр: мост Св.Михаила, Собор Св. Бавона и др. Возвращение в Антверпен, ночь в отеле.

Описание экскурсии по Антверпену с сайта: продолжительность 1,5-2 часа, +30-40 минут собор.

Описание экскурсии Гент-Брюгге с сайта: продолжительность в каждом городе 1,5 часа.

 

Фактически:

С 7.30 - завтрак

8.30 - начало экскурсии по Антверпену, гид Аклия. Как уже писали на форуме, Аклия вкладывает душу в работу и я с этим согласна. Но так же, как у других гидов, экскурсия рассчитана на тех, кто в наушниках. К собору Святой Марии подошли в 10.30, затем желающие пошли в собор (стоимость 5 евро), у остальных было свободное время до 11.10. Потом экскурсия направилась к замку Стен и от него к парковке.

P1120284.JPGP1120288.JPGP1120292.JPGP1120296.JPGP1120301.JPGP1120311.JPGP1120319.JPG08052013635.jpg08052013636.jpg

Да, в Антверпене у меня произошла удивительная история: пока группа была в Соборе, я гуляла по ближайшим улицам и вдруг меня окликают по имени. Подумала, что туристы из нашей группы, поворачиваюсь - а там коллега! привезла спортивную команду на чемпионат Европы по аэробике. А потом еще раз ее встретила у замка Стен!

На парковке ждали сначала отставшую на набережной туристку, потом Надежду, которая пошла ей навстречу (туристка пришла, а Надежды все не было). Напротив парковки был пешеходный тоннель, который я очень хотела посмотреть (пока автобус стоит в ожидании, успела бы сбегать туда-обратно два раза), но увы, Аклия меня туда не пустила :cray: Ну вот дался мне этот тоннель и все! :smile:

В 11.55 наконец-то выехали в Гент.

13.00-14.50 - экскурсия по Генту, без свободного времени.

P1120335.JPGP1120336.JPGP1120339.JPGP1120355.JPGP1120365.JPGP1120370.JPGP1120374.JPGP1120377.JPGP1120393.JPG

В Брюгге приехали в 15.45. При подъезде к Брюгге было сделано объявление о порядке проведения времени в городе: сначала в районе озера Любви дадут 40 минут на питание (покажут, где можно поесть), и только затем начнется экскурсия. Катание на кораблике под вопросом, так как погода была пасмурная, временами дождь.

Я идти обедать не собиралась, поэтому ожидание экскурсии в течение 40 минут меня не устраивало, так же как Якова и Michael. Мы решили идти по карте самостоятельно, что и сделали. Каково же было наше удивление, когда у собора мы встретили нашу группу, которая из него выходила. Недоумевая, мы спросили у наших "Вы так быстро поели и началась экскурсия?" Оказалось, что после нашего ухода все "перерешали" и экскурсия началась сразу после нашего ухода в самостоятельное плавание... Решили присоединиться к экскурсии. После окончания экскурсии мы с Michael хотели подняться на башню, но она была закрыта (работает только до 17). Тем временем погода улучшилась, мы решили поплавать по каналам. Пошли искать причал, один был закрыт, но нашли работающий, как раз оставалось несколько местечек в уже собирающейся отправляться в плавание лодке. Прогулка очень понравилась, проплываешь и по знакомым местам и по неизвестным, куда экскурсия не ходит. После каналов осталось совсем немного времени, практически чтобы дойти до места встречи.

P1120399.JPGP1120402.JPGP1120404.JPGP1120409.JPGP1120413.JPGP1120414.JPGP1120418.JPGP1120421.JPGP1120457.JPGP1120458.JPGP1120462.JPGP1120466.JPGP1120496.JPGP1120497.JPG

 

Отъезд из Брюгге был назначен следующим образом: в 18.40 можно подойти на площадь, чтобы организованно пойти на парковку, или можно прийти самостоятельно к парковке к 19.00. Мы подошли на площадь, где почему-то вся группа стояла до 19 часов и только потом пошла на парковку, поэтому отправились из Брюгге в 19.20.

20.45 - приезд в отель.

 

Советы и полезная информация:

На лодке в Брюгге можно прокатиться и самостоятельно. Билет стоит 7,6 евро, в конце поездки все дают водителю капитану на чай.

До магазина шоколода, о котором раньше рассказывали на форуме, мы не дошли, но купили шоколадные конфеты почти по такой же цене по адресу Katelijnestraat 27b. Цена 12,8 евро за килограмм. На мой взгляд, ничего особенного, но если кого заинтересует - можно купить немного и сразу попробовать, если понравится - возьмете домой.

Совет для тех, кто хочет увидеть тоннель в Антверпене: если парковка, от которой автобус будет уезжать в Гент, будет на набережной, идите быстрее группы от замка Стен так, чтобы река была с правой стороны. Совсем недалеко от парковки через дорогу будет вход в тоннель.

 

Мое ЛИЧНОЕ мнение:

Считаю неправильным менять распределение времени в городе и начало экскурсии уже после того, как часть туристов ушла от автобуса и оставлять их без новой информации.

В Генте надо предусмотреть свободное время.

И надо что-то делать с Антверпеном, у тех, кто едет в Гент-Брюгге, совсем нет возможности увидеть город помимо экскурсии не в вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекенхоф это конечно сказка! Ехала ради этого парка и он не разочаровал. Ходить можно весь день! Даже хорошо, что потом мы поехали в спокойную для восприятия Гаагу. Нужно было эмоционально отдохнуть. Ну и конечно я счастлива, что Схевиненген состоялся. туда не нужно ехать "ради чего-то", просто поздороваться с морем, попробовать последнюю в туре селедочку. даже на час этот заезд стОит устраивать!

Делфт тоже не поразил воображение - спокойный вечерний город. А свободное время мы с несколькими туристками провели за бокалом обалденно вкусного разливного пива

 

Кекенхоф

AYSl58jVVm_thumb.jpg 1jKxpM9r1Z_thumb.jpg 51CbJTHD36_thumb.jpg 016FliVMPF_thumb.jpg e9Na7O9L0w_thumb.jpg ehEu6wQ6hX_thumb.jpg M3pp5RNiX9_thumb.jpg nMc2N6kM1T_thumb.jpg vC00o57TZ3_thumb.jpg 1zhVSdJv5t_thumb.jpg zh99ds64PT_thumb.jpg g2eon5S343_thumb.jpg SYe8FA84Iv_thumb.jpg J24603HWI3_thumb.jpg EX38mhHNJU_thumb.jpg DbeGpz3u24_thumb.jpg c3GLkXjXUN_thumb.jpg sTn9J9c69T_thumb.jpg Bq4SJad87Y_thumb.jpg 6PNj0K6010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, привет! Читаю твой отзыв (мы как раз те мама с дочкой, с которыми ты плавала на лодочке). Можно добавить. В Амстердаме мы купили билеты на экскурсионный автобус Hop on/hop off (красный двухэтажный, билет 17 евро, русский аудиогид имеется) и прекрасно осмотрели город (все основные достопримечательности, которые нам на обзорке показывали, и которые нам никто не показывал), там можно выходить на остановках и приобретать билеты со скидкой, например в музей пива «Heineken» или в музей "Немо". Кстати во второй день, когда у нас было немного свободного времени, мы поднялись на смотровую площадку музея, где отличный вид на город, есть кафе, фонтан, лежаки, горожане с удовольствием там отдыхают. Потом спустились на лифте в музей, но он уже закрывался, мы успели только посмотреть холл, но и там уже были всякие экспонаты, которые можно потрогать. В следующий раз обязательно сходим! :dance3:

DSC01082.JPG

DSC01083.JPG

DSC01084.JPG

DSC01103.JPG

DSC01090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, привет! Читаю твой отзыв (мы как раз те мама с дочкой, с которыми ты плавала на лодочке). Можно добавить. В Амстердаме мы купили билеты на экскурсионный автобус Hop on/hop off (красный двухэтажный, билет 17 евро, русский аудиогид имеется) и прекрасно осмотрели город (все основные достопримечательности, которые нам на обзорке показывали, и которые нам никто не показывал), там можно выходить на остановках и приобретать билеты со скидкой, например в музей пива «Heineken» или в музей "Немо". Кстати во второй день, когда у нас было немного свободного времени, мы поднялись на смотровую площадку музея, где отличный вид на город, есть кафе, фонтан, лежаки, горожане с удовольствием там отдыхают. Потом спустились на лифте в музей, но он уже закрывался, мы успели только посмотреть холл, но и там уже были всякие экспонаты, которые можно потрогать. В следующий раз обязательно сходим! :dance3:

О, здравствуйте! Очень рада! Мы с Вами еще и на канатке в Рюдесхайме потом катались, вот такие мы любители катания оказались :-) Смотровая площадка в музее Немо или в Хейнекене, не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал День 6 и 7.

Не понравилось. Всюду бегом.

Гид не провела "осмотр города с сопровождающим".

Ждали автобуса 20 минут, а гид опять бежала.

 

Господа, пора гонку заканчивать, мы не нормы ГТО сдаем.

Нерациональная расстановка объектов по туру удручает.

Недоработки и халатность гида - просто бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал День 7 и 8.

Не понравилось. Всюду бегом.

Гид не провела "осмотр города с сопровождающим".

Ждали автобуса 20 минут, а гид опять бежала.

 

Господа, пора гонку заканчивать, мы не нормы ГТО сдаем.

Нерациональная расстановка объектов по туру удручает.

Недоработки и халатность гида - просто бесит.

Маэстро, 8 день еще не написан, видимо, имелись в виду 6 и 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, 8 день еще не написан, видимо, имелись в виду 6 и 7?

Фу, конечно ошибся. Сейчас поправлю.

А может не надо?

В 8-й день косяки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям весь тур борьба. И вроде не первый год по туру ездят, уже все должно быть отлажено до мелочей, а все как-будто в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал День 6 и 7.

Не понравилось. Всюду бегом.

Гид не провела "осмотр города с сопровождающим".

Ждали автобуса 20 минут, а гид опять бежала.

 

Господа, пора гонку заканчивать, мы не нормы ГТО сдаем.

Нерациональная расстановка объектов по туру удручает.

Недоработки и халатность гида - просто бесит.

Бежала местный гид, такой стиль работы. А нерациональность расстановки - это программа. Если посмотреть, все выполнено досконально по прописанной ТТВ программе, включая разблюдовку времени нахождения в городах. Так что гид строго следовала программе ТТВ. Ну разве что доп заезды сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кадры с экскурсий почти "один в один" :smile: , у меня похожие есть. А вот этого, с девушкой, нет, где это?

На центральной площади Делфта, рядом витрина магазина фарфора. По-моему у тебя кадр из витрины был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям весь тур борьба.

Название данного отчета родилось в туре...

 

На центральной площади Делфта, рядом витрина магазина фарфора. По-моему у тебя кадр из витрины был

Ага, был, мы заходили в этот единственный открытый магазинчик, но такую стенку я не видела :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежала местный гид, такой стиль работы. А нерациональность расстановки - это программа. Если посмотреть, все выполнено досконально по прописанной ТТВ программе, включая разблюдовку времени нахождения в городах. Так что гид строго следовала программе ТТВ. Ну разве что доп заезды сделала

Чтобы понять, соблюдалась ли продолжительность экскурсий, я в начале каждого дня в разделе "По программе" привожу выдержку из описания экскурсии, данного на сайте. Прописанное на сайте время выдержано не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежала местный гид, такой стиль работы. А нерациональность расстановки - это программа. Если посмотреть, все выполнено досконально по прописанной ТТВ программе,

Местный гид пойдет рядом со мной и будет идти с моей скоростью.

А вот над тем как рационально расставить пункты программы надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...