Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые программы по Германии


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вашему вниманию 2 новые программы:

 

7SG Сказки Германии

 

7RG Романтическая Германия

 

а так же варианты этих туров с авиаперелетом:

7SG-Avia Сказки Германии

7RG-Avia Романтическая Германия

 

 

 

Будем рады услышать Ваше мнение об этих программах!

 

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Мне больше понравился тур "Сказки Германии", так как много новых городов, которых нет в других турах по Германии. Что касается "Романтическая Германия", то кроме Бонна, все остальные города посещаются в туре "Вся Германия". Если бы мне предоставилась возможность выбирать между "Романтическая Германия" и "Вся Германия", я бы выбрала тур "вся Германия".

 

Но я за авиаперелет, а не жд до Берлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом ознакомилась с предлагаемыми турами. Для себя отметила "Романтическую Германию", в него включены ключевые города, для обзорной поездки - очень хорошо.

"Сказки Германии" - тур ОЧЕНЬ интересный и спокойный. Наверное, для большей части завсегдатаев ТТВ - даже чересчур спокойный. Наверное, надо точнее обозначить его целевую аудиторию, подготовить тщательное текстовое сопровождение и уже в описание вложить экскурсии по местам конкретных сказок.

Но это так .... мысли вслух.... Прошу прощения за навязчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд Москва-Берлин с трехместными купе? Если так, то для меня это фактор НЕ в пользу выбора данных туров. А они интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, вообще написано - купе 1 класса 2-местное, стоимость 600 евро. Купе 2 класса 3-местные, 440 евро. Судя по цене на сайте предлагают как раз трехместные.

Но по-моему сутки трястить в трехместном купе за почти 15 тысяч - мазохизм. Особенно при цене тура в 17 тысяч.

Да и программы обзорные, хотя б по 2 дня в Мюнхене, Берлине и Дрездене было. А так не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочки то поинтереснее будут, я бы на месте разработчиков еще включила посещение скал Externsteine... в районе г.Детмольда, туда мало кто добирается, но место того стоит и историю можно рассказать хорошую про язычников , христиан и другую мистику. И сделать тур с перелетом до Дюссельдорфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне поезд Москва- Берлин наоборот в плюс :smile: . Для меня, как для туриста уже побывавшего в туре "Вся Германия", конечно же, интересен тур "Сказки Германии", именно потому что там новые города. Для тех, кто еще не был в Германии, наверное, этот тур будет малопривлекательным из-за того что в нем города, которые "не на слуху", однако, людей так или иначе побывавших в 3-4 германских городах этот тур, на мой взгляд явно заинтересует, особенно в июне-июле-августе-сентябре (когда в южной Европе очень жарко) , так же из-за небольшой продолжительности, постоянного отеля и коротких переездов этот тур может быть интересен и осенью, как второй или третий тур в году (для тревелманов) или пенсионеров. Программа тура "Романтическая Германия" меня, как туриста побывавшего в туре "Вся Германия" не заинтересовала и вообще эти города часто встречаются в других турах ТТВ....но , опять же из-за поезда Москва-Берлин и небольшой продолжительности этот тур может быть интересен школьникам в дни каникул и пенсионерам.

И еще - как-то поздновато анонсированы эти туры...Они пакетные???? Если это туры ТТВ - то это просто провал - все новое надо предлагать до начала сезона, а не тогда когда многие уже съездили в мае в тур или собрались ехать в июне-июле...не поняла я такого вброса...Естественно, что спрос на эти туры в июне-июле будет маленький, а потом их прикроют как не пользующиеся спросом - уже не первый раз такое происходит - о чем думает отдел развития???? :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Сказки..." явно интереснее, жаль, что не подходят даты, но если тур останется на следующий год - с удовольствием съезжу... Но по мне - самолет до Берлина значительно удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущими ораторами. Для меня тур "Сказки" кажется более интересным. Очень привлекают Хамельн и Гослар. Минус - жд до Берлина. По продолжительности тура "Сказки" всего 10 дней, лично мне маловато, хотелось хотя бы дней 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился тур "Сказки Германии", особенно порадовало, что в туре замечательный город Хильдесхайм :wub: вот уж не думала, что он бывает в турах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные программы, не очень длинные по времени и по переездам. Пожалуй, возьму на заметку на октябрь. Получается, только "Романтика". Не очень поняла в "Сказках": если Гамбург, Гайденпарк и Ганновер отмечены звездочками, то что предлагается туристам, не взявшим эту дополнительную экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла в "Сказках": если Гамбург, Гайденпарк и Ганновер отмечены звездочками, то что предлагается туристам, не взявшим эту дополнительную экскурсию?

нашла в программе ответ на свой вопрос: в варианте pdf программы во 2-ом дне написано: "под Ганновером отель будет являться основным месторасположением группы на протяжении всей поездки". Это плюс. Надо теперь расстояния на выездные экскурсии смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-моему сутки трястить в трехместном купе за почти 15 тысяч - мазохизм.

Вот-вот, дороже авиа! Да еще и время выезда из Москвы рано утром, а прибытие назад вообще в 12 ночи, для иногородних крайне неудобно. А программа интересная! Много новых мест. Может сделают вариант авиаперелета в Берлин (даже дешевле будет), или хоть альтернативу через Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтическую Германию хорошо бы на Рождество посмотреть, но переезд вообще не удобный совершенно. И дней мало в Мюнхене и Нюрнберге, в коротком варианте там уже 3 раза была. Опять бегом только посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказки Германии" мне тоже больше нравятся, беру этот тур на заметку. Но, я за авиаперелет до Берлина и в Берлине - дополнительный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в программе ответ на свой вопрос: в варианте pdf программы во 2-ом дне написано: "под Ганновером отель будет являться основным месторасположением группы на протяжении всей поездки". Это плюс. Надо теперь расстояния на выездные экскурсии смотреть...

Если посмотреть расстояния по предложенной карте, то переезды не очень большие. Самые длительные от Берлина и до Берлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Германии почти ничего не видела, поэтому набор городов приемлем, но есть некоторые "но":

В 7SG не указан город, где будет ночевать группа, а это важно, т.к. 5-7 дни - экскурсии по желанию, а если этого желания нет, то где и что делать в этом неизвестном "городе под Ганновером"?

В 7RG 6 день Баден-Баден. Мне кажется, что этот город "мелковат", чтобы быть самостоятельным в туре. Как доп.выезд - да, по дороге куда-нибудь. Ночевки почти везде в те же городах (или рядом), где гуляли днем, а это значит, что свободного времени может быть побольше, а то - очень даже неплохо. Еще заинтересовала стоимость доп.поездки в Саксонскую Швейцарию из Дрездена в 20 у.е., а в туре 4-relax она стоит 30 у.е.

Проезд на поезде также не радует ни ценой, ни временем отправления - иногородним это еще плюс к стоимости 2 ночевки в Москве.

Даты выезда (особенно июль) ориентированы на тех, кто в поездку собирается спонтанно, а ведь большая часть из нас свои туры планирует на стадии формирования графика отпусков на след. год и многие пользуются акцией раннего бронирования. Но такая позиция тоже имеет право на "жизнь".

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу "Сказки Германии"! И хотелось бы авиа вариант рассмотреть или присоединение к группе в Берлине с самостоятельным перелётом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Сказки" и с удовольствием бы съездила в него в сентябре следующего года. Тур "Романтическая Германия" для себя не рассматриваю, так как была в туре "Вся Германия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Сказки Германии" весьма интересен, жаль что мой бюджет на этот сезон исчерпан. Если не отменят, буду рассматривать как вариант на следующий год.

Наверное, не отказался бы и от доставки до места более традиционным для ТТВ автобусом, есть что-то такое в переезде по Польше, что добавляет хороших впечатлений от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в Германии я видела только Берлин, мне интересны оба тура. Для меня они хороши ещё и тем, что небольшое количество дней.

В поездки я езжу с детьми и туры подбираю по количеству дней (от 7 до 10) и чтобы время приходилось на школьные каникулы. Вот только у детей триместры и каникулы в октябре (7), ноябре (16) и апреле (14).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше по душе пришлись "Сказки Германии"На мой взгляд,этот тур хорош для любого уровня путешественников...единственное,мне кажется,если сделать этот тур как обычно поездом до Бреста,для многих он стал бы более привлекательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...