Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Автобусные туры, кстати, очень затягивают. Особенно если первый удачно получился :derisive:

Это я предупреждаю так :))))

Это я уже поняла! :scratch:

Еще не съездив в тур "Париж+Бенилюкс", я рассматриваю другие туры на осень и вообще, на будущее :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Это я уже поняла! :scratch:

Еще не съездив в тур "Париж+Бенилюкс", я рассматриваю другие туры на осень и вообще, на будущее :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Очень советую вот этот http://www.tourtrans.ru/tours/greciya/443.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но интересуют туры по Швейцарии-Австрии, тот же Бенилюкс, только где в Голландии проводишь, как минимум, дня 3.... Ну это уже в сентябре либо на след.год....

 

Я бы такие выбрала:

http://www.tourtrans.ru/tours/austria/520.html

http://www.tourtrans.ru/tours/france/473.html

http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/409.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусные туры, кстати, очень затягивают. Особенно если первый удачно получился :derisive:

Это я предупреждаю так :))))

 

Но мы сейчас все же стараемся брать с отдыхом, чтобы и посмотреть и расслабиться.

 

Св._to4ka_opory, огромное спасибо за отзыв, замечательное описание тура и приятные воспоминания. Словно снова съездил, но посмотрел другими глазами. Интересная поездка, великолепные впечатления, хорошая, организованная и дисциплинированная группа! СПАСИБО!!! У вас здорово получилось!

Прошу извинить, но не напомните, как зовут девушку, снимавшую нас всех на у Эйфелевой башни вечером (когда она мигала). Хочу написать и попросить у общие фото группы, но не помню имя этой девушки.

 

Михаил с первого ряда автобуса справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже еще не съездила 21июня, а уже решила что если поездка понравится, то буду бронировать на зиму (уже посматриваю на туры) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, но не напомните, как зовут девушку, снимавшую нас всех на у Эйфелевой башни вечером (когда она мигала). Хочу написать и попросить у общие фото группы, но не помню имя этой девушки.

Михаил, девушку вроде звали Маша, но я могу и ошибаться.

Сама тоже все мониторю, жду, когда обещанные фото выложат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To4kaopory, были ли у вас дополнительные заезды в города не по программе? Как вам понравился ужин в Брюсселе?

Нет, увы. Надеялась на заезд в Реймс, но мы проехали мимо. Все было строго по программе.

А в Брюсселе был скорее обед :)

Было вкусно, но вот эти самые мидии - это не моя тема. Я специалист по употреблению креветок! И они были чудесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но интересуют туры по Швейцарии-Австрии, тот же Бенилюкс, только где в Голландии проводишь, как минимум, дня 3.... Ну это уже в сентябре либо на след.год....

 

Я бы такие выбрала:

http://www.tourtrans...ustria/520.html

http://www.tourtrans...france/473.html

http://www.tourtrans...enilux/409.html

 

О, второй тур мы рапссматривали именно с точки зрения посещения Швейцарии. Но отдыха показалось маловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатила почти все экскурсии, предложенные данным туром, кроме одного дня, т.к. будет выбор: Фонтенбло либо Диснейлэнд. У меня огромное желание попасть именно в Дисней, очень надеюсь, что группа наберется. А в Амстердаме очень хочу в музей мадам Тюссо и Ван Гога, но сомневаюсь, что будет столько времени...

 

Если позволите, выскажусь по Вашим вопросам:

1. Нашей группе повезло: В Диснейленд сразу (ещё при покупке тура) набралось необходимое количество участников для формирования группы и организованного трансфера, а желающих поехать в Фонтенбло (было ~ 12, к коим относились и я с женой) удачно присоединили к другой туртрансвояжевской группе, проживавшей в той же гостинице. Поэтому все были удовлетворены. На обратном пути из Фонтенбло мы заехали на кладбище Сен Женевьев Де Буа (пр. простить за орфографию) и поклонились могилам Бунина, Алексеева, Деникина, Корнилова и Ниреева etc

2. Я также как и Вы оплатил заранее (в офисе) все предлагавшиеся экскурсии (кроме Мулен Руж, куда и не хотел идти и куда, в результате, не было похода - замена на ЛИДО). И тем не менее на дополнительных экскурсиях (походах) ушло ещё 250 евро.

3. Из дополнительных экскурсий (походов) положительно оцениваю поход в ресторан (50 евро с человека). Но там всё так было здорово и весело, что за удовольствие общения, русских песен и танцы отдал ещё 20

4. Также очень положительно оцениваю поездку на башню Фонтенбло (с удовольствием забрал там свои фотошопные снимки, которые там делают). Дорого, но весело!

5. Из организованных и первоначально запланированных и оплаченных поездок мне понравились: обзорные по Кёльну, Люксембургу, Парижу, Брюсселю, Амстердаму. Отличная поездка на Эйфелеву башню, на кораблике по Сене. Была дополнительная экскурсия по Антверпену и на фабрику духов Фанагор - тоже очень здорово! Очень положительные впечатления от поездки в Версаль, от экскурсии по Монмартру .

7. Из того, что посетил, но не понравилось: Лувр (слушать гида в наушниках было невозможно, т.к. всё хрипело), довольно нейтрально оцениваю поездку в Фонтенбло (съездили не зря, но без экскурсовода с аудиогидом - плохо). Не понравилась экскурския по улице Красных фонарей в Амстердаме - много банальностей и придумок, не интересно было на кораблике по Амстердаму (думаю, что мы все уже устали)

8. Если будете что-то покупать по такс-фри, то надо обязательно иметь номер банковской карты, на которую переведут деньги по возврату налога. Наличные возвращают только за покупки в Германии, а там у Вас не будет времени

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

Музей Мадам Тюссо оставил впечатление лучше, чет музей восковых фигур в Сочи, но всё-таки это не живые фигуранты, за которых выдают их рекламные сайты и буклеты. Если честно, то второй раз я бы не пошёл. Возможно, я бы провёл этот час на цветочном рынке.

Музей Ван Гога нам не полагался по программе. Туда могли попасть только те, кто не идёт на алмазную фабрику, к М. Тюссо, т.к. очереди огромные.

Если честно, очередей я не видел, но всё-таки выбирать маршрут нужно заранее, т.к. программа в Амстердаме для пассивных экскурсантов была такая: 11.00-12.00 Музей алмазов, 12.00-13.00 - обзорная по городу, 13.00-14.00 свободное время (пообедать), 14.00-17.00 - Музей м. Тюссо и свободное время, 17.00-18.00 прогулка по ул. красных фонарей, 18.00 -19.00 прогулка на катере по каналам Амстердама, 19.00-20.00 свободное время (поужинать), 20.00 отъезд в Германию.

... сейчас писал график и понимал, что большинство дней у нас были в таком ритме, что предполагало высокую организованность, либо заранее спланированную свободу действий. Второе, возможно, более правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

Музей Мадам Тюссо оставил впечатление лучше, чет музей восковых фигур в Сочи, но всё-таки это не живые фигуранты, за которых выдают их рекламные сайты и буклеты. Если честно, то второй раз я бы не пошёл. Возможно, я бы провёл этот час на цветочном рынке.

Музей Ван Гога нам не полагался по программе. Туда могли попасть только те, кто не идёт на алмазную фабрику, к М. Тюссо, т.к. очереди огромные.

Если честно, очередей я не видел, но всё-таки выбирать маршрут нужно заранее, т.к. программа в Амстердаме для пассивных экскурсантов была такая: 11.00-12.00 Музей алмазов, 12.00-13.00 - обзорная по городу, 13.00-14.00 свободное время (пообедать), 14.00-17.00 - Музей м. Тюссо и свободное время, 17.00-18.00 прогулка по ул. красных фонарей, 18.00 -19.00 прогулка на катере по каналам Амстердама, 19.00-20.00 свободное время (поужинать), 20.00 отъезд в Германию.

... сейчас писал график и понимал, что большинство дней у нас были в таком ритме, что предполагало высокую организованность, либо заранее спланированную свободу действий. Второе, возможно, более правильно!

 

Огромное-преогромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, выскажусь по Вашим вопросам:

 

4. Также очень положительно оцениваю поездку на башню Фонтенбло (с удовольствием забрал там свои фотошопные снимки, которые там делают). Дорого, но весело!

 

 

 

Может башня " Монпарнас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я хотела спросить, а какой переезд был самый долгий по времени???

И из Брюсселя в Амстердам сколько вы ехали?

Самый долгий по времени был переезд от Люксембурга до Парижа, 370 километров как-никак.

А сколько он длился по времени?

Яндекс-карты предлагают такой вариант:

214461900.gif

 

Думаю, примерно будет часов 5 - 5.30, так как мы останавливались на туалет и перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... сейчас писал график и понимал, что большинство дней у нас были в таком ритме, что предполагало высокую организованность, либо заранее спланированную свободу действий. Второе, возможно, более правильно!

 

Я бы со своей стороны еще отметила, что наш гид очень неплохо осуществляла планирование дня.

Несмотря на то, что она один раз "потерялась" перед походом в ресторан :scratch:, я все-таки высоко оцениваю ее работу.

Первый раз в туре я встретилась с такими вещами, как коллективное разгадывание кроссвордов, игра "верю-не верю" :popcorm1:

 

Кстати, что было впервые также в туре - это то, что водители продавали на маршруте воду, пиво, соки, колу по 1 евро за бутылочку. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мая.

После Диснейленда мы хотели еще погулять по городу, пока большая часть группы будет на французском ужине.

Но сил уже не осталось - парк развлечений их поглотил.

Поэтому мы вернулись в отель, предварительно посетив расположенный рядом супермаркет.

 

 

В ресторане (недалеко от Пантеона), в который ходила наша группа (видимо, всех туристов Туртрансвояжа водят туда):) было очень весело. Это был один из самых ярких моментов поездки и, возможно, самый объединяющий группу момент. Фото веселья в ресторане пока не нашёл, но фото блюда с лягушачьими лапками и улитками публикую. PS мне понравилось всё, нашим соэкскурсантам и соседям по столу - улитки показались не такими, к каким они привыкли. PPS Если пойдёте, то обратите внимание, чтобы приносили положенное количество сыра, т.к. я там хотел попробовать ассорти из сыра, но ... не получилось.

20130504_214651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS Если пойдёте, то обратите внимание, чтобы приносили положенное количество сыра, т.к. я там хотел попробовать ассорти из сыра, но ... не получилось.

 

Вы не поверите... Нас три года назад там тоже сыром обнесли... Но на улиток и лягушек я и муж и тогда не решились))

 

201145073.jpg

 

Вам респект! Правда, не у всех так все гладко проходит. Женщина с прошлой поездки покушала лапок и весь следующий день сидела в автобусе зеленая-презеленая... Лягушка этими лапками у нее где-то уперлась, видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дочку я накормила другим известным французским блюдом - луковым супом.

 

b_16880.jpg

 

Суп ей очень-очень понравился, она его буквально поглотила. Может, просто голодная была? :scratch:

Но он на самом деле довольно вкусный и сытный. И если вы не рискуете пробовать что-то более экзотическое (см. фото выше :)))), то супчик самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот совсем не любитель экзотики, так что вряд ли буду пробовать лягушек и улиток :smile:

Когда была в Нормандии лет 6 назад, съела пару устриц - воспоминания жуткие .....

А вот луковый супчик может и попробую :scratch:

 

P.S. Осталось 10 дней, а информации про гида, про отели все еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Осталось 10 дней, а никакой информации про гида, про отели все еще нет...

...А я всегда на счет визы больше переживаю... Пока не увижу слово "открыты", все мучаюсь. Ужас в том. что это слово как правило появляется за день до поездки :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А я всегда на счет визы больше переживаю... Пока не увижу слово "открыты", все мучаюсь. Ужас в том. что это слово как правило появляется за день до поездки :call:

 

Ну это да - я тоже переживаю!

А насчет гида и отелей - просто непонимаю, почему так долго.... главное, на 15 июня есть информация, а на 16 все еще нету.... будет, конечно, но ведь хочется скорее :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to4kaopory - Светлана, мне прислали список отелей, точь-в-точь, как у вас!

Хотела бы узнать про отель "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже - далеко от метро, от центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to4kaopory - Светлана, мне прислали список отелей, точь-в-точь, как у вас!

Хотела бы узнать про отель "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже - далеко от метро, от центра?

 

Вот тут недавно обсуждали этот отель. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6142-pro-otel-parizha-pomogite/page__st__380?do=findComment&comment=324329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...