Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие лекарства покупали в аптеках Парижа, и как объясняли их наименование - латинское, международное торговое или по др? И как по ценам там? Или Вы приобретали косметику, крема? Спасибо!

Я искала по аптекам крема и пр. марки Darphin, у нас они жутко дорогие. Там тоже не дешевые, но более терпимо.

А еще купила шампунь Низорал. В случае с шампунем - взяла картонную упаковку, но слово "Низорал" и так поняли.

А в случае с кремом - распечатала заранее изображение пузырьков :))) Говорила : "Бон жур. Хелп ми, плиз!" и протягивала бумажку.

 

Кстати, крем я смогла купить только в Бельгии, в Париже именно нужного мне не попалось в попутных аптеках.

 

Торговое название лекарств или лечащее вещество используется во всем мире одинаково.

Там возможность нарваться на контрафакт намного, намного ниже, чем у нас. К тому же, покупаешь в стране-производителе, что тоже +. И дешевле, так мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

С удовольствием прочитала материал о Ваших впечатлениях. Спасибо большое, очень интересный и полезный рассказ о путешествии.  И фотографии замечательные.Собираюсь лететь 4 января в этот же тур. Вот одно тревожит: как там будет с погодой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за отзыв! Еду в этот тур с 26.04.14. только у нас в программе почему то нет Антверпена. Он у вас как доп. заезд был или просто программа тура за время изменилась? Я поняла так, что у вас был запланирован подъем на Эйфелеву башню, а сейчас почему то в турах предлагают только Монпарнас, вот думаю, бронировать ли самой Эйфелеву, или все таки на маршруте произойдет замена. А прогулку по Сене на кораблике не брали? Стоит на нее 2 часа тратить, или самой в это время лучше где-то погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла так, что у вас был запланирован подъем на Эйфелеву башню, а сейчас почему то в турах предлагают только Монпарнас, вот думаю, бронировать ли самой Эйфелеву, или все таки на маршруте произойдет замена. А прогулку по Сене на кораблике не брали? Стоит на нее 2 часа тратить, или самой в это время лучше где-то погулять?

Лена, можно я тоже отвечу, поскольку была в похожем туре? ) Сейчас на башню открыт только один лифт, и поэтому временно ТТВ заменил её на Монпарнас. Похоже, что и у вас будет пока ещё Монпарнас, но самостоятельно на Эйфелеву всегда можно сходить :derisive: , времени в Париже ведь достаточно. По поводу прогулки на кораблике. Очаровательно смотрится Париж с воды, это несколько иной взгляд, которым я не пренебрегала бы, особенно весной, когда такая красота! А ещё когда в наушниках поет Азнавур!.. Чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...