Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие в сказку


Рекомендуемые сообщения

По-моему, до 18 лет. Платить нужно было только за гида. Я решила, буду приобретать экскурсию в Лувр на маршруте, тем более мой супруг туда не особо рвется, а мы с дочкой с удовольствием. Может там на месте мы его вдвоем и уболтаем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Бесплатный вход

При предъявлении подтверждающего

документа для посетителей младше

18 лет, безработных, инвалидов и их

сопровождающих. За исключением

экспозиций зала «Наполеон» - для

работающих преподавателей при

предъявлении действующей карты

«Pass éducation» и для посетителей

младше 26 лет, проживающих

в одной из стран европейского

экономического пространства.

Для всех посетителей в первое

воскресенье месяца

скопировано с официального сайта Лувра

Хотя, в нашем случае - бронь, гид, за что,собственно говоря, и нужно платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет в Лувр был групповой, две цветные наклейки на груди у гида, одна на детей, другая на взрослых. Нас по головам пересчитали и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель Novotel Marne La Vallee Collegien 3*. Вполне приличный отель, разнообразные завтраки, бесплатный wi-fi, в номере чайник, чай, кофе, сахар, на ресепшене xbox и настольный футбол для всех желающих, во дворе бассейн (не работал, так как не сезон). Тут мы прожили три ночи. Отель расположен в 10 км от Диснейлэнда, рядом только кафешка типа Бургер кинг, но мы в нее так и не сходили. По прибытию в отель мамы дегутируют вино и сыр, дети чай-лимонад-бутеброды. В ресторан мы не успели, конечно же. Так как мы рядом с Диснейлэндом, то утром у нас выезд практически поздний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Диснейлэнду мы готовились основательно. Прочитав на форуме много мнений, впечатлений и рекомендаций, скачав приложение Вокруг света и просмотрев путеводитель по Диснею, мы составили для себя план-минимум. Так как мы были напуганы большими очередями, в этот план входили 6 аттракционов: Индиана Джонс, Гремящая гора, Дом с призраками, Полет на Луну, Волшебный мир и Лабиринт Алисы. Программу мы выполнили на 100%. С тройняшками пришлось расстаться, так как для инвалидов отдельный вход без очереди и атракционы они собирались посещать другие. С нами была мама Лена и сын Максим. Приехали мы примерно в 11 часов и сразу пошли на Индиану. Очередь была на 15 минут. Постояв с нами минут 5 и увидев мертвую петлю, мама Лена сбежала. Хотя с закрытыми глазами было не так уж и страшно))))На гремящую гору мы стояли час, но пролетел он незаметно. В дом с привидениями - всего 5 минут. Полет на Луну я решила не посещать. Мы решили разделиться с детьми и покататься на машинах, но автодром был закрыт. Очередь на Полет была на 20 минут, мы спустились в подводку капитана Немо, походили по сувенирным магазинчикам и через 20 минут встретили довольных и счастливых детей. Солнышко припекало, кругом красота, теперь выполняются мамины пожелания. Идем на волшебный мир, 10 минут и мы в лодочке. Потом обед в кафе Пиноккио, детям очередной комбо-обед с картошкой фри и хот-догом, мамам салат три сыра и кофе. В лабиринте Алисы мы умудряемся заплутать, причем в самом начале. Но плутать в нем было интересно, Макс только ныл. Видимо, мальчикам сложнее дается погружение в детские мультики))) Выйдя из лабиринта где-то через полчаса блужданий, мы понимаем, что прогрпмма наша окончена, а время до автобуса еще 2 часа, идем куда глаза глядят, фотографируемся, на атракционе Пираты Карибского моря стоит табличка, что очередь 50 минут. Дети разворачиваются и заявляют, что хотят на Луну еще раз. Туда то мы и направляемся, там народу прибавилось, уже на 30 минут очередь. дети кататься, а мамы пошли смотреть замок Спящей красавицы, пещеру дракона и сувениры, сувениры, сувениры. К нашему возвращению дети уже сидели у фонтана и пытались нам дозвониться. УСТАЛИ, ОЧЕНЬ. Я с ног валилась просто. А до автобуса еще час. Решили потихоньку продвигаться, делая фотографии и заходя в магазины. На вечер у 10 человек из нашей группы был намечен аквапарк. Нас объединили с желающими из дополнительного автобуса и в 18-00 тот автобус должен был забрать нас. Нам еще предстояло забрать вещи из нашего автобуса. К стоянке мы подошли в 17-45, автобусов не было, потратив последнее усилие на обход стоянки автобуса, мы позвонили гиду, она сказала, что они скоро будут. Мы плюхнулись на бордюр (все 10 человек) и стали ждать, бурно делясь впечатлениями.

Могу сказать, не преувеличивая, я была счастлива. Все-таки приятно, когда мечты сбываются, хоть и детские. Пускай в этом парке нет сильно экстремальных атракционов, но эта такая красота. Ты погружаешься в эту сказку, попадаешь в настоящий мультик. Именно этого я и ожидала от этого парка. И с удовольствием поеду туда еще, я ведь еще не весь его посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впомнился один момент. Когда по рядам пустили ведомость с экскурсиями, я обнаружила, что проплаченная мной в офисе экскурсия в Лувр отсутствует в списке. Пришлось подходить к гиду, предъявлять лист бронирования. Она позвонила в офис, но были выходные. Через день мне сообщили, что это ошибка, у меня все нормально. В Лувр мы попали, как я уже писала ранее. Так что рекомендация: внимательно просматривайте ведомости экскурсий и возите с собой лист бронирования, чтобы было чем подтвердить их оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18-00 нас забирает автобус, едем в Аквабульвар. Я со своей дочкой, еще присматриваю за Максом, так как его мама идти не захотела, тройняшки с папой, их мама тоже отлынивает с просьбой одним глазом приглядывать за ребятами, так как папе от Ванечки не отойти. Лена пытается выяснить у гида, есть ли смысл ехать к Аквапарку, есть ли там, чем заняться. Гид отвечает, что делать там нечего, магазинов нет и т.д. Но Лена все-таки решает не ждать полтора часа второго автобуса и едет с нами. По факту Аквабульвар находится внутри торгового центра, а буквально в пяти минутах ходьбы улица с кучей кафешек. В общем, пока мы плавали, Лена успела прогуляться, заходя в кафе и читая по бумажке три заветных блюда: улитки, лягушки и луковый суп. Нигде этих блюд не оказалось(((Зато детям она прикупила чикенов в Макдоналдсе. Тоже фасфуд, конечно, но хотя бы не картошка фри с бутербродами)))А мы в это время плещемся, катаемся на горках, а я еще и в сауне посидеть успела. Но сначала я с детьми скатилась со всех горок, убедилась, что они самые воспитанные дети в аквапарке и на 15 минут убежала погреться. Когда я мамам сказала, что наши дети - золотые, они раскрыли рот. Причем, я про всех русских детей, которые были в аквапарке. На горках нет дежурных, там стоят сфетофоры. Наши дети съезжали строго по сигналу, внизу убирали за собой плюшки. Большинство других детей ездило кучами, не глядя на сфетофоры, плюшки убирать даже не думали, еще могли кучками сидеть в конце горки, не обращая внимания, что в них врезаются следующие катающиеся. Такое поведение свойственно и взрослым. Особенно меня поразила группа женщин уже далеко не детского возраста и размеров. В бассейне есть матрасы, при включении волн женщины на этом матрасе бесились так, что я стояла рядом и оттаскивала из-под их ног детей, своих и чужих. В аквапарке 5 горок, одна горка особенно интересна, она уличная, заходишь в нее в помещении и приезжаешь тоже в помещение, а сам процесс катания - на улице. Время было вечернее, на улице было прохладно, но дети сразу после катания на этой горке залезали в теплое джакузи. Ванечка, молодчина, очень хорошо плавает, скатился с папой со всех горок)))Его мама говорила, что где-то их не пустили в аквапарк, но здесь все прошло без проблем. Для тех, кто собирается в аквапарк: мальчикам и мужчинам нельзя находиться в шортах, только плавки. В назначенное мной время моя воспитанная молодежь собралась в условленном месте, попросилась съехать еще разок, получила разрешение, а потом мы дружно пошли собираться. В 22-00 нас забрал автобус в отель. Очень удачно, что мы поехали после Диснейлэнда. У меня усталость как рукой сняло. Очень хорошо отдохнула. И дети тоже были бодры и веселы. Вечером опять посиделки в номере)))На следующий день нас ждал Астерикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, до поездки в Астерикс, нас завозили на осмотр собора Нотр Дам, а потом повезли на парфюмерную фабрику. Я, честно говоря, хотела эту фабрику прогулять (очень хотелось по магазинам), так как вообще считаю неуместным эту экскурсию в детском туре, лучше уж лишний час в парке. Большинство детей придерживалось того же мнения и тусили со мной во дворе фабрики, пока мамы дегустировали и приобретали ароматы. Не прогуляла я это мероприятие, потому что было воскресенье, магазины не работали. Хотя, сейчас жалею, надо было просто погулять по окресностям часок. А еще гид выполняет многочисленные просьбы туристов и завозит нас пофотографироваться во дворе Лувра, а то мы с нашей скомканной экскурсией даже выйти туда не успели. Где-то к часу дня мы прибываем в Парк Астерикс, и снова нам компанию составляют Лена с Максом.

DSCN1455.JPG

DSCN1475.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сказка продолжается. Вокруг маленькие мультяшные домишки, герои мультфильмов гуляют по улице. Четкого плана передвижения по Астериксу у нас не было, так что катались, на что глаза глядят, сверяясь с картой, взятой на входе. Покорили водяные горки. Я брала дочке запасную рубашку, она нам пригодилась, переодевались после водных атракционов. Если на атракцион была большая очередь, уходили дальше, а потом вернулись ближе к вечеру и спокойно прокатились. Больше всего впечатлила горка, которую мы назвали Египетской. макс идти на нее сначала отказался, пришлось мне пойти с дочкой. Когда я вернулась живая, здоровая и улыбающаяся до ушей, Макс пошел с моей Надюхой и больше не отказывался. По приезду в парк нам было объявлено, что здесь есть ЕДА....То есть не фастфуд, а настоящая))) Но, когда мы в пять часов озаботились ужином, оказалось, что ресторан закрыли в 16. Довольствовались пиццой. На шоу дельфинов не ходили, решили, что мы их и так много раз видели. На арену тоже не заходили. Приезд в отель был достаточно ранний, гид организовала совместное распитие вина. Но в отеле нам не разрешили, мы постояли со стаканчиками у автобуса и разбежались. Мы своей уже сдружившейся компанией пошли ужинать в ресторан отеля. Это был мой самый дорогой ужин, 37 евро за порцию болонезе и рыбы с пюре (заказывала рис, но что принесли, то и съела). Там было довольно бюджетное детское меню, но я думаю, что все догадаются, что в него входило)))В общем, самым удачным из заказанного всеми нами оказались дочкины болонезе. Поделились впечатлениями и пошли собираться. Это была наша последняя ночь в этом отеле.

Кстати, в Астериксе в пруду плавают громадные рыбки, если будет возможность, возьмите для них хлебушка и покормите. Их очень много и кажутся они голодыми, скачут за хлебом.

DSCN1486.JPG

DSCN1497.JPG

DSCN1484.JPG

DSCN1506.JPG

DSCN1517.JPG

DSCN1500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... едем в такой же тур... А вы случайно не 7-го июня едете (АВИА) ?

 

Если это вопрос ко мне, то мы пока ещё будем ждать своего тура чуть больше месяца - 7 июля и едем авто - ж/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос ко мне, то мы пока ещё будем ждать своего тура чуть больше месяца - 7 июля и едем авто - ж/д

Понятно... Что ж, будем знакомиться с попутчиками на маршруте, заранее не получилось... Дни считаем до поездки! Тоже в сказку хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный день в Париже. Париж проводил нас проливным дождем. Это был единственный день, когда погода не удалась. Выезд в 7-30 с чемоданами. В 9 часов подъем на Могмартр. Доезжаем очень быстро, есть несколько минут. По дороге гид, по многочисленным просьбам, показывает нам ближайший к стоянке автобуса магазин, который мы сможем посетить после экскурсии. А пока в эти свободные минутки мы пытаемся посетить кабинки бесплатных туалетов. Это было очень весело, так как у нас никак это не получалось. К тому моменту, как мы разобрались, пришла экскурсовод Александра. Инструкция для тех, кто не умеет пользоваться этими туалетами: после выхода предыдущего посетителя не надо бросаться бегом в кабинку, нужно дождаться, когда закроется дверь, лампочка сначала загорится оранжевым, потом синим цветом. В это время в туалете будет все жужжать. Когда загорится зеленый сигнал, можно жать на кнопку и заходить. Для сокращение времени можно заходить по несколько человек. Мы с дочкой вдвоем заходили. Монмартр - это была первая экскурсия, на которую я не взяла зонт, а зря. Мы с удовольствие слушали экскурсовода, не торопясь поднимаясь на холм, зашли в Базилику. Когда мы пошли по улочкам Монмартра, начался дождь. Хотя был в этом и плюс, под дождем дети старшего возраста из нашей группы как то незаметно сдружились, зонты объединяют))) По окончании экскурсии под проливным дождем мы все-таки попали в кабинки и научили ими пользоваться белорусскую семейную пару. На магазин у меня осталось 15 минут. Закинув дочку в автобус, я побежала в магазин. Почти вся группа была уже там, дети меня соринтировали, где и что искать. Я, практически не глядя, похватала продуктов и ровно в положенное время была в автобусе. В 12 часов у нас подъем на Эйфелеву башню.

DSCN1555.JPG

DSCN1559.JPG

DSCN1569.JPG

DSCN1578.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехали мы на стоянку автобусов около причала корабликов. Получили инсирукции от гида и направились к башне под проливным дождем, шлепая по лужам. Пройти там совсем чуть-чуть, но ноги я промочила сразу и джинсы тут же до колена промокли. Нас достаточно быстро пропустили к лифту через вход для организованных групп. Но мне уже не хотелось никакой башни и дочке тоже, нам было холодно и мокро. Но мы мужественно обошли кругом смотровую площадку, сделали несколько фоток и начали искать наших. Никого не найдя, спустились вниз и позвонили. Нам сказали, что сейчас спустятся. Стоим, ждем, дождик заканчивается, рядом какая-то местная акция протеста, довольно веселая, с музыкой и танцами. Потом полиция прибыла, разогнала. Дождик затих. Прошло 40 минут, никого нет. Ждать мы устали, отправили смс и ушли к причалу. Там уже стояла наш гид, она дала нам билеты. Вскоре подоспели остальные. Оказывается, на башне сломался лифт и они спускались пешком. В общем, все мокрые и замученные. Кораблик меня не впечатлил. В трубке можно послушать комментарии по-русски, но они с довольно большими перерывами. Очень красивый вид на Нотр Дам, но пока я выскочила на открытую палубу, сфоткать не успела. Правда, мы обсохли, а дочка еще и поспала, сказала, ей неинтересно и завалилась.

В 18-00 мы покинули Париж. Было немного грустно. Ночевали мы в отеле Mercure Strasburg Sud 3. Если честно, совсем не помню этот отель, но все было хорошо, а то бы запомнила)))

DSCN1587.JPG

DSCN1583.JPG

DSCN1610.JPG

DSCN1608.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром у нас Страсбург. Это город, в который я влюбилась с первого взгляда. Вот прямо вылезла из автобуса и влюбилась. Пока ждали экскурсовода, нас развлекала местная выдра, занимающаяся своими делами, сидя под мостом. А когда зашла в кондитерскую, то вообще меня дочь еле вытащила))))Пряники оказались очень вкусные. Причем, небольшие пряники, распакованные по пакетикам, намного вкуснее фигурных (сувенирных). Я даже пожалела, что не взяла несколько пакетиков. Даже не могу объяснить свои впечатления. Парки развлечений - это искусственно созданная сказка, а тут настоящая, тут люди живут. Машин нет, трамвайчики, велосипеды, маленькие домишки, речка. На работе мне сказали, что я просто не была в Амстердаме, но пока я всем говорю, что больше всего в поездке мне понравился Страсбург. Были мы там совсем недолго, свободного времени не было совсем. Местный гид провела нас по городу, провела очень интересную экскурсию, мы зашли в Страсбургский собор. А я только и успевала водить кругом головой с открытым ртом. Но нас ждал Европа-парк, пришлось уехать.

DSCN1630.JPG

DSCN1625.JPG

DSCN1648.JPG

DSCN1637.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа-парк. Туда мы попали в будний день. До этого мы были в парках исключительно в выходные. Передвигались мы по парку довольно большой компанией, так как компания сдружившихся детей увеличилась. Одна семья были в парке во второй раз, они то и руководили нашими передвижениями. Их мама быстро убедила меня, что раз уж приехала, то надо отметиться на всех экстремальных атракционах. Еще две мамы на эту провакицию не поддались и ждали нас на лавочках или коротали время на разных самолетиках-корабликах. Прибыли мы в парк в 11 часов. Первым мы посетили аналог диснейлэндовского дома с привидениями. Весьма мило и совсем не страшно. Все дети чуть ли не бегом ринулись к Мерседесу. Это горочки высотой около 75 метров. В очереди мы постояли минут 15, сумочку пришлось сдать. Прицемили меня креплением, которое только сверху бедер чуть к креслу прижимает. Ощущения у меня были, как будто я лечу вниз в пустоту, на спуске меня на этом креслице приподнимала и сидения я не чувствовала. Ну все терпимо, глазки прикрыла и вперед, то есть вниз. Зато теперь с гордо поднятой головой говорю, что каталась на Мерседесе))))Пускай и почти ничего не видела, так, одним глазком, на подъеме. дети пошли кататься второй раз, так как Максим опять немного испугался и ждал, вернусь ли я оттуда живой. Убедившись, что я пришла на своих ногах и способная улыбаться, он тоже пошел, сопровождаемый остальными. А я осталась делится с остальными мамами впечатлениями. Следующий атракцион мы посетили на территории французкой части, это такой большой шар, внутри вагонетка долго поднимается вверх по спирали, а потом летит вниз, делая повороты. Вокруг красивая подсветка. После Мерседеса я даже глаза не закрывала. Потом мы решили проехаться на Евробашне, осмотреть парк сверху. Детей еле уговорили, им горки подавай. Далее была Греческая часть парка и водяная горка Посейдон. Люди, катавшиеся на ней выглядели довольно мокро. Но фактически оказалось, что не так уж сильно там поливает. Далее была наша Русская зона. Мимо катания на санях мамы пройти не смогли, детей волоком за собой. Ну и естественно: снежные шары и медведи)))А потом были горки Москва-сити. Для трусливых мам, решивших туда залезть, предупреждение: не повторяйте нашей ошибки. Вагонетки там расположены так, что 4 человека сидят по парам спиной друг к другу и в процессе катания крутятся вокруг своей оси. Так вот, мало того, что мы сели в последнюю вагонетку. Мы сели лицом вперед, чтобы напротив были люди. В итоге, нас развернуло спиной, видели мы только рельсы и падали вниз спиной, соответственно падение всегда было неожиданным, что тоже довольно страшно. В общем, всплеск адреналинчика мы получили. Дальше был рафтинг. Туда мы забрались всей компанией. Мокрые были тоже все, причем насквозь. Но довольные... А дальше мы пошли есть. В Европа-парке есть нормальные кафе. Чего только дети не набрали: от котлеток до цветной капусты. Соскучились по нормальному питанию. Потом дети пошли на раскачивающийся кораблик, а мамы на монорельсовую дорогу, заранее оговорив место и время встречи. Прокатились мы с удовольствием, весь парк увидели. С детьми благополучно встретились и пошли на Газпром. Очередь была минут на 20. Когда берешься руками за поручень в вагонетке, та табло высвечивается пульс. Проследить толком за своим пульсом мне не удалось, но в те моменты, когда я приоткрывала глаза, он был достаточно стабилен. Мне потом сказали, что я мертвая, раз пульс не подскакивал. А вот после Газпрома все родители меня бросили и ушли пить кофе. А я уже вошла во вкус и пошла с детьми на Атлантику. Это тоже водяная горка, лодочка там сплывает вниз то носом вперед, то кормой. Далее я уговорила детей прокатиться на деревянных горках. Они побоялись, что будет очередь. Но простояли мы те же 20 минут. А затем детки изъявили желание еще раз на Мерседес до закрытие. Мы заглянули на кораблике, где стреляют из водяных пистолетов, охладились. А потом мы побежали, Мерседес в другом конце парка, времени уже мало....В общем, к моменту прибытия к атракциону я уже и разговаривать не могла, плюхнулась на лавочку и осталась ждать детей. Не было их 30 минут, очереди к вечеру почему то увеличились. Когда довольные дети вернулись, мы направились к автобусу. Я умудрилась еще загнать наших великовозрастных детей сфотографироваться с символом парка, мышонком. К принцу и принцессе они уже лезть категорически отказались. На вопрос гида, катался ли кто на мерседесе, наша компашка крикнула, что три раза. Гид или действительно была удивлена, или очень хорошо притворилась.

DSCN1671.JPG

DSCN1672.JPG

DSCN1679.JPG

DSCN1680.JPG

DSCN1693.JPG

DSCN1696.JPG

DSCN1698.JPG

DSCN1701.JPG

DSCN1713.JPG

DSCN1699.JPG

DSCN1716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в отеле Mercure Nurnberg-Furth 3. На втором этаже было все хорошо, на первом был стойкий запах сырости. Wi-fi платный. С завтраком мы пришли неудачно, группа перед нами все подъела, а принести нам не успели. Ждать особо времени не было, перекусили кое-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая в Европе празднуется День Победы. Именно в этот день мы были в Праге. Впечатления от города очень "смазанные". Во-первых, обзорная экскурсия была галопом, во-вторых, ну очень много народу. Как на рынке в выходной день))) Мы бегом осмотрели Прагу, остался у нас примерно час свободного времени. Зашли, традиционно, за продуктами. Потом пришлось разделиться, так как кому подавай гранаты, кому посуду с кошками, а мне хоть на город глянуть повнимательнее. Мы с дочкой пошли на рынок, взяли себе ягод на оставшиеся у меня кроны и сели на лавочку любоваться окрестностями. Может и бестолковое времяпрепровождение, но толкаться локтями в толпе на жаре мне совсем не хотелось. Потом зашли все-таки в гранатный магазин, нашли часть нашей группы, прикупили дочке серьги. У ратуши встретили гида и побежали на кораблик. Из двух часов катания на кораблике проплавали мы от силы полчаса, остальное время стояли в очереди на шлюзах. На кораблике был шведский стол. Еда была приличная, один напиток бесплатно, но мы пили еще и свои. Но все-таки я пожалела, что пошла плавать. Опять же, предпочла бы потратить это время на поход в местную кафешку, местную кухню попробовать. Может у меня культ еды? Что-то много я про это в отзыве пишу....После плавания погрузились автобус и до отеля. Отель у нас был в лесу в горах. Польский отель Jamrozowa Polana 3. Отель частный, в красивом месте, только толком заценить обстановку не получилось. Минусы в отеле тоже были. Нет лифта, а чемоданы к концу поездки ой-ой какие тяжелые. Полотенце только одно, во многих номерах не было туалетной бумаги, но на ресепшн выдавали желающим. Wi-fi бесплатный на ресепшене. Именно там и провели вечер наши сдружившиеся дети)))Еле-еле свою в 12 спать загнала. Завтрак состоял из одной сосиски, половинки яйца, куска колбасы. Яблок нам не хватило.

DSCN1723.JPG

DSCN1724.JPG

DSCN1754.JPG

DSCN1781.JPG

DSCN1801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот заканчивается наше путешествие. Под военные песни мы покидаем отель и весь день едем по территории Польши. По дороге делаем остановки, гид угощает нас вином. В автобусе смотрим телевизор. Точнее телевизор работал, но дети то уже сдружились. Так что гомон в конце автобуса стоял....Но было весело, две бабуси впереди нас пытались ворчать, но никто не обращал на них внимание. Мы душевненько пообедали, я наконец-то урвала себе национальной кухни))), закупились продуктами в Паджеро. А вот с границей нам не повезло. Проходили мы ее пять часов. В автобусе духота, на улице комаров туча, даже дверь не открыть. Кондиционер включали на чуть-чуть, экономили топливо. На улицу пытались выйти, так комары кусают. Дети расшумелись еще больше. Даже я в итоге от их гомона устала. Внесла предложение почитать им сказки, скачанные на планшет. На полчаса в нашей части автобуса воцарилась тишина. Перед границей нас предупредили, что Московская сторона вокзала в Бресте закрыта и придется нам с чемоданами идти через мост. Но по приезду в Брест гид объявила, что нас все-таки подвезут, высадят, а мы просто немного пройдем под горку к перрону. В 12 ночи мы припарковались в Бресте у бензоколонки и уселись спать. благо кондиционер уже работал. В 3 ночи подъехали к вокзалу, через 10 минут сели в поезд. Поезд у нас был дополнительный, места попались у аварийного окна, все дети тусили на моих местах. В общем, жара, духота, гомон.....Но зато море положительных впечатлений.

DSCN1814.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок хочу сказать: я очень надеюсь, что у меня будет еще много таких путешествий. Спасибо ТТВ, спасибо гиду Елене. И простите, если чем-то обидела. Спасибо всем, кто читал и будет читать этот отзыв. К моменту его окончания уже более 2000 просмотров. Это очень приятно, так как отзыв я пишу в первый раз. Если у кого-то возникнут вопросы, буду рада ответить. Пишите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзыв! Каждый день с нетерпением ждали продолжения, так как сами едем совсем скоро, много полезного для себя почерпнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересный и красочный отзыв, не смотря на дождь в Париже. А насчет кораблика в Праге, я с Вами согласна. Когда были первый раз, тоже взяли эту прогулку. Пожалели невероятно, только время зря потеряли. Ничего не увидели и долго простояли в шлюзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок хочу сказать: я очень надеюсь, что у меня будет еще много таких путешествий. Спасибо ТТВ, спасибо гиду Елене. И простите, если чем-то обидела. Спасибо всем, кто читал и будет читать этот отзыв. К моменту его окончания уже более 2000 просмотров. Это очень приятно, так как отзыв я пишу в первый раз. Если у кого-то возникнут вопросы, буду рада ответить. Пишите)))

 

Марлис, огромное Вам спасибо за подробный и красочный рассказ. Первый раз едем с дочерью в Европу и именно в 1D, волнуемся, готовимся. Перелопатила уже форум, а именно по этому туру на форуме очень мало информации. Поэтому Ваш рассказ скопировала и распечатала, как руководство в поездке.

Правда, есть несколько вопросов, ответьте пожалуйста:

1. Сколько примерно по затратам выходит Польша и Чехия. Сколько брали злотых и крон, в какой валюте брали карточку? Не хочу менять в Праге деньги, т.к. прочитала, что в обменниках часто обманывают, да и тратить драгоценное время в поездке на обменные пункты очень не хотелось бы.

2. Тоже еду с дочкой, ровесницей Вашей дочи, пытаюсь прикинуть расходы. Если не секрет, сколько по деньгам у Вас вышло, не считая экскурсий (или с ними, если неудобно разделять).

3. Из купленного наобум вина, что-нибудь уже попробовали, может быть, посоветуете.

4. Сколько по времени была остановка в Бельгии?

5. Что за приложение «Вокруг света», которое Вы использовали, готовясь к поездке в Диснейленд, дайте, пожалуйста, ссылку.

6. Где оставляли сумки с деньгами и документами при посещении Аквабульвара, в кабинке? Я начиталась про воровство и теперь переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...