Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про лекарство


Луночек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочется узнать у бывалых, кто часто ездит в путешествия, какие вы берете лекарства с собой в дорогу.

Вот сейчас готовлюсь и незнаю что взять, что может понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно --- лейкопластырь, йод, бинт, активированный уголь. То, что может понадобится --- всегда есть возможность докупить в местных аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз набрала много: эреспал, нурофен, грамицидин, от аллергии и укачивания. Еще думаю, надо что-нибудь еще взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От головной боли, давления, поноса, сердечные. Крем, натирать уставшие ноги. Они разные, каждому подходит свой и не обязательно самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пути всегда надо думать о возможности пищевой токсикоинфекции, поэтому обязательно надо иметь препараты: кишечные сорбенты, кишечные антисептики. Из кишечных антисептиков лучше брать те, которые не всасываются из просвета кишечника и оказывают действие только в просвете кишечника. Лучше всего эрцефурил, можно интетрикс, так как у него шире спектр антимикробного действия, но в тоже время и больше побочных эффектов. Из кишечных сорбентов оптимальнее смекта. Она обладает хорошей сорбционной способностью в отношении токсинов, но и еще ряд положительных эффектов оказывает. Уголь активированный - это не так эффективно, да и дозируется 1 табл. на 10 кг веса. Лоперамид (иммодиум) тоже необходим, но он применяется после сорбента и антисептика. Если правильно применять препараты первых двух групп, лоперамид может и не потребоваться. Также не забудьте взять антибиотик широкого спектра действия и последнего поколения и антипиретик - лучше парацетамол (нурофен). Дальше смотрите, где у Вас слабое звено в организме и соответственно уже берите группу препаратов для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с сердечно-сосудистой системой, не будет травмы, то ничего особого для Монблана не нужно. Если гипоксию переносите плохо, лучше не подниматься. Но нитроглицерин и продленного действия препараты нитроглицерина не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема какие лекарства стоит брать, а какие нет, если кто-то подкинет ссылку буду благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предстоит подъем на Монблан? Что еще необходимо взять ?

 

Кроме того, что посоветовала Лидия, советую при подъеме в гору взять с собой обычную аскорбинку, чтобы подкислить кровь. К тому же, на ту высоту, с которой начинаются проблемы со здоровьем, никогда не поднимают. Все экскурсии на приемлемой высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема какие лекарства стоит брать, а какие нет, если кто-то подкинет ссылку буду благодарен:)

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10141-lekarstvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру экспресс-жаропонижающие типа Колдрекса или Фервекса.

а мне знакомый терапевт советовал этими фервексами не пользоваться)

 

Вообще же в туранентстве выдают листочек с необходимым набором в аптечку.Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда жаропонижающее, антисептик, и что тот желудочного расстройства, типа угля активированого. Атам смотря куда и с кем едем. Если с детьми,то аптечка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всегда таскаю с собой свою аптечку, мало ли что. Пускай лучше не пригодится, чем потом не буду знать что делать) Порой друзья усыхают, увидев мой вместительный пакетик, зато когда приболеют, все с радостью кормятся из него.

За границей не всё можно купить без рецепта, да и названия многих препаратов другие, не всегда разберёшься, к тому же если не знаешь языка на должном уровне. Я уж молчу про то, если есть какие-либо хронические проблемы, от которых нужны "свои" лекарства.

В последнем туре удивлялась женщине, имеющей проблемы с сердцем и не взявшей с собой ничего...потом ходила просила у сотоварищей по автобусу то одно, то другое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чисто женская проблема тоже может случиться в поездке, поэтому беру с собой Новилган или что-то в этом роде. А так обычно с собой аспирин-карди, линекс, бисептол, фервекс. Пока ттт в полной мере аптечка оставалась нетронутой, но тут, как говорится, предупрежден-значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно --- лейкопластырь, йод, бинт, активированный уголь. То, что может понадобится --- всегда есть возможность докупить в местных аптеках.

Оказались в Ницце в воскресенье - все аптеки были закрыты!!!

Так что минимум лекарств иметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень пригодились пластыри )) израсходовали на мозоли ребёнку весь набор. Анаферон выпили по таблетке для профилактики после ливня, энтеросгель ребенок несколько раз пил в Австрии и Германии - местные супы островаты оказались для желудка, но подозреваю - просто сладенького хотелось. Остальное (ТТТ) не пригодилось. Но в следующий раз возьму набор такой же - лучше пусть катается со мной, чем бегать ночью в пригороде искать что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в поездку беру линекс, причем начинаю пить еще до отпуска и продолжаю пить всю дорогу. А то мой организм быстро реагирует на смену еды, питья и начинает выпендриваться. Очень любит отравиться даже местной питьевой водой из бутылки! А так все хорошо. Ну и лейкопластыря побольше, а то жаба задавила покупать в Ницце в аптеке по 20 евро за упаковочку, а свой в номере оставили. Так и мучались весь день! И от простуды побольше берите, подруга в поездке заболела и ее 2-3 пакетика фервекса быстро закончились, ходила потом по соседям побиралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пригодились пластыри )) израсходовали на мозоли ребёнку весь набор. Анаферон выпили по таблетке для профилактики после ливня, энтеросгель ребенок несколько раз пил в Австрии и Германии - местные супы островаты оказались для желудка, но подозреваю - просто сладенького хотелось. Остальное (ТТТ) не пригодилось. Но в следующий раз возьму набор такой же - лучше пусть катается со мной, чем бегать ночью в пригороде искать что-нибудь...

Правильно. Лучше пусть будет, чем потом искать, когда приспичит. Несколько поездок провозила с собой большой пакетик без надобности, а потом как-то очень даже пригодился..правда не в Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анаферон выпили по таблетке для профилактики после ливня, 

а что, правда помогает? Просто у меня в весенних турах просто беда - обязательно к концу заболеваю. Вот думаю, как бы от этого предохраниться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, правда помогает? Просто у меня в весенних турах просто беда - обязательно к концу заболеваю. Вот думаю, как бы от этого предохраниться..

Маш, все чисто индивидуально. Надо пробовать! Мне, например, очень хорошо помогает гомеопатический оцилококцинум, а кому-то он до фонаря. И наоборот, разрекламированный кагоцел (анаферон из той же серии) мне был как аскорбинка. Поэтому надо подобрать лекарство под свой организм, опытным путем :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...