Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С днем рождения пионерии!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Всех, кто постарше и в советское время успел побывать пионером, поздравляю с днем рождения пионерской организации (имени В.И.Ленина!)!!!!

Вспомните торжественные сборы в этот день, прием малышни из октябрят в пионеры, митинги на площади и торжественные школьные шествия. Правда, на Урале этот день обычно холодный - время цветения черемухи. В этом году весна поздняя и прохладная, черемуха еще не зацвела, но уже холодно, днем не выше 8-10 градусов, с пронзительным северным ветром. Хорошо, что нынешние дети на парад не ходят.

Конечно, пионерия была сильно идеологизированной организацией, но хотя бы именно ОРГАНИЗАЦИЕЙ детей, чего сейчас так не хватает. Вспомните, что, плохо было нам в детстве пионером быть? Детство есть детство, детям внушить можно много чего, и верного, и глупого, и наивного, и хорошего, но зато сейчас есть что вспомнить.

Итак, бывшие пионеры, еще раз с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр, что вспомнили этот чудесный праздник. Я была председателем совета дружины школы, и мы всегда в этот день ездили на слет, было очень весело и торжественно. Мне запомнилась солнечная, теплая погода и отличное настроение.

Всех пионеров, пусть и бывших, поздравляю с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была пионеркой. Татьяна, также как и Вы была председателем совета дружины школы. Как раньше было все по-другому. Мы, сами дети, устраивали разные мероприятия, праздники, так было весело и интересно. А сейчас молодежь погрязла в компьютерные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я тоже была пионеркой. лет в 9 мы все волновались, ждали, когда же нам повяжут красные галстуки - ведь это такая честь... а лет в 13 мы демонстративно срывали с себя галстуки с криками "не хотим быть пионерами и вообще иметь что-то общее с этими коммуняками!" вот так на нас, подростков, отразились все перемены в стране конца 80-х - начала 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была пионеркой. Татьяна, также как и Вы была председателем совета дружины школы.

По-моему, вы такими же и остались :smile: , дружины только поменялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы такими же и остались :smile: , дружины только поменялись

да и в дружинах все те же пионеры! бывших пионеров не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была, представляете, председателем районной пионерской органицации. Правда, уже во взрослом возрасте, когда работала секретарем райкома комсомола. Так что этот праздник мне очень близок и дорог - ведь это мое детство и молодость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню ,что на день пионерии нас водили в парк кататься на атракционах и мне доверили купить билеты на колесо обозрения. Довольная я побежала за ними, но не удачно, споткнувшись, проехалась по асфальту, разбила локти и коленки.Домой пришла вся перевязанная. На этом праздник закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всех, кто когда -то был пионером, носил красный галстук, слушал "Пионерскую зорьку"и выписывал"Пионерскую правду", всех, кто весело проводил время в походах у костра, кто радостно маршировал в белых гольфах, с бантами,(выбери варианты))) в пионерской форме по площадям, чья рука на призыв "Будь готов?!" крылатой птицей взмывала в салюте, а звонкое "Всегда готов!" звенело еще долго в ушах!

Всех пионеров, бывших и оставшихся ими, с праздником-Днем пионерии!

Форумчанки и форумчан ТТВ, к новым турам готовы?)))

74472587_large_05190907471.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,спасибо,что вспомнила,как давно это было,но как буд -то вчера! А красный гастук новенький лежит в шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пойду-ка я , пожалуй, на Красную площадь, коль случай такой предоставился!))

Смотри аккуратнее там,а то примут тебя там обратно в пионеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри аккуратнее там,а то примут тебя там обратно в пионеры)))

А я из них и не выходила...Я еще и законы пионеров без запинки расскажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер - всем детям пример! :derisive:  Как это не выходила? Там же как-то автоматически было, октябренок - пионер - комсомолец, ну а дальше могли и в партию взять...

 

ЗЫ: а вот я то точно не выходила... когда пришла пора вступать в ряды ВЛКСМ (вроде ничего не напутала...), этого ВЛКСМ уже и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не автоматически. Сначала в пионеры хорошистов и отличников приняли, а всех троечников напоследок - в день пионерии. А я даже дату вступления помню - 22 марта. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы пионеров Редакция 1922 года[править | править исходный текст]

  • 1. Юный пионер верен рабочему классу;
  • 2. Честен, скромен, правдив и не ленив;
  • 3. Друг и брат всякому другому пионеру и комсомольцу;
  • 4. Исполнителен;
  • 5. Трудолюбив, весел и никогда не падает духом;
  • 6. Бережлив и уважает общеполезный труд[13]

 

 

Редакция 1967 года[править | править исходный текст]

  • Пионер предан Родине, партии, коммунизму.
  • Пионер готовится стать комсомольцем.
  • Пионер держит равнение на героев борьбы и труда.
  • Пионер чтит память павших борцов и готовится стать защитником Родины.
  • Пионер настойчив в учении, труде и спорте.
  • Пионер — честный и верный товарищ, всегда смело стоит за правду.
  • Пионер — товарищ и вожак октябрят.
  • Пионер — друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

 

 

Редакция 1986 года[править | править исходный текст]

  • Пионер — юный строитель коммунизма — трудится и учится для блага Родины, готовится стать её защитником.
  • Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
  • Пионер равняется на коммунистов, готовится стать комсомольцем, ведёт за собой октябрят.
  • Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет её авторитет.
  • Пионер — надёжный товарищ, уважает старших, заботится о младших, всегда поступает по совести и чести.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%92._%D0%98._%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не автоматически. Сначала в пионеры хорошистов и отличников приняли, а всех троечников напоследок - в день пионерии. А я даже дату вступления помню - 22 марта. :dance4:

Ну дык и у нас так же было, но все равно всех принимали... А еще помню из них исключали за какие-то провинности, вот горя-то было у лишенных права носить галстук... стыд то какой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще 20 лет работала пионервожатой)))), вернее потом уже просто вожатой, а потом еще и старшей вожатой!)))

Поэтому галстука практически не снимала и всех своих родных, знакомых и близких в пионеры принимала!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня я уезжаю из Москвы...так почти никого и не видела. ((

Ты не поверишь, но твою тему про пионеров похоже прикрыли... Ну по крайней мере я ее найти не могу... а я только музычку хотела тебе в поздравление кинуть... Ну ничего, я сюда тебе проностальгирую)))

http://youtu.be/G6ra7YHwtz4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но твою тему про пионеров похоже прикрыли... Ну по крайней мере я ее найти не могу...

Скорее всего не прикрыли, а просто объединили с этой.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...