Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка жилья за границей.


Рекомендуемые сообщения

Хотим с мужем купить жилье, где то недалеко от моря, в Европе. Мне например Черногория нравится. Климат хороший, с въездом особых проблем нету, не очень все дорого. Мы там несколько раз летом отдыхали и зимой один раз на лыжах катались. Муж вроде как тоже не против. Стоит вкладывать сейчас деньги в недвижимость в Черногории? И сколько например там будет стоить дом или вилла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это ТурТрансЭстейт, кстати, мы входим в холдинг ТурТранс-Вояж.

 

Хорошую 1-комнатную квартиру в Черногории в хорошем районе недалеко от моря можно купить за 60 тыс. евро.

Квартира под ремонт - от 40 тыс. евро.

 

Дом в Черногории (хороший, недалеко от моря, но не очень большой) стоит в среднем от 100 тыс. евро. Но надо смотреть уже на район, на то, для чего вы хотите дом купить: только отдых в сезон или постоянное проживание.

 

Покупать стоит уже сейчас, т.к. начался сезон и стало гораздо больше предложений. Выбрать будет из чего.

 

Про торговаться. Возможны скидки-бонусы-подарки =)

 

Кроме того, все наши консультации, подбор предложений и т.п. - бесплатны. Когда вы поедете в Черногорию, наш представитель встретит вас в аэропорту, поможет заселиться в отель, после провезет и покажет все актуальные предложения, проведет всю юридическую часть сделки. И это все тоже бесплатно =)

 

Хотелось бы заметить, что на сайте www.tourestate.ru представлены не все предложения из нашей базы и мы можем подобрать дополнительные варианты под ваш запрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела, для москвичей совсем все дешево, учитывая стоимость жилья в Москве.

Дешево только для тех москвичей, которые эту самую квартиру в Москве могут позволить себе купить. Нужно учитывать и зарплаты большинства из них, а не только стоимость жилья в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево только для тех москвичей, которые эту самую квартиру в Москве могут позволить себе купить.

 

Римма, а вы посмотрите не Черногорию, а Болгарию. Где еще можно найти квартиры около моря по 800 тыс. (!) руб.?

http://www.tourestat...Lots_sort=price

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрела! Предложения на самом деле интересные. Но этот вариант для меня будет актуален, когда куплю однушку для родного мне человека в Москве. А то, некоторым кажется, что если ты москвич- то купить квартиру заграницей пара пустяков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... Скорее, что, если ты москвич, то купить квартиру за границей тебе дешевле, чем в Москве. :)

 

У нас очень часто, например, покупают квартиру в Болгарии для родителей-пенсионеров. Климат в Болгарии лучше, + солнце/море, а уровень цен гораздо ниже. На русскую пенсию можно очень неплохо жить!

Детей к родителям на лето на море отправляют...

 

К тому же владельцы недвижимости и их ближайшие родственники получают годовую визу. А пенсионерам в Болгарии при покупке недвижимости вообще вид на жительство дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ммм... Скорее, что, если ты москвич, то купить квартиру за границей тебе дешевле, чем в Москве. :)"

Если так, то неважно москвич ты или нет, были бы материальные возможности. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... Скорее, что, если ты москвич, то купить квартиру за границей тебе дешевле, чем в Москве. :)

 

У нас очень часто, например, покупают квартиру в Болгарии для родителей-пенсионеров. Климат в Болгарии лучше, + солнце/море, а уровень цен гораздо ниже. На русскую пенсию можно очень неплохо жить!

Детей к родителям на лето на море отправляют...

 

К тому же владельцы недвижимости и их ближайшие родственники получают годовую визу. А пенсионерам в Болгарии при покупке недвижимости вообще вид на жительство дают!

Очень интересная информация! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Мы занимаемся недвижимостью в 16 странах, всегда будем рады помочь или рассказать еще что-то интересное! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим с мужем купить жилье, где то недалеко от моря, в Европе. Мне например Черногория нравится. Климат хороший, с въездом особых проблем нету, не очень все дорого. Мы там несколько раз летом отдыхали и зимой один раз на лыжах катались. Муж вроде как тоже не против. Стоит вкладывать сейчас деньги в недвижимость в Черногории? И сколько например там будет стоить дом или вилла?

Мне тоже в Черногории уютно, море там чистое и природа шикарная. Пока себе не можем позволить купить там домик, но я тоже уже об этом думала, было бы замечательно на всё лето детей отправлять туда с бабушкой. По поводу стоимости, мы приценивались с мужем, когда помогали выбирать дом куму, вот здесь http://housage.com/sale/Montenegro/house/ цены вполне адекватные , они же сейчас и помогаю куму с оформлением документов.

А торговаться у них принято? Цену спускают?

Не охотно, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это ТурТрансЭстейт, кстати, мы входим в холдинг ТурТранс-Вояж.

 

Хорошую 1-комнатную квартиру в Черногории в хорошем районе недалеко от моря можно купить за 60 тыс. евро.

Квартира под ремонт - от 40 тыс. евро.

 

Дом в Черногории (хороший, недалеко от моря, но не очень большой) стоит в среднем от 100 тыс. евро. Но надо смотреть уже на район, на то, для чего вы хотите дом купить: только отдых в сезон или постоянное проживание.

Спасибо за консультацию. А в каком районе лучше домик для отдыха, а где для постоянного проживания? И сколько примерно стоит сейчас оформление покупки?

Мне тоже в Черногории уютно, море там чистое и природа шикарная. Пока себе не можем позволить купить там домик, но я тоже уже об этом думала, было бы замечательно на всё лето детей отправлять туда с бабушкой. По поводу стоимости, мы приценивались с мужем, когда помогали выбирать дом куму, вот здесь http://housage.com/s...ntenegro/house/ цены вполне адекватные , они же сейчас и помогаю куму с оформлением документов.

И за сколько ваш кум домик покупает и где? Для отдыха или постоянно там жить планирует? Много денег за оформление агентству отдал? И где это агенство находиться у нам=с или в Черногории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. А в каком районе лучше домик для отдыха, а где для постоянного проживания? И сколько примерно стоит сейчас оформление покупки?

 

Лемона, в Черногории нет такого, как в Болгарии, что НЕ в сезон все кафе/магазины/половина жилых комплексов закрываются. Так что и для отдыха, и для постоянного проживания дом лучше покупать в городе, чтобы была инфраструктура, магазины, было куда сходить.

 

(Это если, конечно, вы не имеете ввиду отдых от людей, тогда можно найти дом в какой-нибудь деревне, где до соседей - километр, а до ближайшего магазина - еще 5. =) Но и такие предложения при желании можно найти.)

 

Выбор самого города зависит от финансов (Будва, Бар, Херцег-Нови - традиционно дороже, прилегающие к ним территории и еще Сутоморе - дешевле.) и от ваших конкретных вкусов и интересов. Тут или вы сами можете выбрать или мы можем под какие-то ваши параметры город подобрать.

 

За наши услуги по оформлению сделки вы нам ничего не должны, только государству Черногория. =) Это всяческие налоги и услуги нотариуса. Подробнее можно здесь почитать: http://www.tourestate.ru/countries/info/procedure/montenegro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемона, я поняла, откуда у вас возник вопрос о домике для отдыха и для постоянного проживания!

 

Там дело не в районах, а в материалах, из которых будет изготовлен дом (чисто летний домик или что-то фундаментальное) и в наличии/отсутствии в нем отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за сколько ваш кум домик покупает и где? Для отдыха или постоянно там жить планирует? Много денег за оформление агентству отдал? И где это агенство находиться у нам=с или в Черногории?

:derisive: За сколько дом купил?! Не знаю уж точно, но знаю, что не меньше чем 300 тыс евро выложил....Пока ещё не вернулся...Дом купил в г. Петровац. Жить он там постоянно точно не будет...по крайней мере, не собирается. А дом взял, чтобы отдыхать ездить на море и в командировках часто там бывает :scratch: уже даже есть у него претенденты арендовать часть дома...так что вот так. В Москве и Питере есть представительства агенства housage, а там уже на месте помогают они с выбором, подготовкой и подписанием документов, кстати, на время до момента покупки дома, они сами клиентов своих поселяют...Вернется кумец, может, ещё что важное расскажет, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемона, я поняла, откуда у вас возник вопрос о домике для отдыха и для постоянного проживания! Там дело не в районах, а в материалах, из которых будет изготовлен дом (чисто летний доми

к или что-то фундаментальное) и в наличии/отсутствии в нем отопления.

Да меня все интересует и район и материал и стоимость. Так что еще раз спасибо за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...