Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БРЕСТ ж/д вокзал


Grey

Рекомендуемые сообщения

Решили специально покупать билеты самостоятельно, чтобы точно попасть в 15-й вагон :) А нет ли у кгого схемы "современного" перемещения из него до стоянки? Может на Яндекс-картах есть уже готовая? Понять бы, где эта заветная калитка... Или там общим потоком все туда ринутся?

15 вагон будет около калитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Там даже и схему никакую не нарисуешь толком... 15 вагон почти напротив калитки, выходите за нее - а дальше налево в сторону моста. И там уже ищете свой. Некоторым везет, бывает, что автобус прям напротив калитки оказывается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили специально покупать билеты самостоятельно, чтобы точно попасть в 15-й вагон :) А нет ли у кгого схемы "современного" перемещения из него до стоянки? Может на Яндекс-картах есть уже готовая? Понять бы, где эта заветная калитка... Или там общим потоком все туда ринутся?

Не знаю направо или налево от калитки будет 15 вагон... Мне вот почему то все таки кажется, что он напротив или выходя из вагона я все же повернула бы направо... Мне кажется, что он все же малость за калитку проезжает... А схема... Схема расположения калитки примерно такая:

Бреат калитка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  позапрошлом  году наш  13  вагон  был прямо  напротив  калитки. В этом году когда узнала .что едем  в 1  вагоне чуть плохо  не стало.В прошлом  году  с 13  вагона  бежали  к мосту, в этом с первого вагона  бежали  в обратную  сторону, ни когда не думала, что при  таком  расположении можно первыми  уехать  с вокзала.У нас  гид  с водителем  договорился, что он автобус  постарается поставить ближе к вокзалу,а не к мосту, поэтому мы  добежав до  6 вагона свернули  сразу на привокзальную  площадь , а там и наш  автобус  ждал, то есть бежать до калитки  в нашем  случае было  не рационально. но и у нас  группа  расположилась в 1, 5 , 9  вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем туре (не с ТТВ) автобус также ждал не в районе калитки, а в районе 5 вагона (а я подгадывала к калитке при покупке билетов),  так что могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я имела в виду, что после выхода за калитку автобусы в основном слева стоят.

А 15 вагон чуть дальше калитки. Из него немного вперед надо пройти, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понятно, что не потеряемся, но гида прийдётся слушать внимательно на инструктаже в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в вагоне??? Группа 35-40 человек! Это же больше, чем пол-вагона???!!! Такой громадный "конференц-зал" получается? При том, что ТТВ группу, как я понял, ракидывает по разным вагонам... Это надо свои вещи кинуть в 15-м, например, вагоне, и идти на инструктаж в 6-й, напрмер, и там гид будет на весь вагон орать?

А места уже давно сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в вагоне??? Группа 35-40 человек! Это же больше, чем пол-вагона???!!! Такой громадный "конференц-зал" получается? При том, что ТТВ группу, как я понял, ракидывает по разным вагонам... Это надо свои вещи кинуть в 15-м, например, вагоне, и идти на инструктаж в 6-й, напрмер, и там гид будет на весь вагон орать?

нет, это гид обходит всех своих туристов. раздает паспорта, рассказывает, какой автобус, инструктирует, отвечает на вопросы. для этого гиду надо знать, в каком вагоне и на каких местах вы едете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я имела в виду, что после выхода за калитку автобусы в основном слева стоят.

А 15 вагон чуть дальше калитки. Из него немного вперед надо пройти, кмк...

Ну да, как то так все и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это гид обходит всех своих туристов. раздает паспорта, рассказывает, какой автобус, инструктирует, отвечает на вопросы. для этого гиду надо знать, в каком вагоне и на каких местах вы едете

О... А я всё о глобализации думаю :))) Советскими стереотипами мыслю :) Спасибо, надо будет ещё раз про свои места им написать :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, если написано, что есть встреча группы во столько-то и у определённого вагона, разве не на ней раздают паспорта и билеты и проводят инструктаж? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если написано, что есть встреча группы во столько-то и у определённого вагона, разве не на ней раздают паспорта и билеты и проводят инструктаж? Спасибо.

На ней раздают конверты с документами: рассадка в автобусе, место в поезде, медицинская страховка, список гостиниц по туру, обычно путеводитель ТТВ... остальная информация (карты городов, список дополнительных мероприятий) может быть изначально в конверте, а может раздаваться уже на маршруте, в зависимости от гида. Также на вокзале проходит инструктаж по посадке в поезд.

А вот раздача паспортов и более подробный инструктаж по дальнейшему прохождению тура гид проводит уже в поезде, когда обходит всех туристов группы. Паспорта раздаются в поезде под роспись в ведомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это  раз, в июле. нам раздали  паспорта  прямо  на вокзале, вместе  с  конвертами.Кто-то  успел и старые  загран.паспорта  забрать, кто ещё  до  вагона не ушёл и у кого они  были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это  раз, в июле. нам раздали  паспорта  прямо  на вокзале, вместе  с  конвертами.

 

И нам в июне, на вокзале отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывались,  просто как-то всё это выглядело  менее  организованно.Да  и раньше мне кажется  удобней было и для гидов  тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Татьяна, ее фото с последних проводов на Белорусском. Посмотри на конверт у туристки в центре кадра:

 

0_ea742_85b4c53c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото паспорта видны в конвертах и у Риты. Мы сразу же посмотрели, какую ей дали визу. К сожалению, поляки не порадовали. Срок полтора месяца, въезд один, количество дней под тур.

Но когда мы провожали в последнее время отъезжающих, всегда ведомость для подписи давали сразу на платформе после вручения конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к тем, кто ездил недавно через Брест.
Ремонт на вокзале уже закончился или всё ещё нужно добираться до автобусов через неудобный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто ездил недавно через Брест.

Ремонт на вокзале уже закончился или всё ещё нужно добираться до автобусов через неудобный мост?

закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, спасибо за приятную информацию.
В последний раз мы ездили в декабре прошлого года, так намаялись с переходом через мост (особенно на обратном пути, с ёлочными игрушками и прочими хрупкими сувенирами).
Летом ездили с ТТВ в Скандинавию, вот и не знали новостей  из Бреста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...