Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Grey

БРЕСТ ж/д вокзал

Recommended Posts

Ирина, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как вы забронировали номер в комнатах ожидания. Сколько стоит удовольствие?

Посмотрите здесь

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19997-brest/?p=705059

• Like 1

Ирина, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как вы забронировали номер в комнатах ожидания. Сколько стоит удовольствие?

Тамара Вам дала правильную ссылку. Я бронировала, написав на электронную почту  lvok-zko@brestrw.by.  Стоимость на 12 часов - 18,60; на сутки - 32,00 белорусских рубля с человека.

• Like 1

Если кто не знает, то в комнаты отдыха можно подняться на лифте. В одноместном номере, где пришлось останавливаться, было окно, так что не все комнаты там без окон.

• Like 3

В Бресте недалеко от ЖД вокзала, рядом с гостиницей "Молодежная" находится магазин "Евроопт"(ул. Комсомольская, д.8)IMG_20190123_205340.jpg

Часы работы:IMG_20190106_152142.jpg

Тем, кто остаётся в Бресте с ночёвкой и имеет возможность погулять по городу, советую фирменный магазин мясо-колбасной продукции производства Брестского мясокомбината. Ассортимент большой. Цены приемлемые. Здесь же продают сыр и молочные продукты Беларуси. Магазин  находится на углу дома 78 по улице Гоголя. IMG_20190106_130655-01.jpegIMG_20190106_130701.jpg

• Like 21
  • Thanks 8

"Молодежная" и "Евроопт" - просто дом родной))) Иногда местные бабушки и дедушки предлагают на кассе прокатать их скидочные карты в магазине. И нам скидка и им бонусы)))

• Like 1

Вопрос к форумчанам.

Кто нибудь останавливался  в гостинице "Молодежная" после тура,чтобы не сидеть на вокзале в ожидании 132-го поезда? Если да,то каким образом вы туда добирались?  Может быть автобус проезжает мимо этой гостиницы и возможно выйти возле нее по пути следования?

2 минуты назад, Levushka1 сказал:

Вопрос к форумчанам.

Кто нибудь останавливался  в гостинице "Молодежная" после тура,чтобы не сидеть на вокзале в ожидании 132-го поезда? Если да,то каким образом вы туда добирались?  Может быть автобус проезжает мимо этой гостиницы и возможно выйти возле нее по пути следования?

Можно выйти у гостиницы "буг", автобус, как правило, проезжает мимо нее на мост. От "буга" до молодежной один квартал. Или с вокзала по пешеходному мосту, от этого моста до гостиницы совсем рядом, только дорогу перейти.

• Thanks 1

Если приедем в Брест поздно ночью как то не хочется идти самостоятельно до гостиницы пусть даже и не далеко... А если попросить гида и водителя сделать маленький крючочек до "Молодежной"? Вряд ли это возможно  наверное... А от "Буга" до вокзала потом дальше добираться?

Edited by Levushka1

А в комнатах отдыха на вокзале не хотите остановиться? Простите, если уже тема с комнатами отдыха уже обсуждалась Вами.

• Like 3

Да не то чтобы не хочу,просто подбираю вот лучший вариант. Зашла на сайт комнат отдыха и,как я поняла,одноместный номер там без окон. Хочется все таки с окном. Но,похоже,на вокзале будет самый  практичный вариант,хоть и без окна)))). 

Зато очень удобно и подешевле, по крайне мере так было в июле 2018 г. После тура останавливались именно в комнатах отдыха на 1.5 суток и именно за 1.5 дня и заплатили. Вы напишите на эл. адрес гостиницы при вокзале, отвечают очень быстро. иногда казалось, что они сидят около монитора и только и делают, что ждут сообщений.

• Thanks 1

Только сейчас забронировала 1- местный номер и попросила с окном. Ответ положительный!

Edited by Gutelaune
  • Like 1
  • Thanks 1

8 минут назад, Levushka1 сказал:

Да не то чтобы не хочу,просто подбираю вот лучший вариант. Зашла на сайт комнат отдыха и,как я поняла,одноместный номер там без окон. Хочется все таки с окном. Но,похоже,на вокзале будет самый  практичный вариант,хоть и без окна)))). 

Там есть одноместные с окном. Напишите им в письме, что хотите с окном. Я так делала.

• Thanks 1

Ну с окном это же совсем другое дело! Спасибо,обязательно воспользуюсь вашими советами.

Я бронировала без окна, подешевле, но при заселении предложили большой номер с окном для инвалидов. Не отказалась. На вокзале — прекрасный вариант, чтобы не гулять по городу с багажом.

• Like 5

41 минуту назад, Gutelaune сказал:

Только сейчас забронировала 1- местный номер и попросила с окном. Ответ положительный!

Вы на какое число бронировали?

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Я бронировала без окна, подешевле, но при заселении предложили большой номер с окном для инвалидов. Не отказалась. На вокзале — прекрасный вариант, чтобы не гулять по городу с багажом.

В прошлом году тоже останавливались в комнатах отдыха на вокзале. Бронировали двухместный эконом (туалет на этаже). Однако при заселении нам тоже предложили другой вариант. Двухместный, с окном и душем/туалетом в номере.Он тоже оказался для лиц с ограниченными возможностями. Номер огромный, единственный минус: в ванной немного неправильно сделан уклон пола и сливные отверстия душа в нем: после водных процедур  вода заливает весь пол и местами остаются лужи, но к утру они все-таки высыхают. А еще понравилось, что номер можно бронировать не на сутки, а на их половину.

• Like 4

6 часов назад, lula сказал:

Вы на какое число бронировали?

На 16 июня.

• Thanks 1

21 час назад, Лена сентябрина сказал:

В прошлом году тоже останавливались в комнатах отдыха на вокзале. Бронировали двухместный эконом (туалет на этаже). Однако при заселении нам тоже предложили другой вариант. Двухместный, с окном и душем/туалетом в номере.Он тоже оказался для лиц с ограниченными возможностями. Номер огромный, единственный минус: в ванной немного неправильно сделан уклон пола и сливные отверстия душа в нем: после водных процедур  вода заливает весь пол и местами остаются лужи, но к утру они все-таки высыхают. А еще понравилось, что номер можно бронировать не на сутки, а на их половину.

Видимо именно в нем мы останавливались в конце августа 😊.Он???

DSC03230.JPGDSC03232.JPGDSC03234.JPGDSC03235.JPGDSC03236.JPG

• Like 2

Уважаемые форумчане! Два года не была в Бресте. Подскажите, пожалуйста, кто там был не так давно - а "наземный" путь и заветная калиточка с выходом со второй платформы на площадь, где паркуются автобусы ещё существуют и можно ли воспользоваться всем этим??? А то гиды говорили, что калитку обещают ликвидировать.... 

Калитка существует.IMG-20190730-WA0018.jpgНе знаю насколько удобно бежать через неё, возможно, если ехать в первых трёх вагонах. Если все поезда останавливаются также как этот, то кажется что далековато, но в одном из туров мы ехали в третьем вагоне, и именно бежали, обогнув тепловоз.IMG-20190730-WA0022.jpg Бежать надо туда, где знак"Пешеходный переход".IMG-20190730-WA0020.jpg А пробежав через калитку, надо преодолеть ещё небольшое расстояние.Это вид от калитки на привокзальную площадь. IMG-20190730-WA0023.jpg Но в 2015 мы бежав таким образом прибежали самые первые. Мы обогнули тепловоз, пробежали по  настилу, который был перед тепловозом, поднялись по небольшой горочке, все это есть и сейчас.IMG-20190730-WA0019.jpg Если судить по этому поезду, туннель ближе располагается к 6,7,8 вагону.                                                            

• Like 6

Меня второй день не покидает ощущение, что пешеходный мост стал короче. С введением в эксплуатацию автовокзала, ближайшую территорию благоустроили. IMG-20190730-WA0017.jpgСтройки нет, забор, киоски и всё лишнее убрали. Территория стала ухоженная, аккуратная, а мост короче. Теперь он где-то вдалеке.IMG-20190730-WA0013.jpgНо меня убедили, что это не так, мост как стоял,  так и стоит. Но вот что на нём появилось, со стороны автовокзала, так это пандусы. Насколько они удобны,сказать не могу.  IMG-20190730-WA0012.jpg    

• Like 1

7 минут назад, milypa сказал:

Меня второй день не покидает ощущение, что пешеходный мост стал короче. С введением в эксплуатацию автовокзала, ближайшую территорию благоустроили. Стройки нет, забор, киоски и всё лишнее убрали. Территория стала ухоженная, аккуратная, а мост короче. Теперь он где-то вдалеке.Но меня убедили, что это не так, мост как стоял,  так и стоит. Но вот что на нём появилось, со стороны автовокзала, так это пандусы. Насколько они удобны,сказать не могу.   

Упс, а автовокзал перенесли? Раньше он был за Свято-Николаевской церковью по Мицкевича. Сейчас намного удобнее расположение, однозначно!